Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня едем к участковому...

Ну дожились! меня переполняют злость и обида! Вчера м.ч. позвонил участковый и сказал что на нас лежит заявление. Обвиняемся !внимание! в избиении его мамы!
Краткое опасинае: Квартира м.ч. прописаны его брат и мама. Не общаемся около года.
Она забрала документы на квартиру и на фразу - отдай докменты! получаем ответ - а х... что ты у меня получишь! (Свою и брата про... на любовника и бизьнесь...)
Квитанций на оплату ком услуг тоже давно не видели, забирает и не отдает!
Заявление подано 13.09 о том что конфликт был 18.08. мы ее избили, угрожали, свидетель - брат (епта! стоял в тороночке курил и смотрел как мы измываемся?!?!)
Да конфликт был! на почьве тех же документов. Да "толкотня" была, но никто никого ни разу не ударил!
Тогда разговор закончился тем, что мы ей даем 100тыс. у.е она отдает документы и сваливает....
Вчера я смеялась, сегодня не знаю за что хвататься, я не боюсь разборок! оч обидно!( + учитывая то ведро матов которое она на меня вылила....
Посоветуйте пожалуйста, как себя вести с участковым, в какую сторону клонить?!
Ira Lukash
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Татьяна
Она забрала документы, не отдает квитании на оплату ком. услуг, насколько я поняла, идет на шантаж (мы ей даем 100тыс. у.е она отдает документы и сваливает....).
Рассказываете о том что конфликт имел место быть, но рукоприкладства не было. все. а она пусть мед. заключения несет, доказывает факт избиения.
Ira LukashВ ответ на Татьяна
Татьяна
Она забрала документы, не отдает квитании на оплату ком. услуг, насколько я поняла, идет на шантаж (мы ей даем 100тыс. у.е она отдает документы и сваливает....).
Рассказываете о том что конфликт имел место быть, но рукоприкладства не было. все. а она пусть мед. заключения несет, доказывает факт избиения.
СсылкаПожаловаться
заявление подано через месяц после скандала, надеюсь о снятии побоев речи не идет...Ребята знакомые сказали,
что "такие" и сами удариться могут и прийти....а чего.. если до такого доходит...
ТатьянаВ ответ на Ira Lukash
Ira Lukash
заявление подано через месяц после скандала, надеюсь о снятии побоев речи не идет...Ребята знакомые сказали,
что "такие" и сами удариться могут и прийти....а чего.. если до такого доходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"такие" и сами удариться могут

еще как могут. Без снятия побоев и речи быть не может о заведении уг. дела. Надеюсь она у Вас не совсем больная.
Мария
Бежать в жилконтору и брать выписки о задолженности, а так же о выписке вам платежных документов. Неоплата вами квартиры - это есть плохо.
Если квартира принадлежит МЧ, а мама и брат только прописаны - делать дубликаты документов, в связи с утратой.
А после - продавать квартиру с отягощением. Если, конечно, МЧ готов разорвать все отношения с родней.
Ira LukashВ ответ на Мария
Мария
Бежать в жилконтору и брать выписки о задолженности, а так же о выписке вам платежных документов. Неоплата вами квартиры - это есть плохо.
Если квартира принадлежит МЧ, а мама и брат только прописаны - делать дубликаты документов, в связи с утратой.
А после - продавать квартиру с отягощением. Если, конечно, МЧ готов разорвать все отношения с родней.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Мария! Намедни освоили он-лайн оплату, долг там висит недеццкий) бум гасить....Просто не могу понять, если смысл ей давать встречку(кража документо, заведомо ложные показания, вымагательство) или попытаться замять, мол недоказуемо и небыло такого!
МарияВ ответ на Ira Lukash
Ira Lukash
Спасибо Мария! Намедни освоили он-лайн оплату, долг там висит недеццкий) бум гасить....Просто не могу понять, если смысл ей давать встречку(кража документо, заведомо ложные показания, вымагательство) или попытаться замять, мол недоказуемо и небыло такого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не марайтесь. Совесть она штука такая....глодать будет, это все таки мама Вашего МЧ. Какая она никакая , но она мама. Он это никогда не забудет. Плохое забудет, а помнить будет только хорошее....
Про встречку - поговорите, основные Ваши действия - получение документов с синей печатью на руках, в том числе и о задолженности, погашение её.
А факт избиения пускай доказывает. Хотя, скорее всего сможет доказать. Это дело такое, любой синяк - уже избиение, если есть справка из травмопункта, а скандал был, Вы и сами его не отрицаете.
Ira LukashВ ответ на Мария
Мария
Не марайтесь. Совесть она штука такая....глодать будет, это все таки мама Вашего МЧ. Какая она никакая , но она мама. Он это никогда не забудет. Плохое забудет, а помнить будет только хорошее....
Про встречку - поговорите, основные Ваши действия - получение документов с синей печатью на руках, в том числе и о задолженности, погашение её.
А факт избиения пускай доказывает. Хотя, скорее всего сможет доказать. Это дело такое, любой синяк - уже избиение, если есть справка из травмопункта, а скандал был, Вы и сами его не отрицаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно я очень раза что этот разговор состоялся(не нужно ходить - улыбаться). Но о таких последствиях не подозревала.
а "какая никакая мама" этот разговор у нас закрыт давно - никакая!
не получилось ведьмацкими штучками нас довести - ударилась в закон....
Всю свою сознательную жизнь она лазит по всяким бабкам, человек помешан, там с осознанием реальности очень все плохо!(((
МарияВ ответ на Ira Lukash
Ira Lukash
Если честно я очень раза что этот разговор состоялся(не нужно ходить - улыбаться). Но о таких последствиях не подозревала.
а "какая никакая мама" этот разговор у нас закрыт давно - никакая!
не получилось ведьмацкими штучками нас довести - ударилась в закон....
Всю свою сознательную жизнь она лазит по всяким бабкам, человек помешан, там с осознанием реальности очень все плохо!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забейте Вы на все, решайте максимально корректно свои проблемы. Восстанавливайте документы, гасите долг.
Ira LukashВ ответ на Мария
Мария
Забейте Вы на все, решайте максимально корректно свои проблемы. Восстанавливайте документы, гасите долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таки да! Вы правы! Это единсвтенный разумный выход!
Спасибо!
Алина Демина
навряд ли она пойдет на мировую. Восстанавливайте документы, выписывайте через суд и выгоняйте долой.
Василиса
Для подобного обвинения нужно: - 1.Медицинское освидетельствование от эксперта, 2. Свидетели данного избиения.
Ira Lukash
Свидетель есть(брат который видет как мы ее "избиваем";) да и пара синяков нашлась, мол так побили что месяц не сходят (есть такая катигория людей которых синяки от комариных укусов на пол руки, вот это тот самый вариант....)
По итогу разговора со следователем у нас будет суд, статья и штраф
С нашей же стороны мы можем подать на кражу документов, но это криминальная ответственность, срок.
Следователь пообещал поговорить с ней...посмотрим...
1303mail
С документами- дурью какой-то маетесь. ((( Что значит "не отдает"?? сходите в вашу жилконтору и возьмите квитанции об оплате услуг- вам их сколько угодно могут напечатать.
И регистрационную палату идите- пишите заявление об утере документов на квартиру, вам выдадут дубликаты.

Срок за кражу документов- платежек за газ и свидетельства права собственности )) очень смешно. Вы бы еще на высшую меру губы раскатали ))

Без медицинского освидетельствования никто не будет возбуждать уголовное дело об избиении.
Участковый обязан реагировать на каждую жалобу, вот и проведет с вами беседу.

Вообще не понимаю, в чем ваша проблема- собственник- муж?? ну вот пусть из СВОЕЙ квартиры, если мать и брат- не в долях- выгоняет их на все четыре стороны, раз вы уже определились, что они вам- никто.
Ирина
Блииин!!!
А я страдаю от того, что меня вчера ткнули носом в грязные полы!
Поясню ситуацию: беременности 35 недель, гемоглобин ниже плинтуса, давление подняли до нормы только-только, тонус, головокружения постоянны. ДО пола просто не достаю, руки коротки ))). Кроме того, я еще работаю, поскольку на мужнину зарплату не получается заплатить кредит за машину свекрови и прокормить все семейство, вкл. ее. По дому никто не помогает, с детьми тоже (муж приходит домой очень поздно), на мне все. И вчера она стала ругаться, что дома полы грязные (наконец-то увидела!!!). Я ходила и злилась про себя. А у меня, оказывается все хорошо! Достаточно просто всех послать)))

Держитесь, с вашей свекровью бежать надо быстро и далеко.
А участковый вызывает для отмазки, они не будут серьезно заниматься семейными разборками.
Татьяна Р.В ответ на Ирина
Ирина
Блииин!!!
А я страдаю от того, что меня вчера ткнули носом в грязные полы!
Поясню ситуацию: беременности 35 недель, гемоглобин ниже плинтуса, давление подняли до нормы только-только, тонус, головокружения постоянны. ДО пола просто не достаю, руки коротки ))). Кроме того, я еще работаю, поскольку на мужнину зарплату не получается заплатить кредит за машину свекрови и прокормить все семейство, вкл. ее. По дому никто не помогает, с детьми тоже (муж приходит домой очень поздно), на мне все. И вчера она стала ругаться, что дома полы грязные (наконец-то увидела!!!). Я ходила и злилась про себя. А у меня, оказывается все хорошо! Достаточно просто всех послать)))

Держитесь, с вашей свекровью бежать надо быстро и далеко.
А участковый вызывает для отмазки, они не будут серьезно заниматься семейными разборками.
СсылкаПожаловаться
А вы не злитесь про себя, а говорите все прямым текстом, тому, кто вам предьявляет претензии.
ИринаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
А вы не злитесь про себя, а говорите все прямым текстом, тому, кто вам предьявляет претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не злитесь про себя, а говорите все прямым текстом, тому, кто вам предьявляет претензии.

Да не умею я наезжать на тех, кто на столько старше меня...
Понимаю, что не права, но все равно поделать с собой ничего не могу
Ira LukashВ ответ на Ирина
Ирина
Блииин!!!
А я страдаю от того, что меня вчера ткнули носом в грязные полы!
Поясню ситуацию: беременности 35 недель, гемоглобин ниже плинтуса, давление подняли до нормы только-только, тонус, головокружения постоянны. ДО пола просто не достаю, руки коротки ))). Кроме того, я еще работаю, поскольку на мужнину зарплату не получается заплатить кредит за машину свекрови и прокормить все семейство, вкл. ее. По дому никто не помогает, с детьми тоже (муж приходит домой очень поздно), на мне все. И вчера она стала ругаться, что дома полы грязные (наконец-то увидела!!!). Я ходила и злилась про себя. А у меня, оказывается все хорошо! Достаточно просто всех послать)))

Держитесь, с вашей свекровью бежать надо быстро и далеко.
А участковый вызывает для отмазки, они не будут серьезно заниматься семейными разборками.
СсылкаПожаловаться
Да , у Вас ситуация кншн тоже не фантан....мы убираем с м.ч. только на выходных и то, я готовлю кушать, он убирает, что успеваю, помагаю ему...эта только у себя в комнате полы протереть может...остальное ей не феншую мыть))))
А в суд нас таки притащат, она написала угрозы физической расправы и избиение, хоть админка - но будет..да и статься просто отвратительная...(
ИринаВ ответ на Ira Lukash
Ira Lukash
Да , у Вас ситуация кншн тоже не фантан....мы убираем с м.ч. только на выходных и то, я готовлю кушать, он убирает, что успеваю, помагаю ему...эта только у себя в комнате полы протереть может...остальное ей не феншую мыть))))
А в суд нас таки притащат, она написала угрозы физической расправы и избиение, хоть админка - но будет..да и статься просто отвратительная...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт, что будет.
В гражданском суде каждая сторона обязана доказать свою правоту. Чем она будет доказывать? Уголовки тоже не будет - напишут отказняк. Избивал ее кто? Вы?
Заявите, что вы подозревали о своей беременности, и об избиении речь идти не может. Слово против слова. Документов у нее нет, как я поняла.
Непонятно поведение свидетеля: его можно вывести на то, что он и лжет или по крайней мере ведет себя странно: видеть, как мать лупят и не вступиться - это странно.
В суд вы можете притащить своих свидетелей десятка полтора, которые подтвердят, что вы с физрой не дружите и муху убить не можете, те то, что человека ударить.
Да и есть смысл вам там жить? Может, проще съехать?
Ira LukashВ ответ на Ирина
Ирина
Не факт, что будет.
В гражданском суде каждая сторона обязана доказать свою правоту. Чем она будет доказывать? Уголовки тоже не будет - напишут отказняк. Избивал ее кто? Вы?
Заявите, что вы подозревали о своей беременности, и об избиении речь идти не может. Слово против слова. Документов у нее нет, как я поняла.
Непонятно поведение свидетеля: его можно вывести на то, что он и лжет или по крайней мере ведет себя странно: видеть, как мать лупят и не вступиться - это странно.
В суд вы можете притащить своих свидетелей десятка полтора, которые подтвердят, что вы с физрой не дружите и муху убить не можете, те то, что человека ударить.
Да и есть смысл вам там жить? Может, проще съехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Ирина! Вы абсолютно во всем правы!
Но живем мы там потому что это квартира м.ч. а маман и брат там прописаны без прав на квадратный мм.!!!Свои хаты в свое время были благополучно про...ны на бизнес, любовников и т.п. а вот сейчас сидим! и сами не живем и у других на голове пляшем!
ИринаВ ответ на Ira Lukash
Ira Lukash
Спасибо Ирина! Вы абсолютно во всем правы!
Но живем мы там потому что это квартира м.ч. а маман и брат там прописаны без прав на квадратный мм.!!!Свои хаты в свое время были благополучно про...ны на бизнес, любовников и т.п. а вот сейчас сидим! и сами не живем и у других на голове пляшем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
держитесь...
Ни одна невестка не будет заботиться о мужчине так же качественно, как и мать)))
Это не мое утверждение, это я где-то услышала
Говорят, они все подсознательно в этом уверены.
Ira LukashВ ответ на Ирина
Ирина
держитесь...
Ни одна невестка не будет заботиться о мужчине так же качественно, как и мать)))
Это не мое утверждение, это я где-то услышала
Говорят, они все подсознательно в этом уверены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! а еще есть что-то типа - * если женщина готова для вас на все - значит она ваша мать!
Но это к сожалению не наш случай, я просто начинаю понимать что это уже наша в ней война за него!)))
ИринаВ ответ на Ira Lukash
Ira Lukash
Спасибо! а еще есть что-то типа - * если женщина готова для вас на все - значит она ваша мать!
Но это к сожалению не наш случай, я просто начинаю понимать что это уже наша в ней война за него!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если предоставить выбор мужу, что он скажет?
Ирина
И, кстати, где был ваш МЧ во время избиения? Что он скажет?
Где были вы в тот день? Может вы на дне знакомства вашей подруги были? Так что все очень скользко. Если только судье не отбашляют, то навряд ли чего докажут.
Ira LukashВ ответ на Ирина
Ирина
И, кстати, где был ваш МЧ во время избиения? Что он скажет?
Где были вы в тот день? Может вы на дне знакомства вашей подруги были? Так что все очень скользко. Если только судье не отбашляют, то навряд ли чего докажут.
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело. что мы дома были, и конфликт действительно был! я кст очень рада что этот скандал состоялся...
не нужно ходить-улыбаться, все всё друг -другу все высказали))
Кудряшка Сью
Пишите встречное заявление о вымогательстве или краже докуметов. Если маман пробитая на всю башку, по-доброму с ней не получится. Придется изъясняться с ней на понятном ей языке.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем