Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секреты семейной жизни работающей женщины

Девушки, поделитесь своими секретами, как вы всё успеваете делать?

Работать по пятидневке, по вечерам успевать готовить.
Содержать дом в чистоте, уделять мужу немалое внимание, заниматься собой, поддерживать фигуру в тонусе...
Есть какие-нибудь личные секреты организации жизни? Поделитесь пожалуйста!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Александра АндрееваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
))) есть такое..
Катерина
А с чего вы взяли, что у них дома чистота, порядок и еды навалом? Срач+полуфабрикаты. С работы приходят, там муж сидит в компе, в стул пер дит. Проглотят пельмени "Сам Самыч" и спать. У моих работающих подруг именно так. А если дети есть, так вообще как Мамай прошел, все валяется.
Александра АндрееваВ ответ на Катерина
Катерина
А с чего вы взяли, что у них дома чистота, порядок и еды навалом? Срач+полуфабрикаты. С работы приходят, там муж сидит в компе, в стул пер дит. Проглотят пельмени "Сам Самыч" и спать. У моих работающих подруг именно так. А если дети есть, так вообще как Мамай прошел, все валяется.
СсылкаПожаловаться
Ага)
elen elen
Если исключить мужа, то время высвобождается в разы.
Алекс МашВ ответ на elen elen
elen elen
Если исключить мужа, то время высвобождается в разы.
СсылкаПожаловаться
и наоборот))
Мила
Вы ошибаетесь! Приплюсуйте ещё, погулять с ребёнком, отвезти,забрать в кружки, репетиторы. Врачи лекарства и больницы, если ребёнок заболел! Вот где жесть! А приготовить и убрать это ерунда!
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Вы ошибаетесь! Приплюсуйте ещё, погулять с ребёнком, отвезти,забрать в кружки, репетиторы. Врачи лекарства и больницы, если ребёнок заболел! Вот где жесть! А приготовить и убрать это ерунда!
СсылкаПожаловаться
Вот я это понимаю! Сейчас детей нет, а что будет потом, когда они появятся? Ой-ой-ой!
Anna AvonarThiS
нужно максимально себя разгружать, не делать все сразу. например, по вечерам делать не уборку, а необходимый минимум, еду готовить достаточно простую, которая не требует 3 часов у плиты... к тому же, к домашним делам вполне можно привлекать всех домочадцев.
Kaspa JonesВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
нужно максимально себя разгружать, не делать все сразу. например, по вечерам делать не уборку, а необходимый минимум, еду готовить достаточно простую, которая не требует 3 часов у плиты... к тому же, к домашним делам вполне можно привлекать всех домочадцев.
СсылкаПожаловаться
Вы каждый вечер убираетесь?
Anna AvonarThiSВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вы каждый вечер убираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же говорю - только необходимое, если где-то пыль появилась, можно ведь вытереть))... так, по мелочи.
Негламурная Chicken
мне тоже интересно, как делать карьеру и еще успевать детей по секциям разводить?
Татьяна Переверзева
Чтобы успеть приготовить, для меня лично лучше встать раньше, и утром это сделать. В воскресенье большую кастрюлю борща можно приготовить, тогда на 2 дня еще хватит. Ну и полуфабрикаты разные в морозилке котлеты, тефтели, пельмени, вареники. Фигура сама собой поддерживается, стараюсь пешком как можно больше ходить. Ну а мужу внимание уделить, просто стараться больше времени свободного вместе проводить.
Napoli
Вы не у "девушек" это спрашивайте, а у своих матерей, бабушек, тётушек...- как они всё успевали без микроволновок, навороченных стиральных машин и других современных "умных" причиндалов, облегчающих домашний труд и, вообще, быт женщины!!!

Александра АндрееваВ ответ на Napoli
Napoli
Вы не у "девушек" это спрашивайте, а у своих матерей, бабушек, тётушек...- как они всё успевали без микроволновок, навороченных стиральных машин и других современных "умных" причиндалов, облегчающих домашний труд и, вообще, быт женщины!!!

СсылкаПожаловаться
Да как как- вставали раньше всех, ложились позже всех. В рабочее время - по маназиам. Дети- сами гуляли , сами ходили на секции.
Ольга
Мало кто успевает по всем фронтам, если честно. Все равно какая-то область пострадает,если работаешь. Я одну такую знаю, что у нее и дома чисто, и наготовлено,и муж и дети ухожены,и сама королевой выглядит, но КАК у нее так получается-не знаю. Восхищаюсь такими.
Солнечный слонВ ответ на Ольга
Ольга
Мало кто успевает по всем фронтам, если честно. Все равно какая-то область пострадает,если работаешь. Я одну такую знаю, что у нее и дома чисто, и наготовлено,и муж и дети ухожены,и сама королевой выглядит, но КАК у нее так получается-не знаю. Восхищаюсь такими.
СсылкаПожаловаться
муж и дети например тоже могут участвовать в поддержании порядка
ОльгаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
муж и дети например тоже могут участвовать в поддержании порядка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут конечно..Но все равно в таких выхоленных домах обычно сразу видна женская рука. Вот и поражаюсь, как у них так получается.
Солнечный слонВ ответ на Ольга
Ольга
Могут конечно..Но все равно в таких выхоленных домах обычно сразу видна женская рука. Вот и поражаюсь, как у них так получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женская рука задала направление)
ОльгаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
женская рука задала направление)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неее, видно же, где мужик уют наводил, а где сама хозяйка.
Шелена ***В ответ на Ольга
Ольга
Неее, видно же, где мужик уют наводил, а где сама хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря какой муж. У нас сразу видно если муж будет идиальная чистота не соринки, а если я то тяр ляп.
ОльгаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Смотря какой муж. У нас сразу видно если муж будет идиальная чистота не соринки, а если я то тяр ляп.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не спорю.Бывают такие мужчины-домовята, в женской области лучше самой женщины, но таких же по пальцам пересчитать..У мужика даже самого чистоплотного дома будет дух казармы,а не очага.
Солнечный слон
нормально все. Ну не убралась я вечером, переживу. Полуфабрикатов в моем доме нет и никогда не будет) Фитнесс - дома на коврике по видео с Джиллиан Майклс. Только вы еще не все перечислили - еще с собакой погулять, кота покормить, улиток искупать))
Ника Валуев
добавьте наличие любовника и ктартина будет полной.
Vikki
Утром встаю в 6, кормлю котов, убираю их лоточки, почешу их, готовлю завтрак, пока муж кушает - иду в душ, завтракаю, накручиваюсь, делаю мейк. После работы пробегись закупить ченить по мелочи, прихожу с работы, грею ужин, кормлю мужа, варю обед на завтра, глажу вещи на завтра, болтаю с дочкой по телефону, душ, час интернета и спать))
MAKITA-2018
меньше заморачиваться по всякой ерунде как то ежедневная уборка или не там халат лежит где ему положено)с едой все решаемо,неохота особо-закинул в мультиварку чего нибудь и делов)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем