Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сейчас с мужем порвём друг друга

Он москвич, я приезжая!!! Я ему говорю, Москва питается от регионов, он патриот, но "ограниченный", я сама из металлургического региона и он мне орет: "Я был у тебя в городе, там одни туареги и прадо", а то, что это просто коррупция, не могу, прям всю передергивает
ника туманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
1345678911
Королева. Марго
Главное в бизнесе продать, а куда вы это все продадите без Москвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это да! Так муж же сказал , что регионы не причём!! Значит, если люди в регионах пашут , чтобы Москва могла процветать... Имеют тоже право , туда приезжать
Королева. МаргоВ ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
Ну это да! Так муж же сказал , что регионы не причём!! Значит, если люди в регионах пашут , чтобы Москва могла процветать... Имеют тоже право , туда приезжать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А когда страной правили Москвичи? Вы к сожалению слишком культурный уровень Москвы принижаете. По Москве о стране судят.
Королева. Марго
А когда страной правили Москвичи? Вы к сожалению слишком культурный уровень Москвы принижаете. По Москве о стране судят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет конечно !!! Как я могу его принижать если и не была там ))) только проездом!!! Просто взгляд со стороны) Так кажется , что Москвичи , приезжих за людей второго класса считают))) Ну не все конечно
Королева. МаргоВ ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
Нет конечно !!! Как я могу его принижать если и не была там ))) только проездом!!! Просто взгляд со стороны) Так кажется , что Москвичи , приезжих за людей второго класса считают))) Ну не все конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно считаем, совершенно другого уровня люди по культуре, обращению... Те кто приехали и живут, печальная картина.
Евгений В ответ на ***Маня***
***Маня***
Мой отец так же всю жизнь считал:)) я с Челябинска и 18 лет живу в Подмосковье и хочу сказать что чиновники в провинциях ну нисколечко не бедствуют а так конечно проще сказать что народ извините,но все бабло в Москве:))
СсылкаПожаловаться
Именно. Это все Москва у меня из области забрала, все деньги. И все уши развесили как д... Билы.)))
Королева. МаргоВ ответ на ***Маня***
***Маня***
Мой отец так же всю жизнь считал:)) я с Челябинска и 18 лет живу в Подмосковье и хочу сказать что чиновники в провинциях ну нисколечко не бедствуют а так конечно проще сказать что народ извините,но все бабло в Москве:))
СсылкаПожаловаться
Челябинская урла на весь свет известна.
Ирида Ирида
Я провинциалка, мой муж коренной петербуржец. Стараемся на темы о провинциях/мегаполиса/приезжих и коренных не обсуждать.
У всех свое мнение.
Коренные считают, что приезжие понаехали и понаоставались. А приезжие, извините, тоже хотят хорошо жить и большую зарплату как в мегаполисах.
Все по своему правы
ника тумановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я провинциалка, мой муж коренной петербуржец. Стараемся на темы о провинциях/мегаполиса/приезжих и коренных не обсуждать.
У всех свое мнение.
Коренные считают, что приезжие понаехали и понаоставались. А приезжие, извините, тоже хотят хорошо жить и большую зарплату как в мегаполисах.
Все по своему правы
СсылкаПожаловаться
Мы тоже не особо касаемся темы, но, зашла тему за другие страны, вот и пошло-поехало
Ирида ИридаВ ответ на ника туманова
ника туманова
Мы тоже не особо касаемся темы, но, зашла тему за другие страны, вот и пошло-поехало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сразу прекращаю обсуждение этих тем. Потому как муж моё мнение знает уже. Считаю, что каждый человек может выбирать любую точку на карте Мира и ехать туда жить и никто никому не указ. Если человек способен найти себе работу, купить или снимать жилье, то и пусть живёт где хочет.
А какие регионы у нас за счёт кого питаются, так это известно. Крупные мегаполисы всегда кормились за счёт регионов.
Но это не проблемы людей, живущих в провинциях или мегаполисах. Это неправильная политика руководства страны. Сделай сейчас зарплату на 2/3 как в Москве во всей стране и рабочих мест побольше, ну и кому на хрен эта Москва нужна будет?!
Евгений В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я сразу прекращаю обсуждение этих тем. Потому как муж моё мнение знает уже. Считаю, что каждый человек может выбирать любую точку на карте Мира и ехать туда жить и никто никому не указ. Если человек способен найти себе работу, купить или снимать жилье, то и пусть живёт где хочет.
А какие регионы у нас за счёт кого питаются, так это известно. Крупные мегаполисы всегда кормились за счёт регионов.
Но это не проблемы людей, живущих в провинциях или мегаполисах. Это неправильная политика руководства страны. Сделай сейчас зарплату на 2/3 как в Москве во всей стране и рабочих мест побольше, ну и кому на хрен эта Москва нужна будет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зарплату никто не сделает. Это рынок. А в остальном здравая мысль.
Ирида ИридаВ ответ на Евгений
Евгений
Зарплату никто не сделает. Это рынок. А в остальном здравая мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему-то при СССР зарплаты были одинаковые и никто никуда не бежал. И в провинциях были все фабрики, заводы и предприятия. Рабочие места были, города развивались. Молодёжь никуда не ехала.
А сейчас вся жизнь вокруг 2 -х городов в России. Разве это правильно?
Евгений В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Почему-то при СССР зарплаты были одинаковые и никто никуда не бежал. И в провинциях были все фабрики, заводы и предприятия. Рабочие места были, города развивались. Молодёжь никуда не ехала.
А сейчас вся жизнь вокруг 2 -х городов в России. Разве это правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в корне не правильно. Только вопрос не к москвичам, сами понимаете. Я не знаю, но многие думают , что в Москве деньги под деревьями лежат. Только если учитывать аренду жилья, стоимость жизни, то зарплата которая выше может резко снизится.
Ирида ИридаВ ответ на Евгений
Евгений
Это в корне не правильно. Только вопрос не к москвичам, сами понимаете. Я не знаю, но многие думают , что в Москве деньги под деревьями лежат. Только если учитывать аренду жилья, стоимость жизни, то зарплата которая выше может резко снизится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умные люди (приезжие) берут кредиты и давно уже в Москве в своих квартирах живут. А не дяде чужому платят. Деньги под деревьями не лежат, НО при желании можно и зарабатывать от 100 тыс в мес и карьеру хорошую сделать. И вакансий много
Евгений В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Умные люди (приезжие) берут кредиты и давно уже в Москве в своих квартирах живут. А не дяде чужому платят. Деньги под деревьями не лежат, НО при желании можно и зарабатывать от 100 тыс в мес и карьеру хорошую сделать. И вакансий много
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас ипотека сдулась, поменьше народа поедет .
Ирида ИридаВ ответ на Евгений
Евгений
Сейчас ипотека сдулась, поменьше народа поедет .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Народ все равно ехал и едет. Деваться некуда. Если работы на родине нет, то хоть какой кризис, а ехать надо. Больше работать будут.
Евгений В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Народ все равно ехал и едет. Деваться некуда. Если работы на родине нет, то хоть какой кризис, а ехать надо. Больше работать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это верно конечно. Только работы в мегаполисах тоже стало меньше. Кризис есть кризис.
Лилит УноВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Умные люди (приезжие) берут кредиты и давно уже в Москве в своих квартирах живут. А не дяде чужому платят. Деньги под деревьями не лежат, НО при желании можно и зарабатывать от 100 тыс в мес и карьеру хорошую сделать. И вакансий много
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не.. умные со своими деньгами приезжают и сразу покупают квартиры.. у меня таких три семьи знакомых..))
Ирида ИридаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Не.. умные со своими деньгами приезжают и сразу покупают квартиры.. у меня таких три семьи знакомых..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, и так можно. Но только если деньги есть. Ведь вы знаете разницу в цене жилья.
ника тумановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я сразу прекращаю обсуждение этих тем. Потому как муж моё мнение знает уже. Считаю, что каждый человек может выбирать любую точку на карте Мира и ехать туда жить и никто никому не указ. Если человек способен найти себе работу, купить или снимать жилье, то и пусть живёт где хочет.
А какие регионы у нас за счёт кого питаются, так это известно. Крупные мегаполисы всегда кормились за счёт регионов.
Но это не проблемы людей, живущих в провинциях или мегаполисах. Это неправильная политика руководства страны. Сделай сейчас зарплату на 2/3 как в Москве во всей стране и рабочих мест побольше, ну и кому на хрен эта Москва нужна будет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я с вами согласна, интересно кто виноват в "кастах", кто? Просто меня убивает видение наших сограждан, моего мужа в том числе, что то, как живут в Москве, так и в регионах?! Он так рассуждает, потому что я сама не из бедной семьи, но у меня есть друзья, родственники, знакомые, у кт реальная зп 15 тыс и приэтом они живут и некоторые очень счастливо
Ирида ИридаВ ответ на ника туманова
ника туманова
Как я с вами согласна, интересно кто виноват в "кастах", кто? Просто меня убивает видение наших сограждан, моего мужа в том числе, что то, как живут в Москве, так и в регионах?! Он так рассуждает, потому что я сама не из бедной семьи, но у меня есть друзья, родственники, знакомые, у кт реальная зп 15 тыс и приэтом они живут и некоторые очень счастливо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В регионах только небольшая часть людей живёт хорошо. У кого доходы приличные.
Например, судья от 100 тыс зарплата. Стоматолог от 50 тыс
Неплохо получают военные, полиция, прокуратура....госслужба короче. От 30 тыс зарплата. В среднем 40-50 тыс
Пенсионеры кому 80 лет и более тоже 23-26 тыс получают.
А все остальные извините....
15 тыс руб
ника туманова
Как я с вами согласна, интересно кто виноват в "кастах", кто? Просто меня убивает видение наших сограждан, моего мужа в том числе, что то, как живут в Москве, так и в регионах?! Он так рассуждает, потому что я сама не из бедной семьи, но у меня есть друзья, родственники, знакомые, у кт реальная зп 15 тыс и приэтом они живут и некоторые очень счастливо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве уровень жизни конечно выше.
ЕкатеринаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я сразу прекращаю обсуждение этих тем. Потому как муж моё мнение знает уже. Считаю, что каждый человек может выбирать любую точку на карте Мира и ехать туда жить и никто никому не указ. Если человек способен найти себе работу, купить или снимать жилье, то и пусть живёт где хочет.
А какие регионы у нас за счёт кого питаются, так это известно. Крупные мегаполисы всегда кормились за счёт регионов.
Но это не проблемы людей, живущих в провинциях или мегаполисах. Это неправильная политика руководства страны. Сделай сейчас зарплату на 2/3 как в Москве во всей стране и рабочих мест побольше, ну и кому на хрен эта Москва нужна будет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Евгений В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я провинциалка, мой муж коренной петербуржец. Стараемся на темы о провинциях/мегаполиса/приезжих и коренных не обсуждать.
У всех свое мнение.
Коренные считают, что приезжие понаехали и понаоставались. А приезжие, извините, тоже хотят хорошо жить и большую зарплату как в мегаполисах.
Все по своему правы
СсылкаПожаловаться
Все хотят по возможности. Кто то в Афганистане родился, ему тоже ой как хочется . а кому то повезло в Лондоне родится , все бы пользовались благами , кто спорит то. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше и это нормально, только зачем то место где живёшь обливать какой , не пойму . И почему эти вопросы москвичам задают , а не своим чиновникам , не знаю.
Ирида ИридаВ ответ на Евгений
Евгений
Все хотят по возможности. Кто то в Афганистане родился, ему тоже ой как хочется . а кому то повезло в Лондоне родится , все бы пользовались благами , кто спорит то. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше и это нормально, только зачем то место где живёшь обливать какой , не пойму . И почему эти вопросы москвичам задают , а не своим чиновникам , не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В регионах уже бесполезно задавать вопросы. Там нет уже ни работы, ни денег, ничего.
Конечно, вон беженцы. Что ж они в Россию не рвутся? А бегут в Германию, Францию и т.д? Бежали бы к нам. Неееет, не хотят. Всем нужна чистая и богатая Европа. Беженцы типа от войны бегут. А на самом деле все хотят сытую кормушку
Евгений В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В регионах уже бесполезно задавать вопросы. Там нет уже ни работы, ни денег, ничего.
Конечно, вон беженцы. Что ж они в Россию не рвутся? А бегут в Германию, Францию и т.д? Бежали бы к нам. Неееет, не хотят. Всем нужна чистая и богатая Европа. Беженцы типа от войны бегут. А на самом деле все хотят сытую кормушку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, до Америки просто далеко, поэтому в Европу лезут.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем