Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сейчас всех призывают к усыновлению детей из детдома..вы бы усыновили только честно?

Я считаю что это сделать довольно трудно и морально и на деле..мало того что у детей могут быть куча наследст. пороков..нормальный родитель не кинет ребёнка..значит патология уже имеется..во вторых с бумажками устанешь мотаться по инстанциям банальная бюрократия всю тебя вытрясет..да оч жаль малышей..но на жалости как мне кажется далеко не уедишь..ваше мнение?Вопрос к Ж и М?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
820
Tera
Я бы не рискнула, но не потому что много бумаг или может быть патология, просто не уверена что смогу полюбить не своего ребенка.
КарменВ ответ на Tera
Tera
Я бы не рискнула, но не потому что много бумаг или может быть патология, просто не уверена что смогу полюбить не своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
согласна..это оч сложно даж бывает невозможно
Джесика КутамотоВ ответ на Кармен
Кармен
согласна..это оч сложно даж бывает невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..нормальный родитель не кинет ребёнка..значит патология уже имеется.

Вовсе не обязательно. Родители могли погибнуть, например, при аварии.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
..нормальный родитель не кинет ребёнка..значит патология уже имеется.

Вовсе не обязательно. Родители могли погибнуть, например, при аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читала,что по статистике в Детдомах таких очень мало, подавляющее большинство это брошенные дети или дети, родителей которых легили родительских прав.
Подсолнух Подсолнухов
читала,что по статистике в Детдомах таких очень мало, подавляющее большинство это брошенные дети или дети, родителей которых легили родительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, таких очень много. А еще отказнички, и те, у кого родители прав не лишены, но в тюрьмах сидят, например.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да, таких очень много. А еще отказнички, и те, у кого родители прав не лишены, но в тюрьмах сидят, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Те, у которых в тюрьмах и от которых отказ официально не написали (насколько я помню)-их и усыновить нельзя....
Подсолнух Подсолнухов
Те, у которых в тюрьмах и от которых отказ официально не написали (насколько я помню)-их и усыновить нельзя....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, усыновить нельзя. Но под опеку, например, можно. Много способов их взять.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да, усыновить нельзя. Но под опеку, например, можно. Много способов их взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А потом придет родная мама и заберет своего ребенка...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Tera
Tera
Я бы не рискнула, но не потому что много бумаг или может быть патология, просто не уверена что смогу полюбить не своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Я бы не рискнула, но не потому что много бумаг или может быть патология, просто не уверена что смогу полюбить не своего ребенка.

Многие и своих-то не любят, но это их не останавливает. Усыновляют же не первого попавшегося ребёнка, а того, кто понравился.
Ксанка ЧУДОвище ))
Я бы не рискнула, но не потому что много бумаг или может быть патология, просто не уверена что смогу полюбить не своего ребенка.

Многие и своих-то не любят, но это их не останавливает. Усыновляют же не первого попавшегося ребёнка, а того, кто понравился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот многие пусть за себя и отвечают, а я если не уверена чужой жизнью рисковать не буду, в конце концов это не котенок, понравился взял, разонравился назад отдал или подарил.
КарменВ ответ на Tera
Tera
Вот многие пусть за себя и отвечают, а я если не уверена чужой жизнью рисковать не буду, в конце концов это не котенок, понравился взял, разонравился назад отдал или подарил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно точно
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Tera
Tera
Вот многие пусть за себя и отвечают, а я если не уверена чужой жизнью рисковать не буду, в конце концов это не котенок, понравился взял, разонравился назад отдал или подарил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот многие пусть за себя и отвечают, а я если не уверена чужой жизнью рисковать не буду, в конце концов это не котенок, понравился взял, разонравился назад отдал или подарил.

А рожая своего ребёнка, мы разве не рискуем чужой жизнью, и своей?
Ксанка ЧУДОвище ))
Вот многие пусть за себя и отвечают, а я если не уверена чужой жизнью рисковать не буду, в конце концов это не котенок, понравился взял, разонравился назад отдал или подарил.

А рожая своего ребёнка, мы разве не рискуем чужой жизнью, и своей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка вы тему читали? Речь шла о приемном ребенке, или вам просто прицепится не к чему.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Tera
Tera
Девушка вы тему читали? Речь шла о приемном ребенке, или вам просто прицепится не к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка вы тему читали? Речь шла о приемном ребенке, или вам просто прицепится не к чему.

)))могла бы просто послать.
Можно подумать все строго по теме пишут. Просто я не вижу разницы в рисках между взять из детдома или родить своего, так что всё по теме, я ни к кому не цепляюсь. Не отвечайте да и всё, это ж не личная переписка. а форум.
Ксанка ЧУДОвище ))
Девушка вы тему читали? Речь шла о приемном ребенке, или вам просто прицепится не к чему.

)))могла бы просто послать.
Можно подумать все строго по теме пишут. Просто я не вижу разницы в рисках между взять из детдома или родить своего, так что всё по теме, я ни к кому не цепляюсь. Не отвечайте да и всё, это ж не личная переписка. а форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот вы не видете разницы, а я вижу и высказала свое мнение. Если не брать в расчет горе-мамаш/папаш то своего ребенка вы любите изначально, даже когда он еще на свет не появился и будете любить любого, а приемного вы выбираете (слово какое-то неправильное), и вы всегда будете помнить что он не ваш и я напиример не уверена что смогу его полюбить. Хорошо если да, а если нет? Что тогда?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Tera
Tera
Ну вот вы не видете разницы, а я вижу и высказала свое мнение. Если не брать в расчет горе-мамаш/папаш то своего ребенка вы любите изначально, даже когда он еще на свет не появился и будете любить любого, а приемного вы выбираете (слово какое-то неправильное), и вы всегда будете помнить что он не ваш и я напиример не уверена что смогу его полюбить. Хорошо если да, а если нет? Что тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот вы не видете разницы, а я вижу и высказала свое мнение. Если не брать в расчет горе-мамаш/папаш то своего ребенка вы любите изначально, даже когда он еще на свет не появился и будете любить любого, а приемного вы выбираете (слово какое-то неправильное), и вы всегда будете помнить что он не ваш и я напиример не уверена что смогу его полюбить. Хорошо если да, а если нет? Что тогда?

Из этого уже интересный разговор мог бы получиться, но я убегаю. Нельзя любить или не любить то, о чём ещё и представления не имеешь, так что про изначальную любовь к ребёнку. это патетика и красивые слова.
Ксанка ЧУДОвище ))
Ну вот вы не видете разницы, а я вижу и высказала свое мнение. Если не брать в расчет горе-мамаш/папаш то своего ребенка вы любите изначально, даже когда он еще на свет не появился и будете любить любого, а приемного вы выбираете (слово какое-то неправильное), и вы всегда будете помнить что он не ваш и я напиример не уверена что смогу его полюбить. Хорошо если да, а если нет? Что тогда?

Из этого уже интересный разговор мог бы получиться, но я убегаю. Нельзя любить или не любить то, о чём ещё и представления не имеешь, так что про изначальную любовь к ребёнку. это патетика и красивые слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не говорю что люблю или не люблю, я не уверена что смогу, вот в чем вопрос.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Tera
Tera
Я не говорю что люблю или не люблю, я не уверена что смогу, вот в чем вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не говорю что люблю или не люблю, я не уверена что смогу, вот в чем вопрос.

Так никто в этой жизни ни в чём уверен быть не может. Любая уверенность(в будущем, мужчине-женщине, т. е. - любви, крепости семьи и т.д.) - не более, чем иллюзия. Типа: построй планы - насмеши Бога. Я ж не спорю с вами, просто разговариваю.
Ксанка ЧУДОвище ))
Я не говорю что люблю или не люблю, я не уверена что смогу, вот в чем вопрос.

Так никто в этой жизни ни в чём уверен быть не может. Любая уверенность(в будущем, мужчине-женщине, т. е. - любви, крепости семьи и т.д.) - не более, чем иллюзия. Типа: построй планы - насмеши Бога. Я ж не спорю с вами, просто разговариваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно(тоже хотела такой пример привести), просто когда взрослые люди проще, ну не получилось, разбежались, с кем то новым замутили, а тут ребенок, как я ему это объясню. Нет, ну можно смерится, заставить себя но это же все равно чувствуется.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Я бы не рискнула, но не потому что много бумаг или может быть патология, просто не уверена что смогу полюбить не своего ребенка.

Многие и своих-то не любят, но это их не останавливает. Усыновляют же не первого попавшегося ребёнка, а того, кто понравился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нравится....как в магазине что ли....Ребенка надо полюбить, понять что он твой...А если просто нравится, сегодня нравится, а завтра нет(
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Нравится....как в магазине что ли....Ребенка надо полюбить, понять что он твой...А если просто нравится, сегодня нравится, а завтра нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нравится....как в магазине что ли....Ребенка надо полюбить, понять что он твой...А если просто нравится, сегодня нравится, а завтра нет(

Удивляюсь всё-таки как люди оперируют понятиями, которым даже чёткого определения то нет. Где граница между "люблю" и "нравится"? Лично я не знаю, да и вообще, кто её видел эту любовь? А вот это "надо полюбить " вообще умиляет . Как это надо? Вы что же, можете полюбить кого-то или что-то потому что НАДО? Завидую. И нельзя полюбить того/то, что изначально вообще не нравится. Может вы и святая, а остальные - обычные люди.
Да, кстати. Почему-то, когда будущие родители говорят: хотим девочку или мальчика - никто не кричит , что это "как вмагазине". Хотя это то же самое.
Короче, не надо придираться к словам. Тем более, это вчера было, устарело значит
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Нравится....как в магазине что ли....Ребенка надо полюбить, понять что он твой...А если просто нравится, сегодня нравится, а завтра нет(

Удивляюсь всё-таки как люди оперируют понятиями, которым даже чёткого определения то нет. Где граница между "люблю" и "нравится"? Лично я не знаю, да и вообще, кто её видел эту любовь? А вот это "надо полюбить " вообще умиляет . Как это надо? Вы что же, можете полюбить кого-то или что-то потому что НАДО? Завидую. И нельзя полюбить того/то, что изначально вообще не нравится. Может вы и святая, а остальные - обычные люди.
Да, кстати. Почему-то, когда будущие родители говорят: хотим девочку или мальчика - никто не кричит , что это "как вмагазине". Хотя это то же самое.
Короче, не надо придираться к словам. Тем более, это вчера было, устарело значит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нравится или не нравится может что-то. А ребенка или полюбил сразу или нет.Надо-здесь было в другом контексте.
Нет, вначале понравился, а потом не полюбили и что обратно в детдом,ну не получилось плюбить???Хорошая позиция, ничего не скажешь.
А я и не понимаю когда говорят хочу девочка или мальчика, я хотела ребенка и мне было все равно, какого пола он будет.Поэтому некоторые особенно папаши своих собственных и не долюбливают, т.к. родился не того пола.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Нравится или не нравится может что-то. А ребенка или полюбил сразу или нет.Надо-здесь было в другом контексте.
Нет, вначале понравился, а потом не полюбили и что обратно в детдом,ну не получилось плюбить???Хорошая позиция, ничего не скажешь.
А я и не понимаю когда говорят хочу девочка или мальчика, я хотела ребенка и мне было все равно, какого пола он будет.Поэтому некоторые особенно папаши своих собственных и не долюбливают, т.к. родился не того пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня "нравится" и "люблю" - одно и то же. Вообще не вижу повода для спора. Я просто говорила девушке, если правильно помню, что никто ж не берёт в семью ребёнка в слепую (вот как раз собственный - это полный сюрприз, ты даже представить себе не можешь, как он выглядеть будет). А о т ом, что б обратно отдать вообще речи не шло.
ТальВ ответ на Tera
Tera
Я бы не рискнула, но не потому что много бумаг или может быть патология, просто не уверена что смогу полюбить не своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Так пообщайтесь с ребенком прежде,поймите,любите его или не можете,а потом уж...Это ж не кукла.
TeraВ ответ на Таль
Таль
Так пообщайтесь с ребенком прежде,поймите,любите его или не можете,а потом уж...Это ж не кукла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это к чему простите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем