Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сексзабастовка, как возможность отстаивать свою позицию

Недавно с МЧ произошёл спор, который не может утихнуть до сих пор. Я поражаюсь его узколобости по вопросу женщины в современном мире. Он считает что я должна сидеть дома, готовить, убирать и растить детей. Я же просто этого не понимаю!!! Ведь полно примеров современных успешных женщин, которые успевают и там и там. Вот например моя любимая Тина Канделаки яркий пример такой женщины. Я даже ему интервью с ней показала, так он всё равно стоит на своём. Она идеальный пример современной женщины, ведь правда же?!
Бесит дико меня, но люблю его, гада. Объявила сексзабастовку, хоть и знаю, что сама не продержусь долго. И что делать мне теперь с ним????
Emi4ek
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Emi4ek В ответ на Aleksej T
Aleksej T
Забастовка даааа, получше ничего придумать нельзя было? ну там без десерта оставить или с собакой не гулять :), секс забастовка глупа и непонятно еще к чему приведет, вот что может подумать МЧ? он же не муж пока, подумайте об этом. Считаю такую забастовку нецелесообразной и глупой.
Теперь о доме... Девченки, я вам поражаюсь. Какой дома сидеть?, вы посмотрите вокруг. Все мои знакомые и детей воспитывают и работают, да я ими восхищаюсь, как они все успевают, но у них выбора нет - зарплаты мужа на всех не хватает. А если у ВАС есть возможность хорошо зарабатывать, нанять няню, домработницу и водителя, так работайте муж только рад будет за успех жены (если чмырить его этим не будете, уж извините мужские комплексы и взгляды никто не отменял). А вот если муж может обеспечить вас и ребенка, но не нянь домработниц и тп, а ваша зарплата будущая такого тоже не позволит, то тут извините выгодно вас дома держать и развивать будущее детей, поверьте дома сидеть это значит работать еще больше чем на работе, это выматывает женщин и мужчин, или вы думаете почему приходя домой к неработающей жене муж ей говорит что какая она молодец дорогая и спрашивает не устала ли она? Мужики в этой сфере не дураки, вопреки всеобщему женскому мнению.
СсылкаПожаловаться
вот и я не хочу дома сидеть. если у той же самой Канделаки получилось всего добиться, то чем я хуже? просто его позиция - женщина должна сидеть дома и растить детей, а никак не работать
xRomВ ответ на Emi4ek
Emi4ek
вот и я не хочу дома сидеть. если у той же самой Канделаки получилось всего добиться, то чем я хуже? просто его позиция - женщина должна сидеть дома и растить детей, а никак не работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего "всего"? Развода? вы этого хотите? Идите сразу в загс, нахрена удлинять путь? И добилась она на бабки мужа, не забывайте, без них ее хрен бы кто знал.
Хороша Маша да не наша
ну Тину в пример приводить явно не стала - как известно она недавно развелась ) я ей в принципе симпатизирую, она судя по всему очень приличный человек, но сдается мне она сама того не желая своей гиперактивностью "заьила" своего вполне приличного мужа. а что касается "сидения дома" - забастовка конечно полный бред, все чего Вы сможете добиться - это того, что он со злости переспит с какой-нибудь под руку подвернувшейся и проблема приобрете уже совсем другой характер. так что это Вы бросьте. а ято касается принципов видения мира - сидеть дома тоже можно по-разному. вот мне такого давно никто не предлагает, потому что я в ответ требую выдавать мне ежемесячно в распоряжение сумму моей теперяшней зарплаты - и не вопрос, сижу дома, готовлю ))) а помошницу по хозяйству я и так найму))) так что предлагать такое женщине - это не каждый может себе позволить. зарабатывать умеет не каждый. воспитывать ребенка конечно лучше самой ( кто бы спорил), но в наших реалиях, где порой именно женщина ( а далеко не мужчина) делает семейный бюджет - это не совсем реально. так что просто озвучьте ему сумму Ваших запросов - и посмотрите как он отреагирует. наверняка изменит свою точку зрения )))
Хороша Маша да не наша
ну Тину в пример приводить явно не стала - как известно она недавно развелась ) я ей в принципе симпатизирую, она судя по всему очень приличный человек, но сдается мне она сама того не желая своей гиперактивностью "заьила" своего вполне приличного мужа. а что касается "сидения дома" - забастовка конечно полный бред, все чего Вы сможете добиться - это того, что он со злости переспит с какой-нибудь под руку подвернувшейся и проблема приобрете уже совсем другой характер. так что это Вы бросьте. а ято касается принципов видения мира - сидеть дома тоже можно по-разному. вот мне такого давно никто не предлагает, потому что я в ответ требую выдавать мне ежемесячно в распоряжение сумму моей теперяшней зарплаты - и не вопрос, сижу дома, готовлю ))) а помошницу по хозяйству я и так найму))) так что предлагать такое женщине - это не каждый может себе позволить. зарабатывать умеет не каждый. воспитывать ребенка конечно лучше самой ( кто бы спорил), но в наших реалиях, где порой именно женщина ( а далеко не мужчина) делает семейный бюджет - это не совсем реально. так что просто озвучьте ему сумму Ваших запросов - и посмотрите как он отреагирует. наверняка изменит свою точку зрения )))
СсылкаПожаловаться
зато до этого она представляла собой идеал женщины, по крайней мере до меня. да и к тому же ни кто не застрахован от разрыва отношений.
спасибо за дельный совет, так и поступлю :))
dintra leis
Ваш муж прав.
Долорес Клейборн
Ну, во-первых, секс-забастовка себе дороже выйдет, без секса-то оба. А во-вторых, вам делать нечего кроме как его переубеждать? Вы ему не словами свою позицию доказывайте, а своими поступками. Среди мужчин есть шовинисты недобитые, но не стоит перед ними бисер метать.
ёка .
после таких забостовок, он будет отстаивать позицию с любовницей. в этой ситуации нужно искать только компромис, без ультиматумов
xRom
Во-первых _если_ успевают - то и успевайте, дайте ему слово что будете успевать и когда провалитесь - имейте совесть это признать и заняться тем что важнее, а во-вторых Тина Канделаки - неудачница, вы еще ее мечты выслушайте о себе, бабским словам на 9 десятых верить просто нельзя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем