Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секреты езды на общественном транспорте

Меняю работу, всем новая работа хороша, но есть весомый минус - электричка. Не смейтесь, почти 20 лет за рулем, ну в крайнем случае хватало пешего хода а тут электричка. Спрашиваю позитивных и находчивых людей, как примирить себя с 30 минутной ездой в час пик на электричке? Есть ли какие то специальные правила, секреты? Спасибо заранее за конструктивные советы!
Нюра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Лоркин
Ооой! И час - полтора на работу и с работы добиралась. Главное - плюхнуться и читать что нить, а я иногда и досыпала по дороге
Нюра
Лоркин, мне ваабще полный экскурс требуется, какую сумку возить, как держать, куда вставать, как одеваться что б комфортнее, все- все тонкости
ЛоркинВ ответ на Нюра
Нюра
Лоркин, мне ваабще полный экскурс требуется, какую сумку возить, как держать, куда вставать, как одеваться что б комфортнее, все- все тонкости
СсылкаПожаловаться
Ну сумочка понадежней с замками. Мало ли в переполненном транспорте можно и на карманника напороться. А в одежде - главное комфорт и подтянутось, никакого многослойства, длинных шарфов, юбок и каблуков.
Natali
Брать с собой три правила - ничего не вижу; ничего не слышу; никому ничего не скажу, в смысле - не отвечу на грубость.
Терпеливое ощущение - " раб идет на работу"!
Но, есть и положительное - экономлю на бензине!
НюраВ ответ на Natali
Natali
Брать с собой три правила - ничего не вижу; ничего не слышу; никому ничего не скажу, в смысле - не отвечу на грубость.
Терпеливое ощущение - " раб идет на работу"!
Но, есть и положительное - экономлю на бензине!
СсылкаПожаловаться
Не отвечу на грубость, чего же себе говорить, как себя успокаивать?
NataliВ ответ на Нюра
Нюра
Не отвечу на грубость, чего же себе говорить, как себя успокаивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я поломала палец на ноге, мне пришлось прыгать на работу почти в прямом смысле. Тогда я всем завидовала , кто ходит безболезненно на своих ножках. Сейчас, когда я " в куче", я думаю, как хорошо, что у меня ничего не болит.
NataliВ ответ на Нюра
Нюра
Не отвечу на грубость, чего же себе говорить, как себя успокаивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радуйтесь, что вы не грубиянка, что вы довольны собой.
Анна Ивановна
а на машине нельзя? быстрее не будет?
Анна Ивановна
а на машине нельзя? быстрее не будет?
СсылкаПожаловаться
Неа, электричка 30 минут, по пробкам на машине 2 часа + трудности парковки у офиса.
Анна ИвановнаВ ответ на Нюра
Нюра
Неа, электричка 30 минут, по пробкам на машине 2 часа + трудности парковки у офиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на электричке давно не езжу, помочь не могу, но от души сочувствую, зато работа хорошая, наверно.Удачи Вам!
Крис Крис
Я езжу в час пик - народу немного, особых неудобств не испытываю
НюраВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
Я езжу в час пик - народу немного, особых неудобств не испытываю
СсылкаПожаловаться
народу не много? мне мерещатся толпищи злющих, пахнущих людей в полусломанном транспорте, который ведет пьяный машинист. Это фобия?
Крис КрисВ ответ на Нюра
Нюра
народу не много? мне мерещатся толпищи злющих, пахнущих людей в полусломанном транспорте, который ведет пьяный машинист. Это фобия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну от нас доп электрички пустили на небольшие растояния - и туда народу не так много набивается. потому что многим дальше ехать, чем мне. (рижское направление)
нина молотоваВ ответ на Нюра
Нюра
народу не много? мне мерещатся толпищи злющих, пахнущих людей в полусломанном транспорте, который ведет пьяный машинист. Это фобия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
электричка в оприории не может быть полусломанной и пьяные машинисты её не водят. Не стоит уж так негативно относиться к общественному транспорту. Тем более, что это экономит ваше время. Не нравится - торчите в пробках по 2 часа. А если уж совсем серьезно, то никаких особенностей в одежде нет, да и сумку обокрасть могут в магазине или стащить из машины.
ПтичкаВ ответ на нина молотова
нина молотова
электричка в оприории не может быть полусломанной и пьяные машинисты её не водят. Не стоит уж так негативно относиться к общественному транспорту. Тем более, что это экономит ваше время. Не нравится - торчите в пробках по 2 часа. А если уж совсем серьезно, то никаких особенностей в одежде нет, да и сумку обокрасть могут в магазине или стащить из машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в оприории

Прелесть!
нина молотоваВ ответ на Птичка
Птичка
в оприории

Прелесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, я - грамотейка
АЛЕНА***
пару раз прокатитесь,сами сделаете выводы...обычно народ читает, музыку слушает, сканворды гадает...а сумочку держите покрепче))
Пингвиняточка
читать что-нибудь - время быстрее пролетит.
Рыжик
А я обожаю электрички. Из всех общественных транспортов этот--наилучший.На ухабах не трясёт, выхлопными газами не воняет,кондукторша не пихается толстой опой, в пробках и на светофорах не стоять.
Vyache SlavkinВ ответ на Рыжик
Рыжик
А я обожаю электрички. Из всех общественных транспортов этот--наилучший.На ухабах не трясёт, выхлопными газами не воняет,кондукторша не пихается толстой опой, в пробках и на светофорах не стоять.
СсылкаПожаловаться
Я тоже люблю электрички. Бесят только крикливые лоточники и музыканты.
РыжикВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Я тоже люблю электрички. Бесят только крикливые лоточники и музыканты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас нет ни тех ни других, сидишь себе пейзажами любуешься.
Vyache SlavkinВ ответ на Рыжик
Рыжик
У нас нет ни тех ни других, сидишь себе пейзажами любуешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, переезжаю жить к вам!
Так откуда вы, запамятовал?
РыжикВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Все, переезжаю жить к вам!
Так откуда вы, запамятовал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я и не рассказывала откуда я))) а вообще у нас очень далеко и холодно и все к вам валят
Vyache SlavkinВ ответ на Рыжик
Рыжик
а я и не рассказывала откуда я))) а вообще у нас очень далеко и холодно и все к вам валят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я тоже не рассказывал откуда я!
РыжикВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Так и я тоже не рассказывал откуда я!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так про лотошников и музыкантов рассказали
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем