Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Селигер

В общем то опять встаёт вопрос с отпуском в этом году. Надо как то занять детей и отдохнуть самой. Тут знакомые предложили хорошие, не дорогие путевки на Селигер в домики на берегу. Я там никогда не была. У меня несколько вопросов.
Что там можно делать 10 дней? Кроме рыбалки мне пока ничего в голову не лезет. Можно ли куда нибудь выбираться на экскурсии? Что там с погодными условиями в июне? Хорошо ли работает мобильная связь и инет?
В Крым тоже поеду, но наверное ближе к второй половине лета.
А как вы планируете провести лето?
Kozza-derezza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Аноним
На море и в горах
Просто та
Были в Осташкове неделю. Рыбалка никакая, штормило всю неделю. Из достопримечательностей много экскурсий по озеру. А, вода там отвратительно пахнет! В душе мыться и умываться ужасно противно. А так размещение и вид были супер
Елена Петрова
Не поеду туда больше никогда! Там комары- лошади
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Не поеду туда больше никогда! Там комары- лошади
СсылкаПожаловаться
На Рыбинское водохранилище поедем.
Труфакин
Ты прям как Путин. Селигер- Крым- тайга
Слава Богу
Год на год не приходится по погоде, связи хорошей не ждите, нужно узнавать у хозяина домиков, в июне и оводы могут быть, берите с собой репелленты, но дети без интернета заскучают у вас могут, если они зависимы. С хорошей компанией можно затусить и 10 дней, а в одиночестве мне б три дня за глаза.
Не девочка
Подмосковный отель "все включено" с анимацией.
Сочи апартотель с кухней. Сама варю кофе.
Завтрак дома-яйца, сыр, колбаса, овощи, фрукты, йогурты, выпечка.
Обед в кафе у моря: суп, кебаб.
Ужин в рыбном ресторанчике на берегу моря или в хинкальной.
Полдник-пицца в итальянской пиццерии.
Днём-море.
Вечером прогулки на самокате с моторчиком.
Экскурсия в горы.
На майские тоже Сочи апартотель.
Набережная, самокат, купаться вряд ли, только ножки помочить. Скорее зависать на балконе с видом на море на солнышке с книгой.
алекс вк
Съезди, комаров покормишь, да и мошки сезон как раз)
Irhen
Эх, собирались в Турцию...моря хочется. Тоже стала смотреть Адыгею, Архыз...
Танюха
У себя в Крыму и планирую,только в разных живописных местах полуострова. местах полуострова.Палатку вот достала проветрить.
Юлия-я
сын раньше каждое лето ездил. Но у них была организованная толпа)) человек 40 молодых и красивых ( от 16 до 22 лет). Палаточный лагерь.Готовили сами на костре. Стрелковый клуб. Не скучали. А тебе с детьми там особо заняться нечем будет. А так природа прекрасная, экскурсии в монастыри, рыбалка и...комары))
МАТрица
Здрям. Книги берите, читать будете. Дней 6 рыбачить вам точно надоест. Комары как слоны, были, раньше, в июне, ничего не помогало, примерно с 21 до 24, потом хорошо.
У нас были грандиозные планы на Грузию-Туркмению, на прошлое лето. Накрылись тазиком, там и сидят.
Ирина Барон
Белые грибы. Красивая природа. Если, с детьми, то советую в санаторий. 3 раза покормят, режим. Дети умеют плавать?
LANCH
Собирать грибы, собирать чернику, собирать землянику, плавать в озере, кататься на моторке, кататься на ватрушке, съездить в Нилову пустынь, в Ширков, на Исток Волки в Ольгинский монастырь, ходить в баню, играть в бадминтон, жарить шашлык (убирать за собой мусор после шашлыка) и по кругу (до середины июля много комаров, а после появляется лосиный клещ - такая гадость, похожая на клеща, только с крылышками (фиг раздавишь, всю одежду пееретряхивать надо после леса).
Аноним
Дома сидеть....
Ана Эль
Для меня рыбалка-очень весомый аргумент. И лучший досуг.
На природу, наверное-ради природы. Окрестности, лес.
Светлана Бурмистрова
Холодно там. Особенно в дощатом домике.
Mango
Крым в два места: песок и скалы
Мария Новожилова
Купила вчера билеты в Дубай, после майских, но от творящихся непоняток даже куража предотъездного нет, никакой радости не чувствую, жду очередной подлости от властей
mira petrunina
я отдыхала на Селигере , купались, загорали, катались на лодке. там чудесные места
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем