Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секта?? И что делать?

Здравствуйте. МОжет кто-нибудь что посоветует?
Я сегодня переписывалась по агенту с дядей двоюродным. Ну у меня с ним хорошие очень отношения, часто ему многое рассказываю, советуюсь, и он тоже. Около месяца назад бабушка двоюродная (его мама) начала говорить, что он типо в какую-то секту попал. Что он мясо перестал есть, а когда что то начинала по этому поводу она говорить он устраивал скандал. Щас стал раздрожительным. Я как-то к этому пофигистически отнеслась, не знаю почему. А сейчас он мне написал такую фразу, когда мы переписывались, что любая привязаность к человеку это очень плохо. И вот это меня очень сильно насторожило. Как всегда я начила отстаивать свою точку зрения, тока поняла вот щас что этого делать нельзя было. Человек просто так не может сказать, а от него я вообще такого и не ожидала. Если бы просто он так сказал, я бы необратила наверное внимание... ну то что ещё бабушка двоюродная говорила, да и я начила у него спрашивать что случилось он говорил, что всё отлично. И поведение его очень изменилось. Я волноваться начила, не знаю что тепреь делать. А может это и правда какая-нибудь секта. Ведь вот только месяц назад он с девушкой встречался, всё хорошо было, а щас тут и привязаность к человеку плохо и мясо плохо, но говорит что у него всё хорошо, и раздражительный стал. А секты... там же реально потмо могут заставить человека и фирму, и машину, и квартиру переписать, да и мало что ещё...
Катя Варивончик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Lannan Shi
не факт,что это именно секта,вы,возможно,утрируете. Даже если и так.то чел-к сам делает выбор в этом плане(ведь,как я поняла человек взрослый) без хорошего психолога здесь не обойтись
Галина Яковлева
Секта - это большая задница. Если он туда попал, выбраться трудно будет. Чем меньше человек образован и развит, тем сильнее затягивают его подобные заведения и наоборот
Natalie Martin
ну не факт что секта. я когда буддисткой стала, все у кого знаний ноль или страхи всяческие, тоже это именно сектой называли, просто других слов не знают. и мне лично было неприятно когда из меня с наездом пытались вытянуть инфу, уже заранее с предвзятым отношением. и про меня бы в тот момент могли бы тоже сказать, что я типа изменила поведение. а мне просто было обидно, что мне задавали вопросы, не собираясь слушать ответы а только поискать слабое место. и его слова про привязанность может вы не так поняли. в буддизме вот тоже есть речь о том, что привязанность это то что мешает нам быть счастливыми, потому что мы всегда будем иметь страх потерять людей, к которым привязаны, а это будет лишь напрягать, и нас и их, и не сделает более счастливыми. речь идет о непостоянстве всех вещей, что все когда то исчезнет, умрет, что глупо тратить переживания на то, что все равно случиться, лучше делать с радостью что то полезное. и вообще можно к любым словам придраться со стороны. лучше по человечески поболтать с дядей, или сходить с ним в то место, только не как "проверка", а по нормальному.
Natalie Martin
и в инете кстати тоже правды мало, если будете пробивать. щас все подряд сектами называют, про все есть и хорошее и плохое мнение. сект конечно много, но ведь есть и хорошие места, не секты. а так можно и йогу сектой назвать, там тоже мясо не едят и философия в дело вступает. и дядю надо понять, ну ищет себя человек, лучше поддержать, может кризис у него какой возрастной, а его родственники бабушки всякие еще масла в огонь подливают, шепчутся, конечно он не будет им доверять!!
Natalie Martin
блин вот перечитываю опять, про бабушку, как она его долбит про мясо, почему он ее котлеты не ест:)))) как я его понимаю:))) знаю я что такое отказаться есть бабушкины котлеты:)))
Алексей Ерохин
предлагаю зайти на сайт психотерапевта www.homotomia.ru-человекотомия
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем