Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сейчас хуже чем в 90е

Мне кажется, что сейчас жизнь намного хуже, чем в те же 90е.
Дети в школу беспризорники совсем не ходят.
Цены высокие, продукты не лучшие, зарплаты маленькие.
Строят конечно новые дома, но старые по 20 лет не красят.
Ценностей, доброты, взаимоуважения никакого, кто успел, тот и съел.
Детская проституция, наркомания...
Может я не права ?
Душечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Casa Erotica
чем тогда лучше было? я в девяностые не пошла учиться куда хотела, потому, что родителям страшно было отпустить в другой город.. Реально страшное время было - анархия.
ДушечкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
чем тогда лучше было? я в девяностые не пошла учиться куда хотела, потому, что родителям страшно было отпустить в другой город.. Реально страшное время было - анархия.
СсылкаПожаловаться
а сейчас не анархия ? Не страшно в другой город отправлять ?
Casa EroticaВ ответ на Душечка
Душечка
а сейчас не анархия ? Не страшно в другой город отправлять ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
также страшно... Поэтому сравнение нецелесообразно... ИМХО
ДушечкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
также страшно... Поэтому сравнение нецелесообразно... ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас страшнее
СашенькаВ ответ на Душечка
Душечка
сейчас страшнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я отправилась в другой город - ничего, живая... Намного, кстати, безопаснее, чем в родном)))
kiziВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
чем тогда лучше было? я в девяностые не пошла учиться куда хотела, потому, что родителям страшно было отпустить в другой город.. Реально страшное время было - анархия.
СсылкаПожаловаться
Меня отпустили из деревни, дали немного денег, родители понятия не имели, насколько дорога жизнь в городе... Ничего страшного, если есть голова на плечах. Голодала, конечно, надо мной смеялись, потому что была плохо одета...но хотелось учиться, все выдержала.
Ангельские глазкиВ ответ на kizi
kizi
Меня отпустили из деревни, дали немного денег, родители понятия не имели, насколько дорога жизнь в городе... Ничего страшного, если есть голова на плечах. Голодала, конечно, надо мной смеялись, потому что была плохо одета...но хотелось учиться, все выдержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умничка!
Ангельские глазки
умничка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вариант, можно было выйти замуж, нарожать детей, как сделали некоторые одноклассницы. Не сказала бы, что они несчастны без образования)) Демографию исправляют. У одной уже трое детишек, хозяйство держат, а работы нет в деревне. Она училась заочно на воспитателя, а группы в дет.саду сократили, кто ж будет детей в сад отдавать, если больше половины женщин не работают - негде.
Ангельские глазкиВ ответ на kizi
kizi
Как вариант, можно было выйти замуж, нарожать детей, как сделали некоторые одноклассницы. Не сказала бы, что они несчастны без образования)) Демографию исправляют. У одной уже трое детишек, хозяйство держат, а работы нет в деревне. Она училась заочно на воспитателя, а группы в дет.саду сократили, кто ж будет детей в сад отдавать, если больше половины женщин не работают - негде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как показала практика, ни счастье ни благосостояние от образования не зависят. А в деревне думаю всегда было трудно. Хоть я там и не жила никогда.
Ангельские глазки
как показала практика, ни счастье ни благосостояние от образования не зависят. А в деревне думаю всегда было трудно. Хоть я там и не жила никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чем-то труднее, в чем-то легче. Например, детей растить легче, если есть огород, хозяйство. Да и безопаснее, вряд ли украдут. Детский сад есть, стоимость 500 рублей в месяц, мест полно. Многие мои односельчане-ровесники живут в городах, а их дети-дошкольники живут в деревне у бабушек-дедушек.
Ангельские глазкиВ ответ на kizi
kizi
В чем-то труднее, в чем-то легче. Например, детей растить легче, если есть огород, хозяйство. Да и безопаснее, вряд ли украдут. Детский сад есть, стоимость 500 рублей в месяц, мест полно. Многие мои односельчане-ровесники живут в городах, а их дети-дошкольники живут в деревне у бабушек-дедушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я бы и сама в деревне пожила. Это в молодости нужны ночные клубы, торговые центры, отрыв по пятницам, а сейчас лишь бы домой с работы. Старею ))) Но муж категорически против.
Ангельские глазки
да я бы и сама в деревне пожила. Это в молодости нужны ночные клубы, торговые центры, отрыв по пятницам, а сейчас лишь бы домой с работы. Старею ))) Но муж категорически против.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если дом благоустроен, то можно)) У моих родителей удобства на улице, отопление печное. Меня пока не тянет обратно))
ГалинаВ ответ на kizi
kizi
Меня отпустили из деревни, дали немного денег, родители понятия не имели, насколько дорога жизнь в городе... Ничего страшного, если есть голова на плечах. Голодала, конечно, надо мной смеялись, потому что была плохо одета...но хотелось учиться, все выдержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодчина, уважаю таких
kiziВ ответ на Галина
Галина
Молодчина, уважаю таких
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Смеялись не по злобе, а по глупости своей, относилась к ним снисходительно. Меня сложно в комплексы вогнать))
Дура Полная (немодератор форума)
-Мне кажется, что сейчас жизнь намного хуже, чем в те же 90е-
-Если только кажется, значит не настолько хуже. Все еще впереди
Дура Полная (немодератор форума)
-Мне кажется, что сейчас жизнь намного хуже, чем в те же 90е-
-Если только кажется, значит не настолько хуже. Все еще впереди
СсылкаПожаловаться
Какая оптимистичная тема....
Дура Полная (немодератор форума)В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Какая оптимистичная тема....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))) веселенькая)
Дура Полная (немодератор форума)
-Мне кажется, что сейчас жизнь намного хуже, чем в те же 90е-
-Если только кажется, значит не настолько хуже. Все еще впереди
СсылкаПожаловаться
куда хуже ?
Дура Полная (немодератор форума)В ответ на Душечка
Душечка
куда хуже ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только начало конца..(((
Дура Полная (немодератор форума)
Это только начало конца..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну отчаиваться нельзя, выход есть всегда
Дура Полная (немодератор форума)В ответ на Душечка
Душечка
Ну отчаиваться нельзя, выход есть всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы там из-за бугра нам посочуйствуйте..)
Дура Полная (немодератор форума)
вы там из-за бугра нам посочуйствуйте..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чего вы сразу из за бугра, я может вернуться хотела и передумала )
Дура Полная (немодератор форума)В ответ на Душечка
Душечка
чего вы сразу из за бугра, я может вернуться хотела и передумала )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кто против)) хозяин барин. И правильно что передумали. Наверно.
Дура Полная (немодератор форума)
Да кто против)) хозяин барин. И правильно что передумали. Наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, иногда сомневаюсь, но все впереди еще )
Дочь Самурая
а щас на улицах тормозят менты молодых девушек? прописку проверяют? в 90-е я наверное как дитя еще выглядела, а в нулевые просто постоянно цеплялись, пока еду с работы- пару раз точно остановят,а в своем районе- и утром, всякие ППС на жигулях....как -то собралась с родителями на дачу на машине, чуть отъехали-вспомнила что паспорт забыла, говорю -разворачивайтесь,никуда не поеду,просто чуть истерика не началась..могли ведь забрать без паспорта на 3-е суток... для выяснения личности...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем