Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сейчас всех призывают к усыновлению детей из детдома..вы бы усыновили только честно?

Я считаю что это сделать довольно трудно и морально и на деле..мало того что у детей могут быть куча наследст. пороков..нормальный родитель не кинет ребёнка..значит патология уже имеется..во вторых с бумажками устанешь мотаться по инстанциям банальная бюрократия всю тебя вытрясет..да оч жаль малышей..но на жалости как мне кажется далеко не уедишь..ваше мнение?Вопрос к Ж и М?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
820
broudi
нет
Кармен
я могу помочь материально что то отвезти детишкам но не более того..есть такие кто усвыновляет потом когда наиграются отдают обратно вот это я считаю преступлением..сначала реши для себя сможешь или нет..а потом уже иди на этот шаг
Инесса КоролёваВ ответ на Кармен
Кармен
я могу помочь материально что то отвезти детишкам но не более того..есть такие кто усвыновляет потом когда наиграются отдают обратно вот это я считаю преступлением..сначала реши для себя сможешь или нет..а потом уже иди на этот шаг
СсылкаПожаловаться
вы забыли написать что за усыновление дают 5 тр в мес + когда дитяте 18 исполнится детдом ему квартирку обязан предоставить
Изольда ШтольцманВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
вы забыли написать что за усыновление дают 5 тр в мес + когда дитяте 18 исполнится детдом ему квартирку обязан предоставить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При усыновлении никто денег не платит и квартир не предоставляет, платят опекунам на содержание ребенка, а с квартирой, как повезет. С мужем работает парень детдомовец, ему уже за 30 и никто не спешит ему квартиру дать....
Инесса КоролёваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
При усыновлении никто денег не платит и квартир не предоставляет, платят опекунам на содержание ребенка, а с квартирой, как повезет. С мужем работает парень детдомовец, ему уже за 30 и никто не спешит ему квартиру дать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они обязаны всем дать после 18 странно. может нужно выбивать эту квартиру
Изольда ШтольцманВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
они обязаны всем дать после 18 странно. может нужно выбивать эту квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москва не нужно, а в других регионах очень мало где можно что-то получить...
ИринаВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
вы забыли написать что за усыновление дают 5 тр в мес + когда дитяте 18 исполнится детдом ему квартирку обязан предоставить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не правда!!!!за усыновление не дают ничего! читайте законы!...и при усыновлении ребенок теряет все права на что либо от государства...только если его обратно не сдадут
Инесса КоролёваВ ответ на Ирина
Ирина
не правда!!!!за усыновление не дают ничего! читайте законы!...и при усыновлении ребенок теряет все права на что либо от государства...только если его обратно не сдадут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что мне читать у меня бабка взяла двух спиногрызов ей за двоих 10тр. и девке квартиру дали
Изольда ШтольцманВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
а что мне читать у меня бабка взяла двух спиногрызов ей за двоих 10тр. и девке квартиру дали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Под опеку бабка взяла, а не усыновила
Инесса КоролёваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Под опеку бабка взяла, а не усыновила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о с этого момента можно поподробнее. они ж на наследство не имеют права? и может ли она их усыновить?
Изольда ШтольцманВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
о с этого момента можно поподробнее. они ж на наследство не имеют права? и может ли она их усыновить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Усыновить она их может только до исполнения им 18 лет, а что касается наследства, то по законы на наследство бабки они права не имеют, но никто не мешает ей оставить в их пользу завещание.
Инесса КоролёваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Усыновить она их может только до исполнения им 18 лет, а что касается наследства, то по законы на наследство бабки они права не имеют, но никто не мешает ей оставить в их пользу завещание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
завещание не канает. его можно оспорить. канает только дарстеннная, а она дорого стоит. верно я говорю?
Изольда ШтольцманВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
завещание не канает. его можно оспорить. канает только дарстеннная, а она дорого стоит. верно я говорю?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для бабки ничего, детям - подоходный налог. А оспорить завещание при таком раскладе будет ОЧЕНЬ сложно.
Инесса КоролёваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Для бабки ничего, детям - подоходный налог. А оспорить завещание при таком раскладе будет ОЧЕНЬ сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я знаю дарственную не оспорить. а простое завещание можно оспорить вроде. причем у спиногрызов фамилии другие а я одна законная ее внучка
Инесса Королёва
я знаю дарственную не оспорить. а простое завещание можно оспорить вроде. причем у спиногрызов фамилии другие а я одна законная ее внучка
СсылкаПожаловаться
История переписки10
оспорить можно только в том случае, если прямые наследники пенсионеры, инвалиды или имеют иждивенца ( кстати не совершеннолетние дети под это категорию не подходят). в остальных случаях почти не возможно.
КарменВ ответ на Natalia
Natalia
оспорить можно только в том случае, если прямые наследники пенсионеры, инвалиды или имеют иждивенца ( кстати не совершеннолетние дети под это категорию не подходят). в остальных случаях почти не возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
слышала ситуации когда детей усыновляли только потому что у него имелась жилплощадь переданная по наследству..верх цинизма
NataliaВ ответ на Кармен
Кармен
слышала ситуации когда детей усыновляли только потому что у него имелась жилплощадь переданная по наследству..верх цинизма
СсылкаПожаловаться
История переписки12
действительно. . мне такого не понять. я знаю патронажную семью и вот они только по этой причине и не усыновляют детей (они взяли брата с сестрой у которых есть трех-комнатная квартира). как говорят родители, чтоб потом не стыдно было детям в глаза смотреть и они не думали что их только за квадратные метры взяли в семью.
Инесса КоролёваВ ответ на Natalia
Natalia
оспорить можно только в том случае, если прямые наследники пенсионеры, инвалиды или имеют иждивенца ( кстати не совершеннолетние дети под это категорию не подходят). в остальных случаях почти не возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я имею ввиду если она на них дарств сдел я несмогу оспорить
Инесса Королёва
я имею ввиду если она на них дарств сдел я несмогу оспорить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дарственную ни как. потому что нотариус устанавливает сначала дееспособность дарителя.
Инесса КоролёваВ ответ на Natalia
Natalia
дарственную ни как. потому что нотариус устанавливает сначала дееспособность дарителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да она норм дееспособна
Инесса Королёва
да она норм дееспособна
СсылкаПожаловаться
История переписки14
тогда ни чего не получится.
Инесса КоролёваВ ответ на Natalia
Natalia
тогда ни чего не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
неполучится это вы про оспорение дарственной? она ее не сделает потому, что чтоб ее сделать на когото из них нужно 400 шт вроде. а если будет завещание тоя могу его оспорить? или если вообще завещания небудет?
Инесса Королёва
неполучится это вы про оспорение дарственной? она ее не сделает потому, что чтоб ее сделать на когото из них нужно 400 шт вроде. а если будет завещание тоя могу его оспорить? или если вообще завещания небудет?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да есть нюанс, если они с ней прописаны, то сумма пошлины уменьшается значительно. а что квартира стоит 40 миллиона?
Инесса КоролёваВ ответ на Natalia
Natalia
да есть нюанс, если они с ней прописаны, то сумма пошлины уменьшается значительно. а что квартира стоит 40 миллиона?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да не 40 конечно но квартира у нее не одна. и она както говорила что если они не прямые родственники то оч дорого сделать дарственную и ты типо сможешь потом все отсудить. я конечно не злая но эти спиногрызы наркоманье и если она им что то оттавит они это быстро просрут
Инесса Королёва
да не 40 конечно но квартира у нее не одна. и она както говорила что если они не прямые родственники то оч дорого сделать дарственную и ты типо сможешь потом все отсудить. я конечно не злая но эти спиногрызы наркоманье и если она им что то оттавит они это быстро просрут
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну если сделает дарственную, то уже не отсудишь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем