Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сельдереевая диета


В чем суть: вам предстоит провести две незабываемые недели на сельдерее. Но не на простом – а на том, из которого сварен очень даже вкусный суп. Супы – это в принципе одно из самых полезных блюд, они ускоряют обменные процессы в организме, стимулируют работу желудочно-кишечного тракта. А сельдереевый суп – это еще и кладезь аминокислот и микроэлементов. В сельдерее много эфирного масла, которое стимулирует выделение желудочного сока, улучшает в организме водно-солевой обмен. Все это в комплексе способствует похудению и чистке организма от шлаков. Кроме того, сельдерей – это прекрасная профилактика аллергий, болезней крови и печени.

Несмотря на то, что суп сам по себе жидкий, ни в коем случае не забывайте пить воду. Желательно не менее двух литров в день. Кстати, сельдерей очень интенсивно выводит лишнюю жидкость из организма. Если все соблюдать правильно, уже за первую неделю можно потерять около 5 кг.

Что в тарелке: суп из сельдерея, который варят вместе с капустой (как на щи), луком, помидорами, болгарским перцем, специями. Помимо основного блюда в меню допускаются диетическое мясо, фрукты, овощи, бурый рис. Зато придется отказаться от сладкого, мучного, маринадов, солений и алкоголя.

Противопоказания: заболевания пищеварительной системы, печени. Проконсультируйтесь с врачом перед началом диеты.

Сельдереевая диета: примерное меню

День 1
В течение дняСуп. Фрукты (кроме бананов). Чай. Вода.

День 2
В течение дняСуп. Свежие зеленые овощи (кроме кукурузы и бобовых). На ужин печеный картофель.

День 3
В течение дняСуп. Фрукты и овощи (кроме картофеля).

День 4
В течение дняСуп. Фрукты и овощи (можно бананы). Обезжиренное молоко.

День 5
В течение дняСуп. Постная говядина. Помидоры.

День 6
В течение дняСуп. Постная говядина. Листовые овощи.

День 7
В течение дняСуп. Бурый рис с овощами.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Юрий Михайлов
С женой вместе придерживались 2 нед. такого питания: нежирное мясо отварное без соли, рыба в разных вариантах,овощи-заморозки всякие и всё это в прикуску с сельдереем( листья,стебли и корень)!!! Не поверите...,но каждый день уходил 1 кг.лишнего веса. В итоге....жена -15 кг., я- 13 кг.
Ольга Иванилова
Юрий, а рецепт,по которому готовили такой суп. не подскажите.
ольга кононенко
я сегодня начала,такой суп еще называется боннский.очень похож на постные щи-без мяса,без картошки,без зажарки.съела тарелочку на завтрак .мне понравился.и вкус нормальный и аромат.хоть раз в неделю,но советую многим пробовать.устроить себе разгрузочный день
Татьяна
3 день на супчике,-3 кг,результат радует,но на вкус редкостная гадость) Надеюсь что после диеты,на второй день не придут назад кг)
Наталья Линник
Добрый день. Хочу поделиться своим резутатом )))-8кг за неделю:)изначальный вес:65(за зиму набрала лишних 5кг)рост 165)))..занималась спортом в домашних условиях))результат на лицо...всем советую эту диету)))никогда не подводила))))а суп делала с цветной капусты)))просто объедение))))))
Marina Pudovikova
Добрый вечер. Мой вес 113,8. Рост 170. Время 23.40. Суп сварен. Завтра с утра начинаю здоровый образ жизни . Бросаю курить и 2 недели на супе из сельдерея. Пробую убежать от вечно унылого состояния, недовольства собой.
Спасибо участникам за добрые и оптимистичные комментарии!
Marina Pudovikova
Добрый день ! Сегодня пятый день на диете . Эффект минус 7,5 кг. Конечно ещё много сбрасывать, почти 40 кг,но настроение заметно улучшилось и двигаться стало легче.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем