Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сексуальное воспитание детей

Говорите ли вы о сексе со своими детьми? Как отвечаете на щекотливые вопросы? И нужно ли сексуальное просвещение в детских учреждениях?
Марина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Жужа
Когда-то говорили. Хохма еще та...
Дмитрий
- Сынок, ты скоро закончишь школу, и пришло время поговорить о сексе.
- Хорошо, па, что ты хочешь узнать?
amoremioВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
- Сынок, ты скоро закончишь школу, и пришло время поговорить о сексе.
- Хорошо, па, что ты хочешь узнать?
СсылкаПожаловаться
)))))
Орли
В свое время я купила Детскую энциклопедию здоровья Роберта Ротенберга. С ее страниц диснеевские герои мультфильмов ведут иллюстрированную беседу очень доступным для детей языком буквально обо всем. Там и о сексуальных отношениях, даже роды ребенка в картинках(уверяю, что совершенно не шокирующих). Мне, взрослой тетеньке это очень облегчило жизнь. Всем рекоменду. Книга издана в 1990 году издательством Физкультура и спорт (Москва)
Марина ИвановаВ ответ на Орли
Орли
В свое время я купила Детскую энциклопедию здоровья Роберта Ротенберга. С ее страниц диснеевские герои мультфильмов ведут иллюстрированную беседу очень доступным для детей языком буквально обо всем. Там и о сексуальных отношениях, даже роды ребенка в картинках(уверяю, что совершенно не шокирующих). Мне, взрослой тетеньке это очень облегчило жизнь. Всем рекоменду. Книга издана в 1990 году издательством Физкультура и спорт (Москва)
СсылкаПожаловаться
классно. Поищу.
Оля ЮсуповаВ ответ на Орли
Орли
В свое время я купила Детскую энциклопедию здоровья Роберта Ротенберга. С ее страниц диснеевские герои мультфильмов ведут иллюстрированную беседу очень доступным для детей языком буквально обо всем. Там и о сексуальных отношениях, даже роды ребенка в картинках(уверяю, что совершенно не шокирующих). Мне, взрослой тетеньке это очень облегчило жизнь. Всем рекоменду. Книга издана в 1990 году издательством Физкультура и спорт (Москва)
СсылкаПожаловаться
Мне родители такую купили, когда ребенком была, я ее и для своих сохранила. Правда, книга замечательная.
белая пушистаяВ ответ на Орли
Орли
В свое время я купила Детскую энциклопедию здоровья Роберта Ротенберга. С ее страниц диснеевские герои мультфильмов ведут иллюстрированную беседу очень доступным для детей языком буквально обо всем. Там и о сексуальных отношениях, даже роды ребенка в картинках(уверяю, что совершенно не шокирующих). Мне, взрослой тетеньке это очень облегчило жизнь. Всем рекоменду. Книга издана в 1990 году издательством Физкультура и спорт (Москва)
СсылкаПожаловаться
у нас тоже была энциклопедия... потом уже в начальной школе ребёнок вышишкал анатомию... я отбирать не стала... засмотрена до дыр....
Надежда СекретареваВ ответ на Орли
Орли
В свое время я купила Детскую энциклопедию здоровья Роберта Ротенберга. С ее страниц диснеевские герои мультфильмов ведут иллюстрированную беседу очень доступным для детей языком буквально обо всем. Там и о сексуальных отношениях, даже роды ребенка в картинках(уверяю, что совершенно не шокирующих). Мне, взрослой тетеньке это очень облегчило жизнь. Всем рекоменду. Книга издана в 1990 году издательством Физкультура и спорт (Москва)
СсылкаПожаловаться
Да, очень интересная книга.
Конь педальныйВ ответ на Орли
Орли
В свое время я купила Детскую энциклопедию здоровья Роберта Ротенберга. С ее страниц диснеевские герои мультфильмов ведут иллюстрированную беседу очень доступным для детей языком буквально обо всем. Там и о сексуальных отношениях, даже роды ребенка в картинках(уверяю, что совершенно не шокирующих). Мне, взрослой тетеньке это очень облегчило жизнь. Всем рекоменду. Книга издана в 1990 году издательством Физкультура и спорт (Москва)
СсылкаПожаловаться
В детстве с приятелем рассматривали голых теток из "Плей Боя". Вот и все воспитание.
Вниз головой (лето хочу)
мне тут ребёнок мультик показала о взрослении девочек. очень доступно всё рассказано. и сам мультик очень смешной. мне понравился)
Изя Штольцман
Говорили, на вопросы отвечали прямо, но объяснения с учетом возраста естественно.
Вялый КуйВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Говорили, на вопросы отвечали прямо, но объяснения с учетом возраста естественно.
СсылкаПожаловаться
Говорили, на вопросы отвечали прямо, но объяснения с учетом возраста естественно.
естество превыше всего
Изя ШтольцманВ ответ на Вялый Куй
Вялый Куй
Говорили, на вопросы отвечали прямо, но объяснения с учетом возраста естественно.
естество превыше всего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, все естественно, и не вижу смысла делать из этого вопроса культ )
Комментарий удален.Почему?
Марина ИвановаВ ответ на Вялый Куй
Комментарий удален.Почему?
а ты его видел?
Марина Иванова
Родители г. Тихвина против секспросвета
Президенту Российской Федерации В.В.Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!Мы, православные христиане и граждане Российской Федерации, обращаемся к Вам, к гаранту Конституции России, призванному охранять права и свободы человека и гражданина, защищать безопасность государства. С чувством глубокой горечи мы узнали о том, что в России планируется введение в школьную программу уроков секспросвета. 29.01.2013 на 5-м канале телевидения прошла передача «Откуда берутся дети?». В этой передаче ведущая сказала, что в российской школе собираются вводить новый обязательный предмет - секспросвет во исполнение Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия. Конвенция подписана РФ, но пока не ратифицирована. После же ратификации страна-подписант обязана ввести в программы школьного образования (начального и среднего. - Прим. наше) уроки секспросвета. Участники передачи проф. богословия, грант-доктор психологии священник Алексий Мороз и Татьяна Михайловна Боровикова, председатель Совета Сообщества Всероссийской общественной организации «Много деток - хорошо!» говорили о разрушительном влиянии секспросвета на нравственность и интеллект детей, о неминуемом сокращении населения в России в результате секспросвета, который совершенно неприемлем для православных людей.
Марина Иванова
Родители г. Тихвина против секспросвета
Президенту Российской Федерации В.В.Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!Мы, православные христиане и граждане Российской Федерации, обращаемся к Вам, к гаранту Конституции России, призванному охранять права и свободы человека и гражданина, защищать безопасность государства. С чувством глубокой горечи мы узнали о том, что в России планируется введение в школьную программу уроков секспросвета. 29.01.2013 на 5-м канале телевидения прошла передача «Откуда берутся дети?». В этой передаче ведущая сказала, что в российской школе собираются вводить новый обязательный предмет - секспросвет во исполнение Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия. Конвенция подписана РФ, но пока не ратифицирована. После же ратификации страна-подписант обязана ввести в программы школьного образования (начального и среднего. - Прим. наше) уроки секспросвета. Участники передачи проф. богословия, грант-доктор психологии священник Алексий Мороз и Татьяна Михайловна Боровикова, председатель Совета Сообщества Всероссийской общественной организации «Много деток - хорошо!» говорили о разрушительном влиянии секспросвета на нравственность и интеллект детей, о неминуемом сокращении населения в России в результате секспросвета, который совершенно неприемлем для православных людей.
СсылкаПожаловаться
чет тебя вштырило как!
Марина ИвановаВ ответ на Jalena
Jalena
чет тебя вштырило как!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня?
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Родители г. Тихвина против секспросвета
Президенту Российской Федерации В.В.Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!Мы, православные христиане и граждане Российской Федерации, обращаемся к Вам, к гаранту Конституции России, призванному охранять права и свободы человека и гражданина, защищать безопасность государства. С чувством глубокой горечи мы узнали о том, что в России планируется введение в школьную программу уроков секспросвета. 29.01.2013 на 5-м канале телевидения прошла передача «Откуда берутся дети?». В этой передаче ведущая сказала, что в российской школе собираются вводить новый обязательный предмет - секспросвет во исполнение Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия. Конвенция подписана РФ, но пока не ратифицирована. После же ратификации страна-подписант обязана ввести в программы школьного образования (начального и среднего. - Прим. наше) уроки секспросвета. Участники передачи проф. богословия, грант-доктор психологии священник Алексий Мороз и Татьяна Михайловна Боровикова, председатель Совета Сообщества Всероссийской общественной организации «Много деток - хорошо!» говорили о разрушительном влиянии секспросвета на нравственность и интеллект детей, о неминуемом сокращении населения в России в результате секспросвета, который совершенно неприемлем для православных людей.
СсылкаПожаловаться
Вообще, это дело интимное, и обсуждать в широком кругу даже у взрослых - дурной тон )
Марина ИвановаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вообще, это дело интимное, и обсуждать в широком кругу даже у взрослых - дурной тон )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и из "Анатомии" соотвествующие страничке вырвать?
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
и из "Анатомии" соотвествующие страничке вырвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни к чему, курса анатомии вполне хватит для сексуального образования, что еще обсуждать на уроках секспросвета? Позы? Гомосексуальность? Педофилию? Что???
ДмитрийВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ни к чему, курса анатомии вполне хватит для сексуального образования, что еще обсуждать на уроках секспросвета? Позы? Гомосексуальность? Педофилию? Что???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как трахаться и не залетать. Как не поймать злую бактерию.
Изя ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Как трахаться и не залетать. Как не поймать злую бактерию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы не стала рассчитывать на школу, в таком серьезном вопросе )
Марина ИвановаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я бы не стала рассчитывать на школу, в таком серьезном вопросе )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а на что рассчитывать?
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
а на что рассчитывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На себя, и на доверительные отношения с ребенком
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем