Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съела арбуз или какой-то гибрид?

Попросила вчера мужа купить арбуз. Он купил в пятерочке. С виду красивый, круглый, полосатый. Разрезали -мякоть бледно-бледно розовая, в оранжевый отдает, корочка внутри желтоватая.
На вкус очень сладкий, но привкус тыквы и консистенция не как у арбуза (не такой сочный и не крупинками).
Короче наелась незнаю чего.... Может гибрид какой, или опылился от тыквы?????
Ди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Профессор Преображенский
Сейчас есть уже желтые арбузы
Профессор Преображенский
Сейчас есть уже желтые арбузы
СсылкаПожаловаться
Покупался как простой, да и не совсем он жёлтый.....
Aya Pon
аа люблю арбузики )).
но тут очень вкусные, местные
Dietrich
Я с тех пор, как арбузы на вырез продавать перестали - вообще их больше не покупаю почти... могу малазийский взять в Азбуке вкуса к примеру, если захочется - эти ка правило нормальные, главное чтоб не побитый был...
VP VP
Ну бывает. Не все арбузы могут быть удачными.
Я на прошлой неделе в Ленте купила. Наверное уже 25й по счету. Всегда хорошие попадались. А этот оказался скисшим уже изнутри! Бееее. Выкинула)
одуванчик
Мы второй арбуз покупаем внутри бледно розовый, но сладкий и сочный с крупными семечками внутри. Видимо сорт такой.
Sardor- Ka
А вы рискнули и вам понравилось)))
Ольга Прохорова
Когда становится холодно, арбузов уже не хочется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем