Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня крещение

Мы не знаем, как и почему
В Крещение происходят чудеса.
Становится вода живой водой
И открываются над нами небеса.
Ты в Крещенье попроси, что хочешь.
Бог услышит просьбу и исполнит.
А праздник Крещения Господнего
Твое сердце радостью наполнит.
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
ангел гелана
А вы будете прыгать в прорубь или обливаться холодной водой? Я лично всю процедуру крещения буду производить в ванной с лепестками из роз)))
Agent 007В ответ на ангел гелана
ангел гелана
А вы будете прыгать в прорубь или обливаться холодной водой? Я лично всю процедуру крещения буду производить в ванной с лепестками из роз)))
СсылкаПожаловаться
в ванной с лепестками из роз)))
И хлорированной воде?
ангел геланаВ ответ на Agent 007
Agent 007
в ванной с лепестками из роз)))
И хлорированной воде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хлорированная вода только в бассейнах))),а это так, что-бы бяка какая не случилась)))
ангел гелана

La Media Noche
никогда не проводила крещение, да и у нас и не холодно)))и нет такой традиции)))
ангел геланаВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
никогда не проводила крещение, да и у нас и не холодно)))и нет такой традиции)))
СсылкаПожаловаться
У нас много выпало снега, а на Онежском озере всегда проходят купания в крещение БРРРРР, мне уже холодно) сын уехала в баню, и будут в озере, ужасс!
La Media NocheВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
У нас много выпало снега, а на Онежском озере всегда проходят купания в крещение БРРРРР, мне уже холодно) сын уехала в баню, и будут в озере, ужасс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец, что сказать...не каждый так делает))холодно, да...я когда моему рассказала всю процедуру, он на меня как на сумашедшую посмотрел..холодно же...
ангел геланаВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
молодец, что сказать...не каждый так делает))холодно, да...я когда моему рассказала всю процедуру, он на меня как на сумашедшую посмотрел..холодно же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорят организм как-то странно реагирует на это, люди говорят. что тело все горит и им не холодно.
La Media NocheВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
говорят организм как-то странно реагирует на это, люди говорят. что тело все горит и им не холодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я б если залезла, да только ногой, наверно бы превратилась в кусочек льда...кто привык, тому не холодно...а новичкам как?
ангел геланаВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
да я б если залезла, да только ногой, наверно бы превратилась в кусочек льда...кто привык, тому не холодно...а новичкам как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ВОТ ТАК!
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Муж с другом собирались в проруби купаться, если не соберутся то дома он все равно в ванной обольется, а я сегодня ночью желание скажу, здоровья попрошу и удачи.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Муж с другом собирались в проруби купаться, если не соберутся то дома он все равно в ванной обольется, а я сегодня ночью желание скажу, здоровья попрошу и удачи.
СсылкаПожаловаться
я тоже желание попрошу и здоровья, окунаться в прорубь не буду, но душ прохладный приму. Говорят в этот день, вода становится святой может очень долго стоять и пить ее можно как лечебную
ангел гелана
В церквях в этот день освящают воду. Раньше её брали из ближайшей реки или озера, просверливая во льду лунку в форме большого креста. Батюшка молился над водой, опускал в прорубь церковный крест, прихожане ближайшей церкви пели псалмы. После всех этих действ вода в реке считалась крещённой. Её набирали в различные сосуды и несли домой. Верили, что такая вода лечит от различных недугов, придаёт бодрость и здоровье, поэтому был распространён обычай окунаться в проруби. В настоящее время воду практически не берут из рек и озер – экология не та. Её сразу разливают после богослужения около церкви. Согласитесь — это очень практично. Обычай окунаться в прорубь сохранился и до нашего времени. Но чаще чудеса выносливости показывают зрителям „моржи“. Остальные топчутся на берегу, и, округлив глаза, смотрят на дивных людей в плавках да на снегу.
ангел гелана
как говорят исследователи, ежегодно начиная с пятнадцати минут первого ночи 19 января человек в течение суток в любое время может сознательно набрать из крана воды для последующего хранения и использования ее как биоактивной в течение года. А если он все-таки хочет получить самое биоактивное крещенское воздействие, не выходя из дома и не купаясь на морозе в проруби, то нужно дождаться хотя бы половины второго ночи и за последующие полчаса можно спокойно умыться, принять душ или ванну из водопроводной крещенской воды, даже не выходя из дома, или просто немного попить эту необычную водичку из крана. Результаты исследований методом биолокации показывают, что это сразу же воздействует на организм, поднимает в десятки и сотни раз размеры биополя человека, заряжает энергетически, то есть оказывает оздоровительный эффект.
Валентина Кенжебаева
Все обряды выполняю ежегодно всей семьей. Набираю воду и дома (даже цветы ею хорошо поливать), и в церкви, принимаю полностью душ( с головой), очищение тела и души, выхожу на улицу и говорю своё желание в небеса. Тем более в этом году на Новый год ничего не загадывала.
Мышка
Приветик!)
с наступающим тебя!
как ты? как прошла процедуру? извини что не по теме.
ангел геланаВ ответ на Мышка
Мышка
Приветик!)
с наступающим тебя!
как ты? как прошла процедуру? извини что не по теме.
СсылкаПожаловаться
Приветик! С Крещением тебя, всех благ и здоровья! Спасибо, нормально) пошла на процедуру и также вышла оттуда,отказалаь ее делать) не во время зашла в кабинет и увидела как они зонд полощат в тазу, мне стало плохо((( на следующий день я нашла платную процедуру, даже не почувствовала что это такое, зонд как соломенная трубочка и какую-то жидкость пырскают в рот, общем дошла у нас медицина, только денежки плати))) Воспаление пищевода и гастроуденит. Диета)
МышкаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Приветик! С Крещением тебя, всех благ и здоровья! Спасибо, нормально) пошла на процедуру и также вышла оттуда,отказалаь ее делать) не во время зашла в кабинет и увидела как они зонд полощат в тазу, мне стало плохо((( на следующий день я нашла платную процедуру, даже не почувствовала что это такое, зонд как соломенная трубочка и какую-то жидкость пырскают в рот, общем дошла у нас медицина, только денежки плати))) Воспаление пищевода и гастроуденит. Диета)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лидокаин тебе пшикнули, мне тож такое делали, но скажу, что мне до фонаря та жидкость была)
и слава богу, что у тебя ничего страшного! главное соблюдай диету, и все наладится!)
и спасибки за пожелания! тебе тоже только самого наилучшего желаю)
ангел геланаВ ответ на Мышка
Мышка
Лидокаин тебе пшикнули, мне тож такое делали, но скажу, что мне до фонаря та жидкость была)
и слава богу, что у тебя ничего страшного! главное соблюдай диету, и все наладится!)
и спасибки за пожелания! тебе тоже только самого наилучшего желаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, взаимно)
Александр Белов
доброго вечера! С Крещением Господним! А насчет чудес,скажу просто.-Вода освящается по молитве! на нее сходит Дух Святой!
ангел геланаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
доброго вечера! С Крещением Господним! А насчет чудес,скажу просто.-Вода освящается по молитве! на нее сходит Дух Святой!
СсылкаПожаловаться
Тебя Саша С Крещением ! Всех благ и здоровья!
alonushka 18
про воду док. фильм есть и это правда! С праздником всех!
мария титчева
с Праздником!!! здоровья и благополучия!!!
ангел геланаВ ответ на мария титчева
мария титчева
с Праздником!!! здоровья и благополучия!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем