Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня серьёзно....

Обычно создаю темы поприкалываться, сегодня реально жду ваших комментариев.Каждый вечер мы с мужем выпиваем за ужином бутылку вина ( предпочитаю крымское или грузинское),но это традиция-каждый вечер....как вы считаете это алкоголизм? если за ужином люди выпиваают бутылку вина на двоих(после 20.00),а утром встают и каждый занимается своим делом? Или это просто релакс?
function(){return c(this,"array";)}
Хотелось бы услышать мнения врачей(если таковые имеются на форуме)
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Долорес Клейборн
Это релакс, который запросто может привести к алкоголизму.
Душечка
бутылка это многовато. у нас бутылка на неделю на две.
алкоголизм конечно. есть пивной, есть винный.
Олеся
скучно друг с другом без бутылки) скука это, не алкоголизм, раз нарколог успокоил)
Евгений Петров
СПУСТЯ ...ЛЕТ, количество лет зависит от индивидуальности организма. И что у вас за работа такая, что релакс ежедневно? киллер? совесть мучает? или АЛКОГОЛИК ВСЕГДА НАЙДЁТ СЕБЕ ОПРАВДАНИЕ!
Марица
Алкоголизм обязан сопровождаться похмельным синдромом и ростом количества требуемого алкоголя, одна бутылка на плато толерантности никак не тянет. Доморощенных психиатров я бы не слушала, есть подозрение, что часть из них зашитая )))
Дочь Самурая В ответ на Марица
Марица
Алкоголизм обязан сопровождаться похмельным синдромом и ростом количества требуемого алкоголя, одна бутылка на плато толерантности никак не тянет. Доморощенных психиатров я бы не слушала, есть подозрение, что часть из них зашитая )))
СсылкаПожаловаться
)))))
Евгений ПетровВ ответ на Марица
Марица
Алкоголизм обязан сопровождаться похмельным синдромом и ростом количества требуемого алкоголя, одна бутылка на плато толерантности никак не тянет. Доморощенных психиатров я бы не слушала, есть подозрение, что часть из них зашитая )))
СсылкаПожаловаться
Алкоголизм обязан сопровождаться похмельным синдромом и ростом количества требуемого алкоголя, одна бутылка на плато толерантности никак не тянет. Доморощенных психиатров я бы не слушала, есть подозрение, что часть из них зашитая )))

одна бутылка ежедневно на протяжении некоторого времени это - НАЧАЛО КОНЦА!!! И ни один врач вам не скажет, что 250 гр каждый день это полезно.
МарицаВ ответ на Евгений Петров
Евгений Петров
Алкоголизм обязан сопровождаться похмельным синдромом и ростом количества требуемого алкоголя, одна бутылка на плато толерантности никак не тянет. Доморощенных психиатров я бы не слушала, есть подозрение, что часть из них зашитая )))

одна бутылка ежедневно на протяжении некоторого времени это - НАЧАЛО КОНЦА!!! И ни один врач вам не скажет, что 250 гр каждый день это полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психиатрия - наука достаточно косная, практически не развивается. Не думаю, что за последние лет пять что-то изменилось. Три стадии, первая - рост толерантности, потом плато, потом падение. В данном случае ничто не говорит даже за рост. Я именно о заболевании алкоголизмом говорю )))
Евгений ПетровВ ответ на Марица
Марица
Психиатрия - наука достаточно косная, практически не развивается. Не думаю, что за последние лет пять что-то изменилось. Три стадии, первая - рост толерантности, потом плато, потом падение. В данном случае ничто не говорит даже за рост. Я именно о заболевании алкоголизмом говорю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё начинается у одних с бутылки пива в день, у других - 250 гр вина и всё это ежедневно ...наступит период добавления, разбавления и далее, так же вы забыли об ускоренной фазе женского алкоголизма и индивидуальности организма ))) пока что это БЫТОВОЕ ПЬЯНСТВО, ведущее к алкоголизму, так как прячутся и употребляют, когда ребёнок спит!!!
МарицаВ ответ на Евгений Петров
Евгений Петров
всё начинается у одних с бутылки пива в день, у других - 250 гр вина и всё это ежедневно ...наступит период добавления, разбавления и далее, так же вы забыли об ускоренной фазе женского алкоголизма и индивидуальности организма ))) пока что это БЫТОВОЕ ПЬЯНСТВО, ведущее к алкоголизму, так как прячутся и употребляют, когда ребёнок спит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вопрос-то был об алкоголизме, то есть психическом заболевании...
Понятно, что диагноз дистанционно не ставится, причем оба, как отрицательный, так и положительный. Единственное - это можно предположить с большой долей вероятности, что об алкоголизме речи не идет.
Евгений ПетровВ ответ на Марица
Марица
Так вопрос-то был об алкоголизме, то есть психическом заболевании...
Понятно, что диагноз дистанционно не ставится, причем оба, как отрицательный, так и положительный. Единственное - это можно предположить с большой долей вероятности, что об алкоголизме речи не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще как идёт, начальная стадия , физическая зависимость, не является психическим заболеванием, необратимое на последней стадии алкоголизма , когда наступает психическая зависимость , при этой стадии и на лице и все во поражены и только трепанация в помощь.
МарицаВ ответ на Евгений Петров
Евгений Петров
Еще как идёт, начальная стадия , физическая зависимость, не является психическим заболеванием, необратимое на последней стадии алкоголизма , когда наступает психическая зависимость , при этой стадии и на лице и все во поражены и только трепанация в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безусловно. Я про последнюю стадию и не говорю, там все ясно и понятно. Но в данном случае алкоголизма нет. Как я понимаю, заболевание неизлечимое, бывших алкоголиков не бывает и тд и тп. Но это речь идет об очевидном алкоголизме.
Евгений ПетровВ ответ на Марица
Марица
Безусловно. Я про последнюю стадию и не говорю, там все ясно и понятно. Но в данном случае алкоголизма нет. Как я понимаю, заболевание неизлечимое, бывших алкоголиков не бывает и тд и тп. Но это речь идет об очевидном алкоголизме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А где гарантия, что вы своими благими намерениями , мол бухайте не алкаши, ДАЁТЕ ДОБРО, ..и через пару лет супружеская пара бомжует и уже не вино, а всё что попало )))))))))) лукавая, вы, однако.
МарицаВ ответ на Евгений Петров
Евгений Петров
А где гарантия, что вы своими благими намерениями , мол бухайте не алкаши, ДАЁТЕ ДОБРО, ..и через пару лет супружеская пара бомжует и уже не вино, а всё что попало )))))))))) лукавая, вы, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я так действительно считаю, благо именно алкоголизм в двух вузах затрагивала. И везде одинаковая информация была, хотя, конечно, в этой сфере не специализировалась.
И мне не нравится вот это огульное "алкоголик ты, конечно, не сомневайся". Может, намерения и благие, но и кликушества немало.
Евгений ПетровВ ответ на Марица
Марица
А я так действительно считаю, благо именно алкоголизм в двух вузах затрагивала. И везде одинаковая информация была, хотя, конечно, в этой сфере не специализировалась.
И мне не нравится вот это огульное "алкоголик ты, конечно, не сомневайся". Может, намерения и благие, но и кликушества немало.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не нужно выдавать свои изречения за мои и уж совсем "алкоголик ты, конечно, не сомневайся" - ЭТО НЕ МОЁ!!! Я не знаю где вы там специализировались, но считаю ЕЖЕДНЕВНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ НА ПРОТЯЖЕНИИ ( количество времени зависит от индивидуальности организма ) ДЛИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА НЕИЗБЕЖНО ВЕДЁТ К АЛКОГОЛИЗМУ.
МарицаВ ответ на Евгений Петров
Евгений Петров
Не нужно выдавать свои изречения за мои и уж совсем "алкоголик ты, конечно, не сомневайся" - ЭТО НЕ МОЁ!!! Я не знаю где вы там специализировались, но считаю ЕЖЕДНЕВНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ НА ПРОТЯЖЕНИИ ( количество времени зависит от индивидуальности организма ) ДЛИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА НЕИЗБЕЖНО ВЕДЁТ К АЛКОГОЛИЗМУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я и не говорила, что Ваше. Было бы Ваше, я и в полемику не вступала бы. Отвечала на конкретный вопрос, считаю, что правильно... Не пойму, что не так. Тыкать пальцем в так называемых алкоголиков все равно не буду, вижу в этом фарисейство и ханжество.
Евгений ПетровВ ответ на Марица
Марица
А я и не говорила, что Ваше. Было бы Ваше, я и в полемику не вступала бы. Отвечала на конкретный вопрос, считаю, что правильно... Не пойму, что не так. Тыкать пальцем в так называемых алкоголиков все равно не буду, вижу в этом фарисейство и ханжество.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а потакать ? -тоже негоже, Вы не тыкаете, а косвенно одобряете.
МарицаВ ответ на Евгений Петров
Евгений Петров
а потакать ? -тоже негоже, Вы не тыкаете, а косвенно одобряете.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот имею такое мнение, что поделаешь. Вы имеете другое. Сомневаюсь, что мое веское слово приведет кого-либо к тяжелым заболеваниям ))) разве что к табакокурению, но тоже не навязываю )))
Таша Ф.В ответ на Евгений Петров
Евгений Петров
всё начинается у одних с бутылки пива в день, у других - 250 гр вина и всё это ежедневно ...наступит период добавления, разбавления и далее, так же вы забыли об ускоренной фазе женского алкоголизма и индивидуальности организма ))) пока что это БЫТОВОЕ ПЬЯНСТВО, ведущее к алкоголизму, так как прячутся и употребляют, когда ребёнок спит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы - это начальная стадия алкоголизма, у женщин прогрессирующая со временем . Страшная вещь!
Изя ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
Алкоголизм обязан сопровождаться похмельным синдромом и ростом количества требуемого алкоголя, одна бутылка на плато толерантности никак не тянет. Доморощенных психиатров я бы не слушала, есть подозрение, что часть из них зашитая )))
СсылкаПожаловаться
Алкоголизм обязан сопровождаться похмельным синдромом и ростом количества требуемого алкоголя, одна бутылка на плато толерантности никак не тянет. Доморощенных психиатров я бы не слушала, есть подозрение, что часть из них зашитая )))

А как тебе - можем забыть об ужине, но не о бутылке? )))) По мне алкоголизм прежде всего определяется значимостью спиртного в жизни. Если об алкоголе невозможно забыть, это по любому - зависимость )))
Изя Штольцман
Алкоголизм обязан сопровождаться похмельным синдромом и ростом количества требуемого алкоголя, одна бутылка на плато толерантности никак не тянет. Доморощенных психиатров я бы не слушала, есть подозрение, что часть из них зашитая )))

А как тебе - можем забыть об ужине, но не о бутылке? )))) По мне алкоголизм прежде всего определяется значимостью спиртного в жизни. Если об алкоголе невозможно забыть, это по любому - зависимость )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если пьют и не закусыват - точно алкашня
Изя ШтольцманВ ответ на Jalena
Jalena
если пьют и не закусыват - точно алкашня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если пьют и не закусыват - точно алкашня
Как раз это, не факт )
МарицаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Алкоголизм обязан сопровождаться похмельным синдромом и ростом количества требуемого алкоголя, одна бутылка на плато толерантности никак не тянет. Доморощенных психиатров я бы не слушала, есть подозрение, что часть из них зашитая )))

А как тебе - можем забыть об ужине, но не о бутылке? )))) По мне алкоголизм прежде всего определяется значимостью спиртного в жизни. Если об алкоголе невозможно забыть, это по любому - зависимость )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но выпивают-то они ее за ужином, а не вместо )))
Понимаешь, алкоголизм как заболевание описан давно, ничего с тех пор не переменилось. Заболевание непременно требует похмельного синдрома, сначала тяги выпить наутро, а потом кучу вегетативных реакций, вплоть до ощущения близкой смерти, если не опохмелишься. Плюс алкогольные галлюцинозы. Вот это - алкоголизм по сути, остальное надо как-то иначе называть.
Изя ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
Но выпивают-то они ее за ужином, а не вместо )))
Понимаешь, алкоголизм как заболевание описан давно, ничего с тех пор не переменилось. Заболевание непременно требует похмельного синдрома, сначала тяги выпить наутро, а потом кучу вегетативных реакций, вплоть до ощущения близкой смерти, если не опохмелишься. Плюс алкогольные галлюцинозы. Вот это - алкоголизм по сути, остальное надо как-то иначе называть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если взять, например игроманию, там какие симптомы?
МарицаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А если взять, например игроманию, там какие симптомы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже врать не буду - не знаю. Никогда не интересовалась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем