Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня пришло извещение из Пенсионного фонда...

Сегодня пришло извещение от ПФР о назначении пенсии. 15 227,38 рублей. И это при 35-летнем стаже работы в белую при зарплате в 3 раза выше, чем средняя  по региону.. Куда ушли мои налоги? И налоги работодателя?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Наталья Семенихина
я по их калькулятору в интернете посчитала свою пенсию. Исходные данные - стаж 38 лет, зарплата 40000 рублей, 1 ребенок, получила пенсию в 21751 рубль. Как у них получаются другие цифры - не понятно.
net
у меня вобще будет 3 копья, если доживу
Мона Лиза
Ну что ж, утешение слабое, ну хоть с 55 лет стали пенсию получать. Успели до пенсионной реформы.
Лариса
"Знаменитые "северные пенсии меньше начисляют.
Татьяна Иванова
Нужна нормальная пенсия?
Работайте на серую зарплату!
Часть денег на вклады. В разные места.
Так хоть выйдя на пенсию сможете нормально жить.
Вот я посчитала в по прошлому году по вкладам одного из банков. По их специальному предложению 14,5 годовых вам для такой же пенсии достаточно 1264303 рубля на вкладе. Это в нашем регионе цена гостинки. За вас же работодатель перечислил в ПФ РФ в эквиваленте 2016 года более 6 млн руб.
Вот оно вам надо было пахать на белую зарплату? Имей вы в серую зарплату даже половину этих денег ваша "пенсия" со вклада этих денег была бы более 30000. Причём вклад бы сохранялся. Один минус - индексации этой пенсии не было бы.
Неточка НезвановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Нужна нормальная пенсия?
Работайте на серую зарплату!
Часть денег на вклады. В разные места.
Так хоть выйдя на пенсию сможете нормально жить.
Вот я посчитала в по прошлому году по вкладам одного из банков. По их специальному предложению 14,5 годовых вам для такой же пенсии достаточно 1264303 рубля на вкладе. Это в нашем регионе цена гостинки. За вас же работодатель перечислил в ПФ РФ в эквиваленте 2016 года более 6 млн руб.
Вот оно вам надо было пахать на белую зарплату? Имей вы в серую зарплату даже половину этих денег ваша "пенсия" со вклада этих денег была бы более 30000. Причём вклад бы сохранялся. Один минус - индексации этой пенсии не было бы.
СсылкаПожаловаться
Можно подумать, что все, кто получают серую зарплату, откладывают что-то на будущую пенсию! Таких единицы! Обычно все тратят, любой доход, а потом плачут, что пенсия не генеральская и как на неё жить. А то, что у нас на неё не проживёшь достойно, можно подумать новость! Ваш совет для разумных, но не все такие, увы.
Татьяна ИвановаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Можно подумать, что все, кто получают серую зарплату, откладывают что-то на будущую пенсию! Таких единицы! Обычно все тратят, любой доход, а потом плачут, что пенсия не генеральская и как на неё жить. А то, что у нас на неё не проживёшь достойно, можно подумать новость! Ваш совет для разумных, но не все такие, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы абсолютно правы. Люди живут одним днём. В нашем доме есть семья. С получки жена начинает ходить по магазам скупая всё подряд, до тех пор пока не кончатся деньги. У них не квартира, а склад ненужный вещей. Одних торшеров больше 10. 4 или 5 пальм.
Когда деньги кончатся, начинает канючить по соседям. Я лет 6 назад сдуру одолжила. Обратно выбить не смогла. Пришлось взять барахлом. Пара светильников и один из её 30 утюгов.
Татьяна Иванова
вы абсолютно правы. Люди живут одним днём. В нашем доме есть семья. С получки жена начинает ходить по магазам скупая всё подряд, до тех пор пока не кончатся деньги. У них не квартира, а склад ненужный вещей. Одних торшеров больше 10. 4 или 5 пальм.
Когда деньги кончатся, начинает канючить по соседям. Я лет 6 назад сдуру одолжила. Обратно выбить не смогла. Пришлось взять барахлом. Пара светильников и один из её 30 утюгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая Татьяна! Если Вы прочитали мою тему правильно, то могли заметить, что я не спрашивала, как прожить на такую пенсию. Я возмущаюсь, что размер пенсии не адекватен перечисленным налогам. А так то у меня еще и вторая пенсия будет через один месяц, от корпорации, и выплата 12 зарплат, а это чуть больше 2 лимонов. Да и подушку финансовую я заготовила. Меня возмущает уравниловка - работай - не работай - пенсия все равно мало чем будет отличаться.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Уважаемая Татьяна! Если Вы прочитали мою тему правильно, то могли заметить, что я не спрашивала, как прожить на такую пенсию. Я возмущаюсь, что размер пенсии не адекватен перечисленным налогам. А так то у меня еще и вторая пенсия будет через один месяц, от корпорации, и выплата 12 зарплат, а это чуть больше 2 лимонов. Да и подушку финансовую я заготовила. Меня возмущает уравниловка - работай - не работай - пенсия все равно мало чем будет отличаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за адекватность.
Вероятно вы меня не поняли. Я хотела сказать что пенсия не адекватна перечислениям вашего работодателя. то есть при тех перечислениях что совершал ваш работодатель, ваша пенсия дрожна составлять около 40 килорублей. Примерно. Это по человечески. С точки зрения государства вы - списанный в утиль механизм и эти деньги вам платить незачем. Достаточно манимума чтобы вы, извините, не сразу сдохли. Что оно и делает.
Вот поэтому я и говорила что более правильно не платить государству вообще ничего. Всё равно получите некую минималку Кажется около 12 тыс. остальное - ваша личная "пенсия" которую вы себе сделаете через вклады или пассивный бизнес.
Неточка НезвановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
вы абсолютно правы. Люди живут одним днём. В нашем доме есть семья. С получки жена начинает ходить по магазам скупая всё подряд, до тех пор пока не кончатся деньги. У них не квартира, а склад ненужный вещей. Одних торшеров больше 10. 4 или 5 пальм.
Когда деньги кончатся, начинает канючить по соседям. Я лет 6 назад сдуру одолжила. Обратно выбить не смогла. Пришлось взять барахлом. Пара светильников и один из её 30 утюгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну у вашей соседки прям совсем диагноз)
Татьяна ИвановаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Не, ну у вашей соседки прям совсем диагноз)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы она была одна. Я как то пригляделась - есть знакомые, шкафы забиты вещами, порой очень дорогими, ни разу не ношеными. с бирками. И носиться не будут. Да что далеко ходить. Я сама каждую весну или осень обнаруживаю у себя 3-4 таких вещи. А это ведь минимум одна средняя зарплата по нашему региону.
Цветочек Иванова
Какой регион?
Инна Бубела
ну зато умрете в россии
Anastasia Savina
Зато социальной рекламы на каждом столбе - отчисляйте,страхуйте,копите....бред.....всю жизнь работаю по "белой " системе,но просто так получается,иностранные компании.Был бы выбор,серая лучше.Одно только бодрит,буду декретные побольше получать.Другого смысла вообще не вижу.Пенсия - это призрачная помощь великого государства.
ESA
вы че, так это довольно высокая пенсия...
Opium Seer
Ежик в тумане
Не далее как вчера утром, собираясь под телевизор на работу, услышала сообщение, которое ввергло меня в ступор. Кто-то в правительстве выступил с инициативой переложить с работодателя на работников отчисление тех самых 6-ти пенсионных процентов, причем отчисляться они должны будут в негосударственные пенсионные фонды. Можно не отчислять, но тогда подоходный налог увеличивается на 2 %, Как оно Вам?
Vyache Slavkin
Накопительную часть пенсии граждан заморозили на неопределенный срок и уже заявляют, что нет средств на ее восстановление. А это более триллиона рублей.
Надежда Александрова
Коэффициент 1,2 по зарплате у всех. Поэтому и пенсии такие.
Павел Логинов
Вы жируете еще
Аристарх Петрыкин
Воруют....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем