Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня заметила что у меня культ еды

Все вкусное надо съесть что бы другим не досталось. Если варю себе пельмени, то обязательно 20 шт. Меньше не могу психологически. Доесть надо все что в тарелку наложила, даже если и объелась. А в результате всего этого лишние КГ. Про ПП думаю, но это же себя ограничивать придется, недоедать. В общем проблема где то в психике. 
Как со всем этим бороться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Nickеа́В ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
У меня тоже, к сожалению.
В последнее время на работе стала кушать капусту)) Надеюсь, хоть как-то облегчу своему организму существование. Даже не знала, что это такая хорошая вещь! И челюсти работают, и желудок заполняется, и кишечник работает)))
СсылкаПожаловаться
Продолжаете растягивать желудок, чтобы в него побольше влезло?
Мария СтупакВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Продолжаете растягивать желудок, чтобы в него побольше влезло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. но чувствую себя лучше. хоть желудок не болит
Черешня .
Наверное, вы когда то сидели на диетах и эта голодуха отложилась в голове
Мария СтупакВ ответ на Черешня .
Черешня .
Наверное, вы когда то сидели на диетах и эта голодуха отложилась в голове
СсылкаПожаловаться
Вот точно. У меня такой период был. Дома есть только картошка, к подруге приходила-все съедала (слава богу, она особо не готовила)))) А когда в холодильнике продуктов много-вообще есть не хочется
Sandra
сделать резекцию желудка
Мария СтупакВ ответ на Sandra
Sandra
сделать резекцию желудка
СсылкаПожаловаться
Че-то я задумалась. А после резекции желудок можно растянуть?
NatalyВ ответ на Sandra
Sandra
сделать резекцию желудка
СсылкаПожаловаться
и стать полуинвалидом по сути?
это для слишком жирных. когда вопрос стоит инвалидность или смерть
Мария СтупакВ ответ на Nataly
Nataly
и стать полуинвалидом по сути?
это для слишком жирных. когда вопрос стоит инвалидность или смерть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, тоже верно
Nataly
надо понять,откуда это.
1. например, неудовлетворенность жизнью. если базовые потребности неудовлетворены,человек может компенсировать их едой . т.н. заедание
2.детские привычки глубоко отложенные . например: если не доешь кашу,мама тебя не будет любить
3.лишняя еда как топливо не для тела, а для эго
4. просто привычка ощущать себя после еды пересыщеным, а не сытым
Рыжая Морда
Вот меня любимый дедуля приучил что надо все доедать,мол силу в тарелке оставляешь. С возрастом стало проще,накладываешь себе столько,сколько считаешь нужным,а не ВСЕ что тебе наложили любящие родственники))
Елена Самойлова
это все от отсутствия культуры питания!!
мы, рожденные в СССР, не знали зачем второй вилкой, а то и третьей сервируется стол, зато всем нам внушали, что суп - это полезно
для справки, суп - это не полезно, это способ минимальным количеством продуктов накормить большую семью
хлеб выкидывать нельзя, "по тому сколько ест человек можно судить о его силе" (имеется в виду чем больше, тем лучше и т.д и т.п
а сейчас еще и с толку сбивают акции, купи здесь и сейчас больше - получи скидку, большие упаковки выгоднее - да, но большая часть продуктов питания скоропортящаяся, ну не выкидывать же ее потом?(((
итого: наша жадность + воспитание = переедание и лишние кг
мх
почитайте Интуитивное питание Светлана Бронникова
она там про расстройства пищевого поведения пишет
Светлана Колесник
я тоже ВСЕ в тарелке доедаю и пельмешек 20 шт варю.. у меня тоже культ еды..
Malinka
Пищевая зависимость и заедание проблем. Психологи всяких центров похудения в этом очень хорошо разбираются. Или книги почитайте. Весь лишний вес из головы. Это психология.
YANA
А у меня все наоборот. Все лучшие, красивые, большие кусочку другим, а себе, что останется.
Александра Андреева
Бронникову читайте, да
Натали
Еда - это же единственная радость в жизни )) Не стоит отказывать )
Gabriela Sabatini
а вы разделите еду на части. и в пакетик. один пакетик достали сварили съели.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем