Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня исполняется 45 лет Марии Ароновой!


Режиссеры в один голос отмечают ее талант и умение преображаться в любых героинь

Каждый эпизод фильма с ней становится феерическим приключением. Даже в те времена, когда об Ароновой еще не знали кинозрители, театралы уже обожали эту непосредственную, ни на кого не похожую актрису.
Возможно, если бы она выбрала другую специальность, то ее биография сложилась бы совсем непримечательно. Но актерская профессия была ее мечтой. Поэтому Мария твердо решила идти по выбранному пути до победного конца: «Актрисой я хотела стать с тех пор, как себя помню, лет с пяти-шести. Созывала всех соседей, навешивала простыни-декорации и устраивала представления». Отцу не очень-то нравилось, что дочка устраивает представления перед бабками, сидящими возле подъезда. Но, тем не менее, ей никто не запрещал заниматься тем, чем она хочет.

Мюмз 6
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
ЭнДжойR
О, Мюмз!) тебя вчера потеряли тут и соскучались!))) Аронова- прекрасна!!!!
Мюмз 6В ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
О, Мюмз!) тебя вчера потеряли тут и соскучались!))) Аронова- прекрасна!!!!
СсылкаПожаловаться
На выставку Айвазовского ходила ,хочу тему поставить попозже
Солнышко Майское
пипец........выглядит на все 55
Милена дочь ДиогенаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
пипец........выглядит на все 55
СсылкаПожаловаться
Я тоже почему-то думала, что ей больше 50!
Солнышко Майское
пипец........выглядит на все 55
СсылкаПожаловаться
Тоже самое хотела сказать
Солнышко Майское
пипец........выглядит на все 55
СсылкаПожаловаться
+100500.
Афигела тоже, я получается ее ровесница получается, но смотрелись бы рядом, как мама и дочка((
Осенняя В ответ на Осенняя
Осенняя
+100500.
Афигела тоже, я получается ее ровесница получается, но смотрелись бы рядом, как мама и дочка((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она даже 72 го года!! Я -старше.
Милена дочь ДиогенаВ ответ на Осенняя
Осенняя
+100500.
Афигела тоже, я получается ее ровесница получается, но смотрелись бы рядом, как мама и дочка((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооот, зрительницы насколько моложе актрис, наверно, эмоционально так не изнашиваются!
Милена дочь Диогена
Вооот, зрительницы насколько моложе актрис, наверно, эмоционально так не изнашиваются!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не, некоторые эмоционально поболее сегодняшних актрис перегружены. Актрисулек развелось море, талантов- единицы(((((
Милена дочь ДиогенаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Да не, некоторые эмоционально поболее сегодняшних актрис перегружены. Актрисулек развелось море, талантов- единицы(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бум искать! ))
Солнышко Майское
пипец........выглядит на все 55
СсылкаПожаловаться
на 65
Солнышко Майское
пипец........выглядит на все 55
СсылкаПожаловаться
она родилась в 1972 году, а полнота прибавляет возраст,это всем известно ,но у неё именно такая фигура, что требуется для большинства ролей её амплуа, так уж звёзды сошлись )))
Солнышко МайскоеВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
она родилась в 1972 году, а полнота прибавляет возраст,это всем известно ,но у неё именно такая фигура, что требуется для большинства ролей её амплуа, так уж звёзды сошлись )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да, согласна, у нее все сошлось
Солнышко Майское
да-да, согласна, у нее все сошлось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
— Ну да, я человек взрывной, я... (подбирает слово) Бомба! То есть если я открыла рот, то всё — сейчас всё взлетит на воздух! Такое уж качество темперамента. Главное, не разговаривать со мной в этот момент и тем более не спорить... Думаю, меня надо очень сильно любить и, наверное, даже обожать, чтобы терпеть в момент моего «ядерного взрыва». Спасибо огромное, что мои близкие терпят. Дети-то вообще уже давно воспринимают меня как «технический шум». Неподготовленным людям говорят: «Пейте чай, не обращайте внимания. Минут через 15 будет тихо». Отхожу я действительно быстро. Все знают, что вообще-то я добрая, весёлая и абсолютная оптимистка.
— Вы однажды сказали замечательную фразу: «Есть два человека на этой Земле, которые могут сделать меня как самой счастливой на свете, так и самой несчастной. Это мои дети!» И сейчас подписываетесь под этим?
— Подписываюсь. Кровью подписываюсь. Всё остальное решаемо, если это не болезнь и не смерть.
— Ваш сын Владислав пошел по вашим стопам и, если не ошибаюсь, с недавних пор тоже актер театра Вахтангова...
— Да, театр любезно Владика взял, чему я бесконечно рада. Более того, сейчас мы вместе играем в замечательной комедии «Обычное дело», которую совсем недавно поставил Владимир Владимирович Иванов.
NickeaВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
она родилась в 1972 году, а полнота прибавляет возраст,это всем известно ,но у неё именно такая фигура, что требуется для большинства ролей её амплуа, так уж звёзды сошлись )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ребенок такой же круглощекий ))
Солнышко Майское
пипец........выглядит на все 55
СсылкаПожаловаться


Nickea
Тебя ононимы ужо обыскались )))
Мюмз 6В ответ на Nickea
Nickea
Тебя ононимы ужо обыскались )))
СсылкаПожаловаться
приятно, когда твоё отсутствие замечают и беспокоятся ))
Солнышко МайскоеВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
приятно, когда твоё отсутствие замечают и беспокоятся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в образе а-ля Пугачева
Солнышко Майское
в образе а-ля Пугачева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На первой фотке похожа на Любу из Интернов, здесь на Пугачеву в молодости )))
Мюмз 6

Чем берет Аронова?
– Недавно вы признались в одном из интервью: «Я – счастливейший человек. Я знаю свои возможности и знаю, чем мне брать». Чем вы берете?
– Профессией. Я не самоутверждаюсь наращиванием волос, потому что у меня их нет от природы. Я не травлю себя диетами – все равно у меня не будет хорошей фигуры, она мне не дана. У меня не очень длинные ноги. Это не мой «конек», а знать своих «коней» – это великое счастье.
Мюмз 6В ответ на Мюмз 6
Мюмз 6

Чем берет Аронова?
– Недавно вы признались в одном из интервью: «Я – счастливейший человек. Я знаю свои возможности и знаю, чем мне брать». Чем вы берете?
– Профессией. Я не самоутверждаюсь наращиванием волос, потому что у меня их нет от природы. Я не травлю себя диетами – все равно у меня не будет хорошей фигуры, она мне не дана. У меня не очень длинные ноги. Это не мой «конек», а знать своих «коней» – это великое счастье.
СсылкаПожаловаться


Я ведь попала в театр сразу, напрямую, без просмотров, хождений по другим театрам… Этих испытаний я бы просто не выдержала! Скажу вам больше: если бы я с первого раза не поступила в Щукинское, я бы, наверное, актрисой не была. Я искренне восхищаюсь людьми, которые по пять-шесть раз поступают в театральный, о т у ч и в а ю т с я, пробиваются дальше. Для меня это невозможно. Во мне нельзя сомневаться – вот такое у меня дурацкое качество характера! Как только во мне сомневаются, я теряю дар речи, перестаю быть Машей Ароновой и становлюсь каким-то зайцем трусливым.
Мюмз 6В ответ на Мюмз 6
Мюмз 6


Я ведь попала в театр сразу, напрямую, без просмотров, хождений по другим театрам… Этих испытаний я бы просто не выдержала! Скажу вам больше: если бы я с первого раза не поступила в Щукинское, я бы, наверное, актрисой не была. Я искренне восхищаюсь людьми, которые по пять-шесть раз поступают в театральный, о т у ч и в а ю т с я, пробиваются дальше. Для меня это невозможно. Во мне нельзя сомневаться – вот такое у меня дурацкое качество характера! Как только во мне сомневаются, я теряю дар речи, перестаю быть Машей Ароновой и становлюсь каким-то зайцем трусливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
– Вы сыграли свою первую роль в театре, еще будучи студенткой…
– Наверное, так звезды сошлись… Спасибо большое прекрасному педагогу нашему Алле Александровне Казанской, царство ей небесное, это она сказала режиссеру Аркадию Фридриховичу Кацу, что на втором курсе есть девочка, которую нужно позвать на роль Белотеловой в «Женитьбу Бальзаминова», потому что таких актрис в театре – нет…
– Каких «таких»?
– Поскольку Театр Вахтангова всегда славился самыми красивыми женщинами, то, как вы понимаете, найти актрису на роль дурнушки Бело тел овой было трудно. Но в училище поступила Аронова Маша… (Хохочет.) Поэтому меня пригласили, слава Богу. Когда театр открыл двери, несколько великих рук протянулось ко мне, и я услышала: «Вот тут будешь сидеть, здесь работать… Ну, давай!» Это меня окрылило. Меня заметили, пошли роли. И так потихоньку, помаленьку… Принимают здесь с распростертыми объятиями, а дальше все зависит от тебя. И если вся твоя энергия направлена на то, чтобы выйти на сцену и сделать все от тебя зависящее, то театр к тебе благосклонен.
Мюмз 6В ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
– Вы сыграли свою первую роль в театре, еще будучи студенткой…
– Наверное, так звезды сошлись… Спасибо большое прекрасному педагогу нашему Алле Александровне Казанской, царство ей небесное, это она сказала режиссеру Аркадию Фридриховичу Кацу, что на втором курсе есть девочка, которую нужно позвать на роль Белотеловой в «Женитьбу Бальзаминова», потому что таких актрис в театре – нет…
– Каких «таких»?
– Поскольку Театр Вахтангова всегда славился самыми красивыми женщинами, то, как вы понимаете, найти актрису на роль дурнушки Бело тел овой было трудно. Но в училище поступила Аронова Маша… (Хохочет.) Поэтому меня пригласили, слава Богу. Когда театр открыл двери, несколько великих рук протянулось ко мне, и я услышала: «Вот тут будешь сидеть, здесь работать… Ну, давай!» Это меня окрылило. Меня заметили, пошли роли. И так потихоньку, помаленьку… Принимают здесь с распростертыми объятиями, а дальше все зависит от тебя. И если вся твоя энергия направлена на то, чтобы выйти на сцену и сделать все от тебя зависящее, то театр к тебе благосклонен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я впервые пришла в этот театр, мне, как и положено, выделили гримёрную и столик, куда можно положить свои вещи. Спрашиваю: «А кто здесь раньше сидел?» — «Целиковская» Ого! Открываю второй сверху ящик, там лежит маленькая расчёсочка. Опять спрашиваю: «Чья?» Мне ответили: «Целиковской». (Отодвигает ящик.) Вот она — до сих пор здесь лежит. (Показывает.) Маленькая, крошечная, обрубок красной расчески. Но — её! Я подумала: «Это знак. Во, и я с вами буду». А потом мы репетировали «Женитьбу Бальзаминова». Режиссёр говорит: «Дайте Ароновой кринолин». Побежали наши прелестные костюмеры, перерыли всю костюмерную, нашли один-единственный кринолин, который на меня налез. Я в нём отрепетировала, пришла сюда, снимаю, отгибаю, а там написано: «Целиковская». Для меня это был ещё один серьёзный знак: просто так таких совпадений не бывает!
Мюмз 6В ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
Когда я впервые пришла в этот театр, мне, как и положено, выделили гримёрную и столик, куда можно положить свои вещи. Спрашиваю: «А кто здесь раньше сидел?» — «Целиковская» Ого! Открываю второй сверху ящик, там лежит маленькая расчёсочка. Опять спрашиваю: «Чья?» Мне ответили: «Целиковской». (Отодвигает ящик.) Вот она — до сих пор здесь лежит. (Показывает.) Маленькая, крошечная, обрубок красной расчески. Но — её! Я подумала: «Это знак. Во, и я с вами буду». А потом мы репетировали «Женитьбу Бальзаминова». Режиссёр говорит: «Дайте Ароновой кринолин». Побежали наши прелестные костюмеры, перерыли всю костюмерную, нашли один-единственный кринолин, который на меня налез. Я в нём отрепетировала, пришла сюда, снимаю, отгибаю, а там написано: «Целиковская». Для меня это был ещё один серьёзный знак: просто так таких совпадений не бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В дипломном спектакле «Царская охота» Аронова сыграла Екатерину II настолько хорошо, что получила за эту работу Государственную премию РФ имени К.С.Станиславского.

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем