Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сейчас с мужем порвём друг друга

Он москвич, я приезжая!!! Я ему говорю, Москва питается от регионов, он патриот, но "ограниченный", я сама из металлургического региона и он мне орет: "Я был у тебя в городе, там одни туареги и прадо", а то, что это просто коррупция, не могу, прям всю передергивает
ника туманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Маша Литвинова
Эт ж Москва)). Там кремль есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Кремле Путин???
Маша ЛитвиноваВ ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
А у Кремле Путин???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну). И Медведев там тусит.))
ника тумановаВ ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
Не в обиду конечно))) Но что такого особенного жить в Москве??
СсылкаПожаловаться
Как вам сказать-Кремль под боком
Евгений В ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
Не в обиду конечно))) Но что такого особенного жить в Москве??
СсылкаПожаловаться
Проблема не в этом . А в том что сама приехала, москвича нашла, и ещё всех козлами считает. Зачем к козлам только ехать не пойму , да ещё и жить.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Евгений
Евгений
Проблема не в этом . А в том что сама приехала, москвича нашла, и ещё всех козлами считает. Зачем к козлам только ехать не пойму , да ещё и жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь зла)))
Маша Литвинова
Любовь зла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да!)
ЕкатеринаВ ответ на Евгений
Евгений
Проблема не в этом . А в том что сама приехала, москвича нашла, и ещё всех козлами считает. Зачем к козлам только ехать не пойму , да ещё и жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где вы увидели, что она считает всех козлами?
Евгений В ответ на Екатерина
Екатерина
Где вы увидели, что она считает всех козлами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В её словах (контексте) это не читается? Москва живет за счёт регионов ? Хорошо, не козлы, а просто приживалы за счёт регионов, так лучше?
ЕкатеринаВ ответ на Евгений
Евгений
В её словах (контексте) это не читается? Москва живет за счёт регионов ? Хорошо, не козлы, а просто приживалы за счёт регионов, так лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я такого не вижу. Москва действительно живет за счет регионов. А каждый конкретный человек, и москвич, и провинциал, живет и работает, где ему лучше, выгоднее, удобнее, где получается... Они в этом споре не противопоставляются, ибо каждый делает свою работу.
Фактически это не спорт Мани с Петей, а обсуждение излишней централизации денежных потоков в нашей стране.
МИРОСЛАВАВ ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
Не в обиду конечно))) Но что такого особенного жить в Москве??
СсылкаПожаловаться
Какая обида))ну едут сюда все
Баба Яга в молодости
В субботу вечером больше с мужем заняться нечем? Сочувствую.
Баба Яга в молодости
В субботу вечером больше с мужем заняться нечем? Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
не стоит у мужа,экология московская
Гаргантюа
Ночное безумство РСПэшек не знает границ
Евгений
Так вы в Москву то чего приехали? Питаться от москвичей? Извечная тема Москва питается от регионов . Так получилось, что один крупный город в стране есть , и все в него едут, и бизнес в том числе , поэтому налог на прибыль от фирм большой (третья часть). А кто в этом виноват , не знаю.
ника тумановаВ ответ на Евгений
Евгений
Так вы в Москву то чего приехали? Питаться от москвичей? Извечная тема Москва питается от регионов . Так получилось, что один крупный город в стране есть , и все в него едут, и бизнес в том числе , поэтому налог на прибыль от фирм большой (третья часть). А кто в этом виноват , не знаю.
СсылкаПожаловаться
Хм, да точно!!! Едут-разетки, присосаться, ага
ника туманова
Хм, да точно!!! Едут-разетки, присосаться, ага
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так найди приезжего в Москве , делов то, и тема для разговора будет.
ЕкатеринаВ ответ на Евгений
Евгений
Так вы в Москву то чего приехали? Питаться от москвичей? Извечная тема Москва питается от регионов . Так получилось, что один крупный город в стране есть , и все в него едут, и бизнес в том числе , поэтому налог на прибыль от фирм большой (третья часть). А кто в этом виноват , не знаю.
СсылкаПожаловаться
Было у нас в регионе больше десятка промышленных предприятий. Потом в Москве властьимущие решили подкормиться и передали все предприятия Московским конторам (типа гос.корпорациям). И пошла петрушка... Выжили не все, конечно, но те, кто выжили - живут так: ВСЁ покупается втридорога через бесконечное количество московских контор - типа дочерних организаций. Компы хотите купить? Сами не можете - только мы вам. Причем могут покупать у того же дяди Васи купить, который у нас за углом сидит. Но только нам Вася готов за 10 рублей отдать, а мы по 15 покупаем - отчисляя московским конторам (это типа "бизнес идет в Москву";). Металл, перевозки, медицинский услуги... В общем схем простая. Кроме того, часть прибыли также уходит в Москву - причем они НИЧЕГО не делают для нас - только отчетность бесконечная им нужна и бабло. Доходит до маразма - есть у нас непрофильные активы (тур.база, спортивный комплекс, зем. участки - у крупных предприятий из СССР такого полно). И мы их можем продать (ну не нужны они по сегодняшним меркам производителю, ибо убыточны)... Но вот незадача - 100% денежных средств должно уйти... угадайте куда - в Москву. От продажи нашего земельного участка все деньги уходят в Москву!.. Поэтому факт, к сожалению, непреложный - Москва существует за счет регионов. И виновато в этом либо глупость власти, либо преследуемые ею же личные интересы (кто с кем в банях моется, тот с тем же потом "дочек" и создает...)
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С Москвой не надо - надо с властью.
Королева. МаргоВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В Москве только хоть законы какие-то действуют, а у вас в глуши - пословицы и поговорки, да бандиты Цапки.
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Менталитет глуши главное...
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Куда это я недалеко ушла? Это вместе с Путиным и Медведевым и Собяниным? Да, у нас у цивилизованных людей так, а у вас по другому.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем