Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Село...

Почему у городских такое мнение о деревне.Чем городские лучше? Люди везде есть хорошие и плохие. Вам повезло что вы родились в городе. но это не ваша заслуга,а просто обстоятельства.А кого то родили в деревне, и что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
алекс вкВ ответ на Шум
Шум
Нет, не согласна ))) Я 17 лет живу в Москве. И прекрасно видела на примерах соседей, знакомых, коллег, кто и где собирается. 60% инженеров в компаниях, в которых я работала - приезжие, в том числе из деревень и областных городков. У них есть стимул, отличный кпд, развитие на уровне и т.д. В институте за мной ухаживали москвичи. Коренные. Я со своим деревенским уровнем не знала, о чём с ними поговорить, интересы их заканчивались на одном единственном увлечении всей их жизни и нулевой эрудиции.
Муж у меня москвич. Искренне полагает, что я умнее, уважает за ум и эрудицию моего отца - всю жизнь прожившего в деревне и ко всем моим деревенским родственникам относится с почтением, за что получает полнейшую отдачу в плане взаимного уважения и помощи... Никаких предубеждений, никаких проблем. Может у меня так, у других по-другому, я стараюсь не уходить в суждениях в крайности. Но деревню в обиду не дам... Со всеми её недостатками, люди там не хуже, чем в городе. Просто возможностей у них там меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ирина ПазухинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Многие села и поселки гор типа ( разница в том что есть двух этажные дома) Ивановской области, вот даже Палех например
оксана балачукВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Да. У знакомых моих знакомых такое. Я туда ни ногой. И честно, побаиваюсь. Может это и пережиток
ЗвездафшокеВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Наше село!
Комментарий удален.Почему?
ЗвездафшокеВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ямало-Ненецкий автономный округ.
ВитаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Как не вспомнить профессора Преображенского: разруха не в сортирах, а в головах((
Ирина ПазухинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Это не совсем так, я прошлым летом ездила к знакомым, так деревню не узнала, через дом новые коттеджи двух этажные и у каждого дома машина стоит, у некоторых ого какие
Комментарий удален.Почему?
Ирина ПазухинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Правда, мой брат работает водителем на грузовой газели, строит дом в черте города ( Иваново)
Ирина ПазухинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Или вот например, друзья моих родителей уже 17 лет работают в Москве, скоро на пенсию и они собираются построить дом в деревне от куда родом муж.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ПазухинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Уехали , что бы денег заработать, детям образование дать. У нас многие на заработки ездят, в Москве работа, дома семья.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ПазухинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы слышате только то что хотите, вам бессмысленно говорить.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Не их вина??? Тот, кто обрек себя на пьянство и грязь - сам сделал этот выбор! Это его выбор, его жизнь! И никто другой не виноват в его выборе!
Комментарий удален.Почему?
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
>>Другое дело, что даже в таких условиях можно и нужно оставаться человеком..<< - Вот и я о том же.
Лидия Орехова (Мединская)В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Уехала из города в село потому, что там грязи меньше, асфальт получше, чем в городе, вся инфраструктура, удобства и простор и пьянства не больше, чем в городе. Народу только поменьше, все в Москву подались на заработки. Может быть, и есть захудалые сёла, но не моё)))
Комментарий удален.Почему?
Лидия Орехова (Мединская)В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В нашем - лучше , асфальт без колдобин и зимой от снега чистят уже с 5 часов утра, отопление газовое, никаких задымлений нет, те же магазины, муз школа, больница, средняя школа, детский сад, всё , что нужно для жизни и от города 15 км, а в город приедешь - пыль и грязь, асфальт побитый. Одна проблема - работы на всех не хватает, молодёжь не задерживается поэтому. Но , кто устроился - уезжать не собирается, везде хорошо, где нас нет.
Комментарий удален.Почему?
Лидия Орехова (Мединская)В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ростовская обл , хутор Богданов
Лидия Орехова (Мединская)В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Сейчас нянчу внука в Москве, есть с чем сравнить. Москва, конечно, красивый город, но дома лучше!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем