Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня серьёзно....

Обычно создаю темы поприкалываться, сегодня реально жду ваших комментариев.Каждый вечер мы с мужем выпиваем за ужином бутылку вина ( предпочитаю крымское или грузинское),но это традиция-каждый вечер....как вы считаете это алкоголизм? если за ужином люди выпиваают бутылку вина на двоих(после 20.00),а утром встают и каждый занимается своим делом? Или это просто релакс?
function(){return c(this,"array";)}
Хотелось бы услышать мнения врачей(если таковые имеются на форуме)
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
134567
Изя ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
Даже врать не буду - не знаю. Никогда не интересовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто к тому, что по мнению психологов все виды зависимостей имеют одни корни, и они в отношениях между людьми, а не в алкоголе, наркотиках или игре.
Дочь Самурая
пейте, я разрешаю...
Снегурочка
вообще-то это уже первая стадия
дело не в нике
начальная стадия бухаризма))
антася
Затянет , скоро 1 бутылки не будет хватать!
Инна Иванова
Моя бывшая подруга так же стресс после работы снимала. Потом дошло до того, что дочери и отцу приходилось ее связывать, чтобы она не ушла за бутылкой.
Анастасия
Для организма это однозначно не полезно, но и для отношений тоже....Алкоголь расслабляет и жизнь становится лучше, веселей... Но это все нужно когда от обычного общения нет удовольствия. так что дальше может быть только хуже.
Жуть СквернаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Для организма это однозначно не полезно, но и для отношений тоже....Алкоголь расслабляет и жизнь становится лучше, веселей... Но это все нужно когда от обычного общения нет удовольствия. так что дальше может быть только хуже.
СсылкаПожаловаться
по вашей логике тогда все французы глубокие запойные алкоголики, они столько же в день выпивают, как автор
АнастасияВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
по вашей логике тогда все французы глубокие запойные алкоголики, они столько же в день выпивают, как автор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот имено - в день. с другим настроением и в другом контексте. ну а по поводу разницы национальностей тут уже сказано....
Жуть СквернаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
вот имено - в день. с другим настроением и в другом контексте. ну а по поводу разницы национальностей тут уже сказано....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в чем разница то? я так и не поняла...Я про "в день" и "с другим настроением"
Таша Ф.
Женщина, которая любит выпить, прикрываясь тем, что стресс снимает...
Можно выпить 150 грамм вина или 50 гр. водки, но, не чаще 1-2 раза в неделю. Читала и согласна с мнением компетентных специалистов.
Женский алкоголизм развивается постепенно, спиться можно быстрее, чем за 5 лет., у мужчин срок от 15-ти лет.
ОСТАНОВИТЕСЬ! ЭТО ОПАСНО!
Жуть СквернаяВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Женщина, которая любит выпить, прикрываясь тем, что стресс снимает...
Можно выпить 150 грамм вина или 50 гр. водки, но, не чаще 1-2 раза в неделю. Читала и согласна с мнением компетентных специалистов.
Женский алкоголизм развивается постепенно, спиться можно быстрее, чем за 5 лет., у мужчин срок от 15-ти лет.
ОСТАНОВИТЕСЬ! ЭТО ОПАСНО!
СсылкаПожаловаться
вы это европейцам скажите, что они глубокие алкоголики, французы столько же выпивают, как автор))))))))))
Таша Ф.В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
вы это европейцам скажите, что они глубокие алкоголики, французы столько же выпивают, как автор))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никого убеждать не собираюсь, у всех свой выбор...
Просто видела, как на моих глазах случилось горе, спилась женщина... (((( Женский алкоголизм неизличим.((
Жуть СквернаяВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Никого убеждать не собираюсь, у всех свой выбор...
Просто видела, как на моих глазах случилось горе, спилась женщина... (((( Женский алкоголизм неизличим.((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это зависит от личности человека, есть люди, которые этому подвержены
Таша Ф.В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
это зависит от личности человека, есть люди, которые этому подвержены
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так думают люди, которые любят выпить, оправдывая себя... Они думают, что никогда не преступят тонкую грань...((
Даже конченные алкоголики не считают себя таковыми. О бомжах не знаю...
Жуть СквернаяВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Так думают люди, которые любят выпить, оправдывая себя... Они думают, что никогда не преступят тонкую грань...((
Даже конченные алкоголики не считают себя таковыми. О бомжах не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тот, кто не сопьется - не выпивает часто и/или до поросячьего визга, а это вы других описываете
Таша Ф.В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
тот, кто не сопьется - не выпивает часто и/или до поросячьего визга, а это вы других описываете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пью мало, редко. С проблемой знакома, не наивная девушка.
Разговор ведь об авторе, не так ли?
Жуть СквернаяВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Я пью мало, редко. С проблемой знакома, не наивная девушка.
Разговор ведь об авторе, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так и автор не алкоголик. Признаки алкоголизма: напиваться до свинства, при этом пропадает рвотный рефлекс, то есть сколько не выпьешь-не стошнит, и на утро похмелье всегда. Это вам любой нарколог подтвердит
Таша Ф.В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
ну так и автор не алкоголик. Признаки алкоголизма: напиваться до свинства, при этом пропадает рвотный рефлекс, то есть сколько не выпьешь-не стошнит, и на утро похмелье всегда. Это вам любой нарколог подтвердит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не говорила, что автор алкоголик.
Она на грани, в любой момент может впасть в зависимость, или уже зависима.
Спиваются постепенно, и себя ведь не видно, до какой степени затянуло, какая стадия.
Алкоголики вполне здраво рассуждают, даже могут работать, только из-за деградации сильно проявляется эгоизм.
Светлана)))
Я не врач, но читала, что полезная для здоровья норма алкоголя (релакс) для женщины - 10г, для мужчины вроде 20, не помню. Это в пересчете на чистый спирт. По вину крепостью, к примеру, 12 град. это получается120г вина для женщины и 240 для мужчины. Но по мужчинам все-таки точно не помню. Там еще как-то надо из массы тела исходить, не помню, какие цифры. Но то что бутылка на двоих ежевечерне - это много, это точно.
Светлана)))В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я не врач, но читала, что полезная для здоровья норма алкоголя (релакс) для женщины - 10г, для мужчины вроде 20, не помню. Это в пересчете на чистый спирт. По вину крепостью, к примеру, 12 град. это получается120г вина для женщины и 240 для мужчины. Но по мужчинам все-таки точно не помню. Там еще как-то надо из массы тела исходить, не помню, какие цифры. Но то что бутылка на двоих ежевечерне - это много, это точно.
СсылкаПожаловаться
Блин, фигню написала. На самом деле получается женщина - 83г, мужчина - 166. То-то смотрю, что-то много....
ПалычВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я не врач, но читала, что полезная для здоровья норма алкоголя (релакс) для женщины - 10г, для мужчины вроде 20, не помню. Это в пересчете на чистый спирт. По вину крепостью, к примеру, 12 град. это получается120г вина для женщины и 240 для мужчины. Но по мужчинам все-таки точно не помню. Там еще как-то надо из массы тела исходить, не помню, какие цифры. Но то что бутылка на двоих ежевечерне - это много, это точно.
СсылкаПожаловаться
Есть такое дело . В книге Виктора Финка "Иностранный легион" говорится о четверти литра вина как о ежедневной норме выдачи во французской аримии
Жуть Скверная
если это вино сухое красное, то все нормуль, сердечно-сосудистая деятельность будет хорошей
Жуть Скверная
признаки алкоголизма: 1. питье до состояния свиньи, 2. похмелье на утро, 3. отсутствие рвотного рефлекса при признаке № 1
Хороша Маша да не наша
ну скажут Вам - это алкоголизм, детка))) так что, Вы сразу резко бросите?)))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем