Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сегодня принесли повестку в суд на развод вроде ожидала а так тяжело помогите....

У нас двое детей мальчики 11 и 6 лет а он подал на развод потому, что ему надоели скандалы дома и он хочет спокойной жизни. А я устала от его ночных возвращений домой и поэтому постоянно ругались последнее время.
Лилия Перова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
СветЛана БеловаВ ответ на Галина
Галина
Вы сами себе противоречите. Сначала вы говорите что мои слова это глупость, а потом соглашаетесь что муж совершенно не уважает жену (автора данного поста).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупость то, что не уважают, если прощает....
ГалинаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Глупость то, что не уважают, если прощает....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. по-вашему получается, что муж уважает жену, которая знает о наличае у него постоянной любовницы и прощает ему это?)))))) Простите, нет желания с вами продолжать дискуссию. Про вас все понятно))))) Удачи!!!
СветЛана БеловаВ ответ на Галина
Галина
Т.е. по-вашему получается, что муж уважает жену, которая знает о наличае у него постоянной любовницы и прощает ему это?)))))) Простите, нет желания с вами продолжать дискуссию. Про вас все понятно))))) Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалела, что вообще ее начала....Обычно не связываюсь с малолетками....
RubiNВ ответ на Галина
Галина
Т.е. по-вашему получается, что муж уважает жену, которая знает о наличае у него постоянной любовницы и прощает ему это?)))))) Простите, нет желания с вами продолжать дискуссию. Про вас все понятно))))) Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут нечего "прощать", девушка.:)
ГалинаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
согласно вашей логике, мужчины уважают только тех женщин,которые мужей выгоняют за измену))))))))))))да если мужик изменяет ,то ему вприниыпе насрать на свою жену, простит она его или нет, уважением тут ни с какого боку и не пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"согласно вашей логике, мужчины уважают только тех женщин,которые мужей выгоняют за измену))))))))))))"
Я имела ввиду, что если жена знает что у мужа есть постоянная любовница и готова это ему простить, да к тому же муж в курсе что жена об этом знает (извиняюсь за каламбур), то о каком уважении к такой жене можно говорить?
Елена ЖосанВ ответ на Галина
Галина
"согласно вашей логике, мужчины уважают только тех женщин,которые мужей выгоняют за измену))))))))))))"
Я имела ввиду, что если жена знает что у мужа есть постоянная любовница и готова это ему простить, да к тому же муж в курсе что жена об этом знает (извиняюсь за каламбур), то о каком уважении к такой жене можно говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот тогда ТАК и надо было писать изначально)))))))))))а то так написали по дурацки)))))это неуважение 100%, да любая измена-это неуважение
Елена Жосан
а вы не ходите и без вашего присутствия вас разведут
Banan PerezrelyВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
а вы не ходите и без вашего присутствия вас разведут
СсылкаПожаловаться
Можно выпить успокоительного и спокойно поприсутствовать.
Елена ЖосанВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Можно выпить успокоительного и спокойно поприсутствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для чего. Если ей больно и горько от тогочто она остается без мужа, так уж пусть этов се решится без нее дя чего этот стресс, сиди спокойно дома и жди уведомления
Banan PerezrelyВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
а для чего. Если ей больно и горько от тогочто она остается без мужа, так уж пусть этов се решится без нее дя чего этот стресс, сиди спокойно дома и жди уведомления
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для того, чтобы себя уважать в последующем. Что пришла, спокойно смотрела ему в лицо, не унижалась, не истеила. Смогла преодолеть свою боль.
Елена ЖосанВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
для того, чтобы себя уважать в последующем. Что пришла, спокойно смотрела ему в лицо, не унижалась, не истеила. Смогла преодолеть свою боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а для чего эта показуха. если все равно ВСЕ знают и муж в том числе, как ей хуево
Юлия Михайловна)))В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
а для чего эта показуха. если все равно ВСЕ знают и муж в том числе, как ей хуево
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтобы быстрей с этим процессом покончить,не придет - заседание перенесут
Елена ЖосанВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
чтобы быстрей с этим процессом покончить,не придет - заседание перенесут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
раз перенесут, второй, а потом без ее разведут,это стпроцентов
Юлия Михайловна)))В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
раз перенесут, второй, а потом без ее разведут,это стпроцентов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
каэш, разведут, но процесс затянется
Юрий КузьменкоВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
каэш, разведут, но процесс затянется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мне на завтра
Banan Perezrely
А вопрос об алиментах на этом заседании будет рассматриваться? Вы не пускайте это на самотек. И в день суда вы станете свободной женщиной. Вы поступили правильно, спасли свою душу. И сейчас не травите себя разными страданиями, а то загубите эту спасенную душу.
Лилия Перова
на алименты подавать бессмысленно у него своя фирма и все работы он делает через чужие фирмы, так что доходов как бы нет, ещё у нас ипотека
Лана
я пережила тоже самое.только у нас нет детей и ипотеки, и в браке были 10 лет, но измены тоже не было. но были его друзья, перед которыми было важно показать что муж неподкаблучник и без меня сможет. я на суд не пошла-что людей смешить? переживала , уже не помню, полгода максимум. а через 3 года начились слезы с той стороны: не смог ни себе, ни тем более тебе ничего доказать и друзья дураки! потерпите чуть-чуть все пройдет: это все мелочи, поверьте! займитесь домом ( вышиванием например)- успокаивает
Наташа
Да отпустите вы его уже на все четыре стороны, кто вам сказал, что без него вам будет плохо, просто когда что-то важное в жизни заканчивается это больно, это просто нужно пережить, это как сломать руку, нужно время чтобы она срослась, так и у вас ломается привычный ритм жизни, нужно время чтобы привыкнуть жить по новому, если он уже все решил, то успокаивайте себя тем что выбора у вас нет. А вообще то еще сокровище, если вы заранее уверены что алиментов не дождетесь, это же его дети, если они ему не важны, то что ему семья, что вы с ним таким делать-то будете, снова ругаться? Не бойтесь, боль утихнет со временем, чтобы понять что бывший мне больше не нужен мне понадобилось полгода, сейчас через три года я рада что так случилось, потому что без него мне хорошо, гораздо лучше чем было с ним, он еще может меня разозлить иногда, но я больше не обязана любить его, страдать, пытаться что-то наладить и я рада этому каждый раз как он пытается мне что-то доказать. А перед судом выпейте чего-нибудь успокоительного, все-таки процесс неприятный. И плюньте вы на то насколько достойно вы будете выглядеть, вам нужно просто вытерпеть и вовремя сказать что мириться вы не хотите, судья тоже человек, он все понимает. Кстати, а квартира в залоге у банка и на кого записана, тоже ведь делить придется. Неприятно конечно, но вам с детьми нужно где-то жить и подарков ему делать не надо.
Natalina00000 Кофейникова
Легче всего развестись...а может стоит приложить усилия и сохранить брак, в чём виновны дети?Когда вы женились то любили друг друга, а куда это делось всё? Не может быть виновен один...если проблеммы в семье виноваты оба.Как правило не хватает терпения друг к другу.Когда валится дом мы его ремонтируем или спешим новый купить?Нужно обговорить всё спокойно, без упрёков и сделать всё возможное что бы сохранить брак.Ибо в новом браке будут те же причины....
Banan Perezrely
На алименты все-таки подавайте и складывайте все извещения со 100 рублями, или берите выписки из банка на начисление алиментов в месяц. Потом, когда он новой собственностью обрастет можно будет в налоговую стукануть - как это он при такой зарплате, так широко живет. Я бы так сделала и не задумалась. Но у меня вопрос так не стоит и дети давно взрослые, да и мой муж, если бы мы развелись, их бы не оставил. Любит их очень. Как будет решаться вопрос с ипотекой, на кого взят кредит и кому квартира останется?
Юлия Михайловна)))В ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
На алименты все-таки подавайте и складывайте все извещения со 100 рублями, или берите выписки из банка на начисление алиментов в месяц. Потом, когда он новой собственностью обрастет можно будет в налоговую стукануть - как это он при такой зарплате, так широко живет. Я бы так сделала и не задумалась. Но у меня вопрос так не стоит и дети давно взрослые, да и мой муж, если бы мы развелись, их бы не оставил. Любит их очень. Как будет решаться вопрос с ипотекой, на кого взят кредит и кому квартира останется?
СсылкаПожаловаться
очень здраво!
Антон Антон
крик в рупор с одной стороны..а эхо крика приниматься за ответ с другой и начинаете кричать ещё громче в ответ и эхо громче..вот что такое часто скандал..
Лилия Перова
ребята спасибо вам всем за поддержку кого то за критику это тоже важно! Вы все по свойму правы....Постараюсь ответить на все ваши вопросы сразу. 1 на суд я пойду обязательно не стоит затягивать агонию. И слёз он моих не увидит да я сомневаюсь что он вообще придёт на суд, но это не важно. 2 Слёзы я свои и так некому не показываю кроме как подушке. 3 Детей он не оставляет одевает их обувает покупает фрукты и общается с ними и по телефону и так забирает. Сейчас он с ними общается даже больше чем до развода со мной! 4 Ипотека на нем но я созаёмщик кредит он продолжает платить сам. Вобщем все не так страшно с финансовой стороны. Страшно мне больше не в том плане что у меня больше не будет мужчины, а то, что кроме мужа у меня никого не было и я даже не представляю что можно лечь в постель с другим....Он об этом знает, поэтому ему так хорошо и комфортно. Внутренне я его отпустила почти но нужно время как все вы говорите. Ради своих мальчишек я обязательно буду улыбаться и буду счастлива!
Лилия Перова
ребята спасибо вам всем за поддержку кого то за критику это тоже важно! Вы все по свойму правы....Постараюсь ответить на все ваши вопросы сразу. 1 на суд я пойду обязательно не стоит затягивать агонию. И слёз он моих не увидит да я сомневаюсь что он вообще придёт на суд, но это не важно. 2 Слёзы я свои и так некому не показываю кроме как подушке. 3 Детей он не оставляет одевает их обувает покупает фрукты и общается с ними и по телефону и так забирает. Сейчас он с ними общается даже больше чем до развода со мной! 4 Ипотека на нем но я созаёмщик кредит он продолжает платить сам. Вобщем все не так страшно с финансовой стороны. Страшно мне больше не в том плане что у меня больше не будет мужчины, а то, что кроме мужа у меня никого не было и я даже не представляю что можно лечь в постель с другим....Он об этом знает, поэтому ему так хорошо и комфортно. Внутренне я его отпустила почти но нужно время как все вы говорите. Ради своих мальчишек я обязательно буду улыбаться и буду счастлива!
СсылкаПожаловаться
Он у Вас перенапрягся с детьми и ипотеками. Решил расслабиться, а Вы заскандалили в критический момент. Возьмите себя в руки, займитесь своей жизнью. Через некоторое время он сделает хотя бы попытку вернуться-это как правило. Вот тогда и подумаете-возможно с ним жить или нет. Но пока Вы считаете возможным обижаться, а не жить сама по себе-Вы ему нафих не нужны будете...Новые отношения надо начинать заново-и не вспоминать старые обиды....А это может далеко не каждый...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем