Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня третий день Рождества.

Слушала поздравление патриарха. И так понравились его слова. А именно, он сказал , что сегодня Рождество, праздник, а на праздники принято дарить подарки. Так давайте, призвал он, сделаем Богу подарок, совершим одно богоугодное, доброе дело. Дорогие форумчане, предлагаю и каждому из нас задумать и совершить этот благой поступок. Можно близкому человеку, может совсем незнакомому. Возможны разные варианты. Делитесь.
Я вот вчера посвятила день маленьким племянникам, немного разгрузила их маму. Да-да понимаю, что невесть что не совершила, но для меня это поступок, потому что "загнать " меня смотреть детей-это тяжкий труд.
Думаю , у вас будут более значимые добрые поступки.
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Руфина Винецкая
только раз в году? И только под надзором патриарха?
Мысли ВслухВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
только раз в году? И только под надзором патриарха?
СсылкаПожаловаться
ну хотя бы!
Вот например вы, какое хорошее дело(или дела) намерены совершить в ближайшее время?
Рэм ⓇВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
ну хотя бы!
Вот например вы, какое хорошее дело(или дела) намерены совершить в ближайшее время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда, отсутствие злых дел и есть доброе дело )))))
Иви старая короваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Иногда, отсутствие злых дел и есть доброе дело )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++)
Руфина ВинецкаяВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
ну хотя бы!
Вот например вы, какое хорошее дело(или дела) намерены совершить в ближайшее время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вылизываться.
МаринасанВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
ну хотя бы!
Вот например вы, какое хорошее дело(или дела) намерены совершить в ближайшее время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот например вы, какое хорошее дело(или дела) намерены совершить в ближайшее время?[/i]

не надо планировать "хорошие" дела... и тем более сообщать об этом всем....Как известно, благими намерениями дорога выстелена в ад... Странно, что надо было дождаться призыва патриарха. чтобы подумать о подобных "подарках"
MargaritaВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
ну хотя бы!
Вот например вы, какое хорошее дело(или дела) намерены совершить в ближайшее время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хотя бы!
Вот например вы, какое хорошее дело(или дела) намерены совершить в ближайшее время?
А я по скайпу поговорила с тетей.к-я после инсульта и живёт далеко в Сибири..ей радостно.что племянница бодро с ней разговаривала.поддержала.
Леди Дю
я тоже его послушала и выпала в осадок
Марина СекачеваВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
я тоже его послушала и выпала в осадок
СсылкаПожаловаться
рассказывай отчего
Марина Секачева
рассказывай отчего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я перед НГ слушала о том, что время наступает сложное, но мы все ДОЛЖНЫ....отвратно.
Марина СекачеваВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Я перед НГ слушала о том, что время наступает сложное, но мы все ДОЛЖНЫ....отвратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от патриарха?
Марина Секачева
от патриарха?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.
МаринасанВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
я тоже его послушала и выпала в осадок
СсылкаПожаловаться
я тоже его послушала и выпала в осадок

а как тебе нравятся его "размышления" о курсе рубля?...
Кобра СкармВ ответ на Маринасан
Маринасан
я тоже его послушала и выпала в осадок

а как тебе нравятся его "размышления" о курсе рубля?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
суета это, суета мирская...
МаринасанВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
суета это, суета мирская...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
суета это, суета мирская...

это точно
Леди ДюВ ответ на Маринасан
Маринасан
я тоже его послушала и выпала в осадок

а как тебе нравятся его "размышления" о курсе рубля?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне про князя Владимира хватило. А вообще не нравится мне он...
МаринасанВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
мне про князя Владимира хватило. А вообще не нравится мне он...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне про князя Владимира хватило. А вообще не нравится мне он...

Гундяев...
Леди ДюВ ответ на Маринасан
Маринасан
мне про князя Владимира хватило. А вообще не нравится мне он...

Гундяев...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после Алексия прям...
МаринасанВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
после Алексия прям...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
после Алексия прям...

Алексий лапушка такой был...он к нам в Крылатское на Пасху часто приезжал...я его видела вот нос к носу)))) и всегда без охраны и без предварительного оповещения поскольку наши священники сами всегда впадали в ступор от неожиданности и начинали метаться, а мы его сразу облепляли....А он -тихий такой...спокойный...улыбался так всегда тихо и глаза у него были...человеческие. а не как у ..нынешнего, вечно с прищуром какие-то. злые...
Дикий КошкВ ответ на Маринасан
Маринасан
после Алексия прям...

Алексий лапушка такой был...он к нам в Крылатское на Пасху часто приезжал...я его видела вот нос к носу)))) и всегда без охраны и без предварительного оповещения поскольку наши священники сами всегда впадали в ступор от неожиданности и начинали метаться, а мы его сразу облепляли....А он -тихий такой...спокойный...улыбался так всегда тихо и глаза у него были...человеческие. а не как у ..нынешнего, вечно с прищуром какие-то. злые...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
после Алексия прям...

Алексий лапушка такой был...он к нам в Крылатское на Пасху часто приезжал...я его видела вот нос к носу)))) и всегда без охраны и без предварительного оповещения поскольку наши священники сами всегда впадали в ступор от неожиданности и начинали метаться, а мы его сразу облепляли....А он -тихий такой...спокойный...улыбался так всегда тихо и глаза у него были...человеческие. а не как у ..нынешнего, вечно с прищуром какие-то. злые...

С Пименом ещё проще было... Вот был ЧЕЛОВЕК!
МаринасанВ ответ на Дикий Кошк
Дикий Кошк
после Алексия прям...

Алексий лапушка такой был...он к нам в Крылатское на Пасху часто приезжал...я его видела вот нос к носу)))) и всегда без охраны и без предварительного оповещения поскольку наши священники сами всегда впадали в ступор от неожиданности и начинали метаться, а мы его сразу облепляли....А он -тихий такой...спокойный...улыбался так всегда тихо и глаза у него были...человеческие. а не как у ..нынешнего, вечно с прищуром какие-то. злые...

С Пименом ещё проще было... Вот был ЧЕЛОВЕК!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пимена я не помню...
Дикий КошкВ ответ на Маринасан
Маринасан
Пимена я не помню...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До Алексия был. Работал я у него...
МаринасанВ ответ на Дикий Кошк
Дикий Кошк
До Алексия был. Работал я у него...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
До Алексия был. Работал я у него...

ну,если Пимен был патриархом с 71 по 90 ый... то я в то время была той еще ...атеисткой...и ничего не знала. не только про патриарха, а даже про самого Христа,что он был реальным человком.. .Вот какое сильное давали антирелигиозное воспитание "в семье и школе"!! У меня даже бабушек/дедушек никаких не было верующих рядом...Одни ,как мой папа, "бальшавики али каммунисты"...
Дикий КошкВ ответ на Маринасан
Маринасан
До Алексия был. Работал я у него...

ну,если Пимен был патриархом с 71 по 90 ый... то я в то время была той еще ...атеисткой...и ничего не знала. не только про патриарха, а даже про самого Христа,что он был реальным человком.. .Вот какое сильное давали антирелигиозное воспитание "в семье и школе"!! У меня даже бабушек/дедушек никаких не было верующих рядом...Одни ,как мой папа, "бальшавики али каммунисты"...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моя мама Белок -Стрелок кидала в небо. Тоже коммунисткой была. Но... Всему своё время!
Рэм Ⓡ
Вспомнил сказку ''Морозко'' и добрые дела оборотня ))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем