Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня пришлось усыпить своего друга 14,5 лет,, любимую собаку.

Уже писала, что у нее начались кровавые выделения. Вчера вечером состояние ее ухудшилось. Появился несвежий запах выделений. Ночь не спали. Утром повезла к врачу. Узи показало опухолевые поражения матки и печени. Неоперабельна. Не было сил мучить ее дальше. На моих руках она уснула. Теперь не встречает меня. Дом опустел без старого друга. Я плачу, дети плачут. Не знаю, как пережить и жить дальше. На собак смотреть не могу. Как люди заводят их снова после потерь? Так тяжело. Это очень тяжело. Как буд-то вместе с ней ушел кусочек сердца. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Licette
Соболезную! Заводят через некоторое время, у кого-то месяц, у кого-то год, у кого-то несколько лет. Время лечит. Держитесь!
АнонимВ ответ на Licette
Licette
Соболезную! Заводят через некоторое время, у кого-то месяц, у кого-то год, у кого-то несколько лет. Время лечит. Держитесь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Даже не думала, что это так тяжело
Maja RomanovskajaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Даже не думала, что это так тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень тяжело. Она оставила вам чудесные воспоминания. Долго была рядом. Не надо так сильно убиваться. Время залечит рану, но своего друга вы всегда будете помнить. Переключитесь на детей, их надо поддержать и успокоить. Здоровья вам и терпения.
БензийВ ответ на Licette
Licette
Соболезную! Заводят через некоторое время, у кого-то месяц, у кого-то год, у кого-то несколько лет. Время лечит. Держитесь!
СсылкаПожаловаться
у кого-то всю жизнь
БензийВ ответ на Licette
Licette
Соболезную! Заводят через некоторое время, у кого-то месяц, у кого-то год, у кого-то несколько лет. Время лечит. Держитесь!
СсылкаПожаловаться
кстати, время не лечит
ЗАХАР и Я
Кто- то заводит,кто- то нет..
Я не стала,не было мыслей.
А подруга завела. Ей нужно было.
Но зачем вообще об этом думать уже сейчас..зачем
Human Nature
соболезную(
АнонимВ ответ на Human Nature
Human Nature
соболезную(
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем большое.
Ольга
Сочувствую вам, хорошо, что не стали мучать её
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Сочувствую вам, хорошо, что не стали мучать её
СсылкаПожаловаться
Да. Получилось, в общем, на самой грани. Позавчера она еще взбегала по лестнице, а сегодня слегла, и все. Все же, очень гуманно усыпили. Она не заметила. Горечь, конечно, что не встречает
Жужа
Сочувствую Вам. Моя собака ушла и исчезла, избавила нас от принятия такого решения, но и проститься с ней не смогли.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Сочувствую Вам. Моя собака ушла и исчезла, избавила нас от принятия такого решения, но и проститься с ней не смогли.
СсылкаПожаловаться
Завели такую же, но через 4 года.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Сочувствую Вам. Моя собака ушла и исчезла, избавила нас от принятия такого решения, но и проститься с ней не смогли.
СсылкаПожаловаться
Ох. Они настоящие близкие существа. Даже ближе мужа оказалась. И лучше
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ох. Они настоящие близкие существа. Даже ближе мужа оказалась. И лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держитесь. К сожалению, живут они меньше людей и такое неизбежно.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Держитесь. К сожалению, живут они меньше людей и такое неизбежно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да
maln
Соболезную.
Прочитала тему, о своём Тимоше вспомнила. Кот. 20 лет прошло. Слёзы текут.
Но про "как пережить" - не пишите и не думайте. Переживают и смерть детей. Просто остаётся в сердце боль напополам с любовью. И как по мне, даже такая горькая смесь лучше, чем пустое сердце тех, кто теряет равнодушно и не умеет любить и помнить.
Возьмите щенка обязательно.
АнонимВ ответ на maln
maln
Соболезную.
Прочитала тему, о своём Тимоше вспомнила. Кот. 20 лет прошло. Слёзы текут.
Но про "как пережить" - не пишите и не думайте. Переживают и смерть детей. Просто остаётся в сердце боль напополам с любовью. И как по мне, даже такая горькая смесь лучше, чем пустое сердце тех, кто теряет равнодушно и не умеет любить и помнить.
Возьмите щенка обязательно.
СсылкаПожаловаться
Ох, спасибо. Самое тяжелое, что ты врастаешь душой со временем в свое животное, с годами Поэтому кажется, что лучше моей нет никого на свете.
Rina
Узи показало опухолевые поражения матки


А Вы спорили...
АнонимВ ответ на Rina
Rina
Узи показало опухолевые поражения матки


А Вы спорили...
СсылкаПожаловаться
Да меня вдруг ночью осенило, что ей удаляли пару жировиков из влагалища года три назад. И я подумала про опухоль. Ужас это все. К старости собаки кажется, что она самая лучшая и лучше не бывает на свете.
Аноним
Да меня вдруг ночью осенило, что ей удаляли пару жировиков из влагалища года три назад. И я подумала про опухоль. Ужас это все. К старости собаки кажется, что она самая лучшая и лучше не бывает на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже возрастная собака.
Даже думать боюсь о том, что она не вечная...
Maja RomanovskajaВ ответ на Аноним
Аноним
Да меня вдруг ночью осенило, что ей удаляли пару жировиков из влагалища года три назад. И я подумала про опухоль. Ужас это все. К старости собаки кажется, что она самая лучшая и лучше не бывает на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собаки болеют почти всеми человеческими болезнями. Так их жалко.
Татьяна *
Сочувствую вам.
Татьяна
Сочувствую
Mar Fa
вы хоть при детях не ревите
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
вы хоть при детях не ревите
СсылкаПожаловаться
Да. Надо уметь отпускать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем