Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секта

Я знаю что такие темы уже были когда-то. Ничего нового.
Понятно что мы к этому относимся негативно.
Но все же! Но тема, к сожалению, до сих пор остаётся актуальной.
До нас до сих пор докапываются свидетели Иеговы со своими бумажками на улицах и в двери звонят.
Уже всякие Томы Крузы рекламируют Саентологию (что по мне вообще там думаю за закрытыми дверями
дьяволу девственниц режут).
Как, блин, с этим бороться?))
Ведь столько людских жизней уничтожаются.
Приведите примеры из своей жизни когда вы или ваши знакомые, друзья, соседи сталкивались с сектантами и сами подавались в эти "религии".
Может, если по чаще рассказывать что это хорошим ничем не кончается, людишки не будут позволять себе лапшу на уши вешать? Как вы думаете?
Gorgona.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
OlgaOlga
угу... и почаще рассказывать о вреде алкоголя в немерянных количествах и неплохо бы о вреде курения на пачках надпись делать... почитает народ и все-все будут жить-поживать счастливо и не во вред себе..
Светлана
У меня все знакомые сектоустойчивые)
Изольда Штольцман
К моему брату пристали на улице. Он им ответил - Аллах акбар! Исчезли в тумане, моментально )))))))))
Изольда Штольцман
К моему брату пристали на улице. Он им ответил - Аллах акбар! Исчезли в тумане, моментально )))))))))
СсылкаПожаловаться
еще хорош помогает.. алла сакла сын..
Изольда ШтольцманВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
еще хорош помогает.. алла сакла сын..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))
Екатерина Молоштан
Слышала про знакомых,которые втянулись в эту секту.Честно.не понимаю,как можно реально туда попасть,даже ,если в жизни какие-то проблемы и неудачи.Они такую лабуду мелят,ну свидетели енти)))Абсолютно нелогичная ерунда,это ведь раздражает..Помню,иду уставшая с универа по улице,докопалась тетка:"А вы верите в Бога?".а я ей:"Я верю в технический прогресс",она растерялась и отвалила))
А папа у меня всегда говорил:"Извините,мы атеисты,лучше не связываться.а то еще и вас втянем";))
П.С.хотя мы не атеисты)
Александр БеловВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Слышала про знакомых,которые втянулись в эту секту.Честно.не понимаю,как можно реально туда попасть,даже ,если в жизни какие-то проблемы и неудачи.Они такую лабуду мелят,ну свидетели енти)))Абсолютно нелогичная ерунда,это ведь раздражает..Помню,иду уставшая с универа по улице,докопалась тетка:"А вы верите в Бога?".а я ей:"Я верю в технический прогресс",она растерялась и отвалила))
А папа у меня всегда говорил:"Извините,мы атеисты,лучше не связываться.а то еще и вас втянем";))
П.С.хотя мы не атеисты)
СсылкаПожаловаться
Так там проповеди построены на зомбировании.Вот люди духовно не грамотные и попадаются.
Александр Белов
К сожалению ничего сделать нельзя.Все это было предсказано в Библии. Все это предвестники прихода антихриста.Многие пойдут по пути ведущему в геену - огненную.даже те,кто считал себя христианином.
Александр Белов
К сожалению ничего сделать нельзя.Все это было предсказано в Библии. Все это предвестники прихода антихриста.Многие пойдут по пути ведущему в геену - огненную.даже те,кто считал себя христианином.
СсылкаПожаловаться
Каркуша. ))) Все эти секты уже сотни или тысячи лет, и никак не налетит на земную ось )))
Шариков предсказал же уже конец света. не сбылось.
Александр БеловВ ответ на Lana R
Lana R
Каркуша. ))) Все эти секты уже сотни или тысячи лет, и никак не налетит на земную ось )))
Шариков предсказал же уже конец света. не сбылось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых,-свидетелям всего то чуть больше сотни лет.Во вторых, я сказал то,что знаю.А верить,или нет...-это ваше личное дело.Хотите пировать во время чумы!?- ваше дело...
Александр Белов
Во первых,-свидетелям всего то чуть больше сотни лет.Во вторых, я сказал то,что знаю.А верить,или нет...-это ваше личное дело.Хотите пировать во время чумы!?- ваше дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха ха. Ну вот не могу понять умников, а что будете делать вы к примеру? Ничего. обкакаетесь и прямиком в ад. Ну только не нужно мне рассказывать что вы будете не бояться ничего потому как вы себя наверное к верующим причисляете? Но знаю одно, во истинну верующие не сидят на сайтах в пустую, они живут в монастырях и они не бояться ни конца света ни начала. А вы как все тут слегка верю или не верю. )))
И я не только про свидетелей если уж на то пошло, почитайте и расширьте познания )))
да вот еще вам что бы понимали что такое секта.

Се́кта — термин, используемый для обозначения закрытой религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
Александр БеловВ ответ на Lana R
Lana R
Ха ха. Ну вот не могу понять умников, а что будете делать вы к примеру? Ничего. обкакаетесь и прямиком в ад. Ну только не нужно мне рассказывать что вы будете не бояться ничего потому как вы себя наверное к верующим причисляете? Но знаю одно, во истинну верующие не сидят на сайтах в пустую, они живут в монастырях и они не бояться ни конца света ни начала. А вы как все тут слегка верю или не верю. )))
И я не только про свидетелей если уж на то пошло, почитайте и расширьте познания )))
да вот еще вам что бы понимали что такое секта.

Се́кта — термин, используемый для обозначения закрытой религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эт вы мне будите рассказывать о том ,что и как делают верующие!?А уж тем более того,что они боятся!? нда....кстати,что б понимали,Свидетели как раз и являются сектой в прямом смысле этого слова.В том числе и в плане закрытости. Кстати,Они запрещены во многих странах как тоталитарная секта.эт так, для информации.
ЛарисаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
эт вы мне будите рассказывать о том ,что и как делают верующие!?А уж тем более того,что они боятся!? нда....кстати,что б понимали,Свидетели как раз и являются сектой в прямом смысле этого слова.В том числе и в плане закрытости. Кстати,Они запрещены во многих странах как тоталитарная секта.эт так, для информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рпц - такая же секта, просто с господдержкой и официальная.
Александр БеловВ ответ на Лариса
Лариса
Рпц - такая же секта, просто с господдержкой и официальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,не такая....Вы просто не имеете представление о РПЦ.
ЛарисаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Нет,не такая....Вы просто не имеете представление о РПЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы не имела - не отвечала бы.
Александр Белов
эт вы мне будите рассказывать о том ,что и как делают верующие!?А уж тем более того,что они боятся!? нда....кстати,что б понимали,Свидетели как раз и являются сектой в прямом смысле этого слова.В том числе и в плане закрытости. Кстати,Они запрещены во многих странах как тоталитарная секта.эт так, для информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знаю кто такие еговы
и скажите где в какой стране они запрещены ))))
везде очумелые старухи лазять по улицам со своими буклетами. А вообще разговор начался не про это, ну да ладно. ))
Александр БеловВ ответ на Lana R
Lana R
я знаю кто такие еговы
и скажите где в какой стране они запрещены ))))
везде очумелые старухи лазять по улицам со своими буклетами. А вообще разговор начался не про это, ну да ладно. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ладно так ладно....
Не важно ктоВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
К сожалению ничего сделать нельзя.Все это было предсказано в Библии. Все это предвестники прихода антихриста.Многие пойдут по пути ведущему в геену - огненную.даже те,кто считал себя христианином.
СсылкаПожаловаться
К сожалению ничего сделать нельзя.Все это было предсказано в Библии. Все это предвестники прихода антихриста.Многие пойдут по пути ведущему в геену - огненную.даже те,кто считал себя христианином.

)))))))))))))))))))))))
Сальма Хайек
Странно, до меня на улице никто не докапывается почему то, но если б докопались, то я бы их вежливо облагодарила и пошла бы дальше своей дорогой , даже не замедлив шага, они наверное это чувствуют.))) А насчет рекламы, что ж поделать Кока Колу тоже рекламируют. Как с этим бороться, может фабрики взорвать или телевидение? Каждый решает сам купить или не купить, так и с религией. Уход в религию - это самостоятельное решение и бороться с этим бесполезно.
Шартрез
у меня иеговисты до деда года 2 назад докопались... прихожу домой - а они на кухне сидят, чай пьют...
Кобра Скарм
Как приставали, так и отставали... что взять с солнцепоклонника)))
Gorgona.
Нет, ну просто не понимаю. Ну КАК, КАК можно зазомбировать человека и заставить его верить в конец света в религию?
Как можно сделать так, чтобы тебе (богу) отдали квартиру, детей,???
от куда такие тупицы?((((
Не сахарВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
Нет, ну просто не понимаю. Ну КАК, КАК можно зазомбировать человека и заставить его верить в конец света в религию?
Как можно сделать так, чтобы тебе (богу) отдали квартиру, детей,???
от куда такие тупицы?((((
СсылкаПожаловаться
нлп, и больше ничего. особенно, если ложится на благодатную почву (стресс, депрессия, проблемы, одиночество...) просто есть более внушаемые, а есть маловнушаемые люди...
Кобра СкармВ ответ на Не сахар
Не сахар
нлп, и больше ничего. особенно, если ложится на благодатную почву (стресс, депрессия, проблемы, одиночество...) просто есть более внушаемые, а есть маловнушаемые люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только, современная химия тоже где-то рядом.
Не сахарВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Не только, современная химия тоже где-то рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно верно и это(
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем