Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Село...

Почему у городских такое мнение о деревне.Чем городские лучше? Люди везде есть хорошие и плохие. Вам повезло что вы родились в городе. но это не ваша заслуга,а просто обстоятельства.А кого то родили в деревне, и что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Давно лично вы заглядывали?
наталья мельниковаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Может в России в деревнях пьянство и грязь, а у нас люди в деревнях работают и многие живут очень достойно.
Комментарий удален.Почему?
наталья мельниковаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я в Белоруссии живу,у нас немного по-другому.
ШумВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Жуть какая... никогда у нас не горели от поджогов дома... И приезжих много и домов много... ))))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну, наверное я таких деревень просто не видела... Даром, что из деревни )))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да, но я не заметила, чтобы тут как-то классифицировали деревню по место положению. Деревня и сё тут! )))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
120 км мы )))
Золотые зубы видела пару раз... Но женщинам уже далеко за 50. Наверное в то время, когда это делалось, это было модно. )))
neofit iВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Потому что это гораздо дешевле чем керамика .
наталья мельникова
Может в России в деревнях пьянство и грязь, а у нас люди в деревнях работают и многие живут очень достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да, тех, кого устраивает з/п в 15 тысяч и те, кто научился достойно на это выживать, живут достойнее многих горожан.
ШумВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Не в любое...
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мои сёла - это Подмосковье. Я отвечаю только за них. 10% деградантов максимум. В любом городе найдёте больше, просто там они на виду, а тут в подворотнях.
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нет, не согласна ))) Я 17 лет живу в Москве. И прекрасно видела на примерах соседей, знакомых, коллег, кто и где собирается. 60% инженеров в компаниях, в которых я работала - приезжие, в том числе из деревень и областных городков. У них есть стимул, отличный кпд, развитие на уровне и т.д. В институте за мной ухаживали москвичи. Коренные. Я со своим деревенским уровнем не знала, о чём с ними поговорить, интересы их заканчивались на одном единственном увлечении всей их жизни и нулевой эрудиции.
Муж у меня москвич. Искренне полагает, что я умнее, уважает за ум и эрудицию моего отца - всю жизнь прожившего в деревне и ко всем моим деревенским родственникам относится с почтением, за что получает полнейшую отдачу в плане взаимного уважения и помощи... Никаких предубеждений, никаких проблем. Может у меня так, у других по-другому, я стараюсь не уходить в суждениях в крайности. Но деревню в обиду не дам... Со всеми её недостатками, люди там не хуже, чем в городе. Просто возможностей у них там меньше.
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Они везде есть. И среди москвичей и среди деревенских. Я вам о том и пыталась сказать, что нельзя постоянно хаять одних и хвалить других. Это не объективно. И свой союз привела как пример продуктивного симбиоза.
И вот про остались в деревне это несправедливо в корне... Это просто говорить городским, у которых через дорогу пять вузов и двадцать мест работы... Им повезло, они тут родились. А тем не повезло. Бедненькие. Поэтому будут все лохами необразованными. А если переберутся в город, станут понаехавшей лимитой. Прям какая-то безнадёга, скажу я вам...
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну понятно. Круговорот ненавистей в природе. ))) Я не могу ответить. Никто никогда в моём окружении не ненавидел москвичей.
Исключение дачники. Не все... но есть персонажи, которые вылизали свои участки, загадив всё в округе. Реально. Только на прошлой неделе маман возмущалась... Есть у нас обычная бытовая помойка, а есть свалка органики, которая тлеет и горит (кусты, ветки, яблоки и пр.). Первая вывозится, вторая истлевает и выгорает. Только дачники (!!!), прекрасно зная положение вещей, всё равно кусты таскают на помойку (которые никто вывозить машинами не будет), а стекло на органическую кучу. Потому что так им проще, ближе и так хочется. И им плевать на всё. Смешно ещё было, когда дачник пришёл к моему отцу - элетромеханику с просьбой что-то починить. Папа починил... Дачник, разъезжающий на CRV принёс ему в благодарность... пакет сушек. Мы долго ржали... Интересно, сколько бы с него срубили а починку в городе? И ни один деревенский, даже благодаря отца (никогда ни от кого благодарности в жизни не просивший) натурпродуктами, никогда не приносил... такого. До смешного. Вот такие люди там и складывают у местных образ москвичей... )))
Но это скорее смех, а не ненависть. Ненависти всё же нет. )
Я тут уж где-то писАла, что это скорее не деревня ненавидит москвичей, а регионы ненавидят мск. И у них есть для этого основания...
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ну может быть. Я не спорю. Ибо не знаю... (((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем