Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

секс во время беременности

можно или нельзя?
женечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Svetlooka
А Вы уважаемая в консультацию то на учет встали? Там между прочим специалисты. Неплохо бы у них спрашивать на темы здоровья, а не на форуме где шастают все кому не лень.
Анна
спросите у гинеколога кот. веден Вашу беременность!
единого ответа для всех не существует!
Елена
можно если нет угрозы выкидыша, а если все нормально конечно можно
ЕкатеринаВ ответ на Елена
Елена
можно если нет угрозы выкидыша, а если все нормально конечно можно
СсылкаПожаловаться
Подруга сейчас беременна. Врач сказала, что до 12 недель не желательно при любом раскладе. Не боитесь столь самоуверенные советы давать, а то ведь девочка послушается?
Лена ЧувашеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Подруга сейчас беременна. Врач сказала, что до 12 недель не желательно при любом раскладе. Не боитесь столь самоуверенные советы давать, а то ведь девочка послушается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, некоторые гинекологи говорят, что вязать нельзя, а то ребёнок в пуповине запутается. Вопрос спорный.
ЕкатеринаВ ответ на Лена Чувашева
Лена Чувашева
Ну, некоторые гинекологи говорят, что вязать нельзя, а то ребёнок в пуповине запутается. Вопрос спорный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже согласна, хотя ваш пример - это скорее суеверие, а вот про секс вполне может быть правдой. А выяснять права ли была гинеколог опытным путем на собственном ребенке, я бы не стала.
Лена ЧувашеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Тоже согласна, хотя ваш пример - это скорее суеверие, а вот про секс вполне может быть правдой. А выяснять права ли была гинеколог опытным путем на собственном ребенке, я бы не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я к тому, что надо обращаться к квалифицированным врачам, которым можно верить. Тогда не придётся сомневаться, правы они или нет.
ЕкатеринаВ ответ на Лена Чувашева
Лена Чувашева
Я к тому, что надо обращаться к квалифицированным врачам, которым можно верить. Тогда не придётся сомневаться, правы они или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно правы - против истины не попрешь :)
Наталья МальцеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Подруга сейчас беременна. Врач сказала, что до 12 недель не желательно при любом раскладе. Не боитесь столь самоуверенные советы давать, а то ведь девочка послушается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь с Вами, мы с мужем всю беременность занимались сексом, и все хорошо. Ведать у вашей подруги, есть какая то угроза.
Анеля Баева
Да, лучше это спросить у гинеколога. Обычно говорят что на раннем сроке нельзя, а потом можно.
Ника Алова
Обычно не рекомендуют на совсем раннем сроке, и на совсем позднем. Но в любом случае окончательный вердикт индивидуален, и выносится ТОЛЬКО врачом.
ЫрЫшкаВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Обычно не рекомендуют на совсем раннем сроке, и на совсем позднем. Но в любом случае окончательный вердикт индивидуален, и выносится ТОЛЬКО врачом.
СсылкаПожаловаться
А мне вот на совсем позднем сроке врач очень даже рекомендовала =))) Но вы правы - все индивидуально (в моем случае врач боялась, что я переношу)
Евгения ЖениховаВ ответ на ЫрЫшка
ЫрЫшка
А мне вот на совсем позднем сроке врач очень даже рекомендовала =))) Но вы правы - все индивидуально (в моем случае врач боялась, что я переношу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно. А еще сперма очень хорошо размягчает шейку матки. Поэтому в последние недели этим рекомендуется заниматься даже почаще... Но это только для тех, у кого все в порядке, в любом случае. И на ранних и на поздних сроках нужно с врачом советоваться. И еще на свое самочувствие внимание обращать.
Евгения ЖениховаВ ответ на ЫрЫшка
ЫрЫшка
А мне вот на совсем позднем сроке врач очень даже рекомендовала =))) Но вы правы - все индивидуально (в моем случае врач боялась, что я переношу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще мне моя врач в начале беременности сказала "Запомни: твоему ребенку хорошо всегда, когда тебе хорошо. И всю беременность ты должна получать удовольствие так, как тебе захочется". Это она не только про секс говорила. Но в том числе...
Евгения Женихова
А еще мне моя врач в начале беременности сказала "Запомни: твоему ребенку хорошо всегда, когда тебе хорошо. И всю беременность ты должна получать удовольствие так, как тебе захочется". Это она не только про секс говорила. Но в том числе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женечка, Вам с врачём повезло! Я была беременна давно - более 17 лет тому назад, сейчас уже девица на выданье в доме, но нравы тогда были - совок 100%! Хороший врач-гинеколог - результат блата и связей - мне сразу сказал: пей раз в неделю хороший французский коньяк, ешь всё, что захочется, пой, танцуй, занимайся любовью и вообще - проведи оставшиеся 7,5 месяцев в сплошных удовольствиях для тела и души.
В итоге, я выпивала еженедельно грамм 50 Мартеля или Курвуазье, лопала килограммами мандарины и клубнику, каталась (осторожно) на горных лыжах, плавала и т.п. В итоге, родила здорового ребёнка, у которого абсолютно отсутствовала аллергия на любые фрукты и ягоды, которая с 5 лет на горных носится и вообще чувствует себя в этой жизни превосходно. То есть я на личном, уже пережитом и апробированном опыте могу подтвердить правоту таких продвинутых докторов и неуместность предрассудков и чрезмерных ограничений.
Евгения ЖениховаВ ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
Женечка, Вам с врачём повезло! Я была беременна давно - более 17 лет тому назад, сейчас уже девица на выданье в доме, но нравы тогда были - совок 100%! Хороший врач-гинеколог - результат блата и связей - мне сразу сказал: пей раз в неделю хороший французский коньяк, ешь всё, что захочется, пой, танцуй, занимайся любовью и вообще - проведи оставшиеся 7,5 месяцев в сплошных удовольствиях для тела и души.
В итоге, я выпивала еженедельно грамм 50 Мартеля или Курвуазье, лопала килограммами мандарины и клубнику, каталась (осторожно) на горных лыжах, плавала и т.п. В итоге, родила здорового ребёнка, у которого абсолютно отсутствовала аллергия на любые фрукты и ягоды, которая с 5 лет на горных носится и вообще чувствует себя в этой жизни превосходно. То есть я на личном, уже пережитом и апробированном опыте могу подтвердить правоту таких продвинутых докторов и неуместность предрассудков и чрезмерных ограничений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, я с вами согласна. Моя по поводу еды тоже сказала: "Захочешь апельсинов - ешь, захочешь конфет - тоже ешь. А если есть не хочется совсем, этого делать не надо..." Я ее ценю. на мой взгляд это и есть правильный подход...
Екатерина
Только врач вам об этом все расскажет. Жизнью и здоровьем ребенка не рискуйте, спрашивая здесь
Видал Сосун
В первом триместре - повышенный риск выкидыша вследствие особо фейерических оргазмов, в последнем - нужно быть особенно осторожной в плане механических повреждений (в области живота), так что придётся подумать об удобной и безопасной позиции. Про врача сказано в принципе правильно, хотя его ответ предсказуем: "нежелательно (ибо дополнительные риски всё же есть), но если очень нужно ..." А вот насколько нужно - придётся решать самой. Кстати, многих мужчин беременные женщины особенно привлекают...
Виктория Сердюк
каждому свой вопрос и на него ответ.смотрите на свое самочувствие,чувствуете себя прекрасно,почему бы и нет.
филя
Можно, если нет тонуса матки. Ну или других противопоказаний (это нужно уточнить у своего врача). У меня в первые месяцы был гипертонус - пришлось потерпеть, а потом занимались чуть ли не до самых родов))))))
Luna
Это индивидуально, на этот вопрос вам только ваш врач ответит.
В.С.Б.
Я как-то одной зашоренной барышне объясняла, что оставлять мужчину неудовлетворённым по причине беременности - удел нецивилизованных дур. Если по медицинским показаниям в определённые периоды беременности категорически запрещены вагинальные акты, то оральные ласки никто не отменял - это как минимум. Как максимум - вопрос фантазии и широты мировоззрения. А то потом начинается: "Я на восьмом месяце, а он мне, кажется, изменяет! И пофигу, что я его как мужчину игнорирую уже полгода!" - ну смешно же! Грустно и смешно!
Лена ЧувашеваВ ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
Я как-то одной зашоренной барышне объясняла, что оставлять мужчину неудовлетворённым по причине беременности - удел нецивилизованных дур. Если по медицинским показаниям в определённые периоды беременности категорически запрещены вагинальные акты, то оральные ласки никто не отменял - это как минимум. Как максимум - вопрос фантазии и широты мировоззрения. А то потом начинается: "Я на восьмом месяце, а он мне, кажется, изменяет! И пофигу, что я его как мужчину игнорирую уже полгода!" - ну смешно же! Грустно и смешно!
СсылкаПожаловаться
А накуа мужик, который побежит искать секса на стороне, если жена беременна и не хочет? И почему учитываются только его интересы?
ЕкатеринаВ ответ на Лена Чувашева
Лена Чувашева
А накуа мужик, который побежит искать секса на стороне, если жена беременна и не хочет? И почему учитываются только его интересы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А девушка вам все рассказала. Вы можете его интересы вообще не учитывать, только круглые глаза потом делать не надо (изменил, скотина!). Про сам акт тоже верно сказано - их есть масса вариаций.
Лена ЧувашеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
А девушка вам все рассказала. Вы можете его интересы вообще не учитывать, только круглые глаза потом делать не надо (изменил, скотина!). Про сам акт тоже верно сказано - их есть масса вариаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто не буду выбирать такого мужика, который чуть что побежит искать любовницу. Не унизительно ли это - брать в рот, только чтобы не сбежал?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем