Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня меня чуть было не прирезал родной брат!

Брату 25 лет нигде не работает, мать его только поддерживает в этом (как мне кажется),дает ему деньги, причем не мелочь,а столько, сколько попросит. Целыми днями просиживает за инетом, или приходит пьяный, или того хуже обкуренный спайсом. На мои уговоры не давать ему денег, мама только говорит, а что я сделаю. Мне жалко ее. Сегодня скандал вышел из-за телефона,который у него отобрала полиция, и не отдает. Практически сразу на мой вопрос он стал орать как бешеный, что я его задолбала вместе со своими детьми. Мол ходишь сюда как к себе домой, задолбала, пошла туда-то, пи*дуй к себе. А когда я позвонила мужу и сказала, что он бзбесился , тот вообще выпрыгнул из кресла и схватил нож и стал им размахивать, я щас всех перережу, и твоего мужа,если он сюда сунется. Естественно приехал муж и навалял ему пару раз пощечину влепил. Муж мой теперь враг народа № 1 для мамы. Я ушла вместе с детьми, она осталась с ним. Мне жалко ее . Но ведь это следствие ее опеки. Как мне убедить ее что она не обязана сыну ничем, как заставить его работать?
Зиля Бадранова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Мария Пупырева
Сочувствую Вам. Но Вы ничего сделать не сможете. У меня бабушка такая же как и Ваша мама. Дядьке 50 лет, живет за её счет и считает всех обязанными ему. Мы всей семьей долго бились с бабулей, т.к. если ей плохо -она ему не нужна, только пенсию её себе забирает, а бабулю к матери моей привозит. А она к нему аж рвется, не удержишь. Этим летом отпустили ситуацию на самотек. Сначала переживали сильно, но потом поняли, что боролись с ветряными мельницами и успокоились. Если бабуля сляжет, то мы всей семьей (за исключением дядьки) подорвемся и побежим, а пока на все её просьбы -игнор. Так хорошо стало, прям аж дышать легче)) Вот и вам надо в игнор, как бы тяжело не было. Вам там не безопасно -значит общение только по телефону. А все остальное -не Ваши проблемы. И мама, и брат -взрослые люди и им так хорошо. Не было бы хорошо -поменялись бы сами. Вам их не переубедить и не заставить жить "правильно". А у Вас дети - им нужна здоровая и спокойная мама. Да и скандалы им не нужны перед глазами. Говорю как ребенок, который видел как дядька с табуреткой за матерью гоняется, и взрослый человек, который от тумаков этого же дядьки за мужа прятался. И это взамен "Спасибо"
Сорри за "много букафф", просто ситуация до боли знакомая((
Зиля БадрановаВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Сочувствую Вам. Но Вы ничего сделать не сможете. У меня бабушка такая же как и Ваша мама. Дядьке 50 лет, живет за её счет и считает всех обязанными ему. Мы всей семьей долго бились с бабулей, т.к. если ей плохо -она ему не нужна, только пенсию её себе забирает, а бабулю к матери моей привозит. А она к нему аж рвется, не удержишь. Этим летом отпустили ситуацию на самотек. Сначала переживали сильно, но потом поняли, что боролись с ветряными мельницами и успокоились. Если бабуля сляжет, то мы всей семьей (за исключением дядьки) подорвемся и побежим, а пока на все её просьбы -игнор. Так хорошо стало, прям аж дышать легче)) Вот и вам надо в игнор, как бы тяжело не было. Вам там не безопасно -значит общение только по телефону. А все остальное -не Ваши проблемы. И мама, и брат -взрослые люди и им так хорошо. Не было бы хорошо -поменялись бы сами. Вам их не переубедить и не заставить жить "правильно". А у Вас дети - им нужна здоровая и спокойная мама. Да и скандалы им не нужны перед глазами. Говорю как ребенок, который видел как дядька с табуреткой за матерью гоняется, и взрослый человек, который от тумаков этого же дядьки за мужа прятался. И это взамен "Спасибо"
Сорри за "много букафф", просто ситуация до боли знакомая((
СсылкаПожаловаться
Вы правы, тоже думаю, что маму не переубедишь. Так и будет до старости его обеспечивать.
Мария ПупыреваВ ответ на Зиля Бадранова
Зиля Бадранова
Вы правы, тоже думаю, что маму не переубедишь. Так и будет до старости его обеспечивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное Вам самим отпустить эту ситуацию...Иначе так и будете мучиться((
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Зиля Бадранова
Зиля Бадранова
Вы правы, тоже думаю, что маму не переубедишь. Так и будет до старости его обеспечивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким сыном до старости можно не дожить. Не ходите туда, не водите своих детей-они научатся плохому, и вообще-это опасно.
Вы ничего не измените. Ваша задача-держаться подальше ради счастья/здоровья свои детей.
Мать и сын взрослые люди и имеют право выбирать образ жизни такой, какой им нравится. Им обоим хорошо. Они ничего не хотят менять-отвяжытесь от них.
ЛианушкаВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Сочувствую Вам. Но Вы ничего сделать не сможете. У меня бабушка такая же как и Ваша мама. Дядьке 50 лет, живет за её счет и считает всех обязанными ему. Мы всей семьей долго бились с бабулей, т.к. если ей плохо -она ему не нужна, только пенсию её себе забирает, а бабулю к матери моей привозит. А она к нему аж рвется, не удержишь. Этим летом отпустили ситуацию на самотек. Сначала переживали сильно, но потом поняли, что боролись с ветряными мельницами и успокоились. Если бабуля сляжет, то мы всей семьей (за исключением дядьки) подорвемся и побежим, а пока на все её просьбы -игнор. Так хорошо стало, прям аж дышать легче)) Вот и вам надо в игнор, как бы тяжело не было. Вам там не безопасно -значит общение только по телефону. А все остальное -не Ваши проблемы. И мама, и брат -взрослые люди и им так хорошо. Не было бы хорошо -поменялись бы сами. Вам их не переубедить и не заставить жить "правильно". А у Вас дети - им нужна здоровая и спокойная мама. Да и скандалы им не нужны перед глазами. Говорю как ребенок, который видел как дядька с табуреткой за матерью гоняется, и взрослый человек, который от тумаков этого же дядьки за мужа прятался. И это взамен "Спасибо"
Сорри за "много букафф", просто ситуация до боли знакомая((
СсылкаПожаловаться
Вы правы! Нужно отпустить ситуацию....
Ирина
мама любит сына. А если он без семьи и такой непутевый, то сердце за него болит. Это диагноз. И это не лечится. Послушайте Марусю, она права. У нас в семье тоже это было. Тот же сценарий.
Зиля БадрановаВ ответ на Ирина
Ирина
мама любит сына. А если он без семьи и такой непутевый, то сердце за него болит. Это диагноз. И это не лечится. Послушайте Марусю, она права. У нас в семье тоже это было. Тот же сценарий.
СсылкаПожаловаться
А как в вашей семье это все закончилось?
Зиля Бадранова
А как в вашей семье это все закончилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабушка умерла естественной смертью. Дядю убили еще до вступления в наследство.
Мы не лезли в это дело. Понимали, что бесполезно. Хотя, я научилась дерзить старшим именно живя с ним под одной крышей. В конце концов, он старался уже жить где-то, но не дома)))
И бабушке было спокойнее.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
бабушка умерла естественной смертью. Дядю убили еще до вступления в наследство.
Мы не лезли в это дело. Понимали, что бесполезно. Хотя, я научилась дерзить старшим именно живя с ним под одной крышей. В конце концов, он старался уже жить где-то, но не дома)))
И бабушке было спокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь на его могилу никто не приезжает. Жены не было, сын далеко, сестры тоже не близко.
К бабушке ездят два раза в год. Далековато получается, но мама и тетушка стараются всегда навести порядок на могиле.
А мне моя дерзость вернулась бумерангом - пару раз попадала под таких любителей усложнить людям жизнь. Я-то делала это исключительно из своих подростковых соображений - защищала свое личное пространство (или так мне казалось?), а попала под любителей поругаться и подраться. Быстро поняла, что два хороших тумака - лучшее лечение, но так и не смогла научиться бить просто в воспитательных целях. Решила, что проще поработать побольше и побыстрее купить квартиру. Так что спасибо теперь говорю своей бывшей соседке.))) Если бы не ее сволочной характер, еще лет пять бы спокойно жила бы в коммуналке.
Зиля БадрановаВ ответ на Ирина
Ирина
Теперь на его могилу никто не приезжает. Жены не было, сын далеко, сестры тоже не близко.
К бабушке ездят два раза в год. Далековато получается, но мама и тетушка стараются всегда навести порядок на могиле.
А мне моя дерзость вернулась бумерангом - пару раз попадала под таких любителей усложнить людям жизнь. Я-то делала это исключительно из своих подростковых соображений - защищала свое личное пространство (или так мне казалось?), а попала под любителей поругаться и подраться. Быстро поняла, что два хороших тумака - лучшее лечение, но так и не смогла научиться бить просто в воспитательных целях. Решила, что проще поработать побольше и побыстрее купить квартиру. Так что спасибо теперь говорю своей бывшей соседке.))) Если бы не ее сволочной характер, еще лет пять бы спокойно жила бы в коммуналке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ксатати у меня такая же ситуация с сосоедкой, были подругами и враз стали врагами. Тоже пытаемся что-то придумать с жильем...Пока не очень получается
София В ответ на Ирина
Ирина
мама любит сына. А если он без семьи и такой непутевый, то сердце за него болит. Это диагноз. И это не лечится. Послушайте Марусю, она права. У нас в семье тоже это было. Тот же сценарий.
СсылкаПожаловаться
Мама если любит сына, должна его человеком воспитать.Самостоятельным и ответственным. А она воспитала моррального урода, который добром не кончит.
ИринаВ ответ на София
София
Мама если любит сына, должна его человеком воспитать.Самостоятельным и ответственным. А она воспитала моррального урода, который добром не кончит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легко так рассуждать. Сначала своих сделайте людьми, а потом уже говорить будете.
галина соколоваВ ответ на София
София
Мама если любит сына, должна его человеком воспитать.Самостоятельным и ответственным. А она воспитала моррального урода, который добром не кончит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздно пить боржоми.когда легкие сгнили.
вы,конечно,правы,а что толку
Мария Дунаева
НАЧИНАЮ ПОНИМАТЬ ФИЛОСОФИЮ АМЕРИКАНЦЕВ, КОТОРЫЕ В 18 ЛЕТ ИЗ ДОМА УЕЗЖАЮТ, И В 30-40 ТОЛЬКО МОГУТ ПРИЕХАТЬ НАВЕСТИТЬ. ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ(((
missy
К сожалению, тут ничего не поделаешь. Просто не вмешивайтесь,пустите все на самотек. Да маму Вашу, конечно жаль, но она свой выбор видимо,сделала. Вот пусть и опекает это "чудо". А у Вас своя семья. И кроме того,детей ни к чему посвящать в семейные распри. Словом,живите своей жизнью. Удачи Вам и терпения.
Василиса
Это желание и решение вашей матери, вы не можете ей диктовать свои правила взаимоотношений с сыном.
Лучше не приезжайте и не смотрите на все это - общение исключительно по телефону и тему брата не поднимайте вообще.
Dieselist
Убей его ПЕРВАЯ!!!
Зиля БадрановаВ ответ на Dieselist
Dieselist
Убей его ПЕРВАЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Смешно вам))
Зиля Бадранова
Смешно вам))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че такого тут!? Или он тебя, или ты его!!! Зато жива и здорова и даже не инвалид!!! ДЕЙСТВУЙ!!!
Лилия Евдокимова
Моя мама - любитель сажать на шею всех желающих. Когда кто-то на шею ей в очередной раз сядет - звонит, жалуется. Говорю "Могу помочь так-то так-то. Помощь нужна?" Скажет "нужна" - тогда приеду и помогу. А так - мое дело предупредить и быть наготове и не мешать, ее дело жить самой.
Aire
Никак.
ГАЛИС
Не торопите события, все идет к логическому завершению)))))
Анна Ивановна Иванова
Знаю похожую ситуацию. Но там мать слиняла, когда у неё лопнуло терпение. Сынуля пожил один, а через полгода помер, перепившись. И всем стало хорошо и спокойно.
Ирина Астафурова
Не лезьте к ним. Зачем Вам это надо? Вы маме не поможете - она не желает принимать помощь. А будете мужа привлекать к этому - вдруг однажды он прибьет шурина? И сядет в тюрьму. Если Ваша мама твердо решила сынулю любить и на все глаза закрывать - это ее выбор и ее жизнь. Я своими глазами это наблюдала - бабушка со стороны матери и ее сын. Почти то же самое. Пока он не умер, упившись до смерти, был для нее почти что идолом.
Зиля БадрановаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Не лезьте к ним. Зачем Вам это надо? Вы маме не поможете - она не желает принимать помощь. А будете мужа привлекать к этому - вдруг однажды он прибьет шурина? И сядет в тюрьму. Если Ваша мама твердо решила сынулю любить и на все глаза закрывать - это ее выбор и ее жизнь. Я своими глазами это наблюдала - бабушка со стороны матери и ее сын. Почти то же самое. Пока он не умер, упившись до смерти, был для нее почти что идолом.
СсылкаПожаловаться
Мдааа, логическое завершение...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем