Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сейчас всех призывают к усыновлению детей из детдома..вы бы усыновили только честно?

Я считаю что это сделать довольно трудно и морально и на деле..мало того что у детей могут быть куча наследст. пороков..нормальный родитель не кинет ребёнка..значит патология уже имеется..во вторых с бумажками устанешь мотаться по инстанциям банальная бюрократия всю тебя вытрясет..да оч жаль малышей..но на жалости как мне кажется далеко не уедишь..ваше мнение?Вопрос к Ж и М?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
820
14567891033
Юлия Михайловна)))В ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Вы, наверное, пишите о строительстве. Но если делать что-то напрямую для потребительского рынка, коррупционная составляющая уменьшиться? Далеко мы ушли от усыновления.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
)))) ну я-то да, но это частности, а в целом все примерно тоже самое. Если ДЕЛАТЬ напрямую, то да уменьшается, но чтобы начать делать, опять упираемся в административный ресурс)))
Извините, я правда ушла от темы.
вячеслав васильевВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
)))) ну я-то да, но это частности, а в целом все примерно тоже самое. Если ДЕЛАТЬ напрямую, то да уменьшается, но чтобы начать делать, опять упираемся в административный ресурс)))
Извините, я правда ушла от темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Что же извиняться. Обсуждение вышло полезное.
Юлия Михайловна)))
Ребята, это все понятно, но вот фраза, каждый народ достоин своего правительства. для нас россиян - очень актуальная. Только вот все никак этого не поймет народ. У нас что при царе, что при совках, что опять при какбэ демократии - суть одна - "вот приедет барин - барин нас рассудит" Понимаете? Это уж такой менталитет, видать. Вот возьмите китайцев, уж куда как скромно народец еще 15 лет назад поживал. А сейчас и на родине они уже не так бедны, и у нас скоро русские у себя же дома, но у них в работниках будут. А мы так и будем пенять, то на правительство, то на амеров, то ...короче русские найдут виноватых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот возьмите китайцев, уж куда как скромно народец еще 15 лет назад поживал. А сейчас и на родине они уже не так бедны,
============================================================================
Китай, вообще, интересная страна... Единственная страна, где по закону можно иметь только одного ребёнка...Поэтому там так много незаконнорожденных...Нарожают больше положенног, а документы на таких не выдаются...И если бы у них было всё так хорошо, как вы пишите, то не они бы уезжали на ПМЖ в другие страны, а к ним бы ехали...как, скажем, в США или Европу.
Юлия Михайловна)))В ответ на Dunyshka
Dunyshka
Вот возьмите китайцев, уж куда как скромно народец еще 15 лет назад поживал. А сейчас и на родине они уже не так бедны,
============================================================================
Китай, вообще, интересная страна... Единственная страна, где по закону можно иметь только одного ребёнка...Поэтому там так много незаконнорожденных...Нарожают больше положенног, а документы на таких не выдаются...И если бы у них было всё так хорошо, как вы пишите, то не они бы уезжали на ПМЖ в другие страны, а к ним бы ехали...как, скажем, в США или Европу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вовсе ни слова не написала насколько у них ХОРОШО, я написала всего лишь о тенденции к хорошо. Ребята, ну давайте читать внимательно и не привязываться к ключевым словам, а стараться говорить по сути. Окей?)))
ТальВ ответ на Olya Vini
Olya Vini
Там и доходы другие. Иногда показывают репортажи про наших больных деток в США - новые родители и протезы им покупают, и операции им делают. У нас у большинства доходы позволяют просто жить, иногда что-то откладывая. И лично я, как бы цинично это не прозвучит, лучше куплю новое жилье для себя и своих деток чем потрачу их на неродного ребенка. Я понимаю, что это не очень благородно. Если вдруг баснословно разбогатею - то это будет друго разговор - тут и от супруга многое зависит, тогда возможно и возьму больного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А там все прям баснословно богатые?Нет.Это одна из заповедей,а там и религия не только грехи за неделю замолить,а много большее.Халявщиков и таскунов меньше,потому что наказывают.Мало что ли людей ,желающих усыновить из-за материнского капитала?Кака-така любоф!Много в России над законами еще работать надо,прежде чем о любви к не своим детям говорить.
КарменВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
В США кстати и в Европе также усыновляют именно больных деток
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тож эт слышала..но и слышала то что многие там издеваются над усыновлёнными в россии и даж убивают..ведь никто не отслеживает в нашей отсталой стране их судьбу
Юлия Михайловна)))В ответ на Кармен
Кармен
я тож эт слышала..но и слышала то что многие там издеваются над усыновлёнными в россии и даж убивают..ведь никто не отслеживает в нашей отсталой стране их судьбу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у нас кардинально решили этот вопрос - запретили амерам усыновлять русских детей. Вместо того, чтобы отслеживать, как Вы сказали.
КарменВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ну у нас кардинально решили этот вопрос - запретили амерам усыновлять русских детей. Вместо того, чтобы отслеживать, как Вы сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как обычно всё через ж..
Юлия Михайловна)))В ответ на Кармен
Кармен
как обычно всё через ж..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на самом деле это все крайне плохо для нас всех, что мы привычно говорим - все через ж....Представляете, что мы живем получается наоборот(((((
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
В США кстати и в Европе также усыновляют именно больных деток
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и этот не по тому, что так любят этого ребенка, а потому, что на его пособие можно спокойненько жить!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
и этот не по тому, что так любят этого ребенка, а потому, что на его пособие можно спокойненько жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот скоты..
Юлия Михайловна)))В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
и этот не по тому, что так любят этого ребенка, а потому, что на его пособие можно спокойненько жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господиииии, люди, ну что ж вы такие злые и подозрительные. Ну откуда вам все и про всех известно, отчего да почему....Пока что факт налицо - в нашей стране СТОЛЬКО отказников и брошенных детей, что как говорится, чья бы уж корова мычала, но только не наша в этом вопросе. Честное слово, ну на каждое хорошее дело "не у нас", у нас сто аргументов, сказать, что дело это вовсе не такое уж белое. Ну что за бред-то. Когда же люди у нас хоть чуть чуть подобреют для начала просто мыслями своими, потом уж и дела придут.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
и этот не по тому, что так любят этого ребенка, а потому, что на его пособие можно спокойненько жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и этот не по тому, что так любят этого ребенка, а потому, что на его пособие можно спокойненько жить!
Да процесс усонавления у нас намного проще...чем у них.
ЮлияВ ответ на Olya Vini
Olya Vini
Мне очень нравится такая система как в Америке. Там некоторые несовершеннолетние беременные девушки, которые не могут оставить ребенка, но и убивать его не хотят, могут сами выбрать семью в которой он (она) будет воспитываться. Лучше взять такого ребенка - ведь в 15-17 лет девочка вряд ли успела сильно угробить свой организм. А у нас в отказниках в основном дети алкоголиков или наркоманов. Не у всех есть силы, деньги, терпение воспитывать, содержать не только неродного, но еще и отстающего в развитии, больного ребенка. Я бы очень хотела бы взять здорового малыша когда отрожаю своих - когда рожать будет уже поздновато, но место в сердце для маленького человечка есть.
Но мой муж скептически относится к идее усыновления - зачем брать чужого, если свои есть. Не понимает, что чужих детей не бывает. Но надеюсь его переубедить.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы услышать ваше мнение после того, как вы "отрожаете своих"!
Olya ViniВ ответ на Юлия
Юлия
Хотелось бы услышать ваше мнение после того, как вы "отрожаете своих"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда лет через 15-20 спросите меня снова (я минимум троих хочу). Знаю точно - если я материально буду не в состоянии воспитать еще одного, то брать такую ответственность не буду.
КарменВ ответ на Olya Vini
Olya Vini
Тогда лет через 15-20 спросите меня снова (я минимум троих хочу). Знаю точно - если я материально буду не в состоянии воспитать еще одного, то брать такую ответственность не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваше право..главное силы рассчитать и если уж брать то осознанно и навсегда.
ЮлияВ ответ на Olya Vini
Olya Vini
Тогда лет через 15-20 спросите меня снова (я минимум троих хочу). Знаю точно - если я материально буду не в состоянии воспитать еще одного, то брать такую ответственность не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот видите, уже отговорку нашли....
Olya ViniВ ответ на Юлия
Юлия
Вот видите, уже отговорку нашли....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети - это не только цветы жизни. А прежде всего это Ответственность (что свои, что чужие). И брать еще одного ребенка когда своим кушать нечего, а вся семья ютится в однушке - это неправильно. Это осознанное лишение ребенка многих вещей.
Я слов на ветер не бросаю. И не могу поклясться, что во что бы то не стало возьму ляльку из дет.дома. Именно потому что осознаю ответственность, которую беру на себя.
КарменВ ответ на Olya Vini
Olya Vini
Дети - это не только цветы жизни. А прежде всего это Ответственность (что свои, что чужие). И брать еще одного ребенка когда своим кушать нечего, а вся семья ютится в однушке - это неправильно. Это осознанное лишение ребенка многих вещей.
Я слов на ветер не бросаю. И не могу поклясться, что во что бы то не стало возьму ляльку из дет.дома. Именно потому что осознаю ответственность, которую беру на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
откладываем..откладываем а потом уже и раздумываем..так во всём и всегда..
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Olya Vini
Olya Vini
Дети - это не только цветы жизни. А прежде всего это Ответственность (что свои, что чужие). И брать еще одного ребенка когда своим кушать нечего, а вся семья ютится в однушке - это неправильно. Это осознанное лишение ребенка многих вещей.
Я слов на ветер не бросаю. И не могу поклясться, что во что бы то не стало возьму ляльку из дет.дома. Именно потому что осознаю ответственность, которую беру на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети - это не только цветы жизни. А прежде всего это Ответственность (что свои, что чужие). И брать еще одного ребенка когда своим кушать нечего, а вся семья ютится в однушке - это неправильно. Это осознанное лишение ребенка многих вещей.
Я слов на ветер не бросаю. И не могу поклясться, что во что бы то не стало возьму ляльку из дет.дома. Именно потому что осознаю ответственность, которую беру на себя.

А троих рожать, живя в однушке нормально и правильно?
Ксанка ЧУДОвище ))
Дети - это не только цветы жизни. А прежде всего это Ответственность (что свои, что чужие). И брать еще одного ребенка когда своим кушать нечего, а вся семья ютится в однушке - это неправильно. Это осознанное лишение ребенка многих вещей.
Я слов на ветер не бросаю. И не могу поклясться, что во что бы то не стало возьму ляльку из дет.дома. Именно потому что осознаю ответственность, которую беру на себя.

А троих рожать, живя в однушке нормально и правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ненормально и неправильно. Такие люди, которые рожают не думая чем будут питаться детки и где ютиться, вызывают у меня недоумение, непонимание и некоторое раздражение. Предохраняться надо когда детей не можешь содержать. Поэтому и говорю, что дети - это прежде всего ответственность.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Olya Vini
Olya Vini
Ненормально и неправильно. Такие люди, которые рожают не думая чем будут питаться детки и где ютиться, вызывают у меня недоумение, непонимание и некоторое раздражение. Предохраняться надо когда детей не можешь содержать. Поэтому и говорю, что дети - это прежде всего ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ненормально и неправильно. Такие люди, которые рожают не думая чем будут питаться детки и где ютиться, вызывают у меня недоумение, непонимание и некоторое раздражение. Предохраняться надо когда детей не можешь содержать. Поэтому и говорю, что дети - это прежде всего ответственность.

Вот, спасибо, прояснили, а то я уж подумала по вашему предыдущему комменту, что своих и 3 в однушке можно (не понятно только когда и как)))) Да, дети-это ответственность и определённый риск, что свои, что чужие, - разницы нет. Понятно, если свой ребёнок здоровенький и вполне спокойный и послушный(родители так любят послушных), а видишь чьего-то усыновлённого с буйным нравом, или нездорового, то кажется, что есть разница, а на самом деле её нет.
ТатьянаВ ответ на Юлия
Юлия
Хотелось бы услышать ваше мнение после того, как вы "отрожаете своих"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушайте мое. Своих трое+ племяшка, рано осиротевшая. Теперь приемыш, 1,5 года, совершенно чудесный и уже 100%-но родной малыш. И любим все, как будто всегда был наш.
ЮлияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Послушайте мое. Своих трое+ племяшка, рано осиротевшая. Теперь приемыш, 1,5 года, совершенно чудесный и уже 100%-но родной малыш. И любим все, как будто всегда был наш.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, Вы молодец! Подарили столько счастья деткам. Это очень похвально. Я ведь не о том! Девушка, не имея ещё своих детей так уверенно говорит что возьмёт из д/д, когда своих отрожает. Вот когда возьмёт, тогда и можно об этом поговорить. А так....пустые слова! Кстати, она уже и отговорку нашла.
КарменВ ответ на Юлия
Юлия
Татьяна, Вы молодец! Подарили столько счастья деткам. Это очень похвально. Я ведь не о том! Девушка, не имея ещё своих детей так уверенно говорит что возьмёт из д/д, когда своих отрожает. Вот когда возьмёт, тогда и можно об этом поговорить. А так....пустые слова! Кстати, она уже и отговорку нашла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна.сё что на словах всё пустое..
14567891033
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем