Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

селедка под шубой)))

завтра у ребенка день рождения-вот сижу голову ломаю какие салаты готовить. хочу селедку под шубой-но какую нибудь необычную. классическая под шубой как то приелась(хотя это моя слабость) прогуглила по инету рецепты-ничего нового не нашла. помогите пожалста !!!может еще каких рецептов салатиков напишите-если нетрудно)))
Муся Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
397
14567891016
Ещё тот Подарочек В ответ на Карловна
Карловна
От Водки с салом ряха треснет))) пусть лучче вино и селёдку лопают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вино с селёдкой, это тоже по нашему, по русски))
ДерридушечкаВ ответ на Карловна
Карловна
детке 19 лет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вспоминаю свое восемнадцатилетие — первый день рождения, который мне позволили справить самому, без родителей, они согласились уйти на весь вечер в гости. Мать все приготовила и накрыла, выдержав тяжелейший спор со мной: сколько вина ставить на двенадцать человек — две бутылки или одну. Мать говорила; «Не напиваться же они придут». Кто победил, не помню да оно и не важно, наши прения текли чистым словесным молоком, а реальная субстанция была известна мне. В течение дискуссии я весело думал о том, что в шифоньере под зимними вещами со вчера припрятан ящик «Розового крепкого»."
Маруся Тимофеева
так и не смогла понять, как можно готовить и не пробовать..

плох тот повар который в процесссе не попробует несколько раз сочетание ингредиентов, соли перца... как делать и не пробовать???
Ласточка НебеснаяВ ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
так и не смогла понять, как можно готовить и не пробовать..

плох тот повар который в процесссе не попробует несколько раз сочетание ингредиентов, соли перца... как делать и не пробовать???
СсылкаПожаловаться
плох тот повар ,который пробует..значит в своей руке не уверен))
у повара рука набита на соль и перец)))а как вы в селедке под шубой предполагаете пробовать сочетание ингридиентов?это же выкладывается сразу слоями на блюдо?я представила кургузое блюдо,которое с разных сторон пару раз на пробу отщипанное)))
Маруся ТимофееваВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
плох тот повар ,который пробует..значит в своей руке не уверен))
у повара рука набита на соль и перец)))а как вы в селедке под шубой предполагаете пробовать сочетание ингридиентов?это же выкладывается сразу слоями на блюдо?я представила кургузое блюдо,которое с разных сторон пару раз на пробу отщипанное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плох тот повар ,который пробует..значит в своей руке не уверен))
у повара рука набита на соль и перец)))а как вы в селедке под шубой предполагаете пробовать сочетание ингридиентов?это же выкладывается сразу слоями на блюдо?я представила кургузое блюдо,которое с разных сторон пару раз на пробу отщипанное)))


да лан) кулинарные каналы мои любимые на кухне!! и все все все мастодонты повара пробуют , согласна в селедке под шуббой почти нечего пробовать .. а с остльным не согласна!!! пробовать надо!!!!
Ласточка НебеснаяВ ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
плох тот повар ,который пробует..значит в своей руке не уверен))
у повара рука набита на соль и перец)))а как вы в селедке под шубой предполагаете пробовать сочетание ингридиентов?это же выкладывается сразу слоями на блюдо?я представила кургузое блюдо,которое с разных сторон пару раз на пробу отщипанное)))


да лан) кулинарные каналы мои любимые на кухне!! и все все все мастодонты повара пробуют , согласна в селедке под шуббой почти нечего пробовать .. а с остльным не согласна!!! пробовать надо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну,вы это не рассказывайте профессионально повару))
а вот про мастодонтов -согласна!сколько не пытаюсь смотреть эти кулинарные каналы,так и не могу понять..почему наши российские повара все жирные,реально-мастодонты..и импортные шефы))боже мой..как правило,все подтянутые))
а в таких передачах и я участвовала))такого иногда накуевертишь,что понимаешь,что есть это невозможно))потому что время поджимает))
так что -любой рецепт с таких передач требует доработки..акромя рецептов Юлии Высоцкой..заметьте..она практически никогда-не пробует))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
ну,вы это не рассказывайте профессионально повару))
а вот про мастодонтов -согласна!сколько не пытаюсь смотреть эти кулинарные каналы,так и не могу понять..почему наши российские повара все жирные,реально-мастодонты..и импортные шефы))боже мой..как правило,все подтянутые))
а в таких передачах и я участвовала))такого иногда накуевертишь,что понимаешь,что есть это невозможно))потому что время поджимает))
так что -любой рецепт с таких передач требует доработки..акромя рецептов Юлии Высоцкой..заметьте..она практически никогда-не пробует))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ни один нормальный повар не пробует, т.к. давным-давно знает сколько, когда, куда и чего.
Мастерство не пропьешь)))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Да ни один нормальный повар не пробует, т.к. давным-давно знает сколько, когда, куда и чего.
Мастерство не пропьешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дык и пытаюсь это объяснить))не верють((((
Маруся ТимофееваВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
ну,вы это не рассказывайте профессионально повару))
а вот про мастодонтов -согласна!сколько не пытаюсь смотреть эти кулинарные каналы,так и не могу понять..почему наши российские повара все жирные,реально-мастодонты..и импортные шефы))боже мой..как правило,все подтянутые))
а в таких передачах и я участвовала))такого иногда накуевертишь,что понимаешь,что есть это невозможно))потому что время поджимает))
так что -любой рецепт с таких передач требует доработки..акромя рецептов Юлии Высоцкой..заметьте..она практически никогда-не пробует))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну,вы это не рассказывайте профессионально повару))
а вот про мастодонтов -согласна!сколько не пытаюсь смотреть эти кулинарные каналы,так и не могу понять..почему наши российские повара все жирные,реально-мастодонты..и импортные шефы))боже мой..как правило,все подтянутые))
а в таких передачах и я участвовала))такого иногда накуевертишь,что понимаешь,что есть это невозможно))потому что время поджимает))
так что -любой рецепт с таких передач требует доработки..акромя рецептов Юлии Высоцкой..заметьте..она практически никогда-не пробует))


видела как она это пальцем всегда делает!!!
Светлана БубноваВ ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
плох тот повар ,который пробует..значит в своей руке не уверен))
у повара рука набита на соль и перец)))а как вы в селедке под шубой предполагаете пробовать сочетание ингридиентов?это же выкладывается сразу слоями на блюдо?я представила кургузое блюдо,которое с разных сторон пару раз на пробу отщипанное)))


да лан) кулинарные каналы мои любимые на кухне!! и все все все мастодонты повара пробуют , согласна в селедке под шуббой почти нечего пробовать .. а с остльным не согласна!!! пробовать надо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не пробую когда готовлю.Могу палец обмакнуть в соус и на этом все.Соль и сахар я слышу по запаху.Посолить могу любой объем .НО ТОЛЬКО СОЛЬЮ КАМЕННОЙ И З СНГ.В Австрию я езжу со своей солью,иначе крах полный.Передачи по кулинарии не смотрю,бесят!Высоцкую не люблю за суетливость!С работы прихожу голодной.Сразу после замужества,муж не мог понять,почему прийдя с работы я сажусь есть.Спрашивал всегда откуда я пришла.Так что не все повара пробуют,что готовят!
Маруся ТимофееваВ ответ на Светлана Бубнова
Светлана Бубнова
Я не пробую когда готовлю.Могу палец обмакнуть в соус и на этом все.Соль и сахар я слышу по запаху.Посолить могу любой объем .НО ТОЛЬКО СОЛЬЮ КАМЕННОЙ И З СНГ.В Австрию я езжу со своей солью,иначе крах полный.Передачи по кулинарии не смотрю,бесят!Высоцкую не люблю за суетливость!С работы прихожу голодной.Сразу после замужества,муж не мог понять,почему прийдя с работы я сажусь есть.Спрашивал всегда откуда я пришла.Так что не все повара пробуют,что готовят!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выслцкая оже не нравится.. ну какой а повар? актриса и просто бренд..
Светлана БубноваВ ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
Выслцкая оже не нравится.. ну какой а повар? актриса и просто бренд..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Леди из ее окружения вообще не заходят в кухню.Она любит видимо готовить.Деньги мужа,камера,путешествия + пиар---и Все!
Маруся ТимофееваВ ответ на Светлана Бубнова
Светлана Бубнова
Леди из ее окружения вообще не заходят в кухню.Она любит видимо готовить.Деньги мужа,камера,путешествия + пиар---и Все!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на камеру не заходят ...верю..
Ещё тот Подарочек
и вообще тяжёлые продукты, майонез лучше не использовать
HELGA *
рецепт "1
Ингредиенты: селедка,лук,картошка, майонез, свекла, морковь, яблоко, сыр твердый, масло сливочное,желток.
Овощи отварить. Дальше делаем слоями 1-селедка /мелко порезать/,2-мелко порезанный лук,политьподсолнечным маслом 3-картошка/потереть/ майонез,4-яблоко потереть/ 5-сыр/потереть/6-замороженное сливочное масло/потереть/7-морковь потереть,, майонез 8-свекла потереть, полить майонезом и украсить вареным желтком. Я тру всегда "навесу", тогда получаутся очень "воздушно"
рецепт "2
1й слой 4 соленых огурца потереть, полить майонезом , 2й слой 4 отварных очищенных картошки птереть, посолить и полить майонезом, 3й слой отваренные вкрутую 4 яйца разрезать и удалить желток, белки потереть, посолить и полить майонезом
4й слой 1 луковицу порезать ооооочень тонко и мелко, 5й слой 1 вареную свеклу потереть и полить майонезом
6й слой растереть яичные желтки и посыпать свекольный слой украсить зеленью
майонеза я использую всегда минимально и тру только на весу. Слои не утрамбовываю
Ласточка НебеснаяВ ответ на HELGA *
HELGA *
рецепт "1
Ингредиенты: селедка,лук,картошка, майонез, свекла, морковь, яблоко, сыр твердый, масло сливочное,желток.
Овощи отварить. Дальше делаем слоями 1-селедка /мелко порезать/,2-мелко порезанный лук,политьподсолнечным маслом 3-картошка/потереть/ майонез,4-яблоко потереть/ 5-сыр/потереть/6-замороженное сливочное масло/потереть/7-морковь потереть,, майонез 8-свекла потереть, полить майонезом и украсить вареным желтком. Я тру всегда "навесу", тогда получаутся очень "воздушно"
рецепт "2
1й слой 4 соленых огурца потереть, полить майонезом , 2й слой 4 отварных очищенных картошки птереть, посолить и полить майонезом, 3й слой отваренные вкрутую 4 яйца разрезать и удалить желток, белки потереть, посолить и полить майонезом
4й слой 1 луковицу порезать ооооочень тонко и мелко, 5й слой 1 вареную свеклу потереть и полить майонезом
6й слой растереть яичные желтки и посыпать свекольный слой украсить зеленью
майонеза я использую всегда минимально и тру только на весу. Слои не утрамбовываю
СсылкаПожаловаться
во втором рецепте селедка то где??
Ласточка Небесная
во втором рецепте селедка то где??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это селедка без селедки... хихи
вика vukaВ ответ на HELGA *
HELGA *
рецепт "1
Ингредиенты: селедка,лук,картошка, майонез, свекла, морковь, яблоко, сыр твердый, масло сливочное,желток.
Овощи отварить. Дальше делаем слоями 1-селедка /мелко порезать/,2-мелко порезанный лук,политьподсолнечным маслом 3-картошка/потереть/ майонез,4-яблоко потереть/ 5-сыр/потереть/6-замороженное сливочное масло/потереть/7-морковь потереть,, майонез 8-свекла потереть, полить майонезом и украсить вареным желтком. Я тру всегда "навесу", тогда получаутся очень "воздушно"
рецепт "2
1й слой 4 соленых огурца потереть, полить майонезом , 2й слой 4 отварных очищенных картошки птереть, посолить и полить майонезом, 3й слой отваренные вкрутую 4 яйца разрезать и удалить желток, белки потереть, посолить и полить майонезом
4й слой 1 луковицу порезать ооооочень тонко и мелко, 5й слой 1 вареную свеклу потереть и полить майонезом
6й слой растереть яичные желтки и посыпать свекольный слой украсить зеленью
майонеза я использую всегда минимально и тру только на весу. Слои не утрамбовываю
СсылкаПожаловаться
много майонеза..не люблю...люблю салат с кальмарами ,там майонеза малость нужна
HELGA *В ответ на вика vuka
вика vuka
много майонеза..не люблю...люблю салат с кальмарами ,там майонеза малость нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ж написала что минимум! буквально кляксами. оно потом все равно в холодильнике пропитывается
а сметаной заменять - не вариант
ната тул
Сделайте " в шубе"
ЕленаВ ответ на ната тул
ната тул
Сделайте " в шубе"
СсылкаПожаловаться
я с вами согласна если шуба кроличья )
Визави
не готовила, но на заметку взяла, вдруг удосужусь уже))) селёдка под шубой рулетом http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.p...
Муся КошкаВ ответ на Визави
Визави
не готовила, но на заметку взяла, вдруг удосужусь уже))) селёдка под шубой рулетом http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.p...
СсылкаПожаловаться
ВОООТэто я и хотела спасибо огромное))))
ВизавиВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ВОООТэто я и хотела спасибо огромное))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пожалуйста) только там ещё по ходу приготовления могут возникнуть некоторые моменты - то сыр не размазывается, то рулет не скручивается))) но там в комментах к рецепту люди делятся удачами-неудачами и вносят свои замечания, есть смысл почитать и их))) Вообще заманчиво, но требует времени и вдумчивого исполнения - я такой вывод сделала, так что как соберусь, так попробую обязательно ;-)
ДоминоВ ответ на Визави
Визави
не готовила, но на заметку взяла, вдруг удосужусь уже))) селёдка под шубой рулетом http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.p...
СсылкаПожаловаться
посмотрела, стянула, красиво ))) а то до сих пор с содроганием вспоминаю селедку под шубой с последнего мной посещенного торжества... там все ингридиенты буквально плавали в майонезе, мало того, сверху прямо из майонезного пакета толстым слоем были выдавлены кренделя... бедный салат это все даже впитать не смог... как, впрочем, и остальные пара салатов... Попробовать не рискнула....
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем