Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секты..

Хочу узнать ваше мнение о сектах..А если кто сталкивался с этим..как с ними бороться!?? Год назад узнала, что бывший муж, отец моего сына стал кришнаитом.. И как оказалось уже пару лет пытался и сына привлечь, но вовремя я обнаружила это.. В сыне стали замечать странные изменения в поведении, рассуждениях, замкнутость, отрешённость, не желание учиться..Потом обнаружила у него литературу...и стало всё ясно!!! Месяц разговоров, и при том очень осторожно, без нажима, без выяснений, без упрёков...я думала с ума сойду, на столько забили сыну мозги..и за еду, и что всё материальное - это плохо, лечиться таблетками - тоже плохо, нужно читать молебни и избавляться от "долга кармы", и много разного бреда..Но выяснила всё, пыталась поговорить с его отцом - бесполезно..Разговаривала с бывшей свекровью, та пошла на встречу, они ничего не знали, хотя не верю, но хоть как-то но повлияли на своего сына..Год было всё нормально, сын пришёл в себя, стал учиться, друзья, девочки, разные спорт. секции..и вот не давно опять нашла у него литературу, и те же симптомы, начинаются, не желание учиться и т. д.. Ну как быть, может кто-то сталкивался с этим!? Он сейчас в 11-ом классе, нужно думать где и  куда поступать, и запретить общаться с отцом...не могу, это не правильно..Мы с мужем часто в разъездах по работе, и планируем переезд в другую страну, сын с бабушкой остаётся..В семье у нас проблем не было и с мужем он ладит хорошо, дружеские отношения, но в разъездах часто, теперь вот думаем, что переезжать нужно как школу закончит, хотя он не хочет уезжать сейчас, хотел учиться дома..Как поступить, что подскажете!??
оксана бескоровайная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
Саша Петров
вопрос был и будет всегда в душе..и ,если душа хочет попасть на секту-она попадет...то ,что вы говорите,что в семье всё хорошо-это слова,если уже сие произошло..значит вы просто не смогли увидеть и понять душу дитя ,а воспитали его ,как и вас воспитывали...
оксана бескоровайнаяВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
вопрос был и будет всегда в душе..и ,если душа хочет попасть на секту-она попадет...то ,что вы говорите,что в семье всё хорошо-это слова,если уже сие произошло..значит вы просто не смогли увидеть и понять душу дитя ,а воспитали его ,как и вас воспитывали...
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что воспитывала я сына совсем не так, как меня.. У меня в детстве не было ни внимания, ни общения..одни вечные упрёки, задания, наказания..Родители были всегда чем-то заняты, а когда появилась сестра, её спихнули на меня, и тут добавилось ещё и наказания за неё..С сыном я общалась всегда, конечно часто меня не было, но нужно было зарабатывать..
Саша ПетровВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
В том то и дело, что воспитывала я сына совсем не так, как меня.. У меня в детстве не было ни внимания, ни общения..одни вечные упрёки, задания, наказания..Родители были всегда чем-то заняты, а когда появилась сестра, её спихнули на меня, и тут добавилось ещё и наказания за неё..С сыном я общалась всегда, конечно часто меня не было, но нужно было зарабатывать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вам действительно нужна помощь,можете писать в личку,а там и поговорим по скайпу..это вопрос не смс-ой переписки
оксана бескоровайнаяВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
если вам действительно нужна помощь,можете писать в личку,а там и поговорим по скайпу..это вопрос не смс-ой переписки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, напишу..
Саша ПетровВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Спасибо, напишу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже написал вам
оксана бескоровайная
Спасибо, напишу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не стала, на Вашем месте)
оксана бескоровайнаяВ ответ на )))
)))
Я бы не стала, на Вашем месте)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему)
оксана бескоровайная
Почему)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитайте тему про курение)
оксана бескоровайнаяВ ответ на )))
)))
Почитайте тему про курение)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) Почитала, спасибо ))))
Убитый неликвидВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Почему)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что он блаженный слегка. Смотри, а то еще и ты к нему в секту попадешь. Упустила ты где-то ребенка, обычно на подобную чухню ведутся люди, которые чувствуют себя нелюбимыми и чужими в этом мире, и сектанты это всегда просекают, они к счастливым людям никогда не подкатят. Спроси его, что такого он находит в этой литературе, чего ему не хватает в его окружении
оксана бескоровайнаяВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Потому что он блаженный слегка. Смотри, а то еще и ты к нему в секту попадешь. Упустила ты где-то ребенка, обычно на подобную чухню ведутся люди, которые чувствуют себя нелюбимыми и чужими в этом мире, и сектанты это всегда просекают, они к счастливым людям никогда не подкатят. Спроси его, что такого он находит в этой литературе, чего ему не хватает в его окружении
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут большую роль играет, что это его отец ему втирает, и совсем в других красках..Чужой к сыну не подобрался бы..знаю, что говорю..Я..в секту!?? ))) Нет Пыхарь, я не такая зануда, как может показаться, я очень люблю жизнь, во всех её красках..
оксана бескоровайная
Тут большую роль играет, что это его отец ему втирает, и совсем в других красках..Чужой к сыну не подобрался бы..знаю, что говорю..Я..в секту!?? ))) Нет Пыхарь, я не такая зануда, как может показаться, я очень люблю жизнь, во всех её красках..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно вам написали-вы потеряли контакт с сыном.ему не деньги заработанные вами нужны.а вы .ваши советы.наверняка у него плохие .недружественные отношения с отчимом.А ему сейчас нужен совет мужчины!!!!.подсказки мужчины.как в этом мужском мире выживать.Вот об этом задумайтесь.он потерян и ищет себе друзей и учителя по жизни.Он слепой котенок и ему нужен поводырь мужского пола.Какие отношения с отчимом?
оксана бескоровайная
Почему)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому что он сам сектант
оксана бескоровайнаяВ ответ на Эйве
Эйве
потому что он сам сектант
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) И как же он мне собирался помочь, или чем...сказками..Все они больные люди, и если честно, уже бы давно стёрла в порошок б.м., руки так и чесались, но..это не решение проблемы, а скорее наоборот..проявить свою слабость перед сыном - глупо..
Марина ИвановаВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Спасибо, напишу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он себе то помочь не может, неадекватный грубиян .
dashakoshka63@mail.ru
Уезжайте как можно быстрей туда, куда собирались, и увозите его от отца, тут уже не до окончания школы, иначе его совсем потеряете.
оксана бескоровайнаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Уезжайте как можно быстрей туда, куда собирались, и увозите его от отца, тут уже не до окончания школы, иначе его совсем потеряете.
СсылкаПожаловаться
(((( Школу нам в любом случае нужно закончить, ещё полгода..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
(((( Школу нам в любом случае нужно закончить, ещё полгода..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будете ждать окончания школы, можете его совсем потерять.
Лера Покусакович
Увозите!Иначе никак!Двоюродная сестра у меня от несчастной любви так "уверовала",что смертным поедом ест всех,кто не постится круглый год,маму свою обратила,живут в глухой деревне теперь,ждут апокалипсис!
оксана бескоровайнаяВ ответ на Лера Покусакович
Лера Покусакович
Увозите!Иначе никак!Двоюродная сестра у меня от несчастной любви так "уверовала",что смертным поедом ест всех,кто не постится круглый год,маму свою обратила,живут в глухой деревне теперь,ждут апокалипсис!
СсылкаПожаловаться
Какой ужас!!!
Лера ПокусаковичВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Какой ужас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас больше в том,что они всех ненавидят!А если спросить,как же так!Ведь Боженька всех любить завещал! Чуть в драку не лезут!Соседи им отравили собачку,ни в чем не повинную,за постоянный вынос мозга
Лера Покусакович
Ужас больше в том,что они всех ненавидят!А если спросить,как же так!Ведь Боженька всех любить завещал! Чуть в драку не лезут!Соседи им отравили собачку,ни в чем не повинную,за постоянный вынос мозга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато у вас там кричат, что не надо вводит в школах основы религии...ну вот и получайте!! люди не в состоянии отбиться от еретиков, а идут за ними как бараны- не вникая в то, что им говорят и насколько это сообразуется с Библией...потому что н знают , да и не стремятся знать...
Лера Покусакович
Увозите!Иначе никак!Двоюродная сестра у меня от несчастной любви так "уверовала",что смертным поедом ест всех,кто не постится круглый год,маму свою обратила,живут в глухой деревне теперь,ждут апокалипсис!
СсылкаПожаловаться
У меня родная помешана...детям телек запрещает смотреть, интернетом они не пользуются, уроки с ними не учит(на двойки скатились), вторник, среда, пятница, суббота-по вечерам там, воскресенье-целый день...встает в 3 ночи со страшей дочкой(сестре 34, дочке 15 лет) молятся...как только кто-то из секты заболеет-бежит проведывать, ко мне, родной сестре, когда я лежала в больнице после операции-даже не пришла, а туда летит с огнем в попе...деньги раз в месяц(десятую часть от зарплаты,а это 3000 рублей), а у нее 2 детей...
nmk75В ответ на Юлия
Юлия
У меня родная помешана...детям телек запрещает смотреть, интернетом они не пользуются, уроки с ними не учит(на двойки скатились), вторник, среда, пятница, суббота-по вечерам там, воскресенье-целый день...встает в 3 ночи со страшей дочкой(сестре 34, дочке 15 лет) молятся...как только кто-то из секты заболеет-бежит проведывать, ко мне, родной сестре, когда я лежала в больнице после операции-даже не пришла, а туда летит с огнем в попе...деньги раз в месяц(десятую часть от зарплаты,а это 3000 рублей), а у нее 2 детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что это за секта-то?
ЮлияВ ответ на nmk75
nmk75
А что это за секта-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Баптисты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем