Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня пришлось усыпить своего друга 14,5 лет,, любимую собаку.

Уже писала, что у нее начались кровавые выделения. Вчера вечером состояние ее ухудшилось. Появился несвежий запах выделений. Ночь не спали. Утром повезла к врачу. Узи показало опухолевые поражения матки и печени. Неоперабельна. Не было сил мучить ее дальше. На моих руках она уснула. Теперь не встречает меня. Дом опустел без старого друга. Я плачу, дети плачут. Не знаю, как пережить и жить дальше. На собак смотреть не могу. Как люди заводят их снова после потерь? Так тяжело. Это очень тяжело. Как буд-то вместе с ней ушел кусочек сердца. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, какая порода. Я поняла, что всегда лучше в государственную ветклинику обращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Боксер. Когда выбирали породу прочитали про них-Если вам нужен клоун,то вам всегда будет с ней весело.Так и было. Понимаю вас.долго не могла привыкнуть к ее отсутствию и больше о собаках речи быть не может. Если только вдруг у меня коттедж будет. Но увы.... такое не светит.
Наташа
Сочувствую... по опыту - лучшее лекарство - щенок! Может, сейчас и не верится, но это так.
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Сочувствую... по опыту - лучшее лекарство - щенок! Может, сейчас и не верится, но это так.
СсылкаПожаловаться
Сперва хочу нагуляться на свободе. А то с детьми, с пожилыми родителями, с собакой. Еще и не жила для себя, все только собиралась.
Светлана --
Сочувствую.
Я после одной собаки 6 лет никого не заводила. А первое время было вообще больно на собачников. Но се
Светлана --В ответ на Светлана --
Светлана --
Сочувствую.
Я после одной собаки 6 лет никого не заводила. А первое время было вообще больно на собачников. Но се
СсылкаПожаловаться
Но сейчас есть питомец, пятый год с нами. Первого не забываю. Второго обожаем.
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Но сейчас есть питомец, пятый год с нами. Первого не забываю. Второго обожаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я на собак смотреть не могу. Пока не хочу никого. Просто страшно
ЮЛИАНА ПЕЧКОВА
Сейчас конечно очень больно. Мне до сих пор больно вспоминать, а прошло уже 18 лет и с тех пор не могу собаку завести, но у меня 4 кошки, столько счастья от них и всех стерилизовала, чтобы не было таких вот проблем, последнюю малышку носила 10 месяцев, а у нее уже обширный поликистоз и матка увеличена, вот от куда у крохи такие проблемы.
ЮЛИАНА ПЕЧКОВА
Сейчас конечно очень больно. Мне до сих пор больно вспоминать, а прошло уже 18 лет и с тех пор не могу собаку завести, но у меня 4 кошки, столько счастья от них и всех стерилизовала, чтобы не было таких вот проблем, последнюю малышку носила 10 месяцев, а у нее уже обширный поликистоз и матка увеличена, вот от куда у крохи такие проблемы.
СсылкаПожаловаться
На руках носили? У моей тоже поликистоз нашли.
ЮЛИАНА ПЕЧКОВАВ ответ на Аноним
Аноним
На руках носили? У моей тоже поликистоз нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стерилизовать носила последнюю, у первых двух все отлично, у третей две кисты, но матка нормальная, а у этой прям букет, врач сказала вовремя пришли, а то бы долго не прожила, не стерилизованная. А сейчас носится, как оголтелая, счастливая. С кошками проще, по себе скажу, они просто счастье приносят, а к собакам прям каждой клеткой прилипаешь, не знаю по чему, по этому так и не решилась больше на собаку.
ЮЛИАНА ПЕЧКОВА
Стерилизовать носила последнюю, у первых двух все отлично, у третей две кисты, но матка нормальная, а у этой прям букет, врач сказала вовремя пришли, а то бы долго не прожила, не стерилизованная. А сейчас носится, как оголтелая, счастливая. С кошками проще, по себе скажу, они просто счастье приносят, а к собакам прям каждой клеткой прилипаешь, не знаю по чему, по этому так и не решилась больше на собаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Но собака сильная. Ее все побаиваются. Поэтому от нее служба получается в доме охранная. Кошку не слышно. Она сама по себе
минеева ирина
Соболезную, сил вам, а ей уже не больно
минеева ирина
Соболезную, сил вам, а ей уже не больно
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем.
Татьяна Волк
Моей тайской девочке было 17,5 лет, когда точно такое же произошло. Приехал ветеринар, ощупал ее и сказал, что сердце операцию не выдержит, что не стоит ее мучить и надо усыпить. Тут же у меня дома сделали 1 укол, от которого она долго не могла уснуть, уколом №2 остановили сердце, уколом №3 дыхание, завернули в мешок и увезли на утилизацию. И я как осиротела, через месяц не выдержала и вот уже со мной 5 лет чудесная британка прямоухая пушистая. Но расцветка и цвет глаз у нее такие же, какие были у моей тайской кошки.
Любовь Орлова
Я вам очень сочувствую. Моя умерла сама, а я все еще думаю о ней как о живой.
Любовь Орлова
Я вам очень сочувствую. Моя умерла сама, а я все еще думаю о ней как о живой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Да. И я стала вспоминать ее молоденькой, игривой. И дети тогда были маленькие, и бабушка жива. Столько всего было за эти годы
Сьюзан Иванова
Сочувствую, но на собак смотрите и заводите новую. Без собаки тяжко.
Помните, наверное, я писала, что свою в ее почти 14 лет усыпила? За пару месяцев до этого завела замену - мелкую собачку. На большую породу сил бы уже не хватило. Старшей не стало - молодая теперь радует.
Сьюзан Иванова
Сочувствую, но на собак смотрите и заводите новую. Без собаки тяжко.
Помните, наверное, я писала, что свою в ее почти 14 лет усыпила? За пару месяцев до этого завела замену - мелкую собачку. На большую породу сил бы уже не хватило. Старшей не стало - молодая теперь радует.
СсылкаПожаловаться
Моя была йоркшириха. Классная собака. И охраняла грозно. Тоже, к сожалению, крупную собаку не потяну физически. Ее и в машину не затащишь, чтоб отвезти.
Зайцева Светлана
У меня случилось такое же 2 мая.Мой стафф прожил 14 лет.Только это и успокаивает.Часто обращалась к врачам по поводу аллергии и прочего.Видела что с ним что-то не то.Не могу пережить смерть Босса.Никак.Босс-это лучшее,что было в моей жизни.
Зайцева Светлана
У меня случилось такое же 2 мая.Мой стафф прожил 14 лет.Только это и успокаивает.Часто обращалась к врачам по поводу аллергии и прочего.Видела что с ним что-то не то.Не могу пережить смерть Босса.Никак.Босс-это лучшее,что было в моей жизни.
СсылкаПожаловаться
Да. Я теперь думаю, не надо было мне кормить ее сушкой и консервами. Ей это все давно надоело. Она очень любила говядину, рыбку. Надо было покупать ей и замораживать порционно. + внутренности и каши. Короче, давать ей то, что она любили и ела бы охотно. И менять рацион, если бы перестала что-то есть, предлагать ей выбор. Так теперь жаль, что не уделяла этому главное внимание. Понимаешь, когда уже теряешь друга. Мне она оказалась лучше всех мужчин, вместе взятых
Татьяна *В ответ на Аноним
Аноним
Да. Я теперь думаю, не надо было мне кормить ее сушкой и консервами. Ей это все давно надоело. Она очень любила говядину, рыбку. Надо было покупать ей и замораживать порционно. + внутренности и каши. Короче, давать ей то, что она любили и ела бы охотно. И менять рацион, если бы перестала что-то есть, предлагать ей выбор. Так теперь жаль, что не уделяла этому главное внимание. Понимаешь, когда уже теряешь друга. Мне она оказалась лучше всех мужчин, вместе взятых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее была долгая и счастливая жизнь...держитесь...
АнонимВ ответ на Татьяна *
Татьяна *
У нее была долгая и счастливая жизнь...держитесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Да. 14 лет - это не мало
Acacia Egyptienne
Сочуствую вам. Я тоже расстроилась. Вспомнила о своей утрате. Два года назад я похоронила свою девочку. Ей было 13 лет. Тогда я продержалась на успокоительных. Все это время меня не оставляет сожаление, что я не так ухаживала за ней, не так лечила. И еще, благодаря моей девочке я поняла какая я была счастливая, когда она была со мной. Я поняла, что мне для полного счастья ничего не надо,а только бы вернуть то время и, все-таки, вылечить ее.
Волонтеры через неделю привели мне другую собаку. Взрослую. Взяла из жалости, потому что она жила под контейнером. Теперь я постоянно ощущаю ее благодарность. Раньше она была сорви-голова, гроза всех кошек и домашних собак. А у меня ведет себя послушно и относится к моим котам деликатно и уважительно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем