Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секс в критические дни

Недавно подруга рассказала, что категорически отказывается заниматься сексом в критические дни.Я же напротив в эти дни становлюсь более возбудимая и оргазм ярче.Как вы считаете, нужно ли заниматься в критические дни сексом?
Олеся К.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Наталя Корчак
в первые не могу,кровь и так течёт очень сильно(уж очень грязный секс получится),и болит всё
а вот в последние - это запросто
и приятнее,и захотеться уже успело за несколько дней приличного поведения
Само Совершенство
Ууууу, врачи у нас много чего говорить умеют. А мне кажется можно, если осторожно. И боль притупляется, и желание больше, и ощущения ярче.
Но надо с презервативом, чтобы не занести инфекцию и не забеременеть.
Esperanza
Я только в первый день таких дней не могу - больно. А потом 7-8 дней без какого-либо предохранения))) я вобщем-то была бы и не против забеременнеть, но вот уже несколько лет "проносит"....
Олеся К.
А я и в первые дни и в остальные могу- очень хочется, но все равно, без презерватива, не могу с ним
Наташа Семенова
Девочки, НЕЛЬЗЯ!!!!Знаю, хочется, да и положительных моментов больше, но НЕТ!!!
Первый комментарий (Ильиной Ольги) совершенно верный!!!
Давно хотела создать тему и написать всем. Вся беда в том, что клетки эпидермия, которые выносятся с кровью из матки, - гормонозависимые. Это значит, грубо говоря, живые. Т.Е. попав в яичник, придаток или еще куда не следует, они там могут прижится!!! Попав обратно в матку - та же проблема. Потом у женщины может развится эндометриоз (разрастание клеток эпидермия), который в запущенных формах убирают выскабливанием!!! Представляете, что это для нерожавшей?! Лично у меня волосы дыбом встали, когда мне в ЖК сказали идти на выскабливание и на то, что я не рожала ответили: "а что, вы ведь пока детей заводить не собираетесь?"
Так что мой совет - ПОТЕРПИТЕ!!! Я сама чхала на врачей, пока сама с этой проблемой не столкнулась. По этим же причинам и физ. нагрузки не разрешают в "дни красного кабриолета".
Меня вот врач на тренировки теперь не пускает, говорит "ни каких нагрузок, чтоб не дай Бог кровь обратно не уходила. Представь, говорит, себя хрустальной вазой и потерпи немного."
Вотьььь....ВСЕМ УДАЧИ!!!!
П.С. Я не врач, так что может что написала не корректно, но суть думаю понятна.
Наташа Семенова
Девочки, НЕЛЬЗЯ!!!!Знаю, хочется, да и положительных моментов больше, но НЕТ!!!
Первый комментарий (Ильиной Ольги) совершенно верный!!!
Давно хотела создать тему и написать всем. Вся беда в том, что клетки эпидермия, которые выносятся с кровью из матки, - гормонозависимые. Это значит, грубо говоря, живые. Т.Е. попав в яичник, придаток или еще куда не следует, они там могут прижится!!! Попав обратно в матку - та же проблема. Потом у женщины может развится эндометриоз (разрастание клеток эпидермия), который в запущенных формах убирают выскабливанием!!! Представляете, что это для нерожавшей?! Лично у меня волосы дыбом встали, когда мне в ЖК сказали идти на выскабливание и на то, что я не рожала ответили: "а что, вы ведь пока детей заводить не собираетесь?"
Так что мой совет - ПОТЕРПИТЕ!!! Я сама чхала на врачей, пока сама с этой проблемой не столкнулась. По этим же причинам и физ. нагрузки не разрешают в "дни красного кабриолета".
Меня вот врач на тренировки теперь не пускает, говорит "ни каких нагрузок, чтоб не дай Бог кровь обратно не уходила. Представь, говорит, себя хрустальной вазой и потерпи немного."
Вотьььь....ВСЕМ УДАЧИ!!!!
П.С. Я не врач, так что может что написала не корректно, но суть думаю понятна.
СсылкаПожаловаться
Насчет эндометриоза: мне очень хороший врач-гинеколог (зав. отделения в больнице) открыла секрет, что никто не знает причину его появления, и каждый год новая теория.
Олеся К.
Спасибо, как то очень страшно вы написали, хотя наверное и правильно,теперь лишний раз подумаю, перед тем как заниматься.
Наташа СеменоваВ ответ на Олеся К.
Олеся К.
Спасибо, как то очень страшно вы написали, хотя наверное и правильно,теперь лишний раз подумаю, перед тем как заниматься.
СсылкаПожаловаться
Нет, не подумайте, я не хотела здесь никого напугать. Просто теперь каждый задумается и, если нужно, уточнит у своих гинекологов, так оно или нет.
Лично мне проще потерпеть, чем потом по тем же самым врачам, которые предупреждали, бегать.
П.С. мне своему МЧ это объяснять пришлось с наглядными статьями в инете. Уж оч он как некоторые в это верить не хотел... Тож нравилось в эти дни шалить)
Оксана Трифонова
да все можно!но можно и забеременеть!


а лучше приходите к нам в фотостудию фоткаться! вот наш сайт-http://blissstudio.ru/
Наташа СеменоваВ ответ на Оксана Трифонова
Оксана Трифонова
да все можно!но можно и забеременеть!


а лучше приходите к нам в фотостудию фоткаться! вот наш сайт-http://blissstudio.ru/
СсылкаПожаловаться
Да не в залете дело!!!!а в здоровье женщины!!!
ЕВГЕНИЙ ВЛАСЕНКО
Для этого еще нужно быть не брезгливым человеком. Что до меня, так я категорически против. Но дело сугубо личное,каждого.
ЕВГЕНИЙ ВЛАСЕНКО
Для этого еще нужно быть не брезгливым человеком. Что до меня, так я категорически против. Но дело сугубо личное,каждого.
СсылкаПожаловаться
брезгливость- если с посторонним мужчиной, а если с мужем, то наверное о брезгливости речи нет, он же знает , что во время кр.дней происходит там, и хочет не смотря ни на что.
МагнолияВ ответ на ЕВГЕНИЙ ВЛАСЕНКО
ЕВГЕНИЙ ВЛАСЕНКО
Для этого еще нужно быть не брезгливым человеком. Что до меня, так я категорически против. Но дело сугубо личное,каждого.
СсылкаПожаловаться
ну а если кров идет из пальца или из носа? тоже брезгуешь? эта та же самая кровь, только из другого отверстия и ни чего такого в этом нет.
Mila
А я читала в книге Мориса Яффе и Элизабет Фенвик "Секс в жизни женщины", что очень даже можно и нужно. Уменьшаются менструальные боли и смазка хорошая. Никаких противопоказаний, только рекомендуется полотенце постелить, чтобы постель не запачкать))))) Ну, а остальное - действительно зависит от партнеров (брезгливость и прочее)...
MilaВ ответ на Mila
Mila
А я читала в книге Мориса Яффе и Элизабет Фенвик "Секс в жизни женщины", что очень даже можно и нужно. Уменьшаются менструальные боли и смазка хорошая. Никаких противопоказаний, только рекомендуется полотенце постелить, чтобы постель не запачкать))))) Ну, а остальное - действительно зависит от партнеров (брезгливость и прочее)...
СсылкаПожаловаться
А эндометриоз может развиться совсем по другим причинам. И у женщин вообще не занимающихся сексом, не только в критические дни, но и в другие дни тоже...
Олеся К.В ответ на Mila
Mila
А эндометриоз может развиться совсем по другим причинам. И у женщин вообще не занимающихся сексом, не только в критические дни, но и в другие дни тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, мы точно так же занимаемся, с полотенцами в первые дни, а брезгливость в прочных отношения должна отсутствовать.
Елена Жосан
Я тоже не могу ЭТО делать в критические дни, потому что у меня всегда болит живот,да и вообще как-то неприятно все.Да и врачь мой говорит,что это не очень хорошо,что все открыто и можно нацеплять инфекций
Оксана АфанасьеваЧумель
-Ой,ну я просто не могу удержаться! А то, что уже лет 7 есть специальное средство для тех, кому нельзя,но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ-никто не знает, что-ли?!,Милые,дамы, уже давно, в каждой аптеке ,продаются ГУБКИ фирмы ФАРМАТЕКС ,со специальной пропиткой.Это вполне здоровое решение проблемы. Вводится она во влагалище,(там есть инструкция).-Лично проверенно ,не ощутима для обоих партнёров!!!-Т.ч- проблема сия ,-и не проблема...в наше-то время.
Оксана АфанасьеваЧумель
-Ой,ну я просто не могу удержаться! А то, что уже лет 7 есть специальное средство для тех, кому нельзя,но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ-никто не знает, что-ли?!,Милые,дамы, уже давно, в каждой аптеке ,продаются ГУБКИ фирмы ФАРМАТЕКС ,со специальной пропиткой.Это вполне здоровое решение проблемы. Вводится она во влагалище,(там есть инструкция).-Лично проверенно ,не ощутима для обоих партнёров!!!-Т.ч- проблема сия ,-и не проблема...в наше-то время.
СсылкаПожаловаться
а вот про это можно по подробней? я что-то не слышала ни о каких губках. что хоть они из себя представляют? и для чего они? думаю не я одна такая не грамотная....
Оксана АфанасьеваЧумель
-Ой,ну я просто не могу удержаться! А то, что уже лет 7 есть специальное средство для тех, кому нельзя,но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ-никто не знает, что-ли?!,Милые,дамы, уже давно, в каждой аптеке ,продаются ГУБКИ фирмы ФАРМАТЕКС ,со специальной пропиткой.Это вполне здоровое решение проблемы. Вводится она во влагалище,(там есть инструкция).-Лично проверенно ,не ощутима для обоих партнёров!!!-Т.ч- проблема сия ,-и не проблема...в наше-то время.
СсылкаПожаловаться
А где вы их берете? Слышала, что щас остались свечи, таблетки и кремы. В Москве не нашла губок.
Оксана АфанасьеваЧумельВ ответ на Юлия Козлова
Юлия Козлова
А где вы их берете? Слышала, что щас остались свечи, таблетки и кремы. В Москве не нашла губок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где вы их берете? Слышала, что щас остались свечи, таблетки и кремы. В Москве не нашла губок.

-Знающие дамочки раскупили,надо думать...
Магнолия
врачи не рекомендуют, а сами поди занимаються сексом во время критических дней.
Оксана АфанасьеваЧумель
А у меня,одна знакомая так устала от "женских проблем" ,что пошла, и сделала себе какой-то гормональный укол в одной из клиник. Теперь у неё месячных 9 мес не будет!
Оксана АфанасьеваЧумель
А у меня,одна знакомая так устала от "женских проблем" ,что пошла, и сделала себе какой-то гормональный укол в одной из клиник. Теперь у неё месячных 9 мес не будет!
СсылкаПожаловаться
а в состав этого укола, случайно, не входит сперма? 9 месяцев без месячных наводит на мысль....
Ежик в тумане
Конечно, у всех все индивидуально, НО: помимо риска инфекции в несколько раз увеличивается риск внематочной беременности...так что лучше все-таки с презервативом!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем