Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Село...

Почему у городских такое мнение о деревне.Чем городские лучше? Люди везде есть хорошие и плохие. Вам повезло что вы родились в городе. но это не ваша заслуга,а просто обстоятельства.А кого то родили в деревне, и что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
Комментарий удален.Почему?
Марина ИвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Когда то я проходила практику в ожоговом отделении, среди других больных видела очень умную девушку- сдудентку университета с ампутированными пальцами обеих рук.Она, городской житель, разжигала печку бензином...Это я к тому, что казалось бы-простое дело, а всему надо учиться,даже простому крестьянскому труду.
Комментарий удален.Почему?
Марина ИвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
В сибири зимой минус40, когда в доме не топлено, то температура там отрицательная.Она не могла разжечь огонь несколько часов, потомучто у нее не было навыка и не было времени его вырабатывать.Знала она, что нельзя бензином, но в таких условиях затопить печь- это вопрос выживания.Этим и отличается просто знающий человек от человека, обладающего навыками.В экстремальной ситуации нет времени вырабатывать навык и выживает тот, кто им уже обладает.Деревенская девушка в данной ситуации осталась бы жива и здорова.
Сравнение с фейерверками не корректно, так как не связано с выживанием.
Комментарий удален.Почему?
Марина ИвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Приехала учиться, вышла замуж, сняли дом в частном секторе...
Что сложного : возможно дрова были сырые, не было бересты или щепок, либо не знала что нужно бересту и щепки поджигать сперва, если пытаться поджечь целое полено- ничего не получится...Городская 20 летняя девочка одним словом.Было это 25 лет назад, когда в областных центрах в некоторых домах было еще печное отопление, а суровый климат- это всегда выживание.Даже сейчас в хрониках о происшествиях читаю, что люди замерзают до смерти в своих домах зимой , либо сгорают заживо
Елена ШиловскаяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ха-ха. Есть люди грамотные, но в бытовом плане полные нули.
Комментарий удален.Почему?
Елена ШиловскаяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я в детстве каждое лето ездила отдыхать в деревню к бабушке и была счастлива. Собирали землянику, помогали по хозяйству. Наш город очень задымленный, а там хорошая экология. За животными ухаживали. А современные городские дети часто думают, что молоко появляется из пакета, купленного в магазине.
Комментарий удален.Почему?
Елена ШиловскаяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Народная мудрость гласит: лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать)). Иначе не было бы спроса в наше время на агротуризм. Кстати, неплохо было бы его развивать в России.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не правда, я доить не умею и дрова рубить и печь не разведу... о боже я пропаду ....мамочки
....
Комментарий удален.Почему?
РЦ ДжуманджиВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
нет , не думаю..
вы меня успокоили.
Комментарий удален.Почему?
idaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Привет, солнце! Ты тоже многое умеешь ... Как твои помидорки? В этом году я решила без них обойтись, что-то не любят они меня. Буду у матери брать - и них всегда завал. Я больше по перцу.
Комментарий удален.Почему?
idaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Бывало и хуже ... сегодня хотя бы нет восстания ананистов, многие пишут под никами, как минимум. Вчера были аж 2 темы в топе про Наргиз - вот где уё ...ще
ЗвездафшокеВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Чем больше навыков, тем независемее от обстоятельств чувствуешь себя в любой критической ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Сыворотка Навыворотку.В ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Чем больше навыков, тем независемее от обстоятельств чувствуешь себя в любой критической ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Прекрасное далекоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Один раз, в крынку с молоком упала
Night FuryВ ответ на Мираж
Мираж
и зачем эти навыки в городе?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдруг зомби апокалипсис, а ты подготовлена))))
наталья мельниковаВ ответ на Мираж
Мираж
и зачем эти навыки в городе?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдруг апокалипсис случится?Тут навыки и пригодятся.
НеБом ВыШеВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Я детство в деревне провела, причем в глухой, зато могу и из карабина пальнуть и сеть на рыбку поставить и масло сепаратором сделать
СсылкаПожаловаться
проводить там детство( скорее всего у бабушки и дедушки ,...вы там отдыхали ) и родиться-жить там...это разные вещи.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем