Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

секутся кончики

Проблема житейская, суперважная )) Дано: волосы у корней упругие, блестящие, быстро не жирнятся. Но где-то на уровне всего 5 см от корней становятся сухими, а ближе к кончикам торчат и пушистятся, в плохом смысле. Волосы по структуре ближе к волнистым, пористые, не окрашенные. На ощупь шершавые и сухие. Причем сухость и пористость проявляются почему-то только на внешнем слое волос, на том, который ближе к зрителю ). Если убрать эти сухие волосы в мальвинку, то те пряди, которые в нижнем слое (и не видны), в идеальном состоянии по всей длине - гладкие и не шершавые, длина по лопатки.
Вопрос: кто виноват и что делать, кто знает действенные "приворотные средства" в этом случае?
Приветствуются рецепты домашних масок-ополаскиваний.
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Julia
Кокосовое масло холодного отжима по всей длине на пару тройку часов перед мытьем
Ольга
В интернете очень много рецептов, попробовать все, найти, что подходит вам, главное не лениться и делать маски регулярно
Елена Маргания
Кокосовое масло на ночь,сыворотка от секущихся кончиковEstel,аргановое масло на кончики после мытья,маска перед мытьем:дрожжи,теплое молоко,желток и оливковое масло,пить много водыи ввитамины Волвит.Результат есть!
Светлана)))
Зимой надо волосы прятать под головной убор. Хвост тоже не оставлять. Несмотря на дурацкую моду, пришедшую из Америки, где не бывает морозов. Да и все.
Марина Секачева
оптимально - отстричь все поврежденные волосы, растить хорошие, ухаживать, следить за качеством краски (если красите)
отрастить качественные длинные - надо постараться, особенно в не юном возрасте
готовы вкладывать в волосы время и деньги?
Марина Секачева
оптимально - отстричь все поврежденные волосы, растить хорошие, ухаживать, следить за качеством краски (если красите)
отрастить качественные длинные - надо постараться, особенно в не юном возрасте
готовы вкладывать в волосы время и деньги?
СсылкаПожаловаться
Да. Был бы результат.
Жужа
Их масса в гугле. Другое дело, что если это наследственное, то хоть что на башку намажь.
Рyффина Венецкая
надо мыть волосы черным хлебом.
Светлана Борисова
Если волосы длиннее 5 см обязательно использовать профбальзамы и маски. Выбросить все щипцы и утюжки и пользоваться только теплым феном.
Екатерина Аксакова
Я давно не помню у себя секущихся кончиков.
Внутрь пивные дрожжи с морским кальцием, снаружи коллагеновая маска Доктор Кожеваткин раз в неделю и сыворотка раз в две недели. Расческа деревянная, резинки только мягкие, никаких стальных заколок. Расчесывать волосы, начиная с кончиков, аккуратно, чтоб не драть и не травмировать волосы.
ирина уханова
Попробуйте средства для волос Tahe GOLD и лучше использовать полную линию средств , то есть шампунь Tahe GOLD , ампулы INFUSION , маску GOLD MASK , сыворотку и масло с кератином. Эффект просто потрясающий ,волосы будут как у девушек в рекламе шампуня. Правда в магазинах вы врятли найдёте эту продукцию , если и есть то по бешеным ценам , проще заказть в интернете http://wow-beauty.ru/tovar/polnaya-seriy... .
Виктория ЛигачеваВ ответ на ирина уханова
ирина уханова
Попробуйте средства для волос Tahe GOLD и лучше использовать полную линию средств , то есть шампунь Tahe GOLD , ампулы INFUSION , маску GOLD MASK , сыворотку и масло с кератином. Эффект просто потрясающий ,волосы будут как у девушек в рекламе шампуня. Правда в магазинах вы врятли найдёте эту продукцию , если и есть то по бешеным ценам , проще заказть в интернете http://wow-beauty.ru/tovar/polnaya-seriy... .
СсылкаПожаловаться
Я тоже в этом магазине покупаю) интересно как)
Наталья Нужнова
Масло Арганы хорошо помогает для восстановления волос по длине. Обрежьте сечение, его невозможно запаять, особенно в домашних условиях. Если будете делать маски из обогащенного масла Арганы, то они потом сечься не будут вообще. Хорошее Аргановое масло выпускает Magic Glance.
Марина Богущенко
я пробовала однажды профессиональный уход в evita studio - назывался Омега +. Оочень эффективная вещь! помогло за один сеанс. экономит время и сами волосы - не приходится срезать кончики:) хотя маски дома все равно потом нужно продолжать делать для поддержания эффекта.
Ирина Осташ
Попробуйте маски для волос с желтком, вот ссылка http://krasota-zhenschiny.ru/maski-dlya-... здесь хорошие рецепты.
Виктория Лигачева
Я бы посоветовала именно лечение для секущихся кончиков Trissola Forever Ends ( http://wow-beauty.ru/tovar-cat/trissola/) - только это не домашняя процедура, а скоре салонная. Но еси у вас есть как и у меня подруга -парикмахер, то можно и дома попробовать. Волосы прям мягче и увлажненнее становятся. Ну и разница до и после как небо и земля
Олеся КолосковаВ ответ на Виктория Лигачева
Виктория Лигачева
Я бы посоветовала именно лечение для секущихся кончиков Trissola Forever Ends ( http://wow-beauty.ru/tovar-cat/trissola/) - только это не домашняя процедура, а скоре салонная. Но еси у вас есть как и у меня подруга -парикмахер, то можно и дома попробовать. Волосы прям мягче и увлажненнее становятся. Ну и разница до и после как небо и земля
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна! Я тоже лечила им кончики, а теперь использую, как несмываемый кондиционер после мытья, волосы наконец перестали путаться и расчесывание перестало быть пыткой!!! Кстати, заказывала тоже на wow-beauty.ru
Аля Клюева
Я пока лечила волосы, то каждый месяц длину на сантиметр подстригала, пользовалась постоянно маской для волос hair megaspray и через месяца три уже виден был хороший результат, волосы стали более жизненные, особенно кончики , теперь волосы полностью здоровые и меньше стала пользоваться утюжком.
Кира Шотосова
Очень хорошо знакома данная проблема и достаточно долго не могла решить, а вот как то подружка подарила мне тающую маску от Лошадиной силы, так она для секущих кончиков, то что доктор прописал. Сейчас они у меня гладкие и шелковистые.
Марина Ивлева
Вашим волосам требуется тщательный уход, попробуйте масло Argan Oil от Inoar, в нем множество питательных веществ. Использование этого масла на постоянной основе вернет вашим волосам здоровье и будет надежно предохранять их от повреждения в дальнейшем. Можно еще шампуни на основе арганового масла посмотреть, волосы после него выглядят и чувствуют себя прекрасно
Наталья Нужнова
Восстанавливающие шампуни Doctor hair Magic glance очень классные, помогли безумно. Причем от нескольких проблем.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем