Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секонд для малыша

Что бы вы предпочли-купить ребенку бу обувь,но кожаную и фирменную или новую,но кожзам и попроще? На новую и хорошую денег нет. Продается много бу,но у меня какой-то внутренний дискомфорт,что ребенок в чьих-то обносках будет ходить. А растет он не по дням,а по часам, даже на один сезон иной раз не хватает обуви.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Галка Галкина
покупайте новую и хорошую за полцены в сезонные распродажи.
Галка Галкина
покупайте новую и хорошую за полцены в сезонные распродажи.
СсылкаПожаловаться
сезонные распродажи бывают в конце сезона, то есть брать на вырост, а какой размер будет к след сезону я даже не представляю, мой для своего возраста мелковат,но растет рывками...
Галка ГалкинаВ ответ на КЭТ
КЭТ
сезонные распродажи бывают в конце сезона, то есть брать на вырост, а какой размер будет к след сезону я даже не представляю, мой для своего возраста мелковат,но растет рывками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в конце сезона, и в начале для постоянных клиентов, + накопление скидок на дисконтной карте, Вы попробуйте изучить вопрос)
а навырост берите на 2 размера, больше вероятности попасть.)
Я!
Запросто взяла бы и обувь, и одежду БУ, но только у ЗНАКОМЫХ людей (родни, друзей). У посторонних, тем более ребенку - брезгливо, неизвестно, чем они там болели, фу-фу-фу.
КЭТВ ответ на Я!
Я!
Запросто взяла бы и обувь, и одежду БУ, но только у ЗНАКОМЫХ людей (родни, друзей). У посторонних, тем более ребенку - брезгливо, неизвестно, чем они там болели, фу-фу-фу.
СсылкаПожаловаться
ну не холерой же болели)) а грипп или ротовирус какой на одеже не остается. Опять же мытье-обработку никто не отменял я вот думаю. А у знакомых не возьмешь,нет ни у кого.
КЭТ
ну не холерой же болели)) а грипп или ротовирус какой на одеже не остается. Опять же мытье-обработку никто не отменял я вот думаю. А у знакомых не возьмешь,нет ни у кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Само собой - но мне брезгливо. Вот не могу ничего с собой поделать.
КЭТВ ответ на Я!
Я!
Само собой - но мне брезгливо. Вот не могу ничего с собой поделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мне,это я себя убеждаю...
Светлана)))В ответ на Я!
Я!
Запросто взяла бы и обувь, и одежду БУ, но только у ЗНАКОМЫХ людей (родни, друзей). У посторонних, тем более ребенку - брезгливо, неизвестно, чем они там болели, фу-фу-фу.
СсылкаПожаловаться
А про знакомых прям известно, чем болели! В секондах по крайней мере дезинфицируют, а знакомые так отдают. Я бы скорей после знакомых побрезговала.
Светлана)))
А про знакомых прям известно, чем болели! В секондах по крайней мере дезинфицируют, а знакомые так отдают. Я бы скорей после знакомых побрезговала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно известно. Если ВЫ не общаетесь со своими друзьями и не знаете об их детях, это не значит, что и остальным плевать. Покупайте в секонде, бога ради, хоть в секонде, хоть где, и ВЕРЬТЕ, что там все дезинфицируют )))
Светлана)))В ответ на Я!
Я!
Конечно известно. Если ВЫ не общаетесь со своими друзьями и не знаете об их детях, это не значит, что и остальным плевать. Покупайте в секонде, бога ради, хоть в секонде, хоть где, и ВЕРЬТЕ, что там все дезинфицируют )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такой необходимости нет, у меня нет быстро растущего сына, но если б был - так бы и делала. И это Вам кажется, что Вы все знаете о болезнях знакомых. Про тот же банальный грибок не знаете. У себя можете не знать, а у них-то тем более. Прям они ходят по гостям и сообщают про все свои грибки, чесотки и т.д., ага! И не надо только говорить, что Вы с ТАКИМИ не общаетесь, от таких болезней не застрахован никто.
Светлана)))
У меня такой необходимости нет, у меня нет быстро растущего сына, но если б был - так бы и делала. И это Вам кажется, что Вы все знаете о болезнях знакомых. Про тот же банальный грибок не знаете. У себя можете не знать, а у них-то тем более. Прям они ходят по гостям и сообщают про все свои грибки, чесотки и т.д., ага! И не надо только говорить, что Вы с ТАКИМИ не общаетесь, от таких болезней не застрахован никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С какими ТАКИМИ? ))) Больными? ))) Болеют все, и да, знаю, не знаю - спрошу, если соберусь брать какие-то вещи. И друзья у меня нормальные, они скорее просто не дадут одежду, чем будут скрывать СТРАШНУЮ ПРАВДУ про грибок )))) Не судите по своим отношениям с людьми обо всех. Есть нормальные люди и нормальные друзья.
Беатриса *
Только из магазина
И не иначе
Изя Штольцман
Новую попроще
CULT
Новую.
Анна Стойилькович
нам моя подруга очень много отдает,покупать стараемся на распродажах
Мюмзик
у соседей поспрашивайте, у всех полно остаётся, на помойку выбрасывают....
Мюмзик
у соседей поспрашивайте, у всех полно остаётся, на помойку выбрасывают....
СсылкаПожаловаться
неее... я даж соседей-то не знаю, знаю,что все пенсеры) акакое уж там,да и как ходить по соседям-то с такой просьбой?)))) не.
МюмзикВ ответ на КЭТ
КЭТ
неее... я даж соседей-то не знаю, знаю,что все пенсеры) акакое уж там,да и как ходить по соседям-то с такой просьбой?)))) не.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в инете глянь на авито или из рук в руки, по знакомым поспрашивай....я не успела с коляской первый раз во двор выйти , как из форточек бабки наши заорали: девушка! Эт не вы без мужа родили? Стойте тама, ща я вам кое-что вынесу ))) Завалили отличными вещами, дорогими )) Даже привезёнными из Франции, соседке папа присылал из Парижа, а пока посылки шли,дети выросли....всё мне досталось....А потом за копейки покупала отличные вещи у знакомых. Лучше ребёнку фрукты купить или в цирк сводить....А когда подрос, я стала вещи раздавать, потом сама вышла на работу, стала покупать в валютнике кроссовки и несколько поколений еще носили во дворе
Маргоша
пустое расточительство - покупать новое, если можно купить бу. Тем более обувь - плохая некачественная обувь повредит ребёнку. Это пережиток - что бу это плохо. ИМХО.
hfdsatg uy vvbnВ ответ на Маргоша
Маргоша
пустое расточительство - покупать новое, если можно купить бу. Тем более обувь - плохая некачественная обувь повредит ребёнку. Это пережиток - что бу это плохо. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
сапсем ку ку....все ортопеды страны харкнули в тваю сторану....и я тож...
Прекрасная СесильВ ответ на hfdsatg uy vvbn
hfdsatg uy vvbn
сапсем ку ку....все ортопеды страны харкнули в тваю сторану....и я тож...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем - да. Ортопеды рекомендуют небольшой каблучок, жесткий задник и (желательно) супинатор. А в б/у обуви задник деформируется, каблучок стаптывается, супинатор стирается...
Другой вопрос - что в новой обуви, но дешевой обуви ничего перечисленного не было и нет))
Анники Виртанен
бу можно купить, если размер 21-23.
а вот больше я бы не стала - обувь лучше брать новую.
Anfisa***
новую. вообще-то ребенок типа з/п тоже получает..)))ну детское пособие..и вполне имеет право на новую качественную обувь.
Марина ГорбуноваВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
новую. вообще-то ребенок типа з/п тоже получает..)))ну детское пособие..и вполне имеет право на новую качественную обувь.
СсылкаПожаловаться
Где ж он пособие получает? :-)
Марина Горбунова
Где ж он пособие получает? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где ж он пособие получает? :-)

У нас 184 евро на одного ребенка ежемесячно платят(германия) ,и то устраивают бебибёрзе(детские рынки),где родители продают детские вещи уже подросших детей. Иногда дети постарше сами торгуют своими игрушками и одеждой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем