Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съела питомца?

Я городская жительница и все сельское мне в новинку. А мой бойфренд родился в деревне, и его мама имеет небольшое хозяйство из четырех коров. Я ездила туда все лето, видела этих коров, знала их по именам, гладила и даже пасла для пущей экзотики. И тут мы поехали в пятницу в деревню. Спокойно спали, правда слышали странные звуки. Оказывается, часов в 5 утра зарезали и разделали одну из этих коровок. Днем я вышла в сад и увидела кровь на яблоне. Стало жутковато. Далее мы поехали в город, везя в багажнике в тазике голову и копыта по заказу родственников. Я все это видела. Потом приезжали другие родственники и брали по куску мяса. В воскресенье и мы взяли мясо. Все бы ничего, но к вечеру я расплакалась...Как же я буду его готовить, если это был фактически домашний питомец, маленький теленок. Бойфренд успокаивал и говорил, что если не хочешь, не готовь...Однако в понедельник вечером я собралась с силами и...приготовила вкуснейшую телятину по-французски. Мы съели почти всю сковородку. И совесть вдруг на сытый желудок куда-то пропала...Но все же остается открытым вопрос: я съела питомца? Я переступила какой-то порог? Я изменилась? Что произошло? Или это просто заморочки горожанки?
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
Мюмла Янсон
Предпочитаю на эту тему не думать, ибо казус на мой взгляд, почему коров кушать айс, а кошков или хомяков - нет?...
З.Ы. Плачу, но кушаю =)
MalenaВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Предпочитаю на эту тему не думать, ибо казус на мой взгляд, почему коров кушать айс, а кошков или хомяков - нет?...
З.Ы. Плачу, но кушаю =)
СсылкаПожаловаться
Ага. Но вот я задумалась. Истерпев моральные перетрубации.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Malena
Malena
Ага. Но вот я задумалась. Истерпев моральные перетрубации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сестре в деревне проятянули крови тепленькой свиньи свежеубитой, вот ее потом колбасило....
Infiniti FoXВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
У меня сестре в деревне проятянули крови тепленькой свиньи свежеубитой, вот ее потом колбасило....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень даже вкусно! Соленоватая, теплая... ммм....
Мюмла ЯнсонВ ответ на Infiniti FoX
Infiniti FoX
Очень даже вкусно! Соленоватая, теплая... ммм....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нэ, горожанам от такого зрелища и в обморок хлопнутся можно =))
Banan PerezrelyВ ответ на Malena
Malena
Ага. Но вот я задумалась. Истерпев моральные перетрубации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело в том, что коров и свиней специально разводят, чтобы съесть, а кошек и собак, для других целей - у нас в стране, во всяком случае. Так что не надо заморачиваться. Кошки, хмячки и собачки - это питомцы, остальные - кормильцы)))
Сергей СергеевВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
дело в том, что коров и свиней специально разводят, чтобы съесть, а кошек и собак, для других целей - у нас в стране, во всяком случае. Так что не надо заморачиваться. Кошки, хмячки и собачки - это питомцы, остальные - кормильцы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот для нас корейцев и китайцев, собака это друг, товарищ и обед. И так происходит уже тысячи лет. Ведь породу Чау-Чау вывели именно как мясную, потому, что в сильные холода и согреет и прокормит.
Banan PerezrelyВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
А вот для нас корейцев и китайцев, собака это друг, товарищ и обед. И так происходит уже тысячи лет. Ведь породу Чау-Чау вывели именно как мясную, потому, что в сильные холода и согреет и прокормит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для кого-то собака - обед, для кого - домашний питомец, для кого - то средство передвижения. Какие традиции у народа - так и идет. А уж страдать, что корову съели - на мой взгляд, не логично. Ладно быеще всю ее коровью жизнь за ней ухаживала))))
ЗолушкаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Предпочитаю на эту тему не думать, ибо казус на мой взгляд, почему коров кушать айс, а кошков или хомяков - нет?...
З.Ы. Плачу, но кушаю =)
СсылкаПожаловаться
Предпочитаю на эту тему не думать, ибо казус на мой взгляд, почему коров кушать айс, а кошков или хомяков - нет?...
З.Ы. Плачу, но кушаю =)


Малышка..а кого предпочтаешь-кошков или хомячков?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Золушка
Золушка
Предпочитаю на эту тему не думать, ибо казус на мой взгляд, почему коров кушать айс, а кошков или хомяков - нет?...
З.Ы. Плачу, но кушаю =)


Малышка..а кого предпочтаешь-кошков или хомячков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я их фсех, зараз люблю, теплою платонической любовью =))
Просто интресно мне, что к употреблению КРС или там кроликов люди относятся нормально, а вот съедение кошек или собак, принято в некоторых не европейских культурах осуждают. Не логично это...
MalenaВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я их фсех, зараз люблю, теплою платонической любовью =))
Просто интресно мне, что к употреблению КРС или там кроликов люди относятся нормально, а вот съедение кошек или собак, принято в некоторых не европейских культурах осуждают. Не логично это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не логично. Но котов тоже не на мясо разводят.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Malena
Malena
Не логично. Но котов тоже не на мясо разводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо конфликт культур ...
NemesidaВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Предпочитаю на эту тему не думать, ибо казус на мой взгляд, почему коров кушать айс, а кошков или хомяков - нет?...
З.Ы. Плачу, но кушаю =)
СсылкаПожаловаться
Еще хочу добавить, если б мы были все травоядными... то уже пол мира умерли с голоду - еды не хватило .
КсенияВ ответ на Nemesida
Nemesida
Еще хочу добавить, если б мы были все травоядными... то уже пол мира умерли с голоду - еды не хватило .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На прокорм скота уходит больше, чем получается мяса. Не считая, сколько еще вытаптывается этим скотом.
РойсВ ответ на Nemesida
Nemesida
Еще хочу добавить, если б мы были все травоядными... то уже пол мира умерли с голоду - еды не хватило .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь это все, не травоядными нуно быть, а всеядными..ученые уж давно говорили-если б человек не был так брезглив,проблемы голода бы не существовало вовсе-в насекомых дикое количество белка, их можно есть(не всех,конечно)..ток мы ж енто есть не будем..
NemesidaВ ответ на Ройс
Ройс
чушь это все, не травоядными нуно быть, а всеядными..ученые уж давно говорили-если б человек не был так брезглив,проблемы голода бы не существовало вовсе-в насекомых дикое количество белка, их можно есть(не всех,конечно)..ток мы ж енто есть не будем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О точно всеядным=)))))
NettiВ ответ на Ройс
Ройс
чушь это все, не травоядными нуно быть, а всеядными..ученые уж давно говорили-если б человек не был так брезглив,проблемы голода бы не существовало вовсе-в насекомых дикое количество белка, их можно есть(не всех,конечно)..ток мы ж енто есть не будем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обещают в будущем этим и кормить...бе..
Кобра СкармВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Предпочитаю на эту тему не думать, ибо казус на мой взгляд, почему коров кушать айс, а кошков или хомяков - нет?...
З.Ы. Плачу, но кушаю =)
СсылкаПожаловаться
Хомячков не пробовал))) Возиться долго, а проку мало.
Казак ЮлияВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Хомячков не пробовал))) Возиться долго, а проку мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их надо как снеки использовать к пиву )))) хрустики
Кобра СкармВ ответ на Казак Юлия
Казак Юлия
их надо как снеки использовать к пиву )))) хрустики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
20 тушек на банку пива, нет, я столько возиться не согласен.
Евгения КонстантиноваВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Хомячков не пробовал))) Возиться долго, а проку мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага как и лягушков )))
Кобра СкармВ ответ на Евгения Константинова
Евгения Константинова
ага как и лягушков )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лягушков пробовал, не понравилось как то.
Евгения КонстантиноваВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Лягушков пробовал, не понравилось как то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне тоже не понравилось .. зато понравился акулий плавник и змеюка тоже ничего была в ресторане..
Кобра СкармВ ответ на Евгения Константинова
Евгения Константинова
мне тоже не понравилось .. зато понравился акулий плавник и змеюка тоже ничего была в ресторане..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Змея то же понравилась, а вот акулий плавник как то не довелось попробовать. Жаренная саранча забавная, как семечки, только себя пересилить некоторым очень тяжело.
Евгения КонстантиноваВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Змея то же понравилась, а вот акулий плавник как то не довелось попробовать. Жаренная саранча забавная, как семечки, только себя пересилить некоторым очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага у нас тут шеф рассказывал как он хрумкал сухарики которые по виду напоминали жаренную саранчу, расхваливая другим какая же саранча вкусная.. Народ пересилил себя, наелся этих саранчей.. а потом все поняли что хрустел он сухарями а не саранчей.. мат говорит стоял страшный )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем