Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 16:55, Главная форумов

Секреты несчастливого брака

Из группы "Практическая психология"в ВК

Вот покупает человек билет, допустим, в Мурманск. Жить. Приезжает. Через пол года вдруг начинает бегать по городу раздетым и возмущенным голосом спрашивать всех: " А почему не цветут мандарины???? Почему так холодно!?". И ответы: "Ну здесь же Мурманск, тут такого никогда и не было"... его не устраивают.Он отчаянно кричит в ответ: "Но я то думал, что тут по-другому! Мне так хочется тепла и цветов, это что - такие ненормальные желания? И разве было бы плохо, чтобы тут стало тепло и зацвели мандарины? Давайте их сажайте! Давайте все откроем окна и на улице станет теплее!!!"
Часто говорят о том, что спутник жизни - муж или жена, имеют решающее значение в жизни человека. Выбрать супруга, это как купить билет туда, где ты теперь будешь жить. Но вот только мы сами называем место назначения в кассе/в ЗАГСе, не надо обманывать себя и других, что Вы называли один город, а Вам продали билет в другой, это не так.

Если ваш парень пришел на первое свидание "под мухой", а Вы подумали про себя - ну, это он для храбрости... то Ваш запрос в "кассе" прозвучал как - а продайте мне пожалуйста билет до населенного пункта "жена алкоголика".

Накануне свадьбы он устроил Вам некрасивую сцену ревности, а вы подумали - надо же, как он меня ДИКО любит! ? будете жить в городе ";жена домашнего тирана"..Всегда в начале отношений Вы слышите тихие, но четкие ";звоночки " о том, что не все так, как хотелось бы... всегда уже до свадьбы были первые признаки..
но Вы решительно шагаете навстречу трудностям:
- нет мандаринов? да мы посадим!,умело подписываете сделку с самой собой:
- всегда было холодно? но ведь грядет глобальное потепление, может погода изменится...

Есть еще один вариант - подходите вся такая "крутая" к кассе и говорите кассирше: "Дай-ка девочка мне билетик на ближайший поезд, а лучше - самолет, и багажа у меня нету,так что я успею на посадку, прям на этот же рейс.."
Вам же кажется, что даже если не попаду в Сочи ( а уж я-то наверняка именно туда), то мандарины посадим, обогреватель включим... Вы же вся такая самодостаточная (на самом деле - запеканка из неизлеченных детских травм под густым соусом иллюзий и неврозов).

Не надо так... Вам в этом городе жить, а переезд - дело очень хлопотное, и не всегда доступное... на билет еще денег надо скопить, и рейса дождаться... и чтоб билет был..
Не надо обманывать себя, особенно по пути в ЗАГС и в роддом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
40
12
Жужа
Аминь! Все согласились и пошли косячить и ждать чудес дальше.)))
СсылкаПожаловаться
Jo .В ответ на Жужа
Жужа
Аминь! Все согласились и пошли косячить и ждать чудес дальше.)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
:-) Дык
СсылкаПожаловаться
a a
и чё
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
улыбнуло)
СсылкаПожаловаться
mmmm
ведет эту психгруппу капитан очевидность?
СсылкаПожаловаться
mmmm
ведет эту психгруппу капитан очевидность?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
СсылкаПожаловаться
Ишь ты
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
с повышением, Кэп!
СсылкаПожаловаться
роддом-то тут при чем?)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
всех в исту на переделку
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Как причем? К деторождению тоже нужно с умом подходить, а не действовать по принципу:"Все рожают, и я родила".
СсылкаПожаловаться
Ишь ты
Как причем? К деторождению тоже нужно с умом подходить, а не действовать по принципу:"Все рожают, и я родила".
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Сколько детей у вас? И почему хотели их рождения?
СсылкаПожаловаться
марина горохова
Сколько детей у вас? И почему хотели их рождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас одна дочь.Больше детей я не хотела.Родили ее уже будучи самостоятельными людьми.
СсылкаПожаловаться
Ишь ты
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
я смотрю ваша мама очень долго думала))
СсылкаПожаловаться
я смотрю ваша мама очень долго думала))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не думала.Я старшая.Так в те годы и контрацепции никакой не было.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
При том, что решение родить ребенка тоже должно быть обдуманным. Это не только удовлетворение материнского инстинкта, и милый малыш в руках.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
При том, что решение родить ребенка тоже должно быть обдуманным. Это не только удовлетворение материнского инстинкта, и милый малыш в руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ничего, что думать должна не только женщина?)) или наши супер-умные мужчины на момент зачатия мозги оставляют на работе?
СсылкаПожаловаться
Попутный Ветер
Хороший пост. Но... не всегда поймешь, что именно эти тихие звоночки станут в итоге настоящей не тихой и большой прооооблемооой.
Знал бы прикуп, жил бы в сочи. Невозможно подстраховаться во всем.
СсылкаПожаловаться
Шелена ***
Как точно особенно у меня про билет до Мурманска вот прямо в точку попадание 100% . И билет обратно мне теперь так дорого обойдётся(((((
СсылкаПожаловаться
Ирина
В точку
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лана Лазурная
Забавно) по сути - всё верно, выбор делаем сами.
СсылкаПожаловаться
марина горохова
Это что-то из разряда :.хочешь рыбы- иди в рыбный магазин , хочешь вкусной выпечки-в булочну иди ....и не стоит стоять в игрушечный отделе и просить дать вам колбасы:):):). (Поговорка ест на Украине :" бачили глазки , чего куповали".
СсылкаПожаловаться
марина горохова
Это что-то из разряда :.хочешь рыбы- иди в рыбный магазин , хочешь вкусной выпечки-в булочну иди ....и не стоит стоять в игрушечный отделе и просить дать вам колбасы:):):). (Поговорка ест на Украине :" бачили глазки , чего куповали".
СсылкаПожаловаться
"..теперь ешьте, хоть повылазьте".
СсылкаПожаловаться
The Stick of Truth
Вы открыли нам глаза
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru