Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секретарь суда

Мне могут предложить работу секретарем суда. Скажите, есть ли тут те кто работал по этой профессии? Тяжело ли было? Нужно ли идти на курсы? Сколько они получают ЗП?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
НАДЕЖДА
если есть цель ..работать в этой системе...хорошее стартовое начало..многие судьи из секретарей вышли..
милованова В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
если есть цель ..работать в этой системе...хорошее стартовое начало..многие судьи из секретарей вышли..
СсылкаПожаловаться
Судьи вышли из студентов юрид фак ов но никак не из секретарей ...
НАДЕЖДАВ ответ на милованова
милованова
Судьи вышли из студентов юрид фак ов но никак не из секретарей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужели ? а Я думала без юрфака и сразу в дамки...
НАДЕЖДАВ ответ на милованова
милованова
Судьи вышли из студентов юрид фак ов но никак не из секретарей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не умничай ..не твое это ..не твое..
a a
копеечная зарплата
Helena
Копейки платят жуткие
Sandra
в 2011 году 10 000 т.р.
милованова
Не нужна калификация поэтому и предлагают всем подряд...
Джул Июл
з/п копейки, работы оооочень много... только если хотите туда пробиться и получаете юр образование.... работа на перспективу
Жужа
Юристы будущие так начинают для стажа.
Лагерта Лодброк
Две подруги работали в судах по несколько лет, пока учились на юристов на заочке. Зарабатывали по 12 тр и бедствовали мама не горюй...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Две подруги работали в судах по несколько лет, пока учились на юристов на заочке. Зарабатывали по 12 тр и бедствовали мама не горюй...
СсылкаПожаловаться
секретарями судебного заседания.
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
секретарями судебного заседания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда. У меня просто юридическое, я работаю не по специальности. Но хоть бы какие деньги были( Я в растерянности
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Мда. У меня просто юридическое, я работаю не по специальности. Но хоть бы какие деньги были( Я в растерянности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это хороший старт,в суд сложно устроиться,тетя ждала этого места год. ззп маленькая.но она уже помощник судьи. если хотите пробиться именно в этом направлении,то дерзайте
наталья кузинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Две подруги работали в судах по несколько лет, пока учились на юристов на заочке. Зарабатывали по 12 тр и бедствовали мама не горюй...
СсылкаПожаловаться
Мдааа..дочь работала пока доучивалась...работы немеряно...Сидела до ночи..вместе с судьей, только разница в зп
не дотянутьсяяяяя.
АнонимВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Мдааа..дочь работала пока доучивалась...работы немеряно...Сидела до ночи..вместе с судьей, только разница в зп
не дотянутьсяяяяя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хоть того стоило?
kalink@-malink@
Уже все сказали до меня! З/п маленькая, работы много, если Вы без перспективы идти дальше, то лучше и не начинать
Марк Алексеев
Суда или судебного заседания? Если суда - это работа в канцелярии, работа связана с учётом дел, постоянной выдачей копий судебных актов гражданам и организациям, передача дел судьям(помощниками, секретарям) получением дел от них (взаимодействие с помощниками и секретараями судей). Работы очень много если суд загруженный, работа однообразная. Если секретарь судебного заседания - это работа по составлению протоколов с/з рассматриваемых дел, передаче их в канцелярию, отправка корреспонденции в больших количествах, подготовка исполнительный листов. Для секретаря судебного заседания, как правило, нужно высшее или хотя бы неоконченное высшее юридическое образование. Зарплаты в обоих случаях низкие. Перспектив почти нет. Полезного опыта для начинающего юриста, на мой взгляд, тоже немного.
Инесса КрутьяВ ответ на Марк Алексеев
Марк Алексеев
Суда или судебного заседания? Если суда - это работа в канцелярии, работа связана с учётом дел, постоянной выдачей копий судебных актов гражданам и организациям, передача дел судьям(помощниками, секретарям) получением дел от них (взаимодействие с помощниками и секретараями судей). Работы очень много если суд загруженный, работа однообразная. Если секретарь судебного заседания - это работа по составлению протоколов с/з рассматриваемых дел, передаче их в канцелярию, отправка корреспонденции в больших количествах, подготовка исполнительный листов. Для секретаря судебного заседания, как правило, нужно высшее или хотя бы неоконченное высшее юридическое образование. Зарплаты в обоих случаях низкие. Перспектив почти нет. Полезного опыта для начинающего юриста, на мой взгляд, тоже немного.
СсылкаПожаловаться
Причём председатели судов искренне недоумевают, почему такая текучка среди секретарей?!!!!
Meine-Kleine
п мизерная, работы-завал, выше без блата не пролезть да еще и образование нужно.
Виктория Л
не знаю сколько получают, но не благодарная эта работа
Василиса
копеечная зп и куча работы.........
Окси
1) не на подобной должности, но похоже
2)нет
3)нет
4)очень мало
Окси
Аноним, если можете перетерпеть, идите.
Не пожалеете(реальный опыт и профессиональный и жизненный)
Хулиганка
"Мне могут предложить работу секретарем суда"... когда предложат, там все и обсудите!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем