Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2013, Главная форумов

Сельдереевая диета

В чем суть: вам предстоит провести две незабываемые недели на сельдерее. Но не на простом – а на том, из которого сварен очень даже вкусный суп. Супы – это в принципе одно из самых полезных блюд, они ускоряют обменные процессы в организме, стимулируют работу желудочно-кишечного тракта. А сельдереевый суп – это еще и кладезь аминокислот и микроэлементов. В сельдерее много эфирного масла, которое стимулирует выделение желудочного сока, улучшает в организме водно-солевой обмен. Все это в комплексе способствует похудению и чистке организма от шлаков. Кроме того, сельдерей – это прекрасная профилактика аллергий, болезней крови и печени.

Несмотря на то, что суп сам по себе жидкий, ни в коем случае не забывайте пить воду. Желательно не менее двух литров в день. Кстати, сельдерей очень интенсивно выводит лишнюю жидкость из организма. Если все соблюдать правильно, уже за первую неделю можно потерять около 5 кг.

Что в тарелке: суп из сельдерея, который варят вместе с капустой (как на щи), луком, помидорами, болгарским перцем, специями. Помимо основного блюда в меню допускаются диетическое мясо, фрукты, овощи, бурый рис. Зато придется отказаться от сладкого, мучного, маринадов, солений и алкоголя.

Противопоказания: заболевания пищеварительной системы, печени. Проконсультируйтесь с врачом перед началом диеты.

Сельдереевая диета: примерное меню

День 1
В течение дняСуп. Фрукты (кроме бананов). Чай. Вода.

День 2
В течение дняСуп. Свежие зеленые овощи (кроме кукурузы и бобовых). На ужин печеный картофель.

День 3
В течение дняСуп. Фрукты и овощи (кроме картофеля).

День 4
В течение дняСуп. Фрукты и овощи (можно бананы). Обезжиренное молоко.

День 5
В течение дняСуп. Постная говядина. Помидоры.

День 6
В течение дняСуп. Постная говядина. Листовые овощи.

День 7
В течение дняСуп. Бурый рис с овощами.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
anonim
Сегодня начинаю)))Посмотрим коков будет результат)))
СсылкаПожаловаться
Галина Юдичева
Спасибо напомнили это классная диета суп кайфный!!!
СсылкаПожаловаться
solntse2
сидела на этом супе в прошлом году ) минус 4 кг было...сидела правда не так как пишут ...ела с хлебом черным, маленьким кусочокм...делала правда все на глаз, как подруга говорила...и чай пила с сахаром так как у меня и без того пониженное давление ))...вот опять сегодня наварила ) делала так 3 л. воды, 160 грн корня сельдерея на терке на терла кинула в почти закипающую воду, далее натерла морковку 1 крупную, две крупные луковицы порезала мелко, 1 большой красный перец, 3 средних помидора, половину лука порея, немного зеленого лука и грм 300 кмапусты...в кастрюлю, покипело минут 15-20...добавила немного специй и пару листочков лаврухи. Суп готов, больше похоже на постный борщ )), так как он оранжево-красного цвета получился, взбила в блендере (но не весь, а только тот что в тарелке), попробую придержаться рекомендаций по поводу недели расписанной выше...а дальше посмотрим )...удачи всем начинающим!
СсылкаПожаловаться
solntse2
сидела на этом супе в прошлом году ) минус 4 кг было...сидела правда не так как пишут ...ела с хлебом черным, маленьким кусочокм...делала правда все на глаз, как подруга говорила...и чай пила с сахаром так как у меня и без того пониженное давление ))...вот опять сегодня наварила ) делала так 3 л. воды, 160 грн корня сельдерея на терке на терла кинула в почти закипающую воду, далее натерла морковку 1 крупную, две крупные луковицы порезала мелко, 1 большой красный перец, 3 средних помидора, половину лука порея, немного зеленого лука и грм 300 кмапусты...в кастрюлю, покипело минут 15-20...добавила немного специй и пару листочков лаврухи. Суп готов, больше похоже на постный борщ )), так как он оранжево-красного цвета получился, взбила в блендере (но не весь, а только тот что в тарелке), попробую придержаться рекомендаций по поводу недели расписанной выше...а дальше посмотрим )...удачи всем начинающим!
СсылкаПожаловаться
Скажите, пожалуйста, можно ли чем-то заменить суп, может отвар из сельдерея? Сижу 2 дня похудела на 2 кг хочу продолжать, но от супа у меня прямо позывы...
СсылкаПожаловаться
Натали
Отличная диета - всегда её использую, когда с весом "перебор" случается. За неделю 3 кг уходит, 1 возвращается тут же, но два в минусе. Супчик вкусный, и разнообразие в питании.
СсылкаПожаловаться
ольга никифорова
Сколько грамм 1 порция?!
СсылкаПожаловаться
Сегодня сижу на сельдереевом супчике 7ой день, сбросила 3.600, правда вместо фруктов ела сухофрукты( чернослив, курагу, инжир и свежую клубнику). 8го марта конечно поем чего нибудь вкусненького, а потом ещё на пару недель сяду. По крайней мере,голода я не испытываю, наоборот- есть совсем не хочется.
СсылкаПожаловаться
Милашка
Девочки, такой вопрос, а бокал белого вина в день допускается7
СсылкаПожаловаться
а вместо бурого риса, можно взять простой рис?
СсылкаПожаловаться
Всем привет. Я сегодня как раз закончила эту диету. В итоге минус 3, 4 кг. Я вместо бурого риса с овощами купила гавайскую смесь и потушила. А суп мне кажется вкуснее, если его не очень сильно нагревать. И помидоры добавлять не свежие, а маринованные. Я купила черри, добавляла целиком. Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Всем привет,когда я сидела на этой диете в первый раз, я потеряла 8 кг,не набирала вес почти 4 месяца,ела все что хотела,кожа становится эластичнее, на бедрах апел.корка исчезает на 3день.Только я жестко придерживалась, ни каких специй,замены продуктов, сельдерей использовала как листовой так и корневой.Естественно ни какого спиртного,мучного(хлеба.сухарики) и сладкого.......при чем суп -кушать надо чем чаще тем больше эффекта,особенно хорошо сидеть на такой диете,когда работаешь,не когда думать..чего бы поесть,с чем бы чай попить.....И воду как можно больше.я например вообще не пью.так тут заставляла себя,как то так,всем удачи..
СсылкаПожаловаться
Надежда
Приветики! С завтрашнего дня "сажусь" на супчик... Года 2,5 назад сидела на этой диете 2 раза с перерывом в 3дня...И, как результат сбросила за 2 месяца 10кг, вес уходит медленно, но результат хороший для кожи и для организма в целом. После двух лет без диет я набрала 6 лишних кг, будем бороться!!!
СсылкаПожаловаться
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
СсылкаПожаловаться
Александра Савина
Мне нравится эта диета.Завтра займусь.Уверена на положительный результат.
СсылкаПожаловаться
Ольга Евдокимова
во время любой диеты,алкоголь противопоказан
СсылкаПожаловаться
Ирина
Попробуем супчик......
СсылкаПожаловаться
Maria Leto
Отвратительный суп... Не знаю, почему все пишут, что он вкусный. Он сладковатый из-за такого количества лука, но вкусным его точно не назовешь! Я первый день на этой диете и только по договоренности с подругой, просижу 7 дней и просто буду считать калории, это гораздо более приятное занятие, к тому же можно есть все, что вам нравится, а худеть на 4-5 кг в месяц, что гораздо более полезно!! И то не знаю, продержусь ли 7 дней, отвратительный суп, хуже супа в жизни не ела((
СсылкаПожаловаться
Евгения Майзнер
Мария, а что вы кушаете примерно при диете, когда считаете калории? Какие ограничения?
СсылкаПожаловаться
))))
СсылкаПожаловаться
Вероника Быкова
Сидела!!! Супер!! 6 кг за 6 дней
СсылкаПожаловаться
Вероника Быкова
Мама Вероники
СсылкаПожаловаться
Светлана Зайцева
Можно ли суп сварить без помидоров и перца?
СсылкаПожаловаться
Светлана Зайцева
СсылкаПожаловаться
Светлана Зайцева
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru