Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться с секущимися волосами без ножниц?

я отращиваю волосы ) снизу не секутся так как я их подстригала но проблема началась сверху как их залечить при этом не прибегая к ножницам . подстригать до такой длины я не хочу ( 
Оксана Новикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Оксана Пашкова
Желатиновая маска)) в интернете куча рецептов)) у меня в закладках есть,но ссылку не могу дать- не пущщает))
Наталья
а причина в чем?что вы с ними делаете?
Astra Mortifera
"Залечить" - никак. Волос с момента выхода из фолликула не имеет кровоснабжения и, соответственно, способности к регенерации. В сущности это ороговевшие клетки кожных тканей. Если волос уже рассечен, его можно только чисто косметически склеить с помощью силикон-содержащих и аналогичных по действию средств. Но целым он от этого не становится. Как только вы это средство с волос смыли, все вернулось на круги своя. Так что только отрезать расщепленный фрагмент волоса и отрастить заново, предварительно исключив факторы, из-за которых у вас секутся волосы (частое пользование феном, щипцами, плойками, агрессивная краска для волос, стайлинг, пересушивающий волосы шампунь, несбалансированный рацион и тэ дэ - вам видней, в чем дело конкретно у вас).
Виктория Эндерс
девочки, может кто знает, или может кто делал, лечение (обжигание) волос огнем, хотелось бы услышать реальные отзывы, так сказать от первого лица, отзывы в интернете очень противоречивы, не знаешь чему верить.
Виктория Эндерс
девочки, может кто знает, или может кто делал, лечение (обжигание) волос огнем, хотелось бы услышать реальные отзывы, так сказать от первого лица, отзывы в интернете очень противоречивы, не знаешь чему верить.
СсылкаПожаловаться
у меня коллега делала... как были концы секущиеся, так и остались.. смотрится фу!!
Виктория Эндерс
девочки, может кто знает, или может кто делал, лечение (обжигание) волос огнем, хотелось бы услышать реальные отзывы, так сказать от первого лица, отзывы в интернете очень противоречивы, не знаешь чему верить.
СсылкаПожаловаться
Стрижка горячими ножницами дает эффект до первого мытья) Каутеризация волос- процедура не однократная, минимум 4 раза надо сделать- все равно через 2-3 месяца волосы возвращаются в исходное состояние. Кератиновое выпрямление держится 3-4 месяца, потм волосы становятся еще хуже.
Матильда Де ла МольВ ответ на Виктория Эндерс
Виктория Эндерс
девочки, может кто знает, или может кто делал, лечение (обжигание) волос огнем, хотелось бы услышать реальные отзывы, так сказать от первого лица, отзывы в интернете очень противоречивы, не знаешь чему верить.
СсылкаПожаловаться
это профанация!просто потратите деньги зря!
Я
маски для кончиков - из масел... долго и усердно))
рита васина
никак,скорее всего у Вас есть предел длины,при которой волосы не секутся-дальше-всё. как ногти,у кого-то держут любую длину,а у кого-то ломаются. Выбирайте--или здоровые и не очень длинные,или длинные ,но ободранные.
Оксана НовиковаВ ответ на рита васина
рита васина
никак,скорее всего у Вас есть предел длины,при которой волосы не секутся-дальше-всё. как ногти,у кого-то держут любую длину,а у кого-то ломаются. Выбирайте--или здоровые и не очень длинные,или длинные ,но ободранные.
СсылкаПожаловаться
да возможно и так предел длины (((
Оксана Пашкова
Вообще, конечно, выход- ламинирование)) только это только внешний эффект)) да и дорого)) а маска из желатина иначе называется домашним ламинированием, дешево и смотрится супер, уже третий год делаю, раз в две недели- даже не говорю подружкам, что дома делаю! Пусть думают, что баХатая)))
Екатерина Онищенко
Никак. Если кончик "разлохматился" - уже не склеишь.
Ольга
в прошлом году была операция и после волосы были просто жесть..Сыпались, секлись ..Я честно говоря, была просто в ужасе...Перепробовала все...мне подошла интенсивная маска для волос" 7 масел"..Пользуюсь ею при каждом мытье в виде бальзама..Уже наверное с полгода..Ну неидеально ,но очень и очень неплохо..Хотя все-таки каждые пару месяцев с полсантиметра срезаю...
Katerina M
В этом году первый раз сделала пирофорез в студии Kawaicat .Никаких ножниц и нереальный эффект.Волосы здоровые и никаких секущихся концов. Советую всем=)
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Хорошая альтернатива ножницам - бритва, желательно под ноль.
Тень В ночи
Подберите короткую стильную стрижку не требующую укладки и фена. Раз в 2 недели делайте пилинг (можно солевой), а после маску желток+ч.л меда+ ст.л сметаны. можно добавить пару капель лимонного сока. После каждой помывки споласкивайте отваром трав: светлые - ромашкой, темные лучше крапивой. за лето восстановите
Оленька
Может стоит отказаться на время от фенов и электрощипцов. У меня
была такая же проблема, поиспортила волосы щипцами (не волосы были, а
розетки на концах), а от фена пересушивались и становились ломкими.
Хотела коротко постричься, но мой парикмахер предложила попробовать
склеить концы кератином, средством для лечения секущихся кончиков волос
"Trissola Forever Ends". От первого раза эффект был, но пришлось
повторить процедуру еще пару раз. Волосы словно ожили. И знаете
кончики, которые склеились уже больше не расслаиваются.
Kira KrasinaВ ответ на Оленька
Оленька
Может стоит отказаться на время от фенов и электрощипцов. У меня
была такая же проблема, поиспортила волосы щипцами (не волосы были, а
розетки на концах), а от фена пересушивались и становились ломкими.
Хотела коротко постричься, но мой парикмахер предложила попробовать
склеить концы кератином, средством для лечения секущихся кончиков волос
"Trissola Forever Ends". От первого раза эффект был, но пришлось
повторить процедуру еще пару раз. Волосы словно ожили. И знаете
кончики, которые склеились уже больше не расслаиваются.
СсылкаПожаловаться
Класс, только честно говоря не могу себе представить, как это склеились?! А кератин этот самой покупать? Где? Как проверить качество? А спустя время больше не секутся?
ОленькаВ ответ на Kira Krasina
Kira Krasina
Класс, только честно говоря не могу себе представить, как это склеились?! А кератин этот самой покупать? Где? Как проверить качество? А спустя время больше не секутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объяснить систему склеивания я и сама не смогу, не специалист
В продаже это средство тоже не нашла, полгорода облазила. А делала в салоне, но мастер сказала что они берут в инет-магазине, в каком не сказала конечно, но я сама нашла на wow-beauty. Я теперь больше люблю свои волосы, пользуюсь только феном при укладке и пока волос у меня не сечется.
Лена Сафронова
Запаивание - Trissola Forever Ends, вчера только про эту новинку читала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем