Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секреты красоты для 40-х женщин

Девочки,мне 38 лет.Не за горами 40.
Отражение в зеркале уже не так радует глаз,как 10 лет назад.Лишний вес скидывается с большим трудом.Начали появляться первые морщины.

Очень бы хотелось,чтобы вы поделились секретами красоты:как ухаживаете за лицом,фигурой,здоровьем?Что вам помогает оставаться в тонусе?КАкой вид фитнеса предпочитаете?
Пишите!
Юлия Ларченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
602
Victoria VictoriaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
у меня знакомый вот так пьёт пиво и тут же бежит в туалет))) У Вас свои склонности, видимо, раз вода нигде не застаивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Откуда такая дремучесть, сравнить пиво с водой?
Ольга СинявскаяВ ответ на Золотце
Золотце
Мне 40, я пью 3 литра жидкости в день (чай без сахара, воду обычную или минеральную, компот), мой вес 50 кг... Если есть склонность к ожирению, не нужно на воду сваливать, вода- ноль калорий...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы умница!
Нина ЗвершхановскаяВ ответ на Золотце
Золотце
Мне 40, я пью 3 литра жидкости в день (чай без сахара, воду обычную или минеральную, компот), мой вес 50 кг... Если есть склонность к ожирению, не нужно на воду сваливать, вода- ноль калорий...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вода-то 0 калорий, но она имеет особенность задерживаться в организме по многим причинам. Отсюда и отеки и лишний вес.
Лилит УноВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
я пью две кружки зелёного чая (или простой воды, если жарко) в день. и мне хватает. обследуюсь каждый год - абсолютно здорова (в свои 35 лет))) а сестре какой-то дурак насоветовал пить по 3 литра воды в день... ей всего 30, а уже крайняя степень ожирения с кучей болячек и привычка пить много воды...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..воду не всем можно пить, а только тем, у кого она не "застаивается" в организме..)) достаточно почитать советы практикующих врачей, а не тех "диетолохов", которые надергали советов из инета и книжки настрочили..
Светлана В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..воду не всем можно пить, а только тем, у кого она не "застаивается" в организме..)) достаточно почитать советы практикующих врачей, а не тех "диетолохов", которые надергали советов из инета и книжки настрочили..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вода "застаивается"у тех, у кого либо почки не в порядке, либо излишки соли в организме (например, если потребляется слишком много соли). Во всех остальных случаях она легко выводится и помогает выведению из организма всяких ненужностей.
Лилит УноВ ответ на Светлана
Светлана
Вода "застаивается"у тех, у кого либо почки не в порядке, либо излишки соли в организме (например, если потребляется слишком много соли). Во всех остальных случаях она легко выводится и помогает выведению из организма всяких ненужностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы "забыли", что еще м.б. проблемы с сердцем и сосудами, с эндокринной системой и тд.. список ограничений - не так уж и мал, если имеют место отеки - нужно обследование проходить и основываться на рекомендациях врачей.. самолечение и диеты - в таком случае - просто опасны..
Светлана В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вы "забыли", что еще м.б. проблемы с сердцем и сосудами, с эндокринной системой и тд.. список ограничений - не так уж и мал, если имеют место отеки - нужно обследование проходить и основываться на рекомендациях врачей.. самолечение и диеты - в таком случае - просто опасны..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не путайте причину и следствие. Если что-то не выводится из организма, то это проблемы с системами выведения и выделения. Кровеносная система здесь не при чем. На ней это потом может отражаться. А может и не отражаться.
Лилит УноВ ответ на Светлана
Светлана
Не путайте причину и следствие. Если что-то не выводится из организма, то это проблемы с системами выведения и выделения. Кровеносная система здесь не при чем. На ней это потом может отражаться. А может и не отражаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы врач-диетолог??.. если - нет, то Ваш непререкаемый тон несколько неуместен.. я высказалась - за обращение к специалистам, в случае возникновения проблем.. не понимаю по какой причине Вы спорите - Вы с этим не согласны??..
Светлана В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вы врач-диетолог??.. если - нет, то Ваш непререкаемый тон несколько неуместен.. я высказалась - за обращение к специалистам, в случае возникновения проблем.. не понимаю по какой причине Вы спорите - Вы с этим не согласны??..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я врач-терапевт. Какие еще вопросы? Не согласна, потому что это прописные истины. Они даже в учебнике биологии описаны. Вы ведь изучали биологию в школе?
Лилит УноВ ответ на Светлана
Светлана
Я врач-терапевт. Какие еще вопросы? Не согласна, потому что это прописные истины. Они даже в учебнике биологии описаны. Вы ведь изучали биологию в школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но не диетолог, да??.. странно, что на предложение обращаться к специалистам, проходить обследование и т.п. - Вы так отрицательно реагируете..
Светлана В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Но не диетолог, да??.. странно, что на предложение обращаться к специалистам, проходить обследование и т.п. - Вы так отрицательно реагируете..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я реагирую на Вашу фразу, что отеки являются следствием болезней кровеносной системы. А обследования ... это как хотите. Врач любой специализации изучает на первых трех курсах общие вопросы строения организма, кстати, диетолог - это не тот человек, который изучает болезни выделительных систем.
Neli ZirulnikВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
я пью две кружки зелёного чая (или простой воды, если жарко) в день. и мне хватает. обследуюсь каждый год - абсолютно здорова (в свои 35 лет))) а сестре какой-то дурак насоветовал пить по 3 литра воды в день... ей всего 30, а уже крайняя степень ожирения с кучей болячек и привычка пить много воды...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой :) спасибо вам огромное - насмешили! От воды толстеют ??? Ха-ха-ха :)). Ну да , ну да :) , я вам так скажу расчёт воды производится из расчёта 0.30 милл на 1 кг живого веса , суп/чай/кофе - не считаются. Вне зависимости от климата , и вне зависимости от времени года. У нас вся страна приучена пить не менее 2 литров чистой воды давным давно , поверьте толстых мало. Я сама на протяжении 15 лет пью 2 литра , при росте 172 , возрасте 44 , вес имею 67. И НЕ имею морщин. Вода , безумно полезный продукт , и единственный что имеет 0 калорийность , и НЕ превращается в жир! Ну не верите мне , послушайте вашего профессора , доктора Малышеву , умницу , которая последние передачи постоянно говорит о НЕ ОБХОДИМОСТИ потребления чистой воды! Люди , не будьте дураками :)) А сестра ваша / во первых нахрена 3 ?! литра / , наверняка заедала водичку салком :)))
Татьяна СВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Ой :) спасибо вам огромное - насмешили! От воды толстеют ??? Ха-ха-ха :)). Ну да , ну да :) , я вам так скажу расчёт воды производится из расчёта 0.30 милл на 1 кг живого веса , суп/чай/кофе - не считаются. Вне зависимости от климата , и вне зависимости от времени года. У нас вся страна приучена пить не менее 2 литров чистой воды давным давно , поверьте толстых мало. Я сама на протяжении 15 лет пью 2 литра , при росте 172 , возрасте 44 , вес имею 67. И НЕ имею морщин. Вода , безумно полезный продукт , и единственный что имеет 0 калорийность , и НЕ превращается в жир! Ну не верите мне , послушайте вашего профессора , доктора Малышеву , умницу , которая последние передачи постоянно говорит о НЕ ОБХОДИМОСТИ потребления чистой воды! Люди , не будьте дураками :)) А сестра ваша / во первых нахрена 3 ?! литра / , наверняка заедала водичку салком :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня тоже сомнения относительно того, что у Вас в 44 года нет морщин - от природы, а не от хорошей пластики)))
ДиляраВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
у меня тоже сомнения относительно того, что у Вас в 44 года нет морщин - от природы, а не от хорошей пластики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже в мои 44 нет морщин, как ни странно. К косметологам не хожу, всякие ботоксы, а уж тем более пластику не признаю
Санаторий Минеральные ВодыВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Ой :) спасибо вам огромное - насмешили! От воды толстеют ??? Ха-ха-ха :)). Ну да , ну да :) , я вам так скажу расчёт воды производится из расчёта 0.30 милл на 1 кг живого веса , суп/чай/кофе - не считаются. Вне зависимости от климата , и вне зависимости от времени года. У нас вся страна приучена пить не менее 2 литров чистой воды давным давно , поверьте толстых мало. Я сама на протяжении 15 лет пью 2 литра , при росте 172 , возрасте 44 , вес имею 67. И НЕ имею морщин. Вода , безумно полезный продукт , и единственный что имеет 0 калорийность , и НЕ превращается в жир! Ну не верите мне , послушайте вашего профессора , доктора Малышеву , умницу , которая последние передачи постоянно говорит о НЕ ОБХОДИМОСТИ потребления чистой воды! Люди , не будьте дураками :)) А сестра ваша / во первых нахрена 3 ?! литра / , наверняка заедала водичку салком :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умница! Именно то, что хотелось бы сказать Татьяне.
Лилит УноВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Ой :) спасибо вам огромное - насмешили! От воды толстеют ??? Ха-ха-ха :)). Ну да , ну да :) , я вам так скажу расчёт воды производится из расчёта 0.30 милл на 1 кг живого веса , суп/чай/кофе - не считаются. Вне зависимости от климата , и вне зависимости от времени года. У нас вся страна приучена пить не менее 2 литров чистой воды давным давно , поверьте толстых мало. Я сама на протяжении 15 лет пью 2 литра , при росте 172 , возрасте 44 , вес имею 67. И НЕ имею морщин. Вода , безумно полезный продукт , и единственный что имеет 0 калорийность , и НЕ превращается в жир! Ну не верите мне , послушайте вашего профессора , доктора Малышеву , умницу , которая последние передачи постоянно говорит о НЕ ОБХОДИМОСТИ потребления чистой воды! Люди , не будьте дураками :)) А сестра ваша / во первых нахрена 3 ?! литра / , наверняка заедала водичку салком :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..зря Вы тут Малышеву вспомнили.. вот уж нашли авторитет от медицины.. насмешили..)) воду пить - нужно и полезно, если здоровье позволяет.. хотя, пост Ваш спорный - почему это чай, суп и кофе не считаются??.. я, н-р, пью чай (обычно зеленый) и кофе, по потребности организма.. вымерять количество и в голову не приходит - просто прислушиваюсь - к себе..
В любом вопросе - нужно головой думать, а не слепо следовать неким рекомендациям.. в-общем, без фанатизма..))
Татьяна С
я пью две кружки зелёного чая (или простой воды, если жарко) в день. и мне хватает. обследуюсь каждый год - абсолютно здорова (в свои 35 лет))) а сестре какой-то дурак насоветовал пить по 3 литра воды в день... ей всего 30, а уже крайняя степень ожирения с кучей болячек и привычка пить много воды...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ахахах, ну конечно крайняя степень ожирения появилась от воды!!!)))
Татьяна СВ ответ на Madona
Madona
ахахах, ну конечно крайняя степень ожирения появилась от воды!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можете проверить на себе и убедиться в правоте моих слов))
Татьяна С
можете проверить на себе и убедиться в правоте моих слов))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я и так по себе знаю, на рабочем столе всегда бутылка минеральной воды, за день выпиваю просто чистой воды в среднем 1 литр, если тренировка - то еще плюсом где-то 1 литр. Занимаюсь классическими танцами, так что об ожирении (даже лишнем весе) речи не идет. Можете убеждаться и дальше в своей "правоте".
Елена ШестопероваВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
я пью две кружки зелёного чая (или простой воды, если жарко) в день. и мне хватает. обследуюсь каждый год - абсолютно здорова (в свои 35 лет))) а сестре какой-то дурак насоветовал пить по 3 литра воды в день... ей всего 30, а уже крайняя степень ожирения с кучей болячек и привычка пить много воды...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она воду пила, салом закусывала?
Елена Шестоперова
Она воду пила, салом закусывала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если у Вас всегда такое скверное чувство юмора - я Вам сочувствую и Вашему окружению...
Елена ШестопероваВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
если у Вас всегда такое скверное чувство юмора - я Вам сочувствую и Вашему окружению...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На вещи смотрю реально. Без всякого юмора.
тусяВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
я пью две кружки зелёного чая (или простой воды, если жарко) в день. и мне хватает. обследуюсь каждый год - абсолютно здорова (в свои 35 лет))) а сестре какой-то дурак насоветовал пить по 3 литра воды в день... ей всего 30, а уже крайняя степень ожирения с кучей болячек и привычка пить много воды...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже пила мало воды до поры до времени мне 42,сдала анализ крови -густая ,начали выяснять сколько пью жидкости так же как и вы две кружки ,а итог тромбофлебит ,так что воду надо пить!
Негламурная Chicken
не волнуйтесь так .Врачи говорят. Может автор пьет одну кружку чая, и литр газировки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня с щитовидкой проблема, мне тоже врач сказал, что водой не увлекаться. я отекаю .все индивидуально
ЗолотцеВ ответ на Наталья
Наталья
у меня с щитовидкой проблема, мне тоже врач сказал, что водой не увлекаться. я отекаю .все индивидуально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня проблемы с почками. Хронический пиелонефрит и врожденный синдром губчатой почки.В детстве были всегда опухшие глаза, и я старалась пить поменьше, в подростковом возрасте врач сказал что наоборот, нужно больше пить и отеки тогда пройдут. Так и вышло- чем больше пью, тем лучше работают почки и больше жидкости выводится из организма...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем