Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Села на диету и впала в депрессию.

Очнулась, что скоро лето, платья, туфли, а я вешу 70 при росте 163. Села на диету, чтобы поскорее похудеть. Ем только творог, кефир, помидоры, огурцы, яблоки и апельсины. По утрам могу яйцо отварить и три ложки гречки. За неделю ушло 4 килограмма. Мне плохо. Я не могу. У меня ощущение, что жизнь кончилась, будто я в тюрьме...я не могу есть семечки по вечерам, есть мороженое, чипсы. Я очень люблю копченого лосося и ела до диеты его почти каждый день. Люблю жареные яйца, картофель, свинину и курицу...а шашлык!!! И что мне делать....мне хочется плакать....ощущение, что я теряю ценные дни и по факту голодаю, потому что салатом из помидоров и стаканом кефира я не наедаюсь, я мечтаю пожарить куриные ножки, да с соусом.
Как все выдержать это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Неукротили ЕщёВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Спасибо большое за рекомендацию врача!) Отправляю вам букеты!)) Жаль, что с телефона нельзя смайлы отправить))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можете поискать ещё в тырнете «радиодиета александровой»- там принципы сочетания продуктов, в том числе если не хотите набирать вес. Вроде мелочи, но когда будете просматривать новые рецепты, то сможете какие-то продукты заменить на «правильные». Например цукаты на курагу и тд)))
Если бы не знала её лично, не знала насколько она Врач с большой буквы, то не советовала бы. Хотя прежде чем её узнать, познакомилась с несколькими эндокринологами, которые в первую очередь начинали прописывать гормональные и только она одна не советовала начинать с этого (приём гормональных молодой девушке- можно сбить так, что восстанавливать придётся годами).
Я и раньше откликалась на подобные вопросы о похудении и некоторые девушки просто читали, потом худели и через какое-то время (я давно на форуме, года 4) в других темах благодарили. Писали, что читали и следовали, и как оказалось комфортно худели без навязываемых шаблонов меню. Сами себе меню составляли на основе продуктов, которые сами подбирали.


Марина СчастливаяВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Можете поискать ещё в тырнете «радиодиета александровой»- там принципы сочетания продуктов, в том числе если не хотите набирать вес. Вроде мелочи, но когда будете просматривать новые рецепты, то сможете какие-то продукты заменить на «правильные». Например цукаты на курагу и тд)))
Если бы не знала её лично, не знала насколько она Врач с большой буквы, то не советовала бы. Хотя прежде чем её узнать, познакомилась с несколькими эндокринологами, которые в первую очередь начинали прописывать гормональные и только она одна не советовала начинать с этого (приём гормональных молодой девушке- можно сбить так, что восстанавливать придётся годами).
Я и раньше откликалась на подобные вопросы о похудении и некоторые девушки просто читали, потом худели и через какое-то время (я давно на форуме, года 4) в других темах благодарили. Писали, что читали и следовали, и как оказалось комфортно худели без навязываемых шаблонов меню. Сами себе меню составляли на основе продуктов, которые сами подбирали.


СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поищу обязательно. Благодарю!)
Неукротили ЕщёВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Я написала, как готовлю я иногда)
Давно сахар не употребляю, если что-то пеку, стараюсь сах.зама немного положить. А вообще, можно и без него, можно ванилью присыпать или кокосовой стружкой)
К миндальной муке и кокосовому маслу вопросов нет? А к кето-булочкам?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забыла добавить, мёд можно добавлять вместо сахарозаменителя.
Если любите готовить, используйте отруби в виде шелухи (их конечно поискать надо, но потом вы их на полках узнавать будете на раз).

Марина СчастливаяВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Забыла добавить, мёд можно добавлять вместо сахарозаменителя.
Если любите готовить, используйте отруби в виде шелухи (их конечно поискать надо, но потом вы их на полках узнавать будете на раз).

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да, спасибо! Забыла про мед - иногда я его добавляю, вместо сах.зама)
Про шелуху - я заказывала на айхербе псиллиум, это шелуха семян подорожника.
Вот закончится, буду искать другие сайты)
Неукротили ЕщёВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Да-да, спасибо! Забыла про мед - иногда я его добавляю, вместо сах.зама)
Про шелуху - я заказывала на айхербе псиллиум, это шелуха семян подорожника.
Вот закончится, буду искать другие сайты)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я раньше по выходным по утрам ходила в крупные супермаркеты и изучала состав продуктов чтобы не было крахмала и сахара. Таких ооочень мало. Как и отрубей в виде шелухи... есть Компания «образ жизни алтая» - у них заказы иногда делаю, например льняное масло. По вкусу отличается от тех, что покупала в магазинах, он приятный. Мука у них разная- из гороха и тд. Посмотрите. С доставкой проблем не было (не я одна у них заказываю).
А из сахарозаменителей мне больше нравится «maitre» немецкий. Как-то меньше искажает вкус чая или кофе.
Марина СчастливаяВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Я раньше по выходным по утрам ходила в крупные супермаркеты и изучала состав продуктов чтобы не было крахмала и сахара. Таких ооочень мало. Как и отрубей в виде шелухи... есть Компания «образ жизни алтая» - у них заказы иногда делаю, например льняное масло. По вкусу отличается от тех, что покупала в магазинах, он приятный. Мука у них разная- из гороха и тд. Посмотрите. С доставкой проблем не было (не я одна у них заказываю).
А из сахарозаменителей мне больше нравится «maitre» немецкий. Как-то меньше искажает вкус чая или кофе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Супер! Сохранила в заметки)
Спасибо большое!)
Неукротили ЕщёВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Супер! Сохранила в заметки)
Спасибо большое!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Цитаты от Александровой:
«Раздельное питание - истинынй путь к похудению, ибо на ограничении калорий долго не протянешь.

Творожок вредно, так как содержит много сахара. Между творожком и куском колбасы, лучше выбрать кусок колбасы, но не докторской, а сырокопченой, ибо в ней содержатся полезные аминокислоты. Она хоть и с жиром, но в ней нет углеводов. Ветчины или буженины - еще лучше. Без хлеба, разумеется.»
Вот как-то так)))
Марина СчастливаяВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Цитаты от Александровой:
«Раздельное питание - истинынй путь к похудению, ибо на ограничении калорий долго не протянешь.

Творожок вредно, так как содержит много сахара. Между творожком и куском колбасы, лучше выбрать кусок колбасы, но не докторской, а сырокопченой, ибо в ней содержатся полезные аминокислоты. Она хоть и с жиром, но в ней нет углеводов. Ветчины или буженины - еще лучше. Без хлеба, разумеется.»
Вот как-то так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я исключила всю молочку пока. Для эксперимента. Проверю, влияет ли она на мою кожу, кишечник и от нее ли у меня отеки бывают.
От хлеба отказаться было тяжело. Но кето-булочки выручают на ура!
Колбасу не покупаю, самодельную буженину ем иногда)
А в основном, курица, индейка, ессно, отварные или запеченные в духовке, с овощами. Зелень. Рыбу ем, креветки.
Льняная каша, овсянка (на воде все). Мне нравится)
Воду с магниеи надо еще покупать, но я вечно забываю. Пью обычную)
Неукротили ЕщёВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Я исключила всю молочку пока. Для эксперимента. Проверю, влияет ли она на мою кожу, кишечник и от нее ли у меня отеки бывают.
От хлеба отказаться было тяжело. Но кето-булочки выручают на ура!
Колбасу не покупаю, самодельную буженину ем иногда)
А в основном, курица, индейка, ессно, отварные или запеченные в духовке, с овощами. Зелень. Рыбу ем, креветки.
Льняная каша, овсянка (на воде все). Мне нравится)
Воду с магниеи надо еще покупать, но я вечно забываю. Пью обычную)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ничего страшного в том, что воду забываете покупать. Я стараюсь покупать архыз- она чаще всего встречается) Говядина не такая жирная, не все же время курицу и индейку есть. И жарить тоже можно- не до фанатизма же своё питание под диетическое подстраивать. Если хочется- то можно и нужно). Молочка не влияет. Кто худеет- не больше стакана в день.
Ещё, не зависимо от того, во сколько просыпаетесь или ложитесь, последний приём пищи за 2 часа до сна (всё что не вода, то ела!). Лёгкой естественно, например стакан кефира- полноценный приём пищи. Голодной нельзя ходить. Поэтому когда затянется день, просто распланируйте своё питание, чтобы заранее поужинать.
Нет нормы потребления количества воды- уже есть регулятор и это чувство жажды. Задерживают воду соль и соленые продукты. Но это не та соль, которая откладывается. Задержанная жидкость через 2-3 дня выйдет из организма, если не будете продолжать есть соленые или копченые продукты (проверено на себе). А если будете- то ничего страшного, выйдет позднее.
Ещё по ее рекомендации хорошо бы нам, женскому полу, больше кураги и миндальных орешков есть и чай молочный улун (который заваривается, после еды) от женской онкологии. А магний есть в таблетках- в6 по 2 на ночь в течение месяца весной и осенью.

Марина СчастливаяВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Да ничего страшного в том, что воду забываете покупать. Я стараюсь покупать архыз- она чаще всего встречается) Говядина не такая жирная, не все же время курицу и индейку есть. И жарить тоже можно- не до фанатизма же своё питание под диетическое подстраивать. Если хочется- то можно и нужно). Молочка не влияет. Кто худеет- не больше стакана в день.
Ещё, не зависимо от того, во сколько просыпаетесь или ложитесь, последний приём пищи за 2 часа до сна (всё что не вода, то ела!). Лёгкой естественно, например стакан кефира- полноценный приём пищи. Голодной нельзя ходить. Поэтому когда затянется день, просто распланируйте своё питание, чтобы заранее поужинать.
Нет нормы потребления количества воды- уже есть регулятор и это чувство жажды. Задерживают воду соль и соленые продукты. Но это не та соль, которая откладывается. Задержанная жидкость через 2-3 дня выйдет из организма, если не будете продолжать есть соленые или копченые продукты (проверено на себе). А если будете- то ничего страшного, выйдет позднее.
Ещё по ее рекомендации хорошо бы нам, женскому полу, больше кураги и миндальных орешков есть и чай молочный улун (который заваривается, после еды) от женской онкологии. А магний есть в таблетках- в6 по 2 на ночь в течение месяца весной и осенью.

СсылкаПожаловаться
История переписки11
Архыз, кстати, и я покупаю иногда, когда его вижу) мне эта вода нравится.
Вот почему-то не люблю я говядину. Телятину люблю. Но ем ее редко. Я не особо мясной товарищ, привыкла к птице и рыбе))
Заметила, что когда съем жареное - желудок потом болит ночью. Гастроэнтеролог мне рекомендовал исключить жареное, жирное, острое, копченое, соленое, консервы. Стараюсь придерживаться, пока полет нормальный))
Я соль в чистом виде ооооочень редко добавляю куда, уже привыкла без нее обходиться несколько лет. Мне и так солено) Но вот молочку ела прилично: сметану, молоко, кефир, творог, сыр...особенно сметану и сыр))) сейчас пока не ем.
Магний б6 пила курсом осенью, невролог прописывала. Надо опять кстати попить, лишним не будет сейчас.
Еще спирулину пью.
Марина СчастливаяВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Да ничего страшного в том, что воду забываете покупать. Я стараюсь покупать архыз- она чаще всего встречается) Говядина не такая жирная, не все же время курицу и индейку есть. И жарить тоже можно- не до фанатизма же своё питание под диетическое подстраивать. Если хочется- то можно и нужно). Молочка не влияет. Кто худеет- не больше стакана в день.
Ещё, не зависимо от того, во сколько просыпаетесь или ложитесь, последний приём пищи за 2 часа до сна (всё что не вода, то ела!). Лёгкой естественно, например стакан кефира- полноценный приём пищи. Голодной нельзя ходить. Поэтому когда затянется день, просто распланируйте своё питание, чтобы заранее поужинать.
Нет нормы потребления количества воды- уже есть регулятор и это чувство жажды. Задерживают воду соль и соленые продукты. Но это не та соль, которая откладывается. Задержанная жидкость через 2-3 дня выйдет из организма, если не будете продолжать есть соленые или копченые продукты (проверено на себе). А если будете- то ничего страшного, выйдет позднее.
Ещё по ее рекомендации хорошо бы нам, женскому полу, больше кураги и миндальных орешков есть и чай молочный улун (который заваривается, после еды) от женской онкологии. А магний есть в таблетках- в6 по 2 на ночь в течение месяца весной и осенью.

СсылкаПожаловаться
История переписки11
Молочный улун пью, я его люблю!
Миндальные орешки давно не покупала, а курагу и чернослив в каши добавляю)
Но я не знала, что для женщин это полезно.
Неукротили ЕщёВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Молочный улун пью, я его люблю!
Миндальные орешки давно не покупала, а курагу и чернослив в каши добавляю)
Но я не знала, что для женщин это полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и я знала, что где-то есть это - правильное питание, а что оно из себя представляет- не знала. А когда на пальцах раскладывают, когда про каждый продукт- уже не сложно. Наоборот, всё проще. Рецепты корректируешь, для праздничного обеда уже меню по другому составляешь. И даже если ешь что-то из «вредного» (ну да, хочется) то прекрасно осознаёшь что именно и почему.
Посмотрите рецепты средиземноморской кухни (например Белоцерковской Ники, её рекомендации). Интересные рецепты и много всяких вкусовых приправ.
А так да, вроде знаешь что полезен зелёный чай, а чё там полезного, хз. А когда тебе рассказывают что именно и почему-

Ещё соевые продукты полезны и можно включить в рацион.
А потом, когда диетолог Сажает на диету, то он же потом с неё и «снимает». И на время диеты, снижающей вес, ещё и поддерживающие таблетки прописывает- нагрузка на печень идёт. Потом же её и «запускает»- сметана, белки в большом количестве (вот этот момент точно не вспомню).
Ну если раньше не знали, теперь знаете

Почитайте советы от других- мало кто из них обоснует. Типичные журнальные советы ...
Марина СчастливаяВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Вот и я знала, что где-то есть это - правильное питание, а что оно из себя представляет- не знала. А когда на пальцах раскладывают, когда про каждый продукт- уже не сложно. Наоборот, всё проще. Рецепты корректируешь, для праздничного обеда уже меню по другому составляешь. И даже если ешь что-то из «вредного» (ну да, хочется) то прекрасно осознаёшь что именно и почему.
Посмотрите рецепты средиземноморской кухни (например Белоцерковской Ники, её рекомендации). Интересные рецепты и много всяких вкусовых приправ.
А так да, вроде знаешь что полезен зелёный чай, а чё там полезного, хз. А когда тебе рассказывают что именно и почему-

Ещё соевые продукты полезны и можно включить в рацион.
А потом, когда диетолог Сажает на диету, то он же потом с неё и «снимает». И на время диеты, снижающей вес, ещё и поддерживающие таблетки прописывает- нагрузка на печень идёт. Потом же её и «запускает»- сметана, белки в большом количестве (вот этот момент точно не вспомню).
Ну если раньше не знали, теперь знаете

Почитайте советы от других- мало кто из них обоснует. Типичные журнальные советы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я нашла радиодиету Александровой, она очень похожа на ПП той девушки, которую я читаю. Думаю, что она (фитнес-тренер) тоже брала ее на вооружение).
Меня пока устраивает мое питание, но конечно, интересно узнавать и пробовать новое)
Средиземноморская диета - это вещь! Там пасту и вино можно)))
Неукротили ЕщёВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Я нашла радиодиету Александровой, она очень похожа на ПП той девушки, которую я читаю. Думаю, что она (фитнес-тренер) тоже брала ее на вооружение).
Меня пока устраивает мое питание, но конечно, интересно узнавать и пробовать новое)
Средиземноморская диета - это вещь! Там пасту и вино можно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Средиземноморская не диета, а скорее кухня)))
Марина СчастливаяВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Средиземноморская не диета, а скорее кухня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Точно)))
Хотя не раз видела именно это словосочетание))
Неукротили ЕщёВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Я исключила всю молочку пока. Для эксперимента. Проверю, влияет ли она на мою кожу, кишечник и от нее ли у меня отеки бывают.
От хлеба отказаться было тяжело. Но кето-булочки выручают на ура!
Колбасу не покупаю, самодельную буженину ем иногда)
А в основном, курица, индейка, ессно, отварные или запеченные в духовке, с овощами. Зелень. Рыбу ем, креветки.
Льняная каша, овсянка (на воде все). Мне нравится)
Воду с магниеи надо еще покупать, но я вечно забываю. Пью обычную)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По ее словам, кишечник очищается от отрубей в виде шелухи. Добавляйте в еду регулярно и кишечник будет регулярно очищаться. И не надо никаких специальных «очищающих» дней. )))
Марина СчастливаяВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
По ее словам, кишечник очищается от отрубей в виде шелухи. Добавляйте в еду регулярно и кишечник будет регулярно очищаться. И не надо никаких специальных «очищающих» дней. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот, я ж псиллиум для этого и добавляю везде)) шелуху подорожника))
А очищающие дни - не моя история, мне они не подходят)
Я когда стала заниматься фитнесом и воды больше пить - кишечник заработал. А как льняную кашу начала есть и псиллиум открыла для себя - так вообще огонь!))
Неукротили ЕщёВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Вот, я ж псиллиум для этого и добавляю везде)) шелуху подорожника))
А очищающие дни - не моя история, мне они не подходят)
Я когда стала заниматься фитнесом и воды больше пить - кишечник заработал. А как льняную кашу начала есть и псиллиум открыла для себя - так вообще огонь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Когда начинаешь обдуманно подходить к питанию как к тому, чем насыщаешь свой организм- обратного пути уже не будет.
Марина СчастливаяВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё

Когда начинаешь обдуманно подходить к питанию как к тому, чем насыщаешь свой организм- обратного пути уже не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дааааа, вы правы! Согласна с вами!:)
И уже не хочется всякого мусора.
Неукротили ЕщёВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Дааааа, вы правы! Согласна с вами!:)
И уже не хочется всякого мусора.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А если и когда захочется, то уже знаешь, что именно «мусор» и уже ограничиваешь его количество. Совсем отказаться от каких-то продуктов тяжело. Да и не нужно- просто ограничить
Марина СчастливаяВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
А если и когда захочется, то уже знаешь, что именно «мусор» и уже ограничиваешь его количество. Совсем отказаться от каких-то продуктов тяжело. Да и не нужно- просто ограничить
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это да)
Неукротили ЕщёВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Это да)
СсылкаПожаловаться
История переписки16

Ляля ЛялинаВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Я исключила всю молочку пока. Для эксперимента. Проверю, влияет ли она на мою кожу, кишечник и от нее ли у меня отеки бывают.
От хлеба отказаться было тяжело. Но кето-булочки выручают на ура!
Колбасу не покупаю, самодельную буженину ем иногда)
А в основном, курица, индейка, ессно, отварные или запеченные в духовке, с овощами. Зелень. Рыбу ем, креветки.
Льняная каша, овсянка (на воде все). Мне нравится)
Воду с магниеи надо еще покупать, но я вечно забываю. Пью обычную)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
От молочки зря отказались. Сыворотка очень полезна и для женской микрофлоры и для кожи и для кишечника.
Марина СчастливаяВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
От молочки зря отказались. Сыворотка очень полезна и для женской микрофлоры и для кожи и для кишечника.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну через месяц пойму, зря или нет)
Пока что полет нормальный.
Неукротили ЕщёВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Да-да, спасибо! Забыла про мед - иногда я его добавляю, вместо сах.зама)
Про шелуху - я заказывала на айхербе псиллиум, это шелуха семян подорожника.
Вот закончится, буду искать другие сайты)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста)))


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем