Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сейчас случайно услышала разговор гинеколога с пациенткой

Пришла красивая дама около 40 лет на вид, холеная очень, дорого выглядит, на прием к врачу. Медсестра входила-выходила пару раз и оставила дверь приоткрытой. Я сидела у двери и услышала краешек разговора: 
-оставлять будете?
-нет. Мне 44, и путевка через месяц в Италию в отпуск.
я в шоке! Италия перевесила ребенка
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
649
Алена БогатоваВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
судя по тому, что в год в России делают 6 миллионов абортов- значить столько же будет выброшенных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
или не дай бог, убитых половина
Мария КузнецоваВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
судя по тому, что в год в России делают 6 миллионов абортов- значить столько же будет выброшенных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот откуда Вы такие цифры взяли???
Вот реальность:
1 место – Китай (более 9 млн. ежегодно);
2 место – США (1 млн. 213 тыс. обращений в клиники);
3 место – Российская Федерация (более 1 млн. 208 тыс.)
К ЛюдмилаВ ответ на Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
Вот откуда Вы такие цифры взяли???
Вот реальность:
1 место – Китай (более 9 млн. ежегодно);
2 место – США (1 млн. 213 тыс. обращений в клиники);
3 место – Российская Федерация (более 1 млн. 208 тыс.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
только в Китае 1,4 мрд чел, в США - 330 млн, а в России - 140 млн.
Наша страна мировой лидер по количеству абортов.
На мой взгляд - аборты запрещать нельзя, но надо пропагандировать другие методы контрацепции.
Мария КузнецоваВ ответ на К Людмила
К Людмила
только в Китае 1,4 мрд чел, в США - 330 млн, а в России - 140 млн.
Наша страна мировой лидер по количеству абортов.
На мой взгляд - аборты запрещать нельзя, но надо пропагандировать другие методы контрацепции.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна.
Особенно поражают достаточно молодые женщины (лет 35-40), имеющие в анамнезе по 5-6 абортов.
Для меня это просто шок. Вот как так? И это в Москве! Страшно подумать, что творится на периферии.
Это в первую очередь наплевательское отношение к собственному здоровью.
Анна - МарияВ ответ на Аноним
Аноним
я бы переломала им всю клинику, но везде служба охраны. В Америке начались запреты абортов, до нас это скоро дойдет тоже. Жалко, пока дойдет, столько Детей умрет, потому что у женщин путевка в Италию заранее куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем здесь Италия? Дама же сказала, что ей 44 ( в первую очередь), Там уже может быть и внук имеется, а тут пузо. На фиг оно ей.? Может, и мужа нет, мало у нас разведенных дам - холеных, ухоженных. Да , живет для себя, Италия, Испания, Мексика. Да хоть Северный полюс.
Юлия ПрокофьеваВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
При чем здесь Италия? Дама же сказала, что ей 44 ( в первую очередь), Там уже может быть и внук имеется, а тут пузо. На фиг оно ей.? Может, и мужа нет, мало у нас разведенных дам - холеных, ухоженных. Да , живет для себя, Италия, Испания, Мексика. Да хоть Северный полюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Екатерина Недина/ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
я бы переломала им всю клинику, но везде служба охраны. В Америке начались запреты абортов, до нас это скоро дойдет тоже. Жалко, пока дойдет, столько Детей умрет, потому что у женщин путевка в Италию заранее куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам какое дело, рожает хоть каждый год.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
я бы переломала им всю клинику, но везде служба охраны. В Америке начались запреты абортов, до нас это скоро дойдет тоже. Жалко, пока дойдет, столько Детей умрет, потому что у женщин путевка в Италию заранее куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такое впечатление, что вам завидно
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
я бы переломала им всю клинику, но везде служба охраны. В Америке начались запреты абортов, до нас это скоро дойдет тоже. Жалко, пока дойдет, столько Детей умрет, потому что у женщин путевка в Италию заранее куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас бы в психиатрической больнице надо полечить. Вы явно нездоровы и опасны для общества.
kiaraВ ответ на Аноним
Аноним
я бы переломала им всю клинику, но везде служба охраны. В Америке начались запреты абортов, до нас это скоро дойдет тоже. Жалко, пока дойдет, столько Детей умрет, потому что у женщин путевка в Италию заранее куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок,пусть родит и вам сбагрит на воспитание
не нужно быть добреньким за чужой счет, женщина имеет право делать со своим телом все что захочет до запрещенного срока на аборт.
Ekaterina SafronovaВ ответ на Аноним
Аноним
я бы переломала им всю клинику, но везде служба охраны. В Америке начались запреты абортов, до нас это скоро дойдет тоже. Жалко, пока дойдет, столько Детей умрет, потому что у женщин путевка в Италию заранее куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем тут Италия? Она же сказала, что ей 44. В Италию она и беременной могла съездить. Вы не на том акценты ставите!!! А другие, кто делает аборты, все в Италию что ли едут.
Екатерина БутковскаяВ ответ на Аноним
Аноним
я бы переломала им всю клинику, но везде служба охраны. В Америке начались запреты абортов, до нас это скоро дойдет тоже. Жалко, пока дойдет, столько Детей умрет, потому что у женщин путевка в Италию заранее куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? теперь всем плодиться надо безостановочно? бред. У женщины есть право выбирать рожать или нет.
Света МитинаВ ответ на Аноним
Аноним
я бы переломала им всю клинику, но везде служба охраны. В Америке начались запреты абортов, до нас это скоро дойдет тоже. Жалко, пока дойдет, столько Детей умрет, потому что у женщин путевка в Италию заранее куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вы к Италии то прицепились, женщине 44 года уже-это основной аргумент, ребенка нужно успеть вырастить и здоровье не как в 25. Вы услышали обрывок разговора и на его основании пытаетесь делать неверные выводы. Смотрите лучше за собой
ЕкатеринаВ ответ на Света Митина
Света Митина
Что вы к Италии то прицепились, женщине 44 года уже-это основной аргумент, ребенка нужно успеть вырастить и здоровье не как в 25. Вы услышали обрывок разговора и на его основании пытаетесь делать неверные выводы. Смотрите лучше за собой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Италию автору охота !!?
Света МитинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
В Италию автору охота !!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так кто бы ей мешал, пусть катится)))))
Виртор ГусевВ ответ на Аноним
Аноним
я бы переломала им всю клинику, но везде служба охраны. В Америке начались запреты абортов, до нас это скоро дойдет тоже. Жалко, пока дойдет, столько Детей умрет, потому что у женщин путевка в Италию заранее куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и пиз..й в Америку, нечего здесь делать... Каждый сам решает, как поступать в той или иной ситуации...
Уже-не-тотВ ответ на Аноним
Аноним
я бы переломала им всю клинику, но везде служба охраны. В Америке начались запреты абортов, до нас это скоро дойдет тоже. Жалко, пока дойдет, столько Детей умрет, потому что у женщин путевка в Италию заранее куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты не хочешь ничего переломать дурам, которые до 44-х дожили, а рогатки без резинки раздвигают.
Уже-не-тот
А ты не хочешь ничего переломать дурам, которые до 44-х дожили, а рогатки без резинки раздвигают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии, это так, к слову. А автор топикп стоит святошу. У меня рядом живут религиозные. 7детей. 3 из них в очках, у одной из девочек нога короче другой. Организм не успевал восстановиться, как новая беременность
Yulia-SВ ответ на Аноним
Аноним
я бы переломала им всю клинику, но везде служба охраны. В Америке начались запреты абортов, до нас это скоро дойдет тоже. Жалко, пока дойдет, столько Детей умрет, потому что у женщин путевка в Италию заранее куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детские дома за свой счет будете строить?
RIOKO TВ ответ на Аноним
Аноним
я бы переломала им всю клинику, но везде служба охраны. В Америке начались запреты абортов, до нас это скоро дойдет тоже. Жалко, пока дойдет, столько Детей умрет, потому что у женщин путевка в Италию заранее куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше родить и выбросить в помойку, как котенка? Если ребенок матери не нужен, то другим тем более. Ну вот она его родит, может и не сдаст в детдом (где на него тем более плевать), оставит и будет его всю жизнь тихо ненавидеть, постоянно попрекать, критиковать или просто относиться: "на тебе и не гавкай". Я вообще считаю, что возможность завести ребенка должна быть привилегией, люди ценят только то, для получения чего нужно затратить много усилий и финансов. Так что бездомных животных гуманнее усыпить (желательно вместе с теми, кто их завел, потом выбросил), чем "стерилизовать", а потом выпускать. А от "нежеланных детей" лучше - аборт (и сразу стерилизация, что бы знала, что головой нужно думать), чем потом ломать их жизни.
Анастасия ДонскихВ ответ на RIOKO T
RIOKO T
Лучше родить и выбросить в помойку, как котенка? Если ребенок матери не нужен, то другим тем более. Ну вот она его родит, может и не сдаст в детдом (где на него тем более плевать), оставит и будет его всю жизнь тихо ненавидеть, постоянно попрекать, критиковать или просто относиться: "на тебе и не гавкай". Я вообще считаю, что возможность завести ребенка должна быть привилегией, люди ценят только то, для получения чего нужно затратить много усилий и финансов. Так что бездомных животных гуманнее усыпить (желательно вместе с теми, кто их завел, потом выбросил), чем "стерилизовать", а потом выпускать. А от "нежеланных детей" лучше - аборт (и сразу стерилизация, что бы знала, что головой нужно думать), чем потом ломать их жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с тем, что возможность родить - это привилегия, доступная далеко не всем. Вообще, всё больше склоняюсь к мысли о том, что Замятин в романе "Мы" был прав: ввести строго обязательный тест и сертификат на право продолжить род. Учитывая критическое перенаселение Земли, это единственный выход. Думаю, если бы на планете остался только пресловутый "золотой миллиард" это было бы объективно лучше для всех.
irina В ответ на RIOKO T
RIOKO T
Лучше родить и выбросить в помойку, как котенка? Если ребенок матери не нужен, то другим тем более. Ну вот она его родит, может и не сдаст в детдом (где на него тем более плевать), оставит и будет его всю жизнь тихо ненавидеть, постоянно попрекать, критиковать или просто относиться: "на тебе и не гавкай". Я вообще считаю, что возможность завести ребенка должна быть привилегией, люди ценят только то, для получения чего нужно затратить много усилий и финансов. Так что бездомных животных гуманнее усыпить (желательно вместе с теми, кто их завел, потом выбросил), чем "стерилизовать", а потом выпускать. А от "нежеланных детей" лучше - аборт (и сразу стерилизация, что бы знала, что головой нужно думать), чем потом ломать их жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не впадайте в крайности по поводу стерилизации
НикаВ ответ на Аноним
Аноним
я бы переломала им всю клинику, но везде служба охраны. В Америке начались запреты абортов, до нас это скоро дойдет тоже. Жалко, пока дойдет, столько Детей умрет, потому что у женщин путевка в Италию заранее куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если запретить аборты, их будут делать незаконно, в полевых условиях, не судите и не судимы будете, разные бывают случаи, бывают аборты по медицинским показаниям, да и вообще у женщины есть право выбора, хотя я тоже против абортов, но осуждать человека которого вы даже не знаете, это низко
Ольга МироноваВ ответ на Аноним
Аноним
я бы переломала им всю клинику, но везде служба охраны. В Америке начались запреты абортов, до нас это скоро дойдет тоже. Жалко, пока дойдет, столько Детей умрет, потому что у женщин путевка в Италию заранее куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша фамилия не Лыкова? Дремучая вы какая....
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
я бы переломала им всю клинику, но везде служба охраны. В Америке начались запреты абортов, до нас это скоро дойдет тоже. Жалко, пока дойдет, столько Детей умрет, потому что у женщин путевка в Италию заранее куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, господи..Сколько пафоса и «благородного» негодования! Ну, если Вам нравится рожать, как крольчихе - рожайте. А ей ребёнок не нужен, она имеет полное право сделать аборт! Тем более, в 44 года.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем