Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сейчас вообще не общаются?

Сегодня утром ездили с ребенком на коляске кататься в новый пару лет назад сданный микрорайон. Он находится в стороне от больших шоссе и трасс, там хорошие новые тротуары, широкие асфальтированные дорожки, все благоустроено, есть детские площадки. Вот что меня удивило, мам с колясками много, но все гуляют сами по себе. Не парами, не по трое, а все по одному.
Может, конечно, рано еще было, может к вечеру кучкуются, но факт остается фактом.
Я так понимаю, сейчас народ не стремится общаться друг с другом. Все как-то сами по себе.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Лиза Шницель
да,это так, мало кто общается, а зачем???
Березка 1
Ну ты сделала ведь первый шаг и подошла к кому нибудь?
Ирида Ирида
ну, вот переехали люди в новый район, а как же подружки, приятельницы?
Ирида ИридаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Ну ты сделала ведь первый шаг и подошла к кому нибудь?
СсылкаПожаловаться
да, я пробовала. правда почти год назад. как только родился ребенок. но люди странно себя ведут. немногословны и стараются уйти.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да, я пробовала. правда почти год назад. как только родился ребенок. но люди странно себя ведут. немногословны и стараются уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. А вдруг вы маньячка или денег занять хотите. Обоснованная безопасность. А мамы по одной - тож понятно. А вдруг там что то круче? Что потом от зависти удавиться? Мы ж завистливы - ужас! Только никто в этом не признается.
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Правильно. А вдруг вы маньячка или денег занять хотите. Обоснованная безопасность. А мамы по одной - тож понятно. А вдруг там что то круче? Что потом от зависти удавиться? Мы ж завистливы - ужас! Только никто в этом не признается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как жить? человек человеку волк?
Татьяна ИвановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а как жить? человек человеку волк?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну есть способ...))))
Екатерина
кучкуются, как правило, соседки или подружки, которые целенаправленно идут гулять вместе. а незнакомые сейчас - да, мало общаются. я лично из таких необщительных... могу перекинуться парой слов, но не более. поэтому даже гулять предпочитала всегда с ребенком там, где знакомых нет.
Ирида ИридаВ ответ на Екатерина
Екатерина
кучкуются, как правило, соседки или подружки, которые целенаправленно идут гулять вместе. а незнакомые сейчас - да, мало общаются. я лично из таких необщительных... могу перекинуться парой слов, но не более. поэтому даже гулять предпочитала всегда с ребенком там, где знакомых нет.
СсылкаПожаловаться
вот я и смотрю, народ с такими лицами...."не подходи - убью"
ЕкатеринаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот я и смотрю, народ с такими лицами...."не подходи - убью"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не убью. но особо не люблю я когда ко мне лезут при моем общении с ребенком.
Ирида ИридаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну не убью. но особо не люблю я когда ко мне лезут при моем общении с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы и дома с ним общаетесь сутками
Ирида Ирида
да вы и дома с ним общаетесь сутками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на улице тем более) Если конечно деть не спит)))
София Синюгина
Зато собачники постоянно общаются, я иногда даже подальше ухожу если устала и не хочу разговаривать
Ирида ИридаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Зато собачники постоянно общаются, я иногда даже подальше ухожу если устала и не хочу разговаривать
СсылкаПожаловаться
вы правильно продолжили мою мысль. видела много собачников в стороне, которые гуляли с собаками прям кучками.
общались между собой. видимо приятельствуют.
София СинюгинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вы правильно продолжили мою мысль. видела много собачников в стороне, которые гуляли с собаками прям кучками.
общались между собой. видимо приятельствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, у меня много знакомых появилось новых благодаря псу )
Ирида ИридаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ну да, у меня много знакомых появилось новых благодаря псу )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам никто не мешает с псом общаться во время прогулки? а то тут выше пишут, что не хотят общения с кем-то во время общения с ребенком
Васса Железнова -В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вам никто не мешает с псом общаться во время прогулки? а то тут выше пишут, что не хотят общения с кем-то во время общения с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле мешают посторонние. Поэтому у меня было полчаса на общение только с моей собакой (дрессировка) во время прогулки и полчаса на неспешную болтовню с приятелями-собачниками
София СинюгинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вам никто не мешает с псом общаться во время прогулки? а то тут выше пишут, что не хотят общения с кем-то во время общения с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет конечно, за радость их отпустить побегать в лесочке
Ник
а надо кучковаться?
Ирида ИридаВ ответ на Ник
Ник
а надо кучковаться?
СсылкаПожаловаться
а я не знаю. просто у меня часто муж спрашивает, почему я не познакомлюсь с кем-то из мам, которые гуляют с колясками. так, для общения. а я как не посмотрю, женщины с такими лицами гуляют, что подходить не хочется совсем.
Ирида Ирида
а я не знаю. просто у меня часто муж спрашивает, почему я не познакомлюсь с кем-то из мам, которые гуляют с колясками. так, для общения. а я как не посмотрю, женщины с такими лицами гуляют, что подходить не хочется совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будете общаться позже..когда деть подрастет..."колясочницы" не особо общительные...и вапсче...оно вам надо?...
Ирида ИридаВ ответ на Ник
Ник
будете общаться позже..когда деть подрастет..."колясочницы" не особо общительные...и вапсче...оно вам надо?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одинок одной бывает второй год гулять. хочется иногда с кем-нибудь пообщаться в живую, а не в инете
Кира Кира
раньше новости друг другу пересказывали, а сейчас все новости в интернете....
опытом делились... а сейчас все там же... в интернете...
Ирида ИридаВ ответ на Кира Кира
Кира Кира
раньше новости друг другу пересказывали, а сейчас все новости в интернете....
опытом делились... а сейчас все там же... в интернете...
СсылкаПожаловаться
мне иногда кажется, что у меня уже вся жизнь в интернете, а не в реале
Кира КираВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
мне иногда кажется, что у меня уже вся жизнь в интернете, а не в реале
СсылкаПожаловаться
История переписки2
печально....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем