Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня пришло извещение из Пенсионного фонда...

Сегодня пришло извещение от ПФР о назначении пенсии. 15 227,38 рублей. И это при 35-летнем стаже работы в белую при зарплате в 3 раза выше, чем средняя  по региону.. Куда ушли мои налоги? И налоги работодателя?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Kross De Lena
Умом Россию не понять
Мюмзик
повезло-то как....у меня знакомая от зарплаты главбуха в ресторане примерно в сотку отчисляла...а получила 7900 ))))) её работодатель плюнул и перешёл на серую бухгалтерию, отчисляет за всех по три копейки ))
Мюмзик
повезло-то как....у меня знакомая от зарплаты главбуха в ресторане примерно в сотку отчисляла...а получила 7900 ))))) её работодатель плюнул и перешёл на серую бухгалтерию, отчисляет за всех по три копейки ))
СсылкаПожаловаться
я больше 10 лет вообще в серую проработала
МюмзикВ ответ на mmmm
mmmm
я больше 10 лет вообще в серую проработала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня теперь никто, кроме чинуш в азартные игры с государством не играет, смысла нет... всё равно на и пут
Мюмзик
у меня теперь никто, кроме чинуш в азартные игры с государством не играет, смысла нет... всё равно на и пут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это грустно
МюмзикВ ответ на mmmm
mmmm
и это грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё равно казну разворовывают , какой смысл налоги платить?
Мюмзик
всё равно казну разворовывают , какой смысл налоги платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на это отдельная тема нужна, да в вечный бан нас отправят
МюмзикВ ответ на mmmm
mmmm
на это отдельная тема нужна, да в вечный бан нас отправят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да
ПолдаркВ ответ на mmmm
mmmm
я больше 10 лет вообще в серую проработала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я за 20 лет белую видела только в библиотеке. Продержалась на белой библиотечной зарплате только год и ушла- ребенка нечем было кормить.
Полдарк
А я за 20 лет белую видела только в библиотеке. Продержалась на белой библиотечной зарплате только год и ушла- ребенка нечем было кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я так же...уже 22 года стажа, а если высчитать будущую пенсию- обхохочешься...
Елена В ответ на mmmm
mmmm
вот и я так же...уже 22 года стажа, а если высчитать будущую пенсию- обхохочешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При 22 года стажа пенсии не будет, можете не хохотать.... к 35 году нужно набрать будет не менее 35 баллов, чтобы пенсия просто была... за год начисляют 1-1,8 баллов. Если у вас не огромная зарплата, то стаж должен быть не менее 35 лет... а вот теперь можете смеяться...
Елена
При 22 года стажа пенсии не будет, можете не хохотать.... к 35 году нужно набрать будет не менее 35 баллов, чтобы пенсия просто была... за год начисляют 1-1,8 баллов. Если у вас не огромная зарплата, то стаж должен быть не менее 35 лет... а вот теперь можете смеяться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так мне всего 40 лет пока что не пенсию не собираюсь
Елена В ответ на mmmm
mmmm
так мне всего 40 лет пока что не пенсию не собираюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и написала расклад на 2035 год... вы уже явно будете пенсионного возраста...
Елена
Так я и написала расклад на 2035 год... вы уже явно будете пенсионного возраста...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
та нее...я помру ужо, обещаю
Елена В ответ на mmmm
mmmm
та нее...я помру ужо, обещаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это я всегда говорю, если повезёт, станем стариками..))
Елена В ответ на Мюмзик
Мюмзик
повезло-то как....у меня знакомая от зарплаты главбуха в ресторане примерно в сотку отчисляла...а получила 7900 ))))) её работодатель плюнул и перешёл на серую бухгалтерию, отчисляет за всех по три копейки ))
СсылкаПожаловаться
. Там с 20 тыс отчислений, к пенсиии добавляется 100 рублей.. я сказала маме, лучше я тебе в руки буду 20 тыс давать... чем через государство им 20 тыс , а они 100 руб маме)))))
МюмзикВ ответ на Елена
Елена
. Там с 20 тыс отчислений, к пенсиии добавляется 100 рублей.. я сказала маме, лучше я тебе в руки буду 20 тыс давать... чем через государство им 20 тыс , а они 100 руб маме)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно )
БерНата
"Отобрать и поделить!!!.."
МисскаВ ответ на БерНата
БерНата
"Отобрать и поделить!!!.."
СсылкаПожаловаться
они еще верят в пенсию...)
захария андреева_z_z
по-моему,это не худший вариант....
Элизабет
Это много или мало?
mmmm
поздравляю! ни в чём себе не отказывайте
...А вообще, грустно, канеш...
Елена
Две тетки проработали всю жизнь на одном предприятии. Начальница и подчиненная. З/п очень) разная. На пенсию ушли примерно в одно время и пенсия одинаковая!
Гермиона Грейнджер
Это вполне прилично. У меня, боюсь, меньше будет.
БерНата
А Вы на сколько рассчитывали? Это Вам ещё много начислили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем