Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня - Всемирный день защиты прав человека.

Вы знаете свои права ? Ну кроме как платить налоги ! ?
Sto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Хороша Маша да не наша
как это не прискорбно, но в нашей стране нет уже никаких прав человека. и каждый из нас в своей даже бытовой жизни сталкивался с теми или иными случаями попирания этих самых прав. что очень прискорбно. Вы в курсе, что дума недавно ( типа 1 декабря) приняла закон, согласно которому европейский суд по правам человека "нам теперь не указ"? ЧТО тут после этого ВООБЩЕ можно обсуждать? а петиции на change org почитайте - что в стране творится. как попирают права самых слабых и беззащитных - инвалидов, детей, стариков? иногда просто понять не могу - КАК ребенок, которого растили вроде как ЛЮДИ превращается в ЧИНОВНИКА, которому плевать на все и вся кроме собственного бабла и теплого места?
Хороша Маша да не наша
как это не прискорбно, но в нашей стране нет уже никаких прав человека. и каждый из нас в своей даже бытовой жизни сталкивался с теми или иными случаями попирания этих самых прав. что очень прискорбно. Вы в курсе, что дума недавно ( типа 1 декабря) приняла закон, согласно которому европейский суд по правам человека "нам теперь не указ"? ЧТО тут после этого ВООБЩЕ можно обсуждать? а петиции на change org почитайте - что в стране творится. как попирают права самых слабых и беззащитных - инвалидов, детей, стариков? иногда просто понять не могу - КАК ребенок, которого растили вроде как ЛЮДИ превращается в ЧИНОВНИКА, которому плевать на все и вся кроме собственного бабла и теплого места?
СсылкаПожаловаться
прочитала на заборе такую фразу. честно. права не дают, права берут. Нужно бороться за свои права, я часто это делаю, не всегда успешно, к сожалению, но бороться нужно, может я идеалист, но я правда считаю, что если каждый будет отстаивать свои права, нас не будут наши "слуги народа" считать баранами. в конце концов, нас, граждан, народа, больше чем чиновников.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Оксана
Оксана
прочитала на заборе такую фразу. честно. права не дают, права берут. Нужно бороться за свои права, я часто это делаю, не всегда успешно, к сожалению, но бороться нужно, может я идеалист, но я правда считаю, что если каждый будет отстаивать свои права, нас не будут наши "слуги народа" считать баранами. в конце концов, нас, граждан, народа, больше чем чиновников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. но в большинстве случаев для "борьбы" необходимо быть еще и юридически подкованным человеком. а этим отнюдь не каждый может похвастаться.
Хороша Маша да не наша
согласна. но в большинстве случаев для "борьбы" необходимо быть еще и юридически подкованным человеком. а этим отнюдь не каждый может похвастаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да, если захотеть можно получит бесплатную консультацию, есть различные общественные организации, депутатские приемные, уполномоченные по правам человека, всякие омбудсмены. Они конечно не составят иски, не соберут документы, но соориентируют все таки в ситуации, ну а дальше ...... кто во что горазд..... я так ходила.....
Хороша Маша да не наша
как это не прискорбно, но в нашей стране нет уже никаких прав человека. и каждый из нас в своей даже бытовой жизни сталкивался с теми или иными случаями попирания этих самых прав. что очень прискорбно. Вы в курсе, что дума недавно ( типа 1 декабря) приняла закон, согласно которому европейский суд по правам человека "нам теперь не указ"? ЧТО тут после этого ВООБЩЕ можно обсуждать? а петиции на change org почитайте - что в стране творится. как попирают права самых слабых и беззащитных - инвалидов, детей, стариков? иногда просто понять не могу - КАК ребенок, которого растили вроде как ЛЮДИ превращается в ЧИНОВНИКА, которому плевать на все и вся кроме собственного бабла и теплого места?
СсылкаПожаловаться
Как говорил один мой коллега:"Чиновники - это люди, прошедшие строгий отбор и контроль. Это худшие из худших. Порядочных там нет".
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
Как говорил один мой коллега:"Чиновники - это люди, прошедшие строгий отбор и контроль. Это худшие из худших. Порядочных там нет".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо он прав как минимум в отношении большинства из них
Екатерина
платить налоги - это не право, а обязанность.
dashakoshka63@mail.ru
Что, и такой день есть? Нет, не знала. А в остальные дни что? Бесправные живем? У меня есть право голосовать, но мне лень, остальными вроде пользуюсь.
dashakoshka63@mail.ru
Что, и такой день есть? Нет, не знала. А в остальные дни что? Бесправные живем? У меня есть право голосовать, но мне лень, остальными вроде пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Да ну тебя....Не раскатывай губы... Это ж ВСЕМИРНЫЙ День !!!! Улавливаешь разницу ?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Sto
Sto
Да ну тебя....Не раскатывай губы... Это ж ВСЕМИРНЫЙ День !!!! Улавливаешь разницу ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то улавливаю
)))
НаталиЯ✔
я только право на труд помню, чем и пользуюсь всю жизнь)
Ульяна
свобода вероисповедания.
право на жизнь.
право защиту частной собственности.
это всё, что сейчас вспомнила из школьной программы.
Виктория Куличенко
Спасибо что просветили. А то день в сухую проходит.
Виктория Куличенко
Спасибо что просветили. А то день в сухую проходит.
СсылкаПожаловаться
Вооооот ! Поляну чтоль накрываем...ааааааа ????
Виктория КуличенкоВ ответ на Sto
Sto
Вооооот ! Поляну чтоль накрываем...ааааааа ????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же. Всемирный день защиты самого человечества. Ну как не выпить то
Виктория Куличенко
а как же. Всемирный день защиты самого человечества. Ну как не выпить то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВоТки налить?))
Виктория КуличенкоВ ответ на Элла
Элла
ВоТки налить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та виртуально вы мне еще и икорки красной тогда насыпьте)
Виктория Куличенко
та виртуально вы мне еще и икорки красной тогда насыпьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну итить,тогда только домой шпили ко мне))
Виктория КуличенкоВ ответ на Элла
Элла
Ну итить,тогда только домой шпили ко мне))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот так всегда) Одевайся. Прихорашивайся......)
Виктория Куличенко
Вот так всегда) Одевайся. Прихорашивайся......)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да лан,господь,"парад"то напяливать исчо,мы по домашнему))
Виктория КуличенкоВ ответ на Элла
Элла
Да лан,господь,"парад"то напяливать исчо,мы по домашнему))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К икре красной да по домашнему??))) Протестую. Только в нарядных костюмах)
ушастик ушастикВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
та виртуально вы мне еще и икорки красной тогда насыпьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кабачковой обойдетесь,кабачки дешевую икру мечут)))
ушастик ушастик
кабачковой обойдетесь,кабачки дешевую икру мечут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

За хороших людей !В ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
а как же. Всемирный день защиты самого человечества. Ну как не выпить то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гуляют все !!! Угощаю !!!
Виктория КуличенкоВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
Гуляют все !!! Угощаю !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну!!!! За человечество!!!!! ШОБ не ущеляли!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем