Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секты-это вера или развод на деньги?

Хотелось бы узнать - каковы могут быть причины для ухода от  нормальной жизни к различным сектам? Думала что просто психически отсталые или необразованные а когда посмотрела один случай когда в далеком  Минусинске бывший  алкаш и  ГАИшник обьявил себя посланником на земле- набрал пару тройку местных увел в тайгу жить и  вот к нему из Москвы  из Питера-Самары и Ярославля потянулись вполне даже образованные учителя инженера-продали в городах жилье живут  в избушках в тайге в средневековье и обслуживают и верят в этого "святого"! Идут люди к японским сектантам- к мусульманским агитаторам. Что это ? Ведь  если ты верующий то понимаешь  что  Бог один-просто одни называют его Буддой-другие Аллахом. И как может образованный человек верить какому-то ушлепку и почитать его как икону? Это что  болезнь цивиллизации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Всем Привет
а шо, токо секта развод на деньги?? а другие все святые и безгрешные??
в(асс) в(ассов)
Ващето будда не бог.
Жужа
Исследований куча была поэтому поводу. Ловят тех, кто находится в нестабильном состоянии, погряз в своих неразрешенных проблемах и в пограничном состоянии.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Исследований куча была поэтому поводу. Ловят тех, кто находится в нестабильном состоянии, погряз в своих неразрешенных проблемах и в пограничном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Точно.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Исследований куча была поэтому поводу. Ловят тех, кто находится в нестабильном состоянии, погряз в своих неразрешенных проблемах и в пограничном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Я всегда была уверена что психически нормальный человек всегда найдет выход из любого "нестабильного " состояния( хотя может и ошибаюсь-каждый судит по себе)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я всегда была уверена что психически нормальный человек всегда найдет выход из любого "нестабильного " состояния( хотя может и ошибаюсь-каждый судит по себе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше заблуждение в том, что Ваша психика всегда одинаково стабильна. На нее масса факторов действует и внутренних, и внешних, и Вы и не заметите, как Вам мозг так вздрючат. Очень хрупка эта самая психика. Поэтому лично для себя, стараюсь не зарекаться что со мной никогда и не при каких. У всех есть слабые места. Надо сразу вычленять людей, кто сыпет плоскими истинами и абсолютными оценками. Лгут.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ваше заблуждение в том, что Ваша психика всегда одинаково стабильна. На нее масса факторов действует и внутренних, и внешних, и Вы и не заметите, как Вам мозг так вздрючат. Очень хрупка эта самая психика. Поэтому лично для себя, стараюсь не зарекаться что со мной никогда и не при каких. У всех есть слабые места. Надо сразу вычленять людей, кто сыпет плоскими истинами и абсолютными оценками. Лгут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо милая Жужа!!! Посмеялась -моя психика и одинаково стабильна!! Это анекдот про меня или про всех Овнов. Я по натуре взрывная и эмоциональная-за что часто бывала битой.Наверное это страна СССР научила меня с возрастом анализировать любые высказывания-проповеди и навязывания- ведь бывший коммунизм-социализм та же секта с зомбированием-и мы пионеры и комсомольцы верили в КПСС и прочую хрень.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо милая Жужа!!! Посмеялась -моя психика и одинаково стабильна!! Это анекдот про меня или про всех Овнов. Я по натуре взрывная и эмоциональная-за что часто бывала битой.Наверное это страна СССР научила меня с возрастом анализировать любые высказывания-проповеди и навязывания- ведь бывший коммунизм-социализм та же секта с зомбированием-и мы пионеры и комсомольцы верили в КПСС и прочую хрень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не скажу, чтобы я и тогда уж фанатично во что-то верила, как и многие другие. Другое дело, пионерия, комсомол и партия обеспечивали путь к более-менее успешной жизни по правилам той страны. Сейчас правила успеха другие, но тоже навязанные.))) Секты были что тогда, что сейчас. И при любом строе они считались явлением отрицательным.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не скажу, чтобы я и тогда уж фанатично во что-то верила, как и многие другие. Другое дело, пионерия, комсомол и партия обеспечивали путь к более-менее успешной жизни по правилам той страны. Сейчас правила успеха другие, но тоже навязанные.))) Секты были что тогда, что сейчас. И при любом строе они считались явлением отрицательным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это своего рода закон экономики-спрос рождает предложения- есть желающие отдать квартиру и жизнь за ушлепка-ушлепок найдется!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Это своего рода закон экономики-спрос рождает предложения- есть желающие отдать квартиру и жизнь за ушлепка-ушлепок найдется!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ушлепок никому не нужен. Но вот то, что он проповедует иногда придает людям смысл их существованию. Тот, который они утеряли.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ушлепок никому не нужен. Но вот то, что он проповедует иногда придает людям смысл их существованию. Тот, который они утеряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мое мнение-смысл жизни-это сама жизнь. "Жизнь-это короткая прогулка перед вечным сном" Фаина Раневская . А какой смысл у тех же мусульман экстремистов-не читала Коран но не верю что Аллах призывал убивать! Или есть сектанты где запрещено телевизор смотреть-чужую кровь при операции использовать и проч -ведь это не из Библии а сами люди придумали.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Мое мнение-смысл жизни-это сама жизнь. "Жизнь-это короткая прогулка перед вечным сном" Фаина Раневская . А какой смысл у тех же мусульман экстремистов-не читала Коран но не верю что Аллах призывал убивать! Или есть сектанты где запрещено телевизор смотреть-чужую кровь при операции использовать и проч -ведь это не из Библии а сами люди придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Библию зелёные человечки написали?))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А Библию зелёные человечки написали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Библию написали 2000лет назад когда о телевизоре не слышали и кстати написали ее тоже люди-далеко не безгрешные.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Библию написали 2000лет назад когда о телевизоре не слышали и кстати написали ее тоже люди-далеко не безгрешные.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Секты религиозные с другими вероисповеданием и тогда были. Всегда находятся и находились люди, страждущие власти над умами остальных. Всегда находились те, кто на это вёлся. Вера нужна любому, другое дело во что верить.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Секты религиозные с другими вероисповеданием и тогда были. Всегда находятся и находились люди, страждущие власти над умами остальных. Всегда находились те, кто на это вёлся. Вера нужна любому, другое дело во что верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сто пудово правы! Извиняюсь и удаляюсь с темы поскольку с утра генерал уборка квартиры вот все утро прыгаю со стула к компу . Поняла что мне этих сектантов не понять как и им меня-каждый верит в то что хочет-неискоренимо и вечно! Спасибо всем за общение- Майорова Ольга!
keri-77В ответ на Жужа
Жужа
Исследований куча была поэтому поводу. Ловят тех, кто находится в нестабильном состоянии, погряз в своих неразрешенных проблемах и в пограничном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
в(асс) в(ассов)
Ёсика крестова то же ушлёпком считали и организатором секты.
ПтичкаВ ответ на в(асс) в(ассов)
в(асс) в(ассов)
Ёсика крестова то же ушлёпком считали и организатором секты.
СсылкаПожаловаться
Некоторые и до сих пор...
Спешу я
Секта-это такой же Форум как и этот.
Задачи одни,а название-разные..
Добрая ЯВ ответ на Спешу я
Спешу я
Секта-это такой же Форум как и этот.
Задачи одни,а название-разные..
СсылкаПожаловаться

Аноним
Сидеть в теплой квартире на форуме это одно. А вот продать эту квартиру подарить деньги самопризнанному "святому" и увезти своих детей в таежную избушку и учить их что вот этот жирный боров святой-это совсем другое дело.
Лилит Уно
Секты бывают разные.. адвентисты, пятидесятники, баптисты, иеговисты, исповедующие дианетику - это все тоже секты.. по разным оценкам сектантами являются от 800 тыс. до 1,5 млн. человек..
..не исключено, что в некоторых сектах процент людей с высшим образование - побольше, чем на нашем форуме..
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Секты бывают разные.. адвентисты, пятидесятники, баптисты, иеговисты, исповедующие дианетику - это все тоже секты.. по разным оценкам сектантами являются от 800 тыс. до 1,5 млн. человек..
..не исключено, что в некоторых сектах процент людей с высшим образование - побольше, чем на нашем форуме..
СсылкаПожаловаться
Вот как раз этот феномен меня и удивляет! Добровольно становиться кроликом -не понимаю-ведь жизнь так коротка-неужели нет ничего лучше ?
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как раз этот феномен меня и удивляет! Добровольно становиться кроликом -не понимаю-ведь жизнь так коротка-неужели нет ничего лучше ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. эти - миллион человек все поголовно кролики??.. это вы с точки зрения своего прекрасного воспитания и образования - сейчас судите??..))
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Т.е. эти - миллион человек все поголовно кролики??.. это вы с точки зрения своего прекрасного воспитания и образования - сейчас судите??..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как можно назвать человека у которого нет своего мнения и он разинув рот слушает и верит в то что ему втюхивает другой человек?? И не просто слушает а еще и материально его обогащает?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем