Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня проиграли...

Сегодня были на шахматном турнире. Вышел тренер-рассказывал 7-летним детям,что они бездари,что при СССР было по другому, дети думали о шахматах,а не о планшетах -интернетах,мой проиграл,но я видела,как он переживает за друга,как они обнимались, обсуждали ходы,как поддерживали друг друга... Я знаю ,При СССР были хорошие дети (сама там росла),но интернеты-планшеты не сделали детей хуже...Я уверенна... у них есть дружба,любовь,талант....может по другому.
Светлана Андрусишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Джессика Альба
Одинаково неприятно, что ребенок за шахматами целый день пропадает, что за планшетом. Всему меру знать надо.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Одинаково неприятно, что ребенок за шахматами целый день пропадает, что за планшетом. Всему меру знать надо.
СсылкаПожаловаться
ШахматЫ логику развивают...
Джессика АльбаВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
ШахматЫ логику развивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и в планшетах не только бестолкове игрухи, там и теже шахматы исть....но про другие сферы жизни забывать не стоит, спорт или дружеские посиделки какие........
Ольга КузнецоваВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Так и в планшетах не только бестолкове игрухи, там и теже шахматы исть....но про другие сферы жизни забывать не стоит, спорт или дружеские посиделки какие........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шахматы, вообще-то тоже спорт. )
Джессика АльбаВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Шахматы, вообще-то тоже спорт. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык ктож спорит, спорт, только он психические процессы развивает, а не мешало бы еще и физические развивать, для гармоничной личности
Ольга КузнецоваВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Дык ктож спорит, спорт, только он психические процессы развивает, а не мешало бы еще и физические развивать, для гармоничной личности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На счёт гармоничной личности согласна, но разные этапы в жизни бывают. У меня муж в детстве занимался шахматами, лет до 11-12, а потом взял да в дзюдо ушёл )))).
Пусть занимается ребёнок, шахматы - универсальный тренажёр для мозга, по эффективности им нет аналогов, ни одна компьютерная игра не сравнится.
Джессика АльбаВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
На счёт гармоничной личности согласна, но разные этапы в жизни бывают. У меня муж в детстве занимался шахматами, лет до 11-12, а потом взял да в дзюдо ушёл )))).
Пусть занимается ребёнок, шахматы - универсальный тренажёр для мозга, по эффективности им нет аналогов, ни одна компьютерная игра не сравнится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть еще такая игра японская, го называется, не уступает шахматам, я с ней, кстати, при помощи телефона познакомилась)
Ольга КузнецоваВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Есть еще такая игра японская, го называется, не уступает шахматам, я с ней, кстати, при помощи телефона познакомилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и тут соглашусь, го - интеллектуальная игра, но шахматы круче ))) на мой взгляд.
Жужа
Не расстраивайся, Светик! Выиграет твой сынуля еще - всё впереди. Мой рассказывал, что все время выигрывал в шахматы и никто из детей не хотел с ним играть. Его это очень обижало. Так что не знаешь, как лучше, как хуже.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Жужа
Жужа
Не расстраивайся, Светик! Выиграет твой сынуля еще - всё впереди. Мой рассказывал, что все время выигрывал в шахматы и никто из детей не хотел с ним играть. Его это очень обижало. Так что не знаешь, как лучше, как хуже.
СсылкаПожаловаться
Жужик,я не расстраиваюсь,сынуля мирно спит,в 7 лет иметь третий разряд по шахматам,даже мне не под силу,но я рада тому,что он как я- нет зависти и злости, умеет проигрывать,и радоваться за победы друзей... У нас есть ещё 6 партий отыграться))
Светлана Андрусишина
Жужик,я не расстраиваюсь,сынуля мирно спит,в 7 лет иметь третий разряд по шахматам,даже мне не под силу,но я рада тому,что он как я- нет зависти и злости, умеет проигрывать,и радоваться за победы друзей... У нас есть ещё 6 партий отыграться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут, главное, воля к победе. Не было планшетов, были другие увлечения, на что дети могли отвлекаться.)
Светлана АндрусишинаВ ответ на Жужа
Жужа
Тут, главное, воля к победе. Не было планшетов, были другие увлечения, на что дети могли отвлекаться.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна на 100%, ты всегда меня поддерживала,моя дорогая.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Жужа
Жужа
Тут, главное, воля к победе. Не было планшетов, были другие увлечения, на что дети могли отвлекаться.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати,ты единственный человечек,которого я готова всегда принять в свою семью на отдых на море....пиши,если если появится необходимость отдохнуть...организую.
Светлана Андрусишина
Кстати,ты единственный человечек,которого я готова всегда принять в свою семью на отдых на море....пиши,если если появится необходимость отдохнуть...организую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибки! Да ж засмущалась, но невыездная вот уже 20 лет по многим причинам.((
Светлана АндрусишинаВ ответ на Жужа
Жужа
Спасибки! Да ж засмущалась, но невыездная вот уже 20 лет по многим причинам.((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Решим твои причины,когда решишь приехать)
Светлана Андрусишина
Решим твои причины,когда решишь приехать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Окей, замётано!))))
Ольга Кузнецова
Нда, не переживайте, у всех тренеров так, для них результат важен...
Екатерина
я недавно каталась с ребенком на трамвае, сзади ехал дедуля. как он хаял ВСЕХ. вот РАНЬШЕ были люди, а сейчас МР АЗИ, растущие по волчьим законам. второй дедуля (его собеседник) попытался слабенько возразить - мол, ну не все... тот парировал - ВСЕ! все до одного. сволочи и твари... и всё в этом же духе. так и подмывало ему сказать, что кто вырастил таких сволочей? и не хотелось бы дедуле на себя со стороны глянуть?.. не стала - возраст, маразм, да и распалился он не на шутку. но вот такое отношение - раньше все были хорошими и всё было лучше, а теперь всё - овно, выдает человека узколобого и недалекого. имхо.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
я недавно каталась с ребенком на трамвае, сзади ехал дедуля. как он хаял ВСЕХ. вот РАНЬШЕ были люди, а сейчас МР АЗИ, растущие по волчьим законам. второй дедуля (его собеседник) попытался слабенько возразить - мол, ну не все... тот парировал - ВСЕ! все до одного. сволочи и твари... и всё в этом же духе. так и подмывало ему сказать, что кто вырастил таких сволочей? и не хотелось бы дедуле на себя со стороны глянуть?.. не стала - возраст, маразм, да и распалился он не на шутку. но вот такое отношение - раньше все были хорошими и всё было лучше, а теперь всё - овно, выдает человека узколобого и недалекого. имхо.
СсылкаПожаловаться
С дедулями лучше не спорить)
ЕкатеринаВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
С дедулями лучше не спорить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да... но такие мерзости он говорил. от него аж отсели все, кроме старичка, который изначально с ним рядом сел. да и того подмывало, видно было, что неудобно ему.
Ольга
все у них есть. Почему только интернет и планшеты? - мой малыш растет с такой техникой, которой в ссср не было и она ему нравится. Приезжаем в деревню и он мотается по соседним сараям один - там живность всякая, в городе он и в телефоне может посидеть и в музеях побывать и в парках. При чем тут время и статус страны?
dashakoshka63@mail.ru
Как может тренер такое говорить детям?
Мисс ВселеннаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Как может тренер такое говорить детям?
СсылкаПожаловаться
Они называют это методикой и мотивацией. Ох, глянули бы и послушали, что на занятиях гимнастикой творится!((( Ударить наотмашь девочку по лицу, обложить матом её и "идиотов, её родивших" - вообще в порядке вещей! И при этом дети обожают свою тренершу! Я поэтому дочь в гимнастику не отдала, уже лет 8 со мной на танцы ходит.
Рэм ⓇВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Как может тренер такое говорить детям?
СсылкаПожаловаться
Вот и я об этом подумал.. Не в армии чай..
Белочь ***
ох, не слышали Вы, что наш тренер по боксу говорит, когда бойцы удары пропускают... мешок с ... - самый мягкий вариант)) а уж если бой отдал, то ух! так влетит... в спорте нет места сантиментам, если идёшь на результат...
а младшая у меня шахматистка... пока не слишком результативная - никак не может подняться по республике выше 4 места в общем зачёте, девчонок всех обыгрывает, а вот мальчишек обойти не может... тоже достаётся от тренера...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем