Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секрет семейного благополучия

Наблюдая за семьями своих знакомых я пришла к выводу, что семья выглядит благополучно, если муж прислушивается к советам жены. Любящая и заботливая супруга "плохого" не посоветует - как питаться, что надеть, и т.д. Согласна с пословицей: муж - голова, а жена - шея. Окончательное решение должен принимать мужчина и многие жены делают ошибку в начале супружеской жизни, стараясь во всем быть главной. Некоторые мужья отстаивают свое главенство, некоторые бьются с женой длительное время, выясняя лидерство, а некоторые удобно прячутся за спину жены и привыкают говорить "как скажешь, как ты решишь"... Мне кажется именно в последнем случае жена совершает ошибку, ведь мудрая женщина сделает так, что муж примет ее вариант решения, будучи убежденным, что именно он так решил. С другой стороны многим женщинам важно быть лидером в семье, но в дальнейшем такие женщины и трубят во все инстанции "Настоящие мужики выродились... Где он, настоящий мужчина....Хочется быть за мужем, как за каменной стеной".
А вы как думаете?
Зоя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Елена Жосан
Я свами согласна,что порой наши женские советы и наставления очень нужны и важны. Да и мужчины,зная,что живут с женщиной умной, сами просят совета,как поступить,что сказать,что одеть,наконец. Мой мужчина во многом советуется со мной. Про выбор одежды, так это вообще мой конек)))Без меня даже трусы не покупает))))Потому что знает,что я обладательница хорошего вкуса,поэтому доверяет мне на 100%))) Муж -подкаблучник-выглядит не очень хорошо,но не менее нелепо,чем жена,которая без мужа даже зановески на окна не может сама купить. особенно напрягает,когда жена ничего не знает про мужа,чем он занят,где работает,сколько получает. Довольна тем,что все обуты,одеты и накормлены, а где он это все достает,ей не важно. Это, я считаю,не правильно.Если люди живут вместе,то все должно решаться вместе,но... мужчина есть мужчина,он должен чувствовать себя хозяином,директором дома)))даже если там всем руководит его жена))))
ЛасточкаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Я свами согласна,что порой наши женские советы и наставления очень нужны и важны. Да и мужчины,зная,что живут с женщиной умной, сами просят совета,как поступить,что сказать,что одеть,наконец. Мой мужчина во многом советуется со мной. Про выбор одежды, так это вообще мой конек)))Без меня даже трусы не покупает))))Потому что знает,что я обладательница хорошего вкуса,поэтому доверяет мне на 100%))) Муж -подкаблучник-выглядит не очень хорошо,но не менее нелепо,чем жена,которая без мужа даже зановески на окна не может сама купить. особенно напрягает,когда жена ничего не знает про мужа,чем он занят,где работает,сколько получает. Довольна тем,что все обуты,одеты и накормлены, а где он это все достает,ей не важно. Это, я считаю,не правильно.Если люди живут вместе,то все должно решаться вместе,но... мужчина есть мужчина,он должен чувствовать себя хозяином,директором дома)))даже если там всем руководит его жена))))
СсылкаПожаловаться
Главное в семейных отношениях - это уважение, доверие, взаимопонимание и любовь. А остальное все так как кого устраивает.
Василиса
В каждой избушке - свои погремушки. Кому какая схема взаимоотношений удобна - тот так и живёт.
Главное, чтобы всем в семье было комфортно....
wise
По моим наблюдениям, счастливы те семьи, у которых семейная жизнь поделена по сферам деятельности и ответственности. Это и есть тот самый, мною так любимый, вариант партнерства. И в каждой семье по-разному. У кого-то он зарабатывает, она по дому. и он не лезет к ней с советами куда посыпать хмели-сунели, а она в свою очередь не задает ему вопросом о том, как бы ему дорожайшему побольше бабла заработать. Есть семьи, где спортивное воспитание детей целиком на папе и мама не суется со своими воплями "Ой, простудится сыночка моя!", есть наоборот. Но основное во всех этих семьях - разделение сфер влияния) И я так хочу, хоть и сложно порой воздержаться от советов и не лезть не в свое дело)))
Валькирия
Говорят, я лидер в нашей семье, но это никак не принижает достоинства моего мужа, он не подкаблучник, все вопросы мы решаем сообща ( в разумных пределах естественно). При этом, я чувстввую себяза ним как за каменной стеной. Иногда мне кажется, что идеальная семья у нас, какая должна быть. Но ведь действительно, каждого устраивает что-то свое, семьи то разные.
Валькирия
Говорят, я лидер в нашей семье, но это никак не принижает достоинства моего мужа, он не подкаблучник, все вопросы мы решаем сообща ( в разумных пределах естественно). При этом, я чувстввую себяза ним как за каменной стеной. Иногда мне кажется, что идеальная семья у нас, какая должна быть. Но ведь действительно, каждого устраивает что-то свое, семьи то разные.
СсылкаПожаловаться
А потом чистаем новую тему: "ааа, он ушел к молодоенькой". А она не молоденькая, а просто не настырная.
ВалькирияВ ответ на xRom
xRom
А потом чистаем новую тему: "ааа, он ушел к молодоенькой". А она не молоденькая, а просто не настырная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в конце концов, что будет то будет, как то 12 лет он меня терпел ))) Я не боюсьего ухода в принципе. Буде неприятно конечно, но не смертельно. Это жизнь.
Светлана Бурмистрова
Вы совершенно правы. В доказательство могу привести два факта: у всех политических деятелей, достигших больших успехов именно такие отношения с женами. И почти все нелегальные разведчики, которых так и не разоблачили, именно такие жены - соратники. Шпионов - одиночек разоблачают гораздо чаще, так как они теряют осторожность.
0613 55
Я не сказала бы, что это ново. Лично себя совершенно не вижу в роли лидера отношений. Зачем? Предпочитаю схему "папа – дочка". Так ты становишься ограждена от множества напрягов и лишних забот. Остаётся лишь расслабиться и получать удовольствие. ))))
Ирина Овчинникова V
Не дёргайте своего мужчину по мелочам и пустякам, и дайте ему быть самостоятельным, без этих: " не тот шарф надел, не так куртку застегнул", прекратите играть в "маменьку", тогда вы понравитесь ему больше.
ну и не давайте повода для ...ревности... ( или реже ).
Галина Ларина
Привет Всем!
А всё таки эта штука работает!!!
Эффект супер,попробуйте сами
всё описано здесь...
http://jerico.tora.ru/
Галина Ларина
Привет Всем!
А всё таки эта штука работает!!!
Эффект супер,попробуйте сами
всё описано здесь...
http://jerico.tora.ru/
СсылкаПожаловаться
Наверное это новый вибратор...
ирина славная
"...ведь мудрая женщина сделает так, что муж примет ее вариант решения, будучи убежденным, что именно он так решил."

Если бы я была мужчиной, мне было бы не приятно, что из меня женской хитростью,такого дурака делают. Какая уж тут мудрость, если она видит свою задачу в том, чтобы настоять на своем. Мужу нужна её вера, поддержка и любовь, а не её варианты решения, даже если ей есть что ему подсказать, он сам решит какой путь выбрать, притом обоим на благо, он же любящий муж :).
Лариса Кульчицкая
классическая семья:муж-умный,жена-хитрая.А вобще,у каждой семьи все индивидуально,шаблонов нет.
Дмитрий
Скажу Вам исходя из своего 12-летнего семейного опыта. Стаж не велик, но и не "зелёный". Так, что есть, что сказать.
Первые годы совместной жизни с женой я по-молодости, по-глупости старался быть дома хозяином во всех смыслах, в том числе и в бытовых вопросах. Тесть с тёщей смотрели на это всё спокойно, не влезали в наши споры с женой. Но, тесть, в доверительном разговоре мне как-то сказал - не командуй дома, пусть дома командует жена. Наше - мужское дело - обеспечить семью, а командовать нужно на работе. Попросит жена починить что-то - нет проблем, собрать мебель, сделать ремонт- пожалуйста, но не спорь где и как должна висеть картина, где и как должна стоять мебель.
Позже я сменил работу, стал руководить коллективом на работе, на работе-же оставлял весь этот командный пыл, командный рык, - домой приходил- хотелось тишины и спокойстия. Не до бытовых ссор и проблем.
Вот и всё. Я последовал идее, подкинутой тестем (он ген.директор малого предприятия), и понял, что он прав. Не нужно спорить с женой в отношении быта. Речь идёт лишь только о быте, бытовых вопросах, вопросах создания домашнего уюта. Нечего тут мужчине командовать. Наше, мужское дело - обеспечить этот самый уют финансово и духовно. Цветы после работы порадуют жену, ведь правда?!
Ирина Овчинникова VВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Скажу Вам исходя из своего 12-летнего семейного опыта. Стаж не велик, но и не "зелёный". Так, что есть, что сказать.
Первые годы совместной жизни с женой я по-молодости, по-глупости старался быть дома хозяином во всех смыслах, в том числе и в бытовых вопросах. Тесть с тёщей смотрели на это всё спокойно, не влезали в наши споры с женой. Но, тесть, в доверительном разговоре мне как-то сказал - не командуй дома, пусть дома командует жена. Наше - мужское дело - обеспечить семью, а командовать нужно на работе. Попросит жена починить что-то - нет проблем, собрать мебель, сделать ремонт- пожалуйста, но не спорь где и как должна висеть картина, где и как должна стоять мебель.
Позже я сменил работу, стал руководить коллективом на работе, на работе-же оставлял весь этот командный пыл, командный рык, - домой приходил- хотелось тишины и спокойстия. Не до бытовых ссор и проблем.
Вот и всё. Я последовал идее, подкинутой тестем (он ген.директор малого предприятия), и понял, что он прав. Не нужно спорить с женой в отношении быта. Речь идёт лишь только о быте, бытовых вопросах, вопросах создания домашнего уюта. Нечего тут мужчине командовать. Наше, мужское дело - обеспечить этот самый уют финансово и духовно. Цветы после работы порадуют жену, ведь правда?!
СсылкаПожаловаться
от, молодец!...и вообще..не лень кому-то ругаться...мне лично лень ( 14 лет браку:)
Ирина Овчинникова V
от, молодец!...и вообще..не лень кому-то ругаться...мне лично лень ( 14 лет браку:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 14 лет ни разу не ругались?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Зоя
Зоя
за 14 лет ни разу не ругались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поначалу было, а потом узнали очень хорошо друг друга, всё затихло..мой муж неконфликтный..с ним трудно поругаться, когда я это поняла, мне стало просто лень наезжать. :)
ЗояВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Скажу Вам исходя из своего 12-летнего семейного опыта. Стаж не велик, но и не "зелёный". Так, что есть, что сказать.
Первые годы совместной жизни с женой я по-молодости, по-глупости старался быть дома хозяином во всех смыслах, в том числе и в бытовых вопросах. Тесть с тёщей смотрели на это всё спокойно, не влезали в наши споры с женой. Но, тесть, в доверительном разговоре мне как-то сказал - не командуй дома, пусть дома командует жена. Наше - мужское дело - обеспечить семью, а командовать нужно на работе. Попросит жена починить что-то - нет проблем, собрать мебель, сделать ремонт- пожалуйста, но не спорь где и как должна висеть картина, где и как должна стоять мебель.
Позже я сменил работу, стал руководить коллективом на работе, на работе-же оставлял весь этот командный пыл, командный рык, - домой приходил- хотелось тишины и спокойстия. Не до бытовых ссор и проблем.
Вот и всё. Я последовал идее, подкинутой тестем (он ген.директор малого предприятия), и понял, что он прав. Не нужно спорить с женой в отношении быта. Речь идёт лишь только о быте, бытовых вопросах, вопросах создания домашнего уюта. Нечего тут мужчине командовать. Наше, мужское дело - обеспечить этот самый уют финансово и духовно. Цветы после работы порадуют жену, ведь правда?!
СсылкаПожаловаться
правильно - уступил в мелочи, в серьезном вопросе- настоял на своем. а тесть молодец)))
xRom
"послушай женщину и сделай наоборот" (с) народная мудрость. Так что советы и впрямь нужны, чтобы знать как делать не надо :)
HadasВ ответ на xRom
xRom
"послушай женщину и сделай наоборот" (с) народная мудрость. Так что советы и впрямь нужны, чтобы знать как делать не надо :)
СсылкаПожаловаться
Не народная мудрость, а Бернард Шоу. Причем слова эти он вложил в одной из своих пьес в уста идиота. Так что, как говорится, делайте выводы:))).
дашутка
Секрет семейного благополучия - семейный психолог ! Он поможет решить накопившиеся проблемы и разрешить многие споры между супругами! Всем семьям советую!
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на дашутка
дашутка
Секрет семейного благополучия - семейный психолог ! Он поможет решить накопившиеся проблемы и разрешить многие споры между супругами! Всем семьям советую!
СсылкаПожаловаться
Секрет семейного благополучия - семейный психолог ! Он поможет решить накопившиеся проблемы и разрешить многие споры между супругами! Всем семьям советую!

Бред!!!!а чтож они свои проблемы не решают.как ни глянь все психологи одиноки
Hadas
Мне муж-подкаблучник абсолютно неинтересен. Но и твердолобый осел, не желающий слушать толковый совет просто потому, что это не его собственная мысль - тоже не нужен. Иными словами, дурака в мужья мне нужно:))). А умный мужчина и сам совет у жены спросить не постесняется и принять хороший совет не побоится. А умная жена постарается большую. часть советов мужу так подать, чтобы он решил, что его его собственные мысли:))).
Виталий Кривего
Зоя, вы ...
- вы ...
- вы ...
- у меня нет слов. Спою; - "ах какя женщина, какая женщина. Мне б такую".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем